25 April 2024, Thursday, 19:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
+65 +
Dbn, 9:26, 4.10

Избавиться от лукашенковско-сатанинской нечисти, во веки веков!!!Аминь!!!!!

Reply
+76 +
мужычок, 9:28, 4.10

А Филаретушка где же наш,хлещет кагор?!

Reply
+42 +
дед, 9:36, 4.10

Наверное вместе с нашим православным атеистом.

Reply
+10 +
Chel, 12:18, 4.10

В бане?

Reply
0 +
Х5, 23:54, 4.10

С девками!

Reply
-19 +
Suigintou, 9:43, 4.10

Священник - всего лишь человек.
"Учитель у нас один, а мы все друг другу - братья"

Reply
+3 +
Suigintou, 14:16, 4.10

В коллективном бессознательном священник больше не является человеком? ;-)

Reply
+47 +
Ага, 9:53, 4.10

Ватыкан расце ў маіх вачах. Пра Филаретушка нават казаць не хочацца.

Reply
+30 +
бт, 9:54, 4.10

кагор ?. да нет, скорее вино в $500 за бутылку

Reply
+26 +
Иван, 10:17, 4.10

Просто филаретушка пляшет под дудку московского попа. Ну и лукавый по любому под ногтём держит, дабы ляхтарат верил во что надо.

Reply
+16 +
Европеец, 13:23, 4.10

Не, пока Папа благословляет беларусов, филаретушка благословляет мусоров;)

Reply
+19 +
Сашо, 9:36, 4.10

Лучша бы буквар вярнул.

Reply
+6 +
Оценим жест по результату, 9:37, 4.10

Папа Римский благословил белорусов
=======================================
А первыми благословил мозаичного сатану и его байстрюка?
После этого был записан в друзья сатаны (одно из имён сатаны - Лукавый) и был наречён Батька Римский.

Reply
+21 +
Лёля, 10:09, 4.10

Точно)) Руку жал, цулавался, букварь принял. А теперь гляньте, благословил он....

Reply
+26 +
виолетта, 10:17, 4.10

Если все благословленные - то и должны разбираться между собой - не надеясь -
на Ватикан . А - если не поняли - поясню . -
Народ Беларуси получил Благословление на свержение власти мозаичного правителя .
Хороший вопрос - так чего мы ждем ?!

Reply
+9 +
Оценим жест по результату, 12:11, 4.10

Выходит он ещё раньше мозаичного и его байстрюка благословил, чтобы с народом разобрались по своему усмотрению? Выходит мозаичный разбирается с нами с благословения Ватикана? Виолетта, не занимайтесь демагогией, чтобы оправдать беспринципность людей, пожимающих руку убийце и преступнику, ведущих беспредметные разговоры с ненормальным субъектом, создавая, таким образом, ореол значимости и востребованности тирана. Ну не дотягивает этот папа до уровня Павла Иоанна. Может он и думал поступить как лучше, но получилось некрасиво. Одним словом не умеешь ездить - не садись за руль.

Reply
+7 +
виолетта, 12:47, 4.10

Это вы не занимайтесь демагогией ( господи - слово -то какое ) !
Папа Павел Иоанн II был выдающимся и всеми любимым главой католической церкви .
Честно говоря я и сама отношусь к Бенедикту ХVI немного с иронией .
Но во-первых - нынешний Папа и не претендует на место в сердцах католиков -
которое навсегда завоевал Папа Павел Иоанн . Во-вторых - у белорусов сейчас все
виноваты - Позняк - что не вешал народу лапшу на уши - как делал это Лукашенко
Путин - что содержит идиота - Меркель - что терпит вместе с Евросоюзом идиота -
Грибаускайте - что приняла от него букет - даже теннисистка Азаренко -
на благотворительный матч которой Лукашенко сам приперся.
И вот теперь добрались уже и до самого Папы Римского !
Белорусы - вам должно быть стыдно ! Хотя бы перед своими предками -
которые никому не кланялись и никого не винили - а делали то -- что и должны были делать - то есть всем миром САМИ всегда защищали себя и свою землю - и идиота
у власти не потерпели бы !

Reply
+3 +
Хутин - пуй, 14:53, 4.10

Хорошая у вас логика, как на базаре: "сам дурак!"
И таким образом вы хотите нас уверить в том, что те, кто измазался в д@рьме не воняют?
Скорее это ваша привычка уже не замечать этот "запах" и ругать тех, кого от этого тошнит.
Ну а уж обвинять белорусов в том, что они терпят внедрённую кремлёвскую марионетку, находясь в условиях ГУЛАГа, созданного этой марионеткой с помощью и на деньги России, может только оккупант-шовинист.
Белорусам не может быть стыдно за то, что они выжили в не менее чем 180 войнах, проведённых Россией против белорусов, за то, что они выжили, и пока ещё не утеряли свой язык в процессе дикой ассимиляции, проводимой здесь Россией.
Это российские оккупанты стараются, чтобы мы забыли, как суворовские "чудо-богатыри" носили на своих штыках белорусских младенцев, как перевешали тогда более 80% белорусов. Как убивали здесь белорусских униатских священников, освобождая место для РПЦ...
Так, что не вам, оккупантам, упрекать белорусов в терпении к ублюдку,порождённому, финансируемому, поддерживаемому и защищаемому оккупантской Россией.
Мы его уже не терпим, но ещё много в Беларуси живёт оккупантов, так и не ставших белорусами, ещё не все поняли, что главной опасностью для нас является Россия, уничтожающая руками своего агента наш народ и нашу страну.

Reply
-2 +
виолетта, 15:56, 4.10

Расскажи это прибалтам - которые были после развала Союза в таких же условиях -
что и мы. А мне твои страшилки про Россию уже надоели !

Reply
0 +
user, 14:33, 4.10

Иди и сделай лучше. А языком трепать - не мешки таскать

Reply
+4 +
Какхеист, 15:08, 4.10

Это ты кому и о чём?
Ты кого то вместо папы хочешь в Ватикан устроить?

Reply
+3 +
чел, 14:32, 4.10

в Папу стреляли, и он встретился с ним в тюрьме, разговаривал , и главное простил ему. В этом есть смысл ВЕРЫ, понимаете? ОН хотел бы любую заблудшую овцу принять и простить. Вечный Ему покой. Не трогайте святых людей пожалуйста.

Reply
+3 +
Всепрощение тоже грех, 17:20, 4.10

Папа волен простить того, кто стрелял в него, но если он простит того, кто стрелял в другого, это будет поощрением преступника и пособничеством ему.
Как бы ты отнёсся к тому, если бы папа простил террориста, который взорвал твоих детей?
Это тоже был бы смысл веры?

Reply
+1 +
Про100поп, 23:58, 4.10

Папа может прощать только сам за себя. Папа - простой грешный человек. Просто он временно облачен в рясу. Которая впрочем будет ему ни к чему в гробу.

Reply
+7 +
Андрей, 9:45, 4.10

С Богом!

Reply
+7 +
щос, 9:48, 4.10

гитлер югенд стареет)

Reply
+20 +
леонид4624, 9:57, 4.10

Спасибо за благословление___

Reply
-4 +
1111, 10:00, 4.10

мужичок
Не - "бабки" считает.

Reply
+17 +
дина, 10:16, 4.10

Папа Римский, сделает Богоугодное дело, если предаст анафеме, эту паразитскую власть которая здесь воцарлась от которой нет спасения людям живущим в стране, под названием республика Беларусь.

Reply
-21 +
аль лё, 10:17, 4.10

представитель сатаны на земле благословил белорусов, это круто!

Reply
+12 +
мастер, 11:18, 4.10

Его Святейшество Папа Римский - викарий Иисуса Христа и наместник Бога на земле! Приемник св.Петра!
Это Филаретишка - наместник и пособник Лукавого Сатаны!

Reply
0 +
не мастер,а простой смертный, 13:11, 4.10

на наместника Бога на земле слишком не скромно и самонадеяно...Не тянут католики на такой статус...Одна инквизиция чего стоит

Reply
+1 +
прохожий, 14:36, 4.10

простите мое любопытство, а кто именно из ваших родных или близких пострадал от инквизиции?

Reply
+3 +
прохожему, 15:01, 4.10

проходите дальше...Не задерживайтесь

Reply
+2 +
dina, 15:09, 4.10

Инквизиции не было.её выдумали москали,не было уничтожения аборигенов лат.стран под знаменем католицизма,работорговли ,как и крестовых походов.Слишком круто для наместников Бога на Земле

Reply
+28 +
Анита, 10:41, 4.10

Мне сегодня приснился сон: Луй объявил,что уходит с поста президента.был в строгом черном костюме.Взял Колю за руку и ушел.Захватил какую-то книгу (наверно,букварь)...и ушел тихо так...
А тут открываю Хартию и Папа Римский благословляет белорусов! Может сон,как говорится,в руку? Эзотерики, отзовитесь !

Reply
+2 +
Chel, 12:21, 4.10

Точно.
Не зря речь плешивого в записи эфирить будут.

Reply
+18 +
jeno, 11:25, 4.10

Вот уже несколько лет я внимательно слежу за событиями в Беларуси и читаю ваш сайт. Причин этому несколько. Самая главная, пожалуй, это то, что "исходные условия" что у вас, что у нас в Украине были во многом одинаковы. Но то, что реализовалось у вас, совсем не хотелось бы, чтобы воплотилось и здесь.
С другой стороны, не может не вызывать симпатию то желание освободиться, которое выражается в большинстве комментов.Они очень точно отражают состояние общества, и к сожалению, самые распространенные заблуждения, которые бывают в такой ситуации.
Одно из самых вредных заблуждений, это расчет на то, что внешние силы изменят ваши внутренние дела, и связанные с этим обвинения хоть в сторону востока, хоть запада.
Международные санкции могут и бывают очень эффективны, но только в том случае, если уже проявилось достаточно мощное сопротивление режиму. Иначе просто некого поддерживать, логично?
Конечно, для диктатуры жизненно необходимо, чтоб такого сопротивления и видно не было.
Поэтому все, что привлекает внимание и признает само существование сопротивления, это очередной гвоздь в гроб диктатуры. Но таких гвоздей должна быть масса.
Фигурально говоря, сам гроб все-таки придется создавать самим...

Reply
+8 +
Любопытная, 11:40, 4.10

Вроде и хорошее дело сделали, а НЕ ВЕРЮ!
Для себя пыталась оправдать церковь, когда не вступилась ни одна из конфессий за наших детей, мерзнущих в палатках на площади перед домом профсоюзов в предыдущие выборы. Худо ли бедно, но в душе получилось обвинить только православную церковь, воцарившую в стране. Но когда увидела нашего властолюбца и наследника рядом с Папой - испытала шок, переходящий в ужас. Задаю себе вопрос - какую политическую игру на этот раз затеял старый хитрый лис? Прости меня Господи!

Reply
+3 +
Белка, 12:28, 4.10

А почему Папа не должен был принять Луку? Мы -то Луку принимаем,содержим и держим у власти,а раз Беларусь за,то и он не против.

Reply
+4 +
шукаем логікі, 12:39, 4.10

у мяне так сама не атрымліваецца эйфарыя
бо не адпускаюць разважанні:
становішча луканомікі - ахавае, як ніколі, і як ніколі верагоднасць таго, што луказавр ўжо не атрымае матэрыяльнай падтрымкі, путлер, канешне, дасць грошай, атрымаўшы сваё, але думаю што дасць самы мінімум - каб не памёр...
зараз павінна на захад абрушыцца жаласлівая "палітыка" любві і раскаяння "блуднага сына"
баюся. што вязняў ён выпусціў, папярэдне, выціснушы з іх "просьбу" - авансам спецом для папы, - маўляў глянь, Ватыкан, якая цудоўная ракіроўка - вось я выпускаю закладнікаў - паднімаючы папін аўтарытэт - ПАПА ТА ЯКІ МОЦНЫ - НАВАТ ДЫКТАТАР ПАСЛУХАЎСЯ! - а папа ў сваю чаргу закіне слова-другое там ў еўропе....- баюся такога раскладу
пажывём пабачым, ці стане гуляць папа лёсам і жыццямі астатніх трынаццаці закладнікаў
яшчэ ДУМКА не на карысць падзеі - палітвязні ў нас даўно, а папа "прачнуўся" толькі што, як раз калі матэрыяльныя цяжкасці наваліліся на лукавага
дык дзе быў папа калі лука толькі набраў закладнікаў? калі быў моцным матэрыяльна? - ці тады папа быў слабым.?..
прашу прабачэння, але гэта мае ўласныя разважанні
а ці не пытаЎ папа луку - чаму выпусціў толькі 2-х а астатнія чым адрозніваюцца. куды прыпас гэты "жывы тавар" тарговец нявольнікамі? а пытанне было важным! ў адказе на нашы сумненні - але пытання такога няма! чаму?

Reply
+2 +
Ирина, 12:02, 4.10

Спасибо, дорогой Папа Римский Иоан Павел II . Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни.

Reply
+8 +
Suigintou, 12:40, 4.10

Извините, не хочу вас рассраивать, но Иоан Павел II давно умер :(
Это Бенедикт XVI

Reply
+5 +
критик, 12:52, 4.10

Уже пошёл восьмой год,как нет Яна Павла //.
Нынешний Папа Бенедикт .

Reply
+2 +
другая Ирина, 15:20, 4.10

Ну ты даешь, Ирина!!!! Кошмар, вот уж поистине ,тьма тараканья!

Reply
0 +
странник, 13:00, 4.10

Молодец ПАПА, и Колю как бы в свое время "рукоположил" и папуколи конкретно сегодня опустил.

Reply
+16 +
Любава, 13:05, 4.10

И католическая, и православная церковь молчали во время процесса над Коноваловым и Ковалевым, ни слова не сказали о смертной казни. А Филарет в тот период в одном из очень пространных и лицемерных интервью даже мямлил что-то, о том, что церковь в общем то не против смертной казни, и Библия совсем не против, она это допускает.! Мне было противно читать это до омерзения. А католический ксендз из Минска, не помню его имени, объявил голодовку, протестуя против показа в Беларуси фильма по книге Ден Брауна "Код да Винчи" (других проблем в Беларуси ведь нет), а затем вместе с комитетом по нравственности, или как там эта херня называется во главе с Чегринцом, приняли решение о запрете проката фильма в Беларуси - единственная страна в мире, где он был запрещен, так как подрывал "традиционные религиозные устои общества". Вот чем озабочена церковь, Бог ты мой. Мракобесы, лицемеры и лжецы. Кто бывал в Ватикане? Какое богатство, какие сокровища накоплены. Чем, трудом праведным? Так священники трудом производительным никогда не занимались. Грабежом накоплено, и обманом. Многовековым лицемерием.Вера и церковь для меня вещи несовместимые. Любая церковь.

Reply
+2 +
Suigintou, 14:22, 4.10

Вор громче всех кричит "бей вора!", не?

Reply
+1 +
user, 14:43, 4.10

А в чем ваша вера?

Reply
+2 +
rem, 13:16, 4.10

Настоящий белорус-католик

Reply
+1 +
Алег, 13:54, 4.10

Беражы цябе Бог Папа і мы молімся за цябе.

Reply
+1 +
католичка, 14:40, 4.10

надо сказать СПАСИБО. а не поливать грязью. И надо надеется, что после благословения у нас начнет меняться к лучшему. Когда-то Иоан Павел благословил Польшу, и у них все получилось. Беражы цябе Бог Папа і мы молімся за цябе. Вялікае дзякуй

Reply
-3 +
другая Ирина, 15:25, 4.10

У Польшы получилось не потому что папа благосоловил, а потому что кормилась Польша и от Италии и от Америки. Италия себя чувствовала обязанной и отстегивала, а Америка вбухала деньги, когда Польша отвернулась от Союза.
Всем правит власть и деньги, ну уж никак ни ваша вера. Она хороша для малопросвященных, для убогих и больных...

Reply
+1 +
прохожий, 23:18, 4.10

Ирина, извините, а какая у вас ученая степень?

Reply
+1 +
ЯДвига, 18:18, 5.10

Знаете, а мне все равно в данном случае, благословлял ли Папа Луку и Колю (а как он мог иначе, коль посетили), и инквизиция - никак, - главное, что папский нунций посетил наших политзаключенных, и не только постарался их поддержать морально, но и своим посещением опроверг ложь нашего режима о том, что по политическим мотивам у нас не сажают. И рассказал в Ватикане правду. А правда, думаю, его впечатлила: вспомните, какими вышли на свободу Санников и Бондаренко. И Папе я благодарна за благословение.

Reply