23 красавiка 2024, aўторак, 11:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ленина в Леннона: Москаль раскрыл секреты декоммунизации в Украине

2

Декоммунизация Ленина в Леннона — это не просто смена табличек, а гораздо больше.

Об этом в Facebook пишет глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, сообщает charter97.org.

«Улицы, переименованные моими распоряжениями в честь силовиков, погибших на Донбассе, получат новые указатели. Замену табличек должны были провести органы местного самоуправления, однако они этим почти не занимаются. Поэтому на Закарпатье до сих пор висят «декоммунизованные» Ленины, Калинины, Дзержинские и другие прокоммунистические идолы, которые не только не имеют никакого отношения к области, но и замешаны в преступлениях против Украины.

Мы сами сделали указатели, направим их на места и проконтролируем, чтобы они были установлены в кратчайшие сроки.

Кроме табличек с фамилиями погибших героев сделаны и стилизованные двуязычные указатели в честь Джона Леннона и Энди Уорхола. Улица Дж.Леннона переименована в рамках закона о декоммунизации в с.Калины Тячевского района (до этого она носила название Ленина), а пл. Э.Уорхола — в с.Минай возле Ужгорода (ранее площадь называлась Октябрьской).

В Калинах крестьяне сначала взбунтовались против Леннона, однако когда я пообещал сделать ремонт улицы, все стали фанатами «битлов». Ремонт уже завершен, так что декоммунизация Ленина в Леннона — это не просто смена табличек.

Кстати, мы пригласили на торжественное открытие ул. Дж.Леннона в Калинах посла Великобритании в Украине. Добро пожаловать в закарпатскую глубинку, Ваше Высокопревосходительство Judith Gough!» — написал он.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках