28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Австрии нашли картину Густава Климта, пропавшую 100 лет назад

6
В Австрии нашли картину Густава Климта, пропавшую 100 лет назад

Ее оценивают в 50 миллионов евро.

В Вене нашли картину легендарного художника Густава Климта, которая считалась исчезнувшей почти столетие. Последний раз публика ее видела в 1925 году.

Как пишет Sky News, картина под названием «Портрет фройляйн Лизер» является одной из последних работ мастера. По сообщениям австрийских СМИ, об этом произведении искусства экспертам было известно только по черно-белой фотографии. И почти сотню лет его местонахождение оставалось загадкой – пока его не обнаружили на стене семейной виллы недалеко от Вены. Полотно, считавшееся утерянным почти 100 лет, обнаружилась в частной коллекции гражданина Австрии.

Картина когда-то принадлежала семье Лизеров, богатым еврейским промышленникам в Вене.

Венский аукционный дом Im Kinsky оценил картину в 50 млн евро. «Обнаружение этого портрета, одного из самых красивых за последний творческий период Климта, является сенсацией», - говорится в сообщении аукционного дома.

«Его работы, особенно портреты успешных женщин из высшего среднего класса на рубеже веков, пользуются высочайшим признанием во всем мире. Картина такой редкости, художественной значимости и ценности не была доступна на арт-рынке Центральной Европы уже несколько десятилетий», - отметили там.

Картина будет продана на аукционе 24 апреля, после чего будет выставлена в музеях и галлереях по всему миру.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках