27 красавiка 2024, Субота, 16:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Создано первое в мире интерактивное платье

5
Создано первое в мире интерактивное платье

На его создание ушло 10 лет поисков и экспериментов.

На нью-йоркской Неделе моды дизайнер Кристиан Коуэн представил в коллекции FW24 интерактивное платье Adobe Project Primrose. Процесс его создания он показал в Instagram.

Для создания первого в мире интерактивного платья присоединились ученый-исследователь и инженер Adobe Ти Джей Роудс вместе с одной из разработчиков Project Primrose Кристиной Дирк.

Наряд состоит из двух частей. Верхняя – это 1264 лепестка из жидкокристаллических дисперсий, вырезанных лазером и обработанных вручную, которые изменяют свой внешний вид во время ходьбы модели. Нижняя – блестящие звезды, имеющие один и тот же серебристый оттенок.

Интерактивное платье Adobe скрывает гибкую печатную плату под каждым столбиком лепестков, что позволяет Project Primrose чередовать оттенки серого и цвета слоновой кости.

Проект по созданию такого платья берет свое начало в 2013 году. Тогда это было не платье, а свитер, который мог менять внешний вид в зависимости от погоды, а затем эволюционировал с созданием Project Glasswing в 2017 году.

.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках