25 April 2024, Thursday, 15:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+53 +
Zmicer, 13:06, 22.10

Вот поступок истинно православного.

Велiкi дзякуй Вам, Владыка!

Reply
+66 +
Сергей Малолеткин, 13:10, 22.10

Филарет Филарету -- рознь))

Reply
+4 +
Человек своёму счастию кузнец, 14:18, 22.10

Один бородатый мужик рекламирует своё милосердие, другой демонстрирует падение в разврат. Как не назови себя мужик, а от сущности жизни не скроешься.

Reply
+12 +
геша , 18:05, 22.10

У нашего под рясой погоны...

Reply
-30 +
321, 13:12, 22.10

Пообещать помолиться, не значит, что помолиться. А вдруг, как тнп донесут?

Reply
+13 +
шепелявый, 14:07, 22.10

Гэта ня той Філарэт, вы магчыма пераблыталі.

Reply
-4 +
321, 14:29, 22.10

Не хочу никого обижать, НО НЕ ВЕРЮ! Все они из одних стен вышли.

Reply
+15 +
Сергей_Брест, 16:47, 22.10

Не верите - не ляпайте языком. Какие "стены"? Мы все тоже из одного места вышли. Но люди-то разные получились.

Reply
0 +
Знающий, 1:57, 23.10

Правильно сомневаетесь!Погуглите инфу о судьбе предыдущего Владыки Володымира Романюка и роли в ней филарета....

Reply
+49 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:18, 22.10

А в Беларуси, услышав подобные речи, Филарет, выпив очередную чарку «Кагора», сказал бы на эти утверждения следующее: «Да как вы смеете предлагать мне, герою Беларуси, молиться за этих отщепенцев, восставших против нашего батюшки, Лукомора Великого. Молиться за этих безбожников?! Никогда!!! Я лучше за внебрачного «цесаревича» Николая помолюсь, чтобы он на одни десятки учился!!!

Reply
+8 +
так-так-так, 13:24, 22.10

а я уж грешным делом подумал, что это «наш филарэт» (как называет его калхозный гитлир) берега потерял :D

Reply
-20 +
Коммунист Петрович, 13:32, 22.10

Дурак поп,толоконный лоб.

Reply
+34 +
Arejnikus, 13:59, 22.10

По сравнению Россией и Белоруссией украинская православная церковь не лижет жопу властям.За это их можно уважать.

Reply
+1 +
матвей, 14:03, 22.10

Услышав это, он изменился в лице и сказал, что будет молиться за них.
-----------------------------------------------------------------------------------------
не в курсе был, болезный

Reply
+12 +
сяброука, 14:03, 22.10

Вялiкi дзякуй Ф iларзту

Reply
-24 +
Тупое Быдло, 15:55, 22.10

Никакой он не патриарх, а расстрига Филька, отлученный от Церкви. Его "патриархат" не признает ни одна из поместных православных церквей мира: ни Элладская, ни Иерусалимская, Ни Константинопольская, ни Румынская, - ни одна.
Филька - никто. Обыкновенный мирянин, самочинно назвавшийся патриархом киевским. Он раскольник. Его молитвы безсильны.
Зная свое пустое место, он заигрывает со всеми, кто хоть как-то может признать его легитимность.
Он - иуда, предавший Церковь, волк в овечьей шкуре, отвративший от Церкви сотни тысяч людей.

Reply
+22 +
католичка, 16:26, 22.10

ух, как вас забирает, "тупое быдло"! от беларусов-христиан -украинцу спасибо!

Reply
-17 +
Тупое Быдло, 16:33, 22.10

И где ты тут "забирание" увидела?
Просто констатация фактов.
Обратись к румынам или грекам, они тебе то же самое про Фильку скажут.

Reply
-24 +
Сергей_Брест, 16:51, 22.10

Тупое быдло прав. Филарет действительно не признается ни одной из автокефальных поместных православных Церквей. Он действительно раскольник. За молитвы его - спасибо. Но не нужно путать политику с религией. Наш Патриарх допустил эту ошибку, за что его сейчас обильно поливают грязью. Но как бы там ни было, наш Патриарх - Кирилл, каким бы он ни был. И уважаем мы его не за то, что о нем думают околоцерковные и атеисты, а за огромную ответственность перед Богом за паству, вверенную ему.

Reply
+9 +
Иван_Минск, 18:51, 22.10

Пафоса побольше надо было добавить, а то как-то казённо получилось. В конце нужно было рвануть рубаху на груди и пустить слезу. Ладно, хорошо хоть Путина с Лукашенко не приплёл.

Иногда, Сергей, лучше быть раскольником, чем подлецом. Выбирать надо по совести и жить так же. Кирилл так не живёт. Вот ведь в чём дело-то.

Reply
+1 +
Smit, 16:46, 14.02

... за огромную ответственность перед Богом за паству, вверенную ему....
-откуда вы это Серей взяли?
....околоцерковные и атеисты,..
По моим наблюдениям ,а я верующий не один год, именно русские церковные в основной массе неграмотные и внушаемые- непоняли что батюшка сказал но как сказал!! И имкенно они плохо отличают порядочного от бандита и хитреца. По мнению одного умного и порядочного человека -Святых у нас много, порядочных только нету. - О "Святой "Руси

Reply
+3 +
Не судья, 19:23, 22.10

А ты кто такой будешь, чтобы заявлять, что его молитвы бесполезны, Господь Бог, что ли? Судя по всему, у него больше шансов быть услышанным!

Reply
0 +
Палата номер шерсть. , 22:49, 24.10

Ну конечно. Молитвы очень полезны - для "шансов быть услышанными"... это вы что про Бога так весело гнете?

Reply
+15 +
Европеец, 16:51, 22.10

Я один думаю, что наш филарет- НЕХРИСТЬ???

Reply
+8 +
Жэка, 16:59, 22.10

Это поведения настоящего церковного деятеля. А нашему Филаретушке только Кагор подавай.

Reply
+8 +
micloch1, 17:41, 22.10

Зато приезжал Московский замполит Кирилл и очень даже облобзал распустника
Александра.Известно, всемирно признаный.

Reply
+9 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 17:50, 22.10

Мы,на нашай балотнай вёсачцы,чулі,самі чулі ў саборы,як хлапец філарэтка казаў,што ён самалічна меў сустрэчу з Богам і Бог яму,філарэтку,даручыў наглядаць за Беларуссю,бо богу некалі. Яшчэ філарэтка абяцаў,што Усе мы пападзем да бога,і паабяцаў,што ён,філарэтка,будзе маліцца за ўсіх нас,каб мы былі і здаровыя,і багатыя,і шчаслівыя.
Таму мы Ўсе і здаровыя,і багатыя,і шчаслівыя ТУТачкі,дзякуючы няўстанным малітвам філарэткі,гэнерала КДБ,па сумясціцельству.

Reply
+4 +
TT, 19:23, 22.10

В общем, вы можете рассуждать о ситуации в украинских делах, как я в белорусских, опять таки же в общем… У нас ситуация сложная, отсутствует демократия, принципы законности и т.д. На нас равняться не стоит. Берите себе в пример лучше Грузию или Польшу, лучше, а не нас теперь. На счёт религии, у нас несколько общин. Основные из них это православная церковь московского патриархата, такая же украинского и греко-католики. В милости у власти Януковича московский патриархат, они захватываю землю строят церкви, делают бизнес, расширяться. Украинский, пока не в милости, это пока, власть не поменяется. Греко-католиков у нас уважают, за то что те не лезут в политику и там относительная внутренняя демократия, их патриарх до смерти не сидит на должности.
Поддержал он(патриарх КП) вас будьте благодарны…

Reply
0 +
два раза "ку" красным штанам, 1:53, 23.10

Вот как всегда оказывается все просто. Как в игре двух полицейских - один "плохой", а другой "хороший". И теперь будете молиться, чтобы не мытьем, но катанием верхом на политзаключеных произошла отмывка в политике свои религиозных интересов . Все должны говорить два раза "ку" красным штанам и радоваться утертому носу внутренних врагов.

Reply
0 +
Это даже интересненькая исповедь...., 23:14, 24.10

А мне вот даже интересно стало что это значит "обещать помолиться"? Вот взять себе и пообещать! Де мол ой как даже очень помолюсь, если увидете как я люблю молиться за политзаключенных! А не хотите видеть, то вот возьму и не помолюсь - пусть вам хуже будет! Помолюсь за политзаключеных - бог их вот и отпустит. А не помолсь, то пеняйте на себя, что Бог за вас не заступился! Сами виноватые, что сидите не там где надо. Вот как хочу от Бога, так оно и будет!

Старый Удивленный

пысы. Не молюсь, не прошу и не обещаю. Ибо мерзко обещать унижения перед богом, тем более не своего...

Reply