29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+81 +
выснова, 9:28, 12.01

С горя пьёт белорус? От безысходности? Нет! От трусости.

Адказаць
+13 +
Фёдор РФ, 9:51, 12.01

ВЫСНОВА, 9:28, 12.01 - С горя пьёт белорус? От безысходности? Нет! От трусости.

Чтобы пить ТОЧНО ТАК ЖЕ, как пьёт белорус от трусости, понадобится - определённая Смелость ! :)

Адказаць
+9 +
Брест, 10:11, 12.01

Зато какой выбор "напитков" в Беларуси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+11 +
чсыы, 10:33, 12.01

пережиток советского прошлого...

Адказаць
+17 +
даймонд, 12:23, 12.01

Вот уж не надо! При Союзе так и близко не бухали. Особенно в Западной Беларуси. Там же люди трудяги от Бога. Дикая алкоголизация пошла с приходом чкловца совхозного и его соплеменников. Как же надо не любить беларусов, чтобы более 22-х лет заниматься геноцидом моего народа? Отрыгнется все это колхозанам, ох отрыгнется... (:

Адказаць
+121 +
bhf, 9:28, 12.01

Оценка некорректная так как учитывают проданный алкоголь, а из проданного в Литве и Украине внушительную часть выпили белорусы. А вот в России и вовсе не покупали в магазине значительная масса народа пила Боярышник.

Адказаць
+35 +
ASD88, 9:38, 12.01

Так и в Беларуси значительная масса народа пьет самогон, т.е. неучтенный алкоголь.

Адказаць
+1 +
bhf, 10:02, 13.01

Это раньше самогон гнали у нас в каждой хате в деревне и в квартирах тоже, а сейчас менты (участковые) очень за этим следят (прямая аналогия с маком - раньше цветки самосевом были в каждом огороде, а сейчас не дай бог участковый увидит хоть один цветок - мало не покажется).

Адказаць
+17 +
Точно!, 9:50, 12.01

Из Андорры, где спиртное дешевле, чем во Франции и Испании, очень много вывозят. То есть продают в Андорре значительно больше, чем выпивают.

Адказаць
+9 +
Алекс, 10:24, 12.01

согласен с Вами, но есть еще нюанс - в Беларусусь и России приезжает много народу побухать... И еще по статистике в РФ 143 миллиона народа, а по данным ЗАГС на 2010 год всего 89 миллионов, кому верить? И данные пересчета голосов скрывают и приписывают, по той причине, что с 70 миллионами такую территорию не удержать... а теперь если разделить выпитый алкоголь не на 143 а на 89 первенство будет за РФ...

Адказаць
+2 +
Яуген, 14:02, 12.01

Заужды пиу свой самагон, сам вару - сам пью, нахалеру яшчэ плациць.

Адказаць
+20 +
Вучань 5 класса, 9:45, 12.01

Стали призёрами по количеству выпитого спиртного..Мне стыдно за вас Так мы скоро превратимся в стадо животных..

Адказаць
0 +
123, 10:09, 13.01

почему скоро? Уже...

Адказаць
+37 +
Андрей, 9:45, 12.01

Лукашенко умышленно проводит алкоголизацию белорусского народа, так как пьющую нацию легче грабить, контролировать и проводить над ней всякие эксперименты. Мы всё это уже видим по положению нас и Беларуси.А ещё Лукашенко с сыновьями владеют заводами по выпуску алкогольной продукции и обогащаются на алкоголизации народа.

Адказаць
+7 +
Ja-pan, 9:52, 12.01

Пакуль у людзей будзе досыць грошай на чарку i шкварку, уладзе унутры краiны нiчога на пагроджае.

Адказаць
+21 +
Павел, 10:02, 12.01

ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА
мощнейшая антиалкогольная книга
читайте её и рекомендуйте другим
Этому режиму нужны пьющие, не способные к сопротивлению люди
по сему будьте трезвеником

Адказаць
+4 +
sabre, 11:51, 12.01

Это белорусские чиновники - оружие геноцида!

Адказаць
+17 +
NNN, 10:04, 12.01

Шокирующая цифра. Может быть сюда вошел реэкспорт вина в РФ. А в статистике по России не учтены "боярышник" и прочие стеклоочистители.

Адказаць
+8 +
qwert, 10:05, 12.01

От трусости? Не согласен!
В первую очередь от недооценки
обществом личного вклада в это самое общество.Самое большое на что может рассчитывать трудяга - это, что его не накажут и чего нибудь не лишат за его труд.
А так купил литр чего, напился, сам себя оценил, вознаградил, дал по телику советы "батьке" и правительству по управлению государством. Возлюбил родню.
А с утра снова толерантность, скромность плюс похмельный синдром от госдряни, выпитой на кануне. И бесконечное чувство вины за содеянное. Для многих проще опохмелиться и по новой....

Адказаць
+17 +
бухалкин, 10:11, 12.01

В роисси столько не учтенного алкоголя ( например из Южной Осетии и других регионов Кавказа) + боярышники со стекломоем , что вообще не поддается никакому учету в принципе.

Адказаць
+12 +
gelog54, 10:44, 12.01

В Беларуси самый обездоленный народ в мире!

Адказаць
+11 +
AAAA, 10:54, 12.01

Как обычно не объяснили как они получают свои "данные".

Адказаць
+18 +
Hardcore, 10:57, 12.01

Сложно понять как они это оценивают. Понятно, что методология оценки некая существует)
В моем кругу, а он не маленький весьма, пьют в меру (есть кто не пьёт вообще). По крайней мере не больше, чем в той-же Австрии, Германии Чехии, Балканских странах....
Когда встречаюсь с коллегами из перечисленных стран, они ожидают, что я буду пить водку, но удивляются почему не так много, как они ожидают, в соответствии способными рейтингами))))
Хотя, может мне с окружением повезло?)

Адказаць
+2 +
Поэтому пока на 2ом, 11:10, 12.01

Так основную массу употребляющих отправили Лечиться и ,,Трудится" в ,,Профилактории". Не пустовать же койко место.

Адказаць
+5 +
Саша, 11:12, 12.01

А Литва на третьем месте благодаря тому, что наши от туда из дьютика натягали)

Адказаць
+9 +
хоть в чем то, 11:39, 12.01

скоро будем на первом месте по употреблению наркотиков.Никогда в Минске не было столько наркоманов и такого легкого доступа к наркоте.Молодежь употребляет не спиртное!

Адказаць
+7 +
Ша щк к, 11:50, 12.01

Белорус! Не пей! Не давай на себе зарабатывать цыганской шайке!

Адказаць
+5 +
форин, 12:09, 12.01

Я рыбак и охотник. Объездил всю Беларусь и везде пил с местными только самогон. Водку они называют "казенка".
Так что если к официальной статистике прибавить количество выпиваемого самогона, Беларусь впереди планеты всей!

Адказаць
+14 +
уу, 13:24, 12.01

Мужики, бросайте пить! Бороться с режимом можно только на трезвую голову.

Адказаць
+9 +
Бывший сосед молдав , 14:37, 12.01

Работал в Москве с молдаванами. Молдаване пьют часто, но понемногу, и в основном свое домашне вино ( если находятся на родине). Совсем другая культура пития.

Адказаць
+3 +
Мичман, 16:51, 12.01

"все пропьем - но флот не опозорим"...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны