29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+42 +
пенсионерка, 12:04, 12.01

Объясните, а зачем ходят в Минске (б-р Шевченко ) проверяют состояние окон ?
Сколько живу, никогда не проявляли такую "заботу."

Адказаць
+33 +
Saji, 14:28, 12.01

Затем, чтобы развести на деньги=) Из Гродно они. Бывшие кастрюльщики.

Адказаць
+53 +
Прохожий, 12:22, 12.01

Любое удостоверение сегодня можно напечатать на цветном принтере - вон уже новые рубли печатают. С формой сложнее, но и ее можно при желании имитировать - кто знает, как выглядит настоящая? Считаю, что настоящие работники различных служб, которые бродят по квартирам, должны делать это по предварительной договоренности с жильцами. График таких посещений на сайте надо иметь каждой службе. И перед тем, как открывать двери, человек должен проверить по телефону, действительно ли работники этой службы посещают этот его дом.
Иначе в дома белорусов будут проникать всякие криминальные личности, а мастера спорта по боксу среди наши граждан - редкость. Это в США любая старушка может уложить выстрелом незнакомца на своем участке, у наших стариков и прочих домохозяек такой возможности нет. Так что различным конторам сперва нужно грамотно продумать процедуру допуска кого-либо в жилище, а не просто "предупреждать".

Адказаць
+68 +
Бор, 12:38, 12.01

Ищут богатые квартиры для наводки.

Адказаць
+34 +
ИНСПЕКТОР МНС, 13:13, 12.01

Мошенники ходят по домам под видом работников «ЭнергосбытаС какой целью лжесотрудники компании стучатся в двери к белорусам пока неизвестно.

Это не мошенники это строго секретная операция налоговиков . Лукашенко дал им команду они под видом работников «Энергосбыта таким путём выявляют тунеядцев которые сидят дома и заодно зайдя в квартиру оценивают благосостояние и дают сведения в налоговую чтобы те разобрались на какие доходы всё нажито в квартире и куплено.

Адказаць
+38 +
лысый, 13:30, 12.01

А я вообще никого никогда не пускаю не только в дом,но и во двор.Сейчас 21век на дворе,если надо какой то службе,что то у меня проверить,то пускай звонят мне на телефон и договариваются о времени когда я смогу их принять у себя во дворе.Сейчас любая контора при оформлении документов записывает номер мобильника,так что я думаю не сложно любому проверяющему перезвонить и узнать когда я его буду ждать дома.Да и в подозрительном случае можно после звонка перезвонить самому на любую контору и узнать о проверке.А то привыкли все подряд шендать кому не лень.

Адказаць
+46 +
Боец., 13:36, 12.01

Конец света! Все в дома ломятся. То мент человека в дверях личного жилья расстреляет, то хрен его знает кто по квартирам шастает. Ментов много, а толку мало. Обороняться, как показывает жизнь, надо самим и вместе, а иначе перебьют всех, но по одиночке!

Адказаць
+11 +
Алесь, 13:36, 12.01

"вежливые" люди а работе,будьте очень внимательны.

Адказаць
+45 +
pin, 13:41, 12.01

Таких хватает, к нам приходили домой под видом водоканала, сказали что надо ставить фильтр для очистки воды за 7 мультов. Другие звонили по телефону, сказали, что нам уже пора менять пластиковые окна, спросили куда и в какое время подъехать для замера. В общем такой наглости я поражаюсь. Посылаю таких сразу отборным 3-х этажным матом, пускай лохи ведутся. И еще советую не перезванивать никогда на незнакомый номер, если был глухарь либо вы не успели подойти.

Адказаць
+6 +
Вася, 15:05, 12.01

аналогично

Адказаць
+30 +
якобы, 13:52, 12.01

А удостоверения они даже подделывают удостоверения. На просьбу показать говорят что мы не обязаны вам показывать. У нас в Минске ходили из якобы водоканала проверяли. Кто не открыл тот ничего и не потерял и не наказан. Кто открыл,того квартира помечена ГЛАЗОМ. Никому никого не впускать и не открывать!

Адказаць
+25 +
Жанна, 14:06, 12.01

Уже и новенькое появилось.
В Минске в районе Ботанического сада звонят в домофон и требуют открыть, чтобы проверить газовые счетчики.
На ответ "У нас отродясь газовых счетчиков не было", сразу идут в отказ: "А какой у вас номер дома? А, это мы не к вам".

Адказаць
+5 +
pin, 17:34, 12.01

У нас это уже давно стало нормой. То электрик, то сантехник... Им просто надо срочно нагадить в лифте, а ключей от домофона нету, вот и звонят, бывает по несколько раз на дню.

Адказаць
+29 +
103, 14:33, 12.01

Гэбисты переодетые.

Адказаць
+11 +
витек , 15:06, 12.01

а что менты не могут отловить? в людей стрелять могут, зачем такая полиция ,народ одевает обувает и деньги хорошие и пенсию плотит ,только в народ и стрелять

Адказаць
+12 +
Игорь, 16:55, 12.01

Добро пожаловать в 90-е. Кто вспомнит, тот поймет....

Адказаць
+8 +
alex-2, 18:27, 12.01

Всё это - проблема организаций, от имени которых действуют ловкачи. Пусть думают, чтобы без предупреждения ни один их работник не имел бы права появиться возле двери любого гражданина. У меня был один случай несколько лет назад, когда пытались прикинуться работниками энерго. Я им ответил, что я "папа римский". Мол, вы этому верите? Да и никого я не вызывал. Постояли и ушли.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны