29 March 2024, Friday, 4:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+27 +
Alex, 12:26, 1.11

Да, а к нам "писец" придёт мгновенно...

Reply
+1 +
1, 17:31, 1.11

Лавировали, лавировали, да и не вылавировали..

Reply
+12 +
Дима, 12:54, 1.11

ШОСаидеолухи думают, что уничтожая видео или печатную продукцию они и проблему устронят, вот так ляхтарат и не сможет никогда узнать, что водка, молоко и хлеб подорожали(.

Reply
+1 +
шепелявый, 12:55, 1.11

Паглядзеў каментар. Так, заўвага. Мне нашмат больш да спадобы пагаджацца ці не пагаджацца, ці навогул весьці палеміку з Паўлам Усавым чым з нейкім там Суздальцавым.

Reply
+7 +
zus, 12:59, 1.11

павел усов-не знаю какой он человек и профессионал, но он повторяет то,что было уже сказано другими людьми(и не раз). так что на уникальную оценку ситуации это не тянет.
"пачуццё нестабiльнасцi" - это 5! какое ощущение?это не ощущение,это явь!
передача не о чем-из пустого в порожнее переливают одни и те же темы,которые уже оскомину набили. ребята,где журналистика?

Reply
0 +
Пацыент, 13:10, 1.11

-Лучше помучаться!
Как говорил товарищ Сухов в одноименном фильме!

Reply
+12 +
ЯДвига, 13:53, 1.11

Политолог Павел Усов полагает, что сюжет НТВ мог быть также ответом на пресс-конференцию Лукашенко для российских региональных СМИ. Белорусский правитель хвалил цветущую стабильность и не видел никаких проблем в белорусской экономике.
---------------------------------------------------------------------------------------
Лука в лучших советских традициях продает разноцветные мыльные пузыри вместо реальности не только российским провинциальным журналистам. Случайно узрела по одному из белорусских телеканалов рекламу программы, где примут участие граждане разных цивилизованных стран - от Японии до США. Оказывается, он пригласил сюда этих граждан, и им демонстрировали всю нашу цветущую действительность "без утайки". В итоге они впали в экстаз и даже встретились с "хозяином", от которого впали в экстаз еще больший. По какому принципу отбирались иностранные граждане, - не знаю, во что обошелся их экстаз нашему бюджету, - боюсь даже представить! Но это вам не зашмальцованный сценарий с непритязательными газетчиками из Урюпинска, а вполне креативная реанимация испытанного советскими идеологами метода!

Reply
+3 +
Биг, 14:05, 1.11

Прейгерман - в точку! Россияки давно хотят предприятия захапать.

Reply
+12 +
Василий, 14:14, 1.11

Этот идеологический словестный понос о шизофренических успехах не только достал бедный народ страны.но и россиские Сми по этому Путин ответил через НТВ.Думаю что ни один россиский журналюга не напишет заказную статью.они бесплатно покушали возможно попили за наши денги заткнув уши послушали бредятину и спокойн уехали домой. В нашем развитии не никаких успехов уже 18лет, за исключением огромного успеха что страна имеет деньги прозваны в народа фантиками спорцмена, колторие не возможно обменят на реальные денги не в одной стране мира.Вес цырковой экономический успех народ увидить после Нового года с фантиками хокеиста.

Reply
+7 +
ссср, 15:18, 1.11

Василий вы правы... В Российских СМИ про Белоруссию никто не пишет и никто не говорит - тишина... это как про покойника, или хорошо. или ничего...

Reply
+5 +
Емеля, 14:54, 1.11

Проблема не в том, что врет или нет Лукашенко
а втом, что Россия действительно осуществляет рейдерский захват целой страны
и ей глубоко всеравно на нашу экономику...
отжать и выбросить...
там такие же диктаторы, только у них часы подороже...

Reply
+9 +
Дева, 14:57, 1.11

Блин! Как дети! Закрыл глаза руками - всё я в домике, меня никто не достанет.
Это я Вам, БТшники. Уберите руки от лица!

Reply
+2 +
novideal, 15:45, 1.11

Интересно остались у Лукашенко еще преданные люди? Неужели они ему не могут подсказать, что как только Беларусь станет полностью политически и экономически зависимой от России -- это станет последним днем его правления! Пока еще Беларусь может вести хоть какую-то свою политику на международной арене -- он России нужен, так как у них на него много компрамата, у него диктаторский имидж в мире, и нет нормальной команды, которая бы умела играть по закону и по международным правилам. Потому у Лукашенко и не остается другого выхода, как плясать под дудку России. И над этим экспериментом РФ работала уже так много лет, поэтому она теперь уже точно доведет его до логического конца!
Дальше ей Лукашенко уже не будет нужен! Ей станет проще его поменять на более "причесанного" для мировой арены, но который уже ничего не сможет изменить в принципе, в глобальном масштабе!
Для того чтобы понять, что же теперь делать Лукашенко, чтобы сохранить власть, надо вернуться к истокам -- в глубь, и подумать для чего же все это делалось, и какой строй Россия создает у себя в принципе.
В советские времена было политбюро, были высокопоставленные чиновники с огромным богатством и властью, но они не могли все это сохранить за собой навсегда и тем более передать это по наследству. И второе, при потере своего поста им все же грозила, даже смертельная ответственность, за свою деятельность. Вот они и устроили революцию в начале 90-х под названием изменение конституционного строя. А больше всего в этом было заинтересовано КГБ. На волне развала СССР они захватили все энергоносители в свои руки и дальше решили поставить эксперимент, но уже не в масштабах всей России, а на маленькой постсоветской республике, наиболее напичканной представителями этой профессии. Далее специально был выбран человек, который будет наиболее управляемым. Но в силу того, что на просторах самой России было много сложных процессов, с окончательной приватизацией Беларуси люди, которые реально управляют нашим соседом, не спешили. Ну во-первых это хоть какой-никакой, но голос в поддержку РФ на международной арене, а во-вторых это могло напугать остальные страны на постсоветском пространстве, которые, пока, так же контролировать не было возможности. Но в них уже процесс пошел, и в зависимости от скорости его продвижения, будет и ускорение в поглощении Беларуси.
Если вернуться к первоначальному вопросу, как Лукашенко сохранить власть, мне видется у него один выход: объявить у нас монархию. Ведь сотрудничает же весь мир с ОАЭ и другими существующими по сей день монархиями. Причем, надо еще исхитрится и прописать это законно, но затем, эти и другие законы самому тоже придется исполнять. Потому что любое не исполнение законов, начиная с главы государства, приводит к нарушениям и дальше по цепочке вниз, расшатывая в итоге всю правовую систему в стране, а это приводит к изоляции в мире и отсутствию инвестиций в страну.
При монархии уменьшаются огромные расходы на содержание никому не нужного в нашей стране парламента и других структур госаппарата. А с точки зрения эксперимента -- это даже может заинтересовать российскую управляющую элиту, возможно, она это даже поддержит и материально, а почему бы и нет?! Если вспомнить цель переворота 90-х в СССР!
А что касается самих беларусов, то они все стерпят, потому что у них полная абыякаваць да грамацкага жыцця....

Reply
+1 +
Лариса Ник., 18:33, 1.11

novgdeal 15,45

Ну-ну! а монархиней назначим меня. Выдуриваться, так выдуриваться.
Только монархии здесь не хватало, а так уже через все круги ада прошли за свою историю.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published