29 March 2024, Friday, 1:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+51 +
Baltos , 12:00, 15.11

Эта статья как спам появляется? Или это просто де-жавю? По моему раз-два в месяц об этом пишут. Они все совещуются, обсуждают. Пора к конкретным мерам прибегать. Предлагаю всем чиновникам запретить въезд в Евросоюз. Посмотрим как после этого они продолжат работать на гнилую систему! Она сама развалится от такого удара!

Reply
+1 +
netreader, 12:16, 15.11

Запретить всем чиновникам въезд в Европу невозможно...

Но есть несколько фантастических вариантов освобождения политзаключенных.

1. Лукашенко обещал, что выпустит п/зк, если их самолетом заберут в на Запад.
2. Лукашенко несколько раз заявлял о том, что выпустит п/зк, если они напишут прошения о помиловании.
3. Есть практика выкупа п/зк (Козулин)
4. Воздействовать на Лукашенко через Россию.
5. Побег.

Конечно же 4-й и 5-й вариант отпадают, а в остальном вполне можно сделать серьезные подвижки... при желании конечно...

Reply
+5 +
Михась, 13:33, 15.11

netreader, 12:16, 15.11
"1.Лукашенко обещал..."
А Паниковский вам ничего не обещал?

Reply
+8 +
j, 16:07, 15.11

...отпустит парней, а потом новых наберет...........надо искоренить заразу-луку, а не его проявления........лукашенко - это терорист берущий заложников ради выкупа и потешить свою больную значимость и самолюбие - ему беларусский народ нужен для легитимности своей власти в россии.......пока без нас, - свои жертв - никак не может обойтись

Reply
+47 +
Вит, 12:01, 15.11

Ребятки европейцы..... Спасибо вам конечно..! Но, совесть у вас есть..???? Сколько можно обсуждать и делать дежурные заявления??? Люди в тюрьмах, над ними издеваются, страна в руках фашистов, а вы только и знаете что встречаетесь , да обсуждаете..., наблюдая за всем этим, не принимая никаких мер. Это что для вас, какое-то реалити-шоу???

Reply
+7 +
wadim, 13:40, 15.11

прежде всего мы сами должны бороться с режимом,у европейцев всё гораздно лучше

Reply
0 +
k, 16:46, 15.11

cгласен с c wadim, 13:40, 15.11 самим надо нам браться за луку, а не других попрекать вместо спасибо - ЕС для нас больше делает в борьбе с лукой чем мы сами.........понять Вит, 12:01, 15.11 можно и нужно но стыдно читать такие коменты

Reply
+1 +
Dbn, 22:06, 15.11

Согласен нужно...Но!!! как Вы себе это представляете??? Кто будет бороться, каким образом?? Кучка небезразличных??? Какой КПД от этого будет??? Не кажется Вам, что это будет равносильно тому как идти в с палкой против танка??? Всё это красивые слова, не имеющие дальнейшего хода! В данной ситуации самим уже ничего здесь невозможно сделать. Нужно только помощь извне. Даже если бы поднялось полстраны. Но в реальности здесь и и 20% вряд ли наберётся, кто встанет против режима.Откройте глаза..... Партизаны много конечно сделали во время ВОВ, но смогли бы они освободить всю страну, без основной армии??? Будьте реалистами! Писать громкие призывы просто, но вот как их реализовать, Вы умалчиваете.

Reply
+13 +
дикси, 12:15, 15.11

сколько ес будет это песню крутить. она уже всем заела. она самим им не приелась?

Reply
+9 +
TaZZ, 12:20, 15.11

Вит А что ты хочешь чтобы они войска ввели или что они сделают кроме санкций они ничего не могут скажи спасибо что они нас не забыли и что то делают особая благодарность поляком да и впрочем всем европейцам кому мы не безразличны.Конечно это бы отразилось на экономике но я бы запретил на месте ес Покупать товары у луки чтобы режим не спонсировался

Reply
+16 +
Могут!?, 12:47, 15.11

НЕ ПОКУПАЙТЕ РАСТВОРИТЕЛИ!И ВСЕ!

Reply
+3 +
Николай, 16:16, 15.11

Насколько известно, они растворители не покупают. Растворители строго на границе РБ превращаются в чистую соляру.

Reply
+1 +
Вит, 22:10, 15.11

Никто о войсках пока и не говорил... Достаточно не финансировать режим, торгуя с ним, вот и всё... Почитайте статистику сколько дал ЕС денег режиму и та же союзная Россия....))) А дальше уже видно было бы. Вы о каких санкциях то вообще...??? Об этих комариках...???))) Санкций то ещё и не было....!!!!

Reply
+19 +
kluver, 12:29, 15.11

Весьма откровенные высказывания от еврочинуши: "... будет продолжать усилия по освобождению... а также будет делать очередные шаги, чтобы была возможность посещения их в тюрьмах... ".
- А если по постоянно растущему экспорту в ЕС нефтепродуктов давануть, может и не пришлось бы никого посещать в тюрьмах.

"Иногда нужно проверить жив ли человек, в каких условиях отбывает наказание"
- Цинизм так и прет - главное, что Дашкевич, Автухович, Статкевич немножко живы, а то, что не прекращаются пытки, усиливается давление, вешаются новые сроки, про это ЕС типа ня ведае, бо ж..па наверсе, а галава у бочцы с саляркай.

Reply
0 +
Вит, 22:11, 15.11

Именно так!!!Поддерживаю!!!!!!!

Reply
+4 +
Серый, 12:29, 15.11

вообще о приоритетах судят по делам, а не по словам.

Reply
+5 +
18 лет, 12:32, 15.11

Цирк.Надоело.

Reply
+7 +
Просто Мария, 12:37, 15.11

.....Будем стараться делать это в большем масштабе, чтобы сделать из этого акцию, которая является само собой формой давления на белорусские власти», - сказал он.
--------------------------------------
Да это звучит уже как насмешка.

Мой ответ - спасибо нет. Сами уж как-нибудь позаботимся о жизни наших людей. А то очень много вам проблем создаём и вам всё приходится совещаться.... обсуждать....

Reply
+11 +
kluver, 12:41, 15.11

По горячим следам!!!
Форумчане, зайдите на статью "Отказ от транзита через Латвию – месть за санкции ЕС". Опять только цитаты от латвийской транспортной чинушы Андриса Мальдупса:

"... заявление стало неожиданностью, потому что у нас очень хорошие отношения на данный момент с Беларусью... Только три недели назад у нас было заседание латвийско-белорусской межправительственной комиссии, где обе стороны договорились о расширении сотрудничества в области транзита..."

Без комментариев.
ЗАНАВЕС до 2021г. читаем дружно Президент L

Reply
+9 +
Yankee, 12:43, 15.11

Обсуждайте, обсуждайте... Возможно лет через десять тут будет вторая Сирия, а вы пока обсуждайте. Честнее было бы оставить беларусов без надежды на Европу. Может это послужило бы толчком начать действовать самостоятельно.

Reply
+1 +
беларуска, 12:55, 15.11

Что сказали миллионам американцев, которые хотят отделиться от США -- депортировать!!

Reply
+5 +
людзь, 13:06, 15.11

Политзаключенные выйдут, если:

1)отсидят срок
2)Лукашенко уйдет от власти (или, что скорее, уйдут его)
3)напишут прошение о помиловании (не 100% вариант)
У Европы хватает своих проблем и на нас ей на...ть, простите, конечно, за выражение.

Reply
+6 +
Bel, 13:30, 15.11

ЕС! откройте границы для выезда белорусов и все проблемы решатся сразу, без мышиной возни. При современных полит и др.технологиях народ сам не свергнет диктатора(тем более рядом с россией). Не дурите мозги умным людям. Дайте им шанс уехать. Если я не прав, то подумайте, что бы вы сделали с гитлером, если бы не война.

Reply
+1 +
miron, 13:37, 15.11

O/ BOG! сколько можно плакацца в трапачку,не пора ли принять все дела к действию.

Reply
+4 +
Яйкодав, 14:16, 15.11

Читаем после нг ,товарооборот между рб и ес вырос на надцать процентов, с кем спорим на питсот?

Reply
-3 +
Свядомы, 14:45, 15.11

Отлично! Надо быть благодарным людям в Европе, которые еще помнят о политзаключенных и пытаются им помочь. Для того, чтобы реально сделать что-то еще и существуют комментарии на Хартии. Помогайте реальными советами, а не высказываниями, что все плохо.

Reply
+1 +
Вит, 22:14, 15.11

Спасибо, что помнят...А.., ну да, спасибо конечно..., сама Европа , да помнит...!!!! Но об погибших тоже помнят... И что.., от этого легче становится кому то???

Reply
+6 +
Say, 16:09, 15.11

Господа! Хотелось бы видеть список всех политзаключенных! Всех и в окрытом доступе!

Reply
+7 +
Алексей, 16:59, 15.11

Только и читаю что обсуждают и обсуждают.....
Ни каких по сути действий кроме звуковых волн сотрясений...

Reply
+7 +
сяргей-паляшук, 19:00, 15.11

Бла-бла ! А где жёсткие экономические санкции + запрет на въезд в ЕС минимум 20 000 прихвостней БЫДЛО-ЛУКИ В основном председателей, их заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий. А иначе бла-бла ! ИИИИИИИИ.... сынки БЫДЛО-ЛУКИ витя и дима разъезжают по Европе как члены НОК Беларуси.

Reply