29 March 2024, Friday, 2:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
-37 +
патрыёт, 12:36, 2.11

фу....пронесло.везет дуракам и пьяницам.А лукашенко вроде не пьет?

Reply
+12 +
Не-а!, 13:47, 2.11

патриёт! Оно не пьёт, ага! Оно на хлеб намазывает.. по морде лица невидно?

Reply
+9 +
павел, 13:50, 2.11

патрыёт, 12:36, 2.11 ГЛЮКАШУ бухать не надо его и так штырит кошерно, а вы за 17 годиков не заметели?

Reply
+49 +
123, 12:37, 2.11

Ну все распродажа началась

Reply
+35 +
й, 12:40, 2.11

Это мало что меняет, так как без "растворителей" луканомика убыточна, была, есть и будет.

Reply
+15 +
россия -позор тебе, 12:46, 2.11

Этот беспредел с разворовыванием беларуси пора остановить.

Reply
+26 +
Лариса Ник., 13:02, 2.11

Тёрки прошли отлично: бартер состоится. Вы нам - нефть, мы вам- ещё кой-что из народного барахлишка, а то ж оно у нас то ржавеет, то плесневеет, то рвётся.

Reply
+19 +
Окак, 13:11, 2.11

Беларуськалий давай,до свидания!

Reply
-13 +
вовчикчик, 13:25, 2.11

Позицией правительства очень не доволен, но если посмотреть на теперешнюю оппозицию, то даже и не знаю, кто из них похуже будет.

Reply
+26 +
Игорь, 14:06, 2.11

Оппозиция тебя не обворовывает ежедневно, кода ты ходишь в магазин, когда получаешь жалкую зарплатку, когда идешь на дуровыборы... Не оппозиция доводит до нищенства пенсионеров и матерей одиночек. Оппозиция не заставляет дохнуть солдатов на стройках, не гонит студентов на уборочные под снег. Оппозиция не учит тебя жить на жалкие 880 тыс. в месяц.
Оппозиция борется за права и политическую грамотность рядовых граждан, за честные условия для бизнеса, за реабилитацию престижа страны, и еще многое за что...
А что сделал ты?! Скорей всего, что ничерта...
И не тебе судить за какие средства и каким образом оппозиция делает свое дело!

Reply
+25 +
Противно!, 13:27, 2.11

Про возобновление поставок сказали,на каких условиях- не важно, про то как будут покрывать долг - не посчитали нужным сказать. Что хотят- то и воротят. Никакого уважения к людям, к их судьбам, к их мнению. В другой стране за такие "мульки" с растворителями Правительство ушло бы в отставку, а у нас все тип-топ, никто не виноват , никто за содеянное не ответит, никто не посчитает нужным хотя бы оправдаться почему это произошло... А как кричали : "у нас в первом полугодии положительное сальдо, у нас прибыли от экспорта!!!". Как же все таки противно что нас не во что не ставят!

Reply
+35 +
Elena, 13:29, 2.11

Как хорошо было сказано в одном из комментов (правда, по поводу застрелившегося/застреленного чина из КГБ, но подходит всем из этой преступной кодлы) -
"Есть такая профессия - Родину расхищать..."

Что ни сделают - всё против своей страны. Ну на хрена такая власть???

Reply
+11 +
поправочка, 13:49, 2.11

Что ни сделают - всё против НАШЕЙ, а не "своей" Страны!!!

Reply
+8 +
Евгений, 13:49, 2.11

Это вообще дико. Такие решение они вместе с Лукашенко обязаны доводить до народа. Они , как минимум обязаны отчитываться и говорить что и как. А тут поехал, втихаря что-то решили.

Reply
+4 +
цукен, 13:51, 2.11

так в связи с этой договоренностью может и доллар пока падать не будет?

Reply
+4 +
novideal, 14:38, 2.11

Так возможно условия такие, что выгоду от этих поставок увидят только рабочие НПЗ ввиде нищенской зарплаты, да Лукашенковский кошелек ввиде поступлений за границей, а остальное будет идти ввиде отчислений за всевозможные пошлины в Россию. Возможно, так и оттянули продажу госсобственности на следующий год, когда будут наибольшие выплаты по госдолгу, и таким образом реструктуризировали задолженность по экспортным пошлинам, которые были выставленны нам Российским правительством.
А может это очередная утка нашего правительства, мало ли какие разные заявления они уже делали ранее, чтобы успокоить народные массы?!
По-любому высокие процентные ставки по банковским вкладам не добавляют оптимизма! Они делают банковские кредиты еще более дорогими, а это все приведет к тому что наша продукция будет не конкурентноспособной на международном рынке, где проценты для предприятий много меньше 10% годовых! Очередной мыльный пузырь, который чем больше надуваешь тем быстрее лопнет!

Reply
+5 +
Вадим, 14:09, 2.11

Мы, народ, как работодатель всем этим "слугам народа" должны же дать отпор! Лука нас продаёт!

Reply
+3 +
кот в мешке, 14:13, 2.11


Семашко надеется за 2 недели уболтать Дворковича по нефти
02.11.2012 13:18 | АФН
Категории: Беларусь Нефть

Несмотря на то, что прошедший вчера энный по счету раунд переговоров по нефти закончился ничем, сегодня первый вице-премьер В.Семашко излучал оптимизм, убеждая страну, что за две недели уболтает (или возьмет измором) российских переговорщиков на всё.

"Мы обговорили все проблемные вопросы и договорились восстановить объем нефти в четвертом квартале в объеме 5,3 млн.т, предусмотренных годовым балансом", - прокомментировал сегодня Семашко переговоры с вице-премьером РФ. А.Дворковичем (цитата БелТА).

Как сообщалось, Россия сократила объем поставок нефти на IV квартал 2012 года на 1,3 млн. тонн из-за невыполнения белорусской стороной балансовых обязательств по поставке на территорию РФ в этом году 5,8 млн тонн нефтепродуктов. Российская сторона также считает, что Беларусь в этом году беспошлинно реэкспортировала российские нефтепродукты под видом химических растворителей, экспорт которых не облагается пошлинами, и потребовала вернуть в российский бюджет 1,5 млрд. долларов.

Впрочем, Семашко, как это уже не раз случалось, «слегка» лукавит. Настолько слегка, что даже посольство РБ в Москве не рискнуло приукрашивать ситуацию.

«Достигнуты договоренности о продолжении регулярных контактов на взаимной основе», - сообщило вчера посольство.

«В целом, по году мы планируем выбрать 21,5 млн тонн, предусмотренные балансом. До 15 ноября будет урегулирован вопрос поставок нефти на IV квартал для того, чтобы восполнить те объемы, которые были недопоставлены в октябре", - уточнил сам себя Семашко.

Какими аргументами возможно переубедить российскую сторону за оставшиеся 2 недели, Семашко не знает сам. Между тем, в случае принятия 15 ноября положительного для Беларуси решения, технически нарастить поставки до желанной Минском цифры будет невозможно.

Говоря об объеме поставок нефти в 2013 году в страну, Семашко заявил: «По следующему году мы говорим, что 23 млн тонн - это непреложная цифра».

Может быть, она (цифра) такой и станет, если в этом году непреложным станет возврат 1,5 млрд. долларов в российский бюджет.

Reply
+6 +
Константин, 14:20, 2.11

..сомневаюсь, что можно верить каким либо словам чиновников.
Оно ведь и так может быть: договориться то договорились, только одни об том, что возобновятся поставки, а другие о том, что весь на дог обещанный бензин в Россию поступит... но для этого уже и планируемой нефти не хватит... или что конечно согласны на 1,5 мрд.....
А никто не слышад, что русские говорят насчет договорились?
Ржу ни магу

Reply
+8 +
e[, 14:22, 2.11

Идет постоянный обман на уровне власти.Не понимаю,зачем России это надо?Не важнее ли у себя строить рай?Мы бы давно ушли на дно.Может тогда быстрее наступило бы прозрение?Государство,как семья.Как научить детей честности,если родители постоянно врут?

Reply