29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+36 +
321_, 11:03, 10.01

«Только когда предприятие будет достаточно прибыльным, достаточно рентабельным, только в таком случае можно договориться об использовании различных финансовых инструментов для привлечения инвесторов.... " - Когда в этой стране чиновники всех рангов не будут видеть в инвесторе только лишь дойную корову, которую надо ободрать до костей, будут законодательно защищены от произвола вертикали власти, тогда они придут. Но при нынешнем пересиденте этого не будет.

Адказаць
+16 +
BY-Инвестор, 11:50, 10.01

ОПАСНОСТЬ в Беларуси - это инвестиционный риск.
Узнав процентные ставки на кредиты в белорусских банках, инвестор возьмет кредит за рубежом, а своему белорусскому детищу выдаст заем.
Все - инвестор ПОПАЛ. Белорусское "законодательство" будет учитывать этот кредит в белорусских рублях ПО КУРСУ ВАЛЮТЫ на дату получения. Если инвестор попытается вернуть себе свой кредит, то только в белорусских рублях, НО ПО КУРСУ ВАЛЮТЫ на дату возврата.
Естественно, инфляции в 300% в Беларуси не было - только техническая корректировка курса. Те инвесторы, кто попытался вернуть кредит в валюте, сидят по статье - уклонение от налогообложения.

Адказаць
+6 +
инвестор, 15:12, 10.01

Это только один из сотен подводных камней. То, что эта тётка рассказывает - просто байки. Инвесторы намного умнее. Достаточно просто попросить составить подборку материалов страничек на 50 о Беларуси, как вопрос больше не стоит. После громких отьемов активов, никто и ни за какой рентабельностью в РБ не придёт. Среди миллионеров нет лохов и нет дураков. РБ нечего предложить кроме дешевой рабсилы и огромного риска. Дешевая рабсила сейчас есть в 100+ государствах мира. При разных и намного меньших рисках. Из восточной Европы - Литва, Украина, Румыния, Болгария.
Гуд бай, колхознички. Вам ничего не светит. Вы сами угробили свою страну, и расхлебывать это будете десятилетия в нищете.

Адказаць
+49 +
alex, 11:04, 10.01

12лет тюрьмы уже немолодому Муравьёву за покупку акций Мотовело за свои деньги - это по сути смертный приговор. А у этой гражданки это называется обидели. Чтобы ее саму так обидели раз

Адказаць
+39 +
Алкксанька, 11:07, 10.01

Соответственно, никто не разбирается, что происходит, кого там в самом деле обидели, и делают выводы», — сказала она
....
Разбираются!! Ещё как!!
Инвесторы чётко отличают где наказали проворовавшегося приближенного холуя, а где указами и декретами отжимают налаженный бизнес и плюют на здоровую конкуренцию с высоты министерского кресла!!!

Адказаць
-12 +
Роман, 11:11, 10.01

Не все так страшно. Каждому миллионному инвестору Лукашенко обещает скидку на налоги.

Адказаць
+35 +
АнтилукашистНавсегда, 11:12, 10.01

Да ни один инвестор, если у него есть мозг, не начнёт в Беларусь инвестировать, потому что в Беларуси построена диктатура одной Особи, которая утром думает одно, днем - другое, а вечером - третье... Хорошо, что ещё пока по Беларуси не катаются "Чёрные воронкИ" и не похищают людей, хотя Захаренко, Гончара, Завадского, Красовского и многих других по сей день не нашли...
Планирую в этом году ряд мероприятий, чтобы ещё больше убедить Запад в прямой опасности инвестировать в лукашенковский ГУЛАГ!
И поверь, лукашенко, у меня это получится.

Адказаць
+26 +
налог на жизнь, 11:15, 10.01

Няма дурных!Для того что бы страна жила и развивалась,нам нужен свой НЭП,но к нашей власти нет веры поэтому и не будет никакого развития,а только деградация и революция.К сожалению другого выхода не просматривается.Ну а западные инвесторы уже попробовали счастья в Беларуси,теперь зализывают раны,кто на нарах,кто подальше от границ страны для жизни!

Адказаць
+19 +
АРНОЛЬД, 11:59, 10.01

О КАКИХ ИНВЕСТОРАХ МОЖНО ГОВОРИТЬ СТРАНА ПОЛУБАНКРОТ

Адказаць
+2 +
белорус, 13:24, 10.01

мы сами с женой хотели открыть свое(хоть и небольшое,но дело).Но увы,желание с каждым днем все уменьшается и уменьшается.Здесь в этой стране работать просто не возможно.Будем работать на благосостояние другой страны

Адказаць
+2 +
Изя, 13:25, 10.01

от полубанкрот до полный банкрот - один шаг, который уже сделан...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны