banner1 banner1 banner1

15.11.2012

Investigation Committee: No suspects in Vitebsk blast 57

11:10, — Society

Investigation Committee: No suspects in Vitebsk blast

All detained people have been released....

Comments

ШОС, 11:13, 15.11      -   +148   +  
Загубили невинных людей с.ки. Коновалова и Коволева. Чтоб вы друг друга перебили тв.ри!!
Reply
Sергей, 11:16, 15.11      -   +22   +  
может не сами себе все-таки взрывали? Иначе уже нашли бы. И хочу повториться, как в одном из постов, после которого меня троллем назвали, что идет какая-то серьезная игра, направленная одними людьми из власти против других. Вот только кто против кого - непонятно.
Reply
321, 11:29, 15.11      -   +18   +  
ВАЛ притив АГЛ.
Reply
Vic, 13:15, 15.11      -   +8   +  
321, 11:29, 15.11 Очень похоже, мстит за Зайчика.
Reply
Ага, 19:23, 15.11      -   +1   +  
Ну што, нават у карыта некамфортна стала?
Reply
ДАЛ, 13:54, 15.11      -   +2   +  
Лучше бы с Коли начали.
Reply
да, 11:59, 15.11      -   +39   +  
Я 100% с вами согласен..и тоже так думаю, что идёт война кланов,за нашу собственность и вполне возможно,что и российские спецслужбы там,но мы этого не узнаем! А расстреливать будут наших ребят! Когда на кону деньги, наши жизни, ничто!!!!! у власти жулики и бандиты!..Это трагедия нашего народа! Любу Ковалёву помним, народ с ней!
Reply
талаш, 16:57, 15.11      -   0   +  
партизаны рулят
Reply
Ухо и Глаз, 11:17, 15.11      -   +26   +  
Какие-то странные конвульсии силовиков...
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 11:20, 15.11      -   +64   +  
А каг жаж тот задержыный, который "с внешними признаками отклонений от нормального поведения ранее осуществлял телефонные звонки в УКГБ с некорректными высказываниями в адрес органов власти"? :D
Ниушта снова брыхня гэбни? :D
Reply
Sергей, 11:39, 15.11      -   +17   +  
Да не, просто кто-то себя в зеркале увидел, а потом написал это.
Reply
так-так-так, 11:55, 15.11      -   +48   +  

по телефону с гербом всё время звонит этот псих в кгб :D

Reply
Николай, 16:01, 15.11      -   +6   +  
так-так-так, 11:55, 15.11

Самый меткий коммент на Хартии ))
Reply
й, 13:06, 15.11      -   +7   +  
Это был тонкий намек на луку ;-)))
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 15:24, 15.11      -   +15   +  
Вроде у ШОСа алибя: он полдня в нархозэ брэхал, к вечыру навирняка прытомилса... :D
Хотя я б ево алибю тшчатильней проверыл - не покуплял ли цвиточков загодя, не заказвал ли белет на Боинх до витебску... :D
Евоная рожа мне исчо в метро с евоным байстручком ды загодя прыкупленным букетиком нипонравилась... :D
Reply
так-так-так , 19:37, 15.11      -   +4   +  

у аднаво ШОСа мож и алибя - дык тыих ШОСаф развелось как грязи :D
можед бонбу рванул, той шо с ротам аткрытым - ф школу ж ни ходиць.. и мамки у иво нету, а бацька дэбил :D
Reply
., 11:22, 15.11      -   +19   +  
а их и не будет,так как себя не накажешь
Reply
Chel, 11:50, 15.11      -   +27   +  
Гэбье сверяло видео с подозреваемыми, сходства не нашли. Потом решили повнимательнее кадры посмотреть и обнаружили на них очень знакомые рожи... свои. Опешив было решено всех отпустить, а дело закрыть за недостаточностью улик.
Накрылись медальки, теперь придется дырки в кителях обратно заштопывать.
Reply
Dimka, 11:25, 15.11      -   +20   +  
Вчера задержали мужчину 1976 г.р., который позвонил 102 и сообщил о заминировании хладокомбината.
Вопрос: это игры кагэбилов или народ все-таки зреет для протестов?
Reply
Иван, 11:34, 15.11      -   +16   +  
Народ здесь точно не при чем. возможно и какг-бэ-бэшнки тоже. Я думаю на вицка и егонных отморов.
Reply
БА, 11:39, 15.11      -   +9   +  
Вотка хреновая...С плесенью...
Reply
Вит, 11:52, 15.11      -   +41   +  
А в Гомельской области снова нашли тайник со взрывчаткой... И снова всё обнародовали на публику, не дожидаясь хозяина этого тайника..)))) Ждать то видимо некого было..., сами положили, сами и нашли...!!))))))
Reply
Слесарь, 13:26, 15.11      -   +11   +  
Тут не всё так просто. Сидеть в засаде никто не будет. Можно было б поставить аппаратуру (сейсмодатчики и пр.), чтоб на пульт пришёл сигнал и гбр сразу выехала на блокирование, но нужно было срочно зарисоваться после Витебска, да и тайник с ВВ никто не станет часто навещать. Лежит да и лежит.
Кстати нычка с ВВ может иметь и др. вид. Спроси любого копателя, он назовёт тебе с десяток мест где лежат с войны, наткнулся-не стал трогать-присыпал назад. А память у копателей на места сильная. За это их и хотят прикрыть- дома (умные) не держат, но где взять всегда знают. А луй боится только фугаса.
Хотя даже по пару хлопков еженочно возле его логова и через неделю оно ляснет от нервов.
Reply
Вит, 11:26, 15.11      -   +31   +  
Вот такие вот доблестные сыщики... Уроды и убийцы!!!!!!!!!
Reply
Марик, 11:28, 15.11      -   +33   +  
Жертвы "правосудия" появятся когда дело возьмет под крыло ТНП, а пока подозреваемых нет.

К нерешенным вопросам по делу 11 апреля прибавляется все больше новых.
Reply
321, 11:30, 15.11      -   +15   +  
И тогда быстренько найдут за одни сутки.
Reply
9521, 11:28, 15.11      -   +7   +  
Взрыва тоже небыло.

Полтергейст.
Reply
Иван, 11:30, 15.11      -   +15   +  
Я считаю, следует опросить поворов с целью установить ответственных за изготовление фасолевого супа, от которого собственно и произошел т.н "взрыв".
Reply
паниковский, 11:32, 15.11      -   +13   +  
Шура! Ну разве вы не видите, что это евсеевские штуки..
Reply
вопрос, 12:24, 15.11      -   +5   +  
Может это Жыдинький абделался? А потом так нелепо пошутил?
Reply
456778, 11:32, 15.11      -   +2   +  
Молодцы, партизаны. Вот как надо действовать, Учитесь.
Мне кажется всё же это подлянка для Кагебе, а не они сами себя
Reply
Vic, 13:17, 15.11      -   +2   +  
456778, 11:32, 15.11 Подлянка была б, если б котлован остался от здания. Хотя здания как раз и жаль.
Reply
потемкин, 13:27, 15.11      -   +5   +  
Не ужели там нет нигде "самых Лутших видеокамер" ? Не верю.
Reply
про, 11:33, 15.11      -   +18   +  
Ну что, "спецслужбы" опять обоср...лись? Задержали десятки невиновных, вы бы еще всех мужиков Беларуси через полиграф на"ты - не ты?" проверили! Срамота! Во "вражеских" странах так людей не хватают и не трясут их через дуршлаг как макароны. Видимо там между спецслужбами и людьми более менее есть уважение, не то что здесь - взаимная ненависть.
Reply
Вясна, 11:33, 15.11      -   +9   +  
Спужались Божжага суда ?!! Так , прыушоу час ДУМАЦЬ , габнюки - гестапауцы , аб сабе и сваих семьях .У К и К таксама ёсць родныя...НИХТО НИЧОГА НЕ ЗАБУДЗЕ !!!
Reply
Olgerd, 11:35, 15.11      -   +29   +  
А где те профи,которые за сутки раскрыли теракт в Минском метро?
Reply
катомкин, 13:33, 15.11      -   +2   +  
Яйцеголовы Спецы-умники (цитата аг)
Или тот кому палец оторвало миЛлиграмом взрывчатки из силитры ?
Reply
БА, 11:43, 15.11      -   +8   +  
Часть запугали, часть завербовали.Если бы взрыв не был резонансным, так уже бы и назначили виновных.И в этой преступной"правоохранительной системе" у них бы не оставалось никаких шансов оправдаться
Reply
1234, 11:44, 15.11      -   +8   +  
У меня знакомый чиновником работает во власти. Подозреваю, что он в курсе происходящего и, возможно, продался. Ну, шкура, что с него возьмешь. Так задолго до происходящих ныне событий часто намеками слышал от него о предстоящих мероприятиях в экономической сфере. Таковы они, эти бесхребетные твари, изучавшие Экономикс на 3 балла. Поэтому не будет удивительным, если окажется что за террористическим актом в минском метрополитене стояли люди из враждующих кланов. КиК - это лишь мелкие соучастники, расходный материал. Причем мое мнение основывается на материалах дела, а не простым позерством.
Reply
cк, 11:46, 15.11      -   +17   +  
А где же чудо сыщики которые раскрывают такие дла менее чем за сутки???
Reply
gmc, 11:49, 15.11      -   +7   +  
Как не нашли? А Чупакабра!
Reply
цёплы дождж, 12:09, 15.11      -   +13   +  
Не там ищите.
В соседних кабинетах пошарьте...
Reply
goga, 12:12, 15.11      -   +13   +  
Завели дело по статье,,хулиганство,, ,а найдут невиновных,попадут под статью,,терроризм,,.Приговор:,,Усих растраляць,,
Reply
antosha, 12:15, 15.11      -   +25   +  
как так,не верю.у нас теракт в минском метро за сутки раскрыли не выходя из кабинетов,моссад с фсб приехали и поняли,что в подметки нашему кгб не годятся,а тут не нашли.
Reply
барбара, 12:20, 15.11      -   -19   +  
это говорит о том, что власти разбираются, а не просто так какого либо обвиняют чтобы тему закрыть.
Reply
nergus, 20:28, 15.11      -   +2   +  
Они уже давно ни в чем не разбираются вследствие полной умственной деградации. Так, движения на уровне рефлексов...
Reply
Yankee, 12:31, 15.11      -   +6   +  
Я даже рад, что жертва пока не назначена. Может сегодня в тюрьме окажется на одного невиновного меньше.
Reply
Хаус, 12:32, 15.11      -   +17   +  
ПОЧЕМУ НЕТ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ? САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ЭТОМ ДЕЛЕ, ДА И ВО ВСЕХ НАШИХ БЕДАХ - Л У К А Ш Е Н К О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Ксения, 12:41, 15.11      -   +7   +  
Кто-нибудь может объяснить, почему чекисты не проявляют такого же рвения при расследовании происшествия у Посольства Литвы? Объект нападения тоже серьезный.
И еще: мое мнение по поводу того, знал лука или не знал, кто стоит за взрывом в метро: знал. Иначе почему никто из силовиков не был наказан за то, что в течение 11 лет никто ничего не видел, не слышал и не не делал по по предотвращению данного преступления. Ведь по их версии, Коновалов только и делал, что что-то взрывал, закупал компоненты для изготовления взрывчатки, сидел, наконец, в подвале, забитом этими материалами и т.д. Ведь сейчас Зайцева отстранили от должности, по официальной версии, за самоубийство с-ного гебнюка, а в метро погибло 15 человек и более двухсот покалеченных. И кто за это ответил? Никто! Мента одного посадили, да и то уже дома.
Reply
Дударев К.И., 12:46, 15.11      -   +9   +  
Не зря мать Ковалева добивалась оправдания сына. Ее усилия спасли жизнь человека. Хартия и комментирующие помогли в этом. Разоблачение как проводят расследования в РБ. Спасает жизнь людей. Лукошенко А.Г понимает:казнил не тех. Понимает сидят невиновные. Давление всего мира помогает. Лукошенко А.Г плюнул на мировое сообщество. Получил обратно. Каждый на своем месте отстаивайте свои права. Из ручейка рождаеться река.
Reply
Слесарь, 12:49, 15.11      -   +6   +  
Эта хлопушка, имхо, имела 1 цель - показать что власть никого найти не может.
Ребята обезопасились - поставили пиро (на полчасика) или хим замедлитель на проедание/просачивание (на часы) и ищи ветра в поле.
Так реальные терракты не выглядят. Ни разрушений, ни отсекли ЛЭП/связь, ни жертв. И настоящие террористы рвали б со смыслом, и гб, тоже что-то существенное - ленину на площади голову бы оторвали б. А так не то- ни сё, да у самого здания гб - это чисто утереть нос босу витебского гб.
Reply
Grond, 13:33, 15.11      -   +11   +  
СК: По делу о взрыве в Витебске подозреваемых нет
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как это нет!!!??? А семейка ЛУ!!!
Reply
1937, 13:39, 15.11      -   +3   +  
Задержанных нет, есть только расстрелянные
Reply
п.о., 13:59, 15.11      -   +2   +  
СЛАВА БОГУ, если отказались от жертвования НЕВИННЫХ на потребу сваму ББ (Бацьке-Богу)!

На других сайтах есть интервью с некогда работавшими в органах спецами и размышление над кучным попаданием СОБЫТИЙ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ в деятельность КГБ - оплот власти.
Это ж и убийство КГБэшного чина, и откровения Позняка о завербованном ИМ информаторе из КГБ, и взрыв на польской границе, и коктейли Молотова в посольство, и "закладка капсулы", и снятие насяльника, и этот взрыв-пакет! Ничего не упущено? А! Планы Москвы поменят марионетку!
Не переперченая ли "солянка" для разборки кланов? Может, правда, ВАЛЯТ САМИЗНАЕТЕКОГО? Такой неподдающийся осмыслению информационный удар по больному мозгу? Мы живем в век ТЕХНОЛОГИЙ! В том числе и психологических. ЗАВИСНЕТ ли, сдохнет ли матрица?
Р.Ѕ. Ничего существенноважного. Всего лишь капля йаду для аппетита: паранойя! ням-ням...
Reply
Unknown, 14:32, 15.11      -   +8   +  
Подведу предварительный итог обсуждения.
1. Спецслужбы привыкли работать на вымышленном материале и раскрытие реальных преступлений им не по зубам.
2. С учётом того, что злоумышленники не попали в поле зрения видеокамер наблюдения, есть вероятность, что это дело самих спецслужб, которым было хорошо известно их расположение. Цель: потребовать увеличить финансирование. Подобными приёмами пользовалось НКВД, использовавшее мнительность и трусость Сталина. Например, "обстрел" холостыми патронами катера, на котором вождь плавал у побережья на Чёрном море.
3. Борьба кланов или спецслужб между собой, цель: подставить соперника.
4. Реальный минитеракт, проведённый отчаянными ребятами, причём всё было рассчитано так, чтобы никто не пострадал, иначе всё далеко не ограничилось бы беззубым "подозреваемых нет".
5. Коновалов и Ковалёв невиновны.
По поводу первых четырёх пунктов у меня мнение пока не сложилось. С пятым я согласен.
Reply
Карнавал, 17:19, 15.11      -   +2   +  
Просто сознались все, но их слишком много...
Reply
Юрась з логава, 17:55, 15.11      -   +4   +  
СК: По делу о взрыве в Витебске подозреваемых нет
*************************************
- Кто свидетель?
- Я свидетель...а что случилось?
Менты понимают, что система в глубоком пике и никто не хочет оказаться крайним, ведь власть может поменяться очень быстро.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  01.09.14  02.09.14
EUR13 740,0013 700,00
USD10 430,0010 430,00
RUB282,50280,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   02.09   03.09 
Brest Небольшая облачность+21
+11
Ясно+22
+11
Vitebsk Возможен дождь+17
+8
Ясно+18
+7
Homel Небольшая облачность+23
+9
Небольшая облачность+22
+10
Hrodna Небольшая облачность+19
+9
Небольшая облачность+20
+9
Minsk Облачно+19
+9
Ясно+20
+8
Mahilou Небольшая облачность+18
+9
Ясно+19
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 333065
pageviews 2009217

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: