20 April 2024, Saturday, 7:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

36

Comments 36
+62 +
andre, 13:25, 17.11

Не надо надеяться на благоразумие и справедливость режима. Сами знали с кем связались.

Reply
+11 +
Беренд., 19:19, 17.11

А никто и не надеется на то, чего нету у режима.

Reply
+105 +
эдуард, 13:37, 17.11

На прошлой неделе в ЕС прошла забастовка 125 000 человек граждан разных стран ЕС. КОГДА ВЫ, БЕЛОРУСЫ, ОБЬЕДИНИТЕСЬ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ЛУКАВОГО, КОТОРЫЙ ВСЕ ЭТО ТВОРИТ ЧТО БЫ ДЕРЖАТЬ СТРАНУ В РАБСТВЕ????????

Reply
+9 +
Timo, 18:43, 17.11

При чем здесь забастовки в ЕС??? Их же не запрещают и за них не сажают, если нет хулиганства и избиения полиции.

Reply
+43 +
Ольга, 13:37, 17.11

Так раз оплатили,какая может быть конфискация... Надо судится ... Хотя с кем ????

Reply
+74 +
Ы, 14:05, 17.11

Это не офис забирают, а квартиру, в которой был размещен офис. Был присужден штраф с конфискацией. Даже если штраф выплачен, имущество отберут. Вот гниды, никак не нажрутся

Reply
+13 +
serg, 14:20, 17.11

Перед закрытием офиса нужно вызвать правозащитника Владимира Малея - может он напоследок кому нибудь из в лоб заедет, на последок, что бы помнили. По моему у него неплохо получается. Страна знает своих героев.

Reply
+16 +
Ирина, 15:25, 17.11

А самому слабо? Подстрекатель, скрывающийся за клавиатурой. Подленько поступаете, дорогой товарисч.

Reply
+14 +
прохожий, 14:53, 17.11

Идёт подготовка или "зачистка" к утверждению поста "уполномоченного по правам человека в Беларуси", "профессионалы" в этих вопросах сейчас остались вне должностей, например генерал Зайцев.

Reply
+90 +
Ольга, 15:05, 17.11

Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.....
Равнодушие-типичная черта белорусов....

Reply
+36 +
Guy Fox, 17:00, 17.11

Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства. (Бруно Ясенский)

Обратите слабость свою в силу других, зачем хлопать в ладоши и скитаться по автозакам???
10 дней не выходить из дома (НА РАБОТУ) я имею в виду. Почему я должен работать на государство, которому плевать на все законы, и конституционные и моральные???

короче остановка всего даже на неделю, принесет больше результатов нежели 15 качественных фото разгона мирного пикета по раздаче борща....

Reply
+9 +
Беренд., 21:39, 17.11

Если всем договориться и поставить Луке ультиматут и НЕ выйти на работу - режиму будет капец.
А вот на счёт договориться - проблемы. Где единство и салидарность ? Их нету...
И откуда им быть, если МЫ даже тут договориться не можем по тем или иным вопросам.
Лука рад ЭТОМУ !

Reply
+14 +
Домохозяйка, 21:53, 17.11

Guy Fox, 17:00, 17.11 Совершенно верно! Но беларусы даже на это не способны:( Рабы по своей сути. Их памяркоунасть это безразличие, слабость, трусость и тупость. Поэтому один недоумок и кирует миллионами.

Reply
+10 +
шухер, 20:06, 17.11

согласен,но белорусы-это мы с вами

Reply
+1 +
Домохозяйка, 23:23, 18.11

Да, поэтому нечем гордиться. Мне лично стыдно:(

Reply
+34 +
Батон, 15:12, 17.11

Нынешней "власти" верить--себя не уважать.

Reply
+5 +
Леонид4624, 15:22, 17.11

Я безработный ищу работу ---напишите как найти этот офис----

Reply
+10 +
Ирина, 15:27, 17.11

А не лучше всем миром сброситься для покупки помещения для центра.

Reply
+3 +
azhbeta, 20:58, 17.11

Чтобы потом в этом помещении банда хозяйничала? Мало вам денег, что собрали на Беляцкого и где они? Профинансировали банду вот и все.

Reply
+20 +
про, 21:53, 17.11

а не лучше скинуться на человека с хорошей оптикой,но не фотографа?

Reply
+2 +
MIKADO, 15:45, 17.11

...Оплатили, надеялись...олухи!Ни какой веры! Бойся данайцев дары приносящих!

Reply
+40 +
Со стороны, 15:47, 17.11

Смотрю на все со стороны и думаю...
Как хорошо что я уехал из страны..Вместе с семьей.
Завтра в боулинг схожу и в кафе вечером.
Радио в машине интересное и телевидение.
На улице много улыбок ,уличные фокусники и музыканты.
И все это 150 км от Минска-в Вильнюсе.
Как вспомню серые морды и воздух Минска...
Удачи вам всем.Кто не может уехать.

Reply
+12 +
леонид4624, 15:49, 17.11

То что создана система где личные интересы Лукашенко выше каждого Беларуса --это тот факт времени который подтверждается событиями----что можно противопоставить этому----скажу честно вам всем---Конституция изменина----и законы изменены это факт----но фактом и является другое---законы прошлых лет никто не отменял----и это очевидное--просто нужно снять с себя страх и избавится от своего равнодушия---а раз по закону надо жить---это слова и речь Лукашенко АГ в момент проведения выборов--то давайте жить по закону конституции а не по изменненным пораграфам в ней---я живу на своей земле и все законы выполнил как требовала конституция РБ---а не указ свыше---где я должен согласно указу отдать последнее и идти по миру----нужно понять и осмыслить что преследуются те кто живет по християнским запавядям и согласно традициям отраженных в конституции народа исходя из прожитых лет---не надо уничтожать себя--не надо боятся что придут и арестуют---надо честно говорить о том что есть на самом деле---так мы все убережем мир от тех последствий которые определены указом исходя из речи в определении развития нашего Государства---и уже только одно это дает нам всем право сказать что президент РБ Лукашенко АГ не может занимать свою должность---и система которую он создал повторяет события1933года---нельзя чтобы повторился тот опыт народов который был ранее---а то что он в одиночку хочет перебить народ---так это работа отражена уже и это тоже нужно понимать---как идет преследование граждан например за период времени--2000год и по сегодняшний день---ведь правозащитникам не запрещено думать и анализировать--а ответы---отписки по определению как работала система созданного режима у вас есть на руках---объедените все отписки и пусть СК даст точный ответ в Верховном Суде РБ--пока

Reply
+13 +
GENADZ, 15:59, 17.11

Для БРСМаўскіх ды "палатачных" памяшканняў не хапае.

Reply
+20 +
krot, 16:06, 17.11

Как говорил один мой знакомый из ближнего зарубежья,белорусы нация без ЯИЦ,видимо,большинство бесстрашных и свободолюбивых погибло в ВОВ

Reply
+24 +
Вадим, 16:07, 17.11

лидером в Беларуси должен оказаться каждый неравнодушный белорус. Почему против произвола мы отмалчиваемся? Надо собраться и вычистить белорусскую землю от мразей.

Reply
+24 +
Землячка, 16:38, 17.11

А что может сделать безоружный гражданин против вооружёных и обнаглевших от безнаказанности силовиков и всей структуры власти, пытающейся репрессиями удержать ситуацию под своим контролем???
Маразм крепчает -народ нищает...
Не стоит надеяться, что молчание ягнят поможет нам выстоять и выжить!

Reply
+20 +
ваа, 17:40, 17.11

Ну что же...этого и должно было случиться.....ждите дальше.....Свобода Беляцкому !

Reply
+2 +
Timo, 18:45, 17.11

Гады от самозванца спасают свои шкуры, какая уж тут законность?

Reply
+7 +
kiplagat, 19:27, 17.11

Что вы хотели от цыгана?"Не обманешь - не проживешь" - его девиз. Беспредел!

Reply
+7 +
лукачмонько, 19:42, 17.11

По небу много уж облаков ходит,
А нашу землю диктатор топчет...

Жестокой рукой судьбы ломает,
Томит всех сплошным обманом.

И гноит людей в сырых казематах,
Сердца заполняя ранами и шрамами.

Своим указам он лишь послушен,
И все законы подчинены его указам.

Reply
+5 +
лукачмонько 2, 19:52, 17.11

По небу много уж облаков ходит,
А нашу землю диктатор топчет...

Жестокой рукой судьбы ломает,
Томит всех сплошным обманом.

И гноит людей в сырых казематах,
Сердца заполняя ранами и шрамами.

Своим указам он лишь только послушен,
И все законы подчинены его указам...

И власть его противостоит народу,
И закону…

Небо угрюмое заволокло тучами.
Зарницы огневые озаряют столицу.

Там демоны лукавые ведут борьбу
С Законом и с народом…

Reply
+6 +
Света, 21:17, 17.11

Сколько нам еще жить в безвластии и при бандитизме ????

Reply
+9 +
Алеся, 22:14, 17.11

Держитесь!! Все еще будет хорошо - и Беляцкий выйдет, и офис будет. Вот увидите!!

Reply
+3 +
ОЛЕГ, 15:40, 18.11

БАНДИТЫ . КАКИЕ НЕ НАСЫТНИЕ . СВОБОДУ БЕЛЯЦКОМУ .

Reply
+4 +
123, 17:54, 18.11

При этом правозащитники оплатили якобы нанесенный Алесем Беляцким «ущерб» в размере 90 тысяч долларов. Они надеялись, что это позволит сократить тюремный срок правозащитника и оставит в их собственности офис. Однако власти, получив деньги, отказались идти на уступки.
________
Увы, лучше бы новую квартиру под офис купили.

Reply