28 March 2024, Thursday, 21:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

New Life will not give up

102

The New Life church’s parishioners do not even consider the option of voluntary eviction from their building.

Comments 102
+38 +
A, 11:47, 28.11

Ни пяди лукавому и его прислуге!

Reply
+51 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 11:53, 28.11

Калі глянуць на гэту справу Прама, а не "з таго, ці з гэтага боку", дак усё вельмі проста...
Першае. Будынак. Добры, абсталяваны, з камунікацыямі, зроблены на грошыкі простых людзей (шурык не траціўся) -
лакОмы кавалачак...
Другое. Збіраюцца Людзі. З Верай у Бога. Гэта ж падумаць толькі - не з верай у шурыка, які ўжо ня мысля сябе інакш, як намеснік Бога на Беларусі, ці, чаго ўжо мелачыцца, самім Богам.
і шчэ ж нешта там радасна сустракаюцца, спяваюць, гады, а шчэ, што паганей усяго - для шурыка - МЫСЛЯЦЬ не так як ён, шурык, "павялявае"...
Свабодныя ў мышленні Людзі. А гэта ўжо, па яго, шурыкаву, паразуменню - Партыя, і не ягоная...
Таму - АДАБРАЦЬ!Каб не было дзе сустрэцца Добрым людзям.
... і па ўсім напрамкам "інфармацыі" (якая ўжо колькі год павінна называцца Дэзынфармацыяй,бо знаходзіцца шурык-сатаніст у стане Вайны з Народам, які ён грабіць,і грабіць) ідзе і будзе іцціць абражанне Веры людзей, Права на якую зацверджана ў Канстытуцыі. Пляваць яму на Канстытуцыю!
Трэба памятаваць, што Бог дапамагае Людзям, якія РАЗАМ, ідуць і стаяць за сваё Божжае Права - быць Людзямі!
Многа людзей, маючых Веру, - гэта не натоўп.
Гэта - Народ.
Народ шурыку небяспечан!
Яму патрэбна маўклівае і спіўшаяся Насельніцтва...

Reply
-1 +
Друг, 22:25, 30.11

В Библии написано (Не судите да не судимы будите , а так же всякая власть от Бога,не стоит словами нагнетать , нужно молится и не боятся просить вот мое пожелание

Reply
+44 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:56, 28.11

ВОТ ЭТО ПОЗИЦИЯ НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД НИМИ

Reply
-49 +
Взгляд со стороны, 12:03, 28.11

Если церковь нормальная, то Господь не допустит, а если допустит, то на все воля Его, значит стоит задуматься почему это произошло.

Reply
+23 +
ViDom, 13:56, 28.11

Мы не куклы а бог нас за верёвочки не дёргает.

Reply
+29 +
Lura, 14:53, 28.11

Самым большим праведником был Иов. И чтобы доказать это, Господь разрешил сатане всячески испытывать этого человека. Иов выстоял во всех страшных испытаниях, хотя и лишился всего, кроме своей жизни. Спросите, какой итог? "И дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде" (Иов42:10). Держитесь, братья и сестры, молимся за вас!

Reply
+11 +
рабочий, 15:14, 28.11

так РПЦ по вашей логике вообще за гранью нормальности если господь допустил то что с ней сделали после 1917 а мы не послушались господа и второй раз на те же грабли

Reply
+22 +
365, 12:19, 28.11

По законам коммерческого времени Администрация района должна выкупить здание по коммерческой стоимости, адекватной стоимости вновь возводимого со всей привязкой к инфраструктуре и коммерческой стоимостью земли, на которой стоит данное строение. Выплатить деньги, подождать пока организация построит помещение и после переселения поступать со своим приобритением как ему вздумается. Такие действия мне видятся справедливыми. Особенно, если такой же подход будет применен к РПЦ и прочим хозяйствующим субъектам. Но Лукашенко не считает нукжным так поступать даже с обычными организациями и гражданами.
Очередной акт демонстративного грабежа назначен на 5 декабря.

Reply
-36 +
Пахом, 12:22, 28.11

А как же "всякая власть дана от бога", "ударили по левой щеке -- подставь правую"? Денех богу хоцца осень-осень

Reply
+25 +
YOZEPAS, 12:23, 28.11

Вот такая свобода вероисповедания, видать кто-то положил глаз или на участок земли или на строение.

Reply
-16 +
gog, 17:06, 28.11

Это здание больше 20 лет назад они построили на месте развалившегося бывшего коровника. Об этом БелаПАН заявил юрист церкви Сергей Луканин...
- При чем здесь свобода вероисповедания, 20 лет назад построено здание, а когда его строили, и регистрировали в БТИ, какое назначение этого здания было указано в документах, если строили церковь со всеми разрешениями, то это одно, если было зарегистрировано жилое здание, а на самом деле в нем церковь... это тоже самое, как общежитие для рабочих, которое строится сейчас вместо дома и против которого выступают жильцы района....
В Гомеле примерно в это же время в самом центре города построен католический храм, и там о подобных проблемах пока не слышно...

Reply
+15 +
Дударев К.И., 12:48, 28.11

Ляписы:НЕ БУДЬ СКОТАМ.

Reply
+5 +
пастух, 15:05, 28.11

ОДИН КОЗЕЛ всем жизнь портит ,уже и верующих достал.

Reply
+7 +
Литвин, 12:54, 28.11

Ну кому то же они на хвост наступили. Найдите, где собачка зарыта. Вот жто будет журналистское расследование.

Reply
+13 +
бел., 13:03, 28.11

Если общественность не вступиться, то провернут они в конце концов свой бандитский захват. Этим чертям на руку, что мы молчим. Чем больше мы молчим, тем лучше им. А, если бы в каждом недобром деле заявляли своё "нет", то как бы мы здорово жили. Ах, как могло бы быть всё хорошо) Дай Бог прорваться в этой цемре!

Reply
-75 +
Алекс, 13:06, 28.11

Бульдозером снести сектантский коровник!!!! Вы лучше 10%, которые отдаёте своему пастору на строительство коттеджей и на икру, перечислили больным деткам!
Объявляйте голодовку и бейтесь головой о землю! Пляшите свои сектантские танцы и вскидывайте руки к небу! ОСВОБОДИТЕ НАШУ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ от секты!!!

Reply
+36 +
Тори, 13:46, 28.11

А вы зайдите на сайт церкви и узнаете, куда идут деньги (в том числе и на детей), а не пишите здесь глупости. Люди не настолько глупы, чтобы отдавать деньги в церковь, не зная, на что они тратятся, да и жизнь пастора у всех на виду.

Reply
-12 +
социальный работник, 17:42, 28.11

Тюри---бумага все стерпит----вы лучше скажите посчему протестанские церкви взяли заботу о детях---ведь для этого есть социальные службы---опишите пожалуйста механизм отстранения соц работника от решения государственных задач---роль и значение этим организациям дал сам Лукашенко--кажется в 2006году---он тогда сказал соц работники должны раздавать памперсы---служба безопастности его может подтвердить ети высказывания000так как по своей работе они обязаны отслеживать и фиксировать каждодневное движение президента--для того что бы тот не повторялся--и при условии не нахождения таких документов подтверждений---значит служба не ведет ни какой работы--поэтому с этой церьквью очень много вопросов---просто не надо думать за них---

Reply
+12 +
рабочий, 17:55, 28.11

я видел морды этих исполкомовских соц работников лень и абыякавасць людские проблемы по фигу

Reply
+55 +
Юрык, 13:50, 28.11

Это протестантская церковь, а не секта, которая в мире насчитывает 400млн. последователей (православие насчитывает 100млн - для справки) А для Вас, все что не умещается в рамки совкового восприятия - все нужно уничтожить, искоренить. А где же свобода вероисповедания???? А где религиозная терпимость??? Чувствуется почерк православного адепта!

Reply
+27 +
Вика, 15:30, 28.11

Еще хочу добавить,что самые продвинутые и богатые страны-протестанские,а самые бедные и бесправные-православные.

Reply
+5 +
чёза, 18:06, 28.11

В каком это месте взяты такие данные? у Белстата? Даже по данным 1990 года в мире насчитывалось 900 млн католиков о около 700 млн православных. Так что фраза про 100 млн, как минимум, неверна.
Протестанская церковь, помимо десятины от местных, получает деньги из частных зарубежных источников. Только вот тратит она их не на мерседесы и золотые кадила для попов, а старается помочь своим прихожанам. Знаю пример, когда ребенку срочно требовались деньги на операцию, протестанты дали, а родители стали ярыми последователями церкви.

Reply
0 +
Ну какая это церковь?, 14:08, 28.11

Ну называйте вы всё своими именами!!!Это религиозная община!!! И не надо на меня нападать- это официально. Да и вообще- церковь и такие мероприятия, как "Вечер хвалы и поклонения", "романтические вечера отдыха для семейных пар" , встречи "лидеров" что общего? Да, люди собираются по своим интересам, ещё и деньги носят сами пастору- даже просить и заставлять не надо- плешивому только мечтать о таком...Конечно, взбесился...Если бы пастор из "десятины" отдавал бы хотя бы "пятину" клану- усё было бы добра. А так, столько денег мимо кассы проходит- как это допустить такое. По мне- пусть собираются, мне не тепло не холодно. Вера в Бога в сердце, и человеку самому решать- как и в кого верить.

Reply
+17 +
Тори, 15:16, 28.11

Во-первых, не считайте чужие деньги, куда хотят люди, туда и несут (см.выше). Большинство беларусов свои "десятины" тратит на сигареты, спиртное и т.п. А по-поводу "Вечер хвалы и поклонения", "романтические вечера отдыха для семейных пар" , встречи "лидеров" и.т.д., что плохого в том, что прихожане помимо основных богослужений собираются для совместного времяпровождения? Или лучше пусть в ресторанчике с водочкой потусуются, "отметят" религиозные праздники, как некоторые? Мне кажется, что именно жизнь за рамками богослужения и показывает истинное отношение к вере в Бога.

Reply
+24 +
Проказник, 15:23, 28.11

Это - церковь. Читайте Библию и узаете, что церковь это не здание с золочеными маковками, а община верующих в Иисуса Христа людей. В нашей стране юридически по документам это "религиозная община". Нету у нас в стране во всякой номенклатурной и бюрократической терминологии слова "церковь" в понятии "община", у них есть только одно понятие "здание". ПОтому как система пришла по наследству из безбожного СССР. "Где двое или трое соберутся во имя моё, там и я среди них" - так сказал Иисус Христос. Так что, читайте Писание.

Reply
+16 +
Юрык, 15:32, 28.11

Чувствуется совковое восприятие. В таком случае православный храм - это тоже религиозная община (юр. существо вопроса). Сразу скажу - к ним отношения никакого не имею. НО чем Вы лучше лукашистов, когда все непохожее под Ваше субъективное восприятие Вы хотите уничтожить??? Это их образ жизни - и не лезте к ним со своими клеще. Вон, в штатах амиши в пенсильвании ездят на повозках и не используют никакие блага цивилизации - и никто там не призывает их изничтожить только за то, что они не похожи на других!!! А совки - они всегда будут ненавидеть любое инакомыслее и проявление индивидуальности - ведь они хотят быть частью серой массы.

Reply
+1 +
Наталья, 16:34, 28.11

Я с вами согласна. Только ваш ответ не совсем подходит к комментарию "Ну какая это церковь? 14:08, 28:11. Автор ведь не против, чтобы они собирались, верили в кого хотят.

Reply
-10 +
леонид4624, 17:11, 28.11

Юрык---спаибо за совковое воспитание----спасибо за опреднление преследования---что церьковь для меня это не здание построенное для,,,,??????----а церьковь это боль души в понимнии мироздания---это полет мысли и греховное ее паление---это дом в котором я живу ---а по савквому воспитанию этот дом называется Родиной РБ---подарок от бога --спасибо ему за все что было плохого и хорошего--и не дал уничтожить человека---как делали вы Юрык---прикрывая свое невежествр предназначением бога---поэтому я не сужу никого--а делаю конкретные выводыисходя из описанных событий---сколько лет протестанству или сектам--какое они имели лицо тогда и какое имеют сегодня---спасибо Юрик за напоминание савкового воспитания---

Reply
+10 +
Наталья, 16:20, 28.11

Сегодня на сайте несколько статей об общине "Новая жизнь". Почитайте комментарии к другим статьям, может поймете немного, что такое Церковь Иисуса Христа. Я с вами согласно, что вера в Бога в сердце. Желаю, чтобы она была и у вас. Только настоящая, живая, спасающая. А по поводу разных мероприятий, так и православные встречи проводят, заседания, совещания устраивают. Еще удивила критика такого мероприятия, как "Вечер хвалы и поклонения": разве не дело церкви (верующих людей) хвалить и прославлять Бога?

Reply
-12 +
леонид4624, 16:42, 28.11

Натали-----Веды---Единй бог----хвала единому богу-----но мне приходилось встречатся с представителями этих граждан--по ряду вопросов---и хочу сказать одно---у каждого из нас есть как плохое так и хоошее-----и в конце дня я благодарен богу...за то что дает понять суть греха своего---к тому же посещая собрания этих сект---они оставили негативный осадок в душе--и это было не один год----пусть лучше их лидеры расскажут какое значение имели в развитии протестанства --так называемые ловцы человеческих душ--какова их задача---и что происходило с теми кто решил уйти от них---

Reply
+3 +
гость , 19:00, 28.11

вы отстаете от жизни, как минимум читайте умные книжки и покатайтесь по Европе по Америке проще ютуб посмотрите. и все поймете. Протестантские (церкви) много добра делают людям.

Reply
+4 +
рабочий, 15:21, 28.11

православный или католический ортодокс в три раза хуже любого сектанта потому что является фарисеем именно от этого и предостерегал в своё время Христос истинная вера это любовь а у ортодоксов в душе злоба и ненависть ко всем инакомыслящим

Reply
+27 +
Вика, 15:29, 28.11

А вас не коробит,Алекс,огромный многомиллионный дворец РПЦ на ул.Калиновского с памятником русскому патриарху Алексию(за какие заслуги перед Беларусью-не понятно) на деньги налогоплательщиков?Сколько больных детей можно было вылечить за эти деньги?Кроме того,десятина-дело сугубо добровольное,никто и ничего не будет требовать.Сколько они ходят по больницам,молятся за людей,помогают материально.А попробуй-ка ты попов пригласи за бесплатно помолиться за тебя!

Reply
+3 +
гость, 18:55, 28.11

дорогой Алекс, чтобы говорить имейте доказательства, а иначе вас можно считать .... понятно кем. Сходите ради любопытства.

Reply
+59 +
555, 13:23, 28.11

Эта церковь и её пастор была единственной, кто осудил жестокий разгон 19 декабря 2010г., кто осмеливается заступаться за невинно осужденных людей. Сейчас начинается очередное давление на "Новую жизнь" и думаю, что небезразличные люди окажут поддержку.

Reply
+33 +
Беренд., 13:35, 28.11

Мерзкому фюреру все эти годы жаба давила - как так, ослушались и не подчинились...
Сейчас в ход пойдут привычные методы а ля гестапо - менты с ОМОНом, дубинки по головам и пролитая кровь. Всё по-лукашистски.
Нельзя уступать !!! Бог вам в помощь !!!

Reply
+32 +
Unknown, 13:37, 28.11

В общем то я атеист, но если люди не нарушают законов и никому не мешают, то, казалось бы, пусть себе молятся в этом коровнике сколько влезет. Непонятно, чем они власти мешают? Или это просто патологическая страсть АГЛа подчинить себе всё и вся, чтобы в стране и мышь не смела пукнуть без его разрешения? Что то тут не так.

Reply
+5 +
Не от мара сего, 13:54, 28.11

"Государство это машина способная удерживать в повиновении население" В.И. Ленин
Нужно осознать что лозунги "государство это мы" и есть правда. Но "мы" это не народ, а представители этой репресивной машины, и силовые ведомства лишь средства удержания населения в повиновении . Не надо заблуждаться, законы написаны и приняты для нас (населения) и глупо ждать что машина обратит свое оружие против себя, требовать соблюдения законности от государства нелепо и наивно.

Reply
+25 +
Маша, 14:29, 28.11

Все дела этой церкви на виду. Еще вы столько бы помогали, сколько они. А деньгомания - это ваши выдумки. Все очень легко проверить. Не повернуты здесь на деньгах и остальное также ЛОЖЬ. Зачем и от кого такая ненависть?

Reply
-32 +
минчанка, 14:34, 28.11

Была я в 1993 году несколько раз на их мероприятиях. Это жуть .Это, действительно секта, кто был там, и не поддался влиянию поймёт. Это зомби. Кому-то и псих. интернат - дом родной, кому-то - эта церковь. Это не адекватные люди. Прежде чем защищать сходите на их проповеди и вы поймёте.

Reply
+15 +
Vic, 14:44, 28.11

минчанка, 14:34, 28.11 Одного из прихожан знаю. Не скажу, что без недостатков, но человек вполне адекватный и умный. В голодовке 2006 года как раз участвовал. И был одним из инициаторов и подписантов Хартии97.

Reply
-10 +
минчанка, 17:10, 28.11

Ну та подруга,которая меня туда отвела, тоже адекватная была. Но само действо непосредственно в актовом зале меня удивило. Если вы придёте на школьное собрание, а вам скажут обниматься со всеми подряд, у всех такие умалишённые улыбки и если вас это не удивит, то идите в эту секту заседайте дальше. Просто нужно сходить и посмотреть как всё происходит. Адекватным людям там делать нечего.

Reply
+8 +
ЯДвига, 19:02, 28.11

В соседнем доме живет старушка - прихожанка этой церкви. Она одна воспитывает внука, родители которого погибли в автокатастрофе. Внук - сверстник и приятель моего старшего сына. Когда они были подростками, бабушка несколько раз приглашала моего сына в церковь "Новая жизнь". Мой сын - парень веселый, современный, коммуникабельный и любознательный. Я спросила: "Как там?" Он сказал: "Прикольно! Непривычно для посторонних, но люди приветливые, хорошие, переживают и молятся друг за друга. По-моему, там человечнее, чем в церкви". Я ему верю.

Reply
+2 +
Катя, 9:46, 29.11

Я считаю что бог он один для всех. И какая разница как ему молится, и где - в церкви , в мечети , или в молельном доме. Если ты не веришь в бога то верующие и кажутся тебе странными(минчанка) .Тем более что в Беларуси большинство таких православных атеистов как лукашенко.Приходят святить воду или яйца и даже не перекрестятся.
А протестанты они как то сплочённее что ли ,может быть из за гонений.Я лично даже позавидовала когда увидела как они относятся друг к другу. Это как одна большая семья. В православной церкви( к котороя я себя отношу ) такое чувство не возникает никогда. Там мне кажется все продаётся и покупается,торговля идёт везде.

Reply
-8 +
vict_, 14:50, 28.11

изыди!

Reply
-32 +
Алекс, 15:01, 28.11

Пожалуйста, называйте вещи своими именами- это не церковь, а СЕКТА! Занимаются только отъёмом денег и квартир! Вон из РОДНОЙ ЗЕМЛИ!!!

Reply
+20 +
Проказник, 15:33, 28.11

Уважаемый Алекс, если вы в ВУЗе изучали только одну сторону медали на курсе атеизм и религия, то вы глубоко ошибаетесь. Это вполне нормальная и адекватная христианская церковь. Только вам, как и многим сложно, а порой и чуждо видеть людей, которые от вас чем-то отличаются. В христианстве есть различные деноминации, которые отличаются по атрибутике и внешнему виду. В данном случае, это харизматическая церковь. Это направление образовалось в христианстве, если мне не изменяет память, где-то в семидесятых. Образовались они из пятидесятников. Конечно, если взять протестантов из баптистской церкви, то харизматы в самом деле очень отличаются. А чем тогда не секта православная церковь, где попы разъезжают на дорогущих машинах и ходят в золоте? Когда все по команде падают на колени и крестятся одновременно. Со стороны тоже можно сказать, что зомбированные. Отъемом квартир в христианской церкви никто не занимается, так что не вводите в заблуждение людей. Предоставьте факты, а не голословно высказывайтесь. Эти люди для остальных христиан такие же браться и сестры во Христе.

Reply
+5 +
Вика, 16:02, 28.11

Алекс, 15:01, 28.11
Пожалуйста, называйте вещи своими именами- это не церковь, а СЕКТА! Занимаются только отъёмом денег и квартир! Вон из РОДНОЙ ЗЕМЛИ!!!
=================
ОБОСНУЙТЕ!!!

Reply
-24 +
Алекс, 17:08, 28.11

Родственник отдал Вашему пастору свою квартиру, сейчас стам БОМЖом! И это только один пример, и их сотни! Проводил своё расследование! Кстати пастор Ваш очень хорошо ругается матом!!!

Reply
+18 +
Юрык, 17:37, 28.11

Чушь, расчитаная на незнающих. Товарисч 100% из нквд.

Reply
-15 +
Алекс, 17:57, 28.11

Юрык, 17:37, 28.11

Вы случайно не из колхоза? НКВД у нас в Республике ещё есть? И пожалуйста уважайте моё мнение с доказательствами!

Reply
+5 +
Вика, 20:56, 28.11

А где ваши доказательства,Алекс?Т.е вы утверждаете,что пастор-жулик и вор,я так понимаю?Почему бы вам сотни ваших доказательств не выложить в инет?Или на худой конец не пойти на служение и во всеуслышание не огласить ваши док-ва?

Reply
+1 +
frans, 2:59, 30.11

алекс съезди в больницу!!

Reply
+11 +
!!, 18:13, 28.11

ЖЕСТЬ!!!!!!

Чтоб такое говорить про пастора, надо быть просто из психушки!!!!!

Reply
+7 +
гость , 19:06, 28.11

Наговор большой грех., побойтесь Бога.

Reply
+4 +
Ugin, 1:29, 29.11

Не смог удержаться чтобы не написать вам. Вы пишите бред! Сначала я думал что вы заблуждаетесь, но вы просто откровенно лжёте!
Как, зачем и почему отдавать пастору квартиру? Я не понимаю.
Пастор - это просто священник.
Я хожу в Новую Жизнь три месяца. Мне там просто очень нравится. Там улыбаются тебе когда ты заходишь. Там очень тёплая атмосфера и прекрасные песни. О чём вы вообще говорите!

Reply
+15 +
Владимир, 16:56, 28.11

Тю. Я уже более 20 лет хожу в подобную "секту". Дык из 600 членов еще ни одной деньги и квартиры не отняли. Враль вы, батенька, каких свет не видывал.

Reply
+12 +
Наталья, 15:34, 28.11

Вы просто ничего не поняли. Обратились бы к служителям, увидели бы, что они вполне адекватные люди, они объяснили бы вам все на основании Библии (кстати такой же как и в православии, у нас она одинаковая, только люди в этой церкви ее читают внимательно, рассуждают и живут по ней, а не предания). Я не член этой церкви, но была там много раз. А что молятся на непонятном языке, так Иисус сказал: "УВЕРОВАВШИХ же будут сопровождать сии знамения: ....будут говорить новыми языками.....". Апостол Павел очень много писал о молитвах на иных языках: "Желаю, чтобы вы все говорили языками.... Благодарю Бога моего, я более всех вас говорю язаками..." и др. (это слова Павла). Читайте Библию. Ревнуйте о Боге. Бог с искренними поступает искренно, а с лукавыми по лукавству их. Бог намного более превосходнее нашего понимания о Нем, нашего предствавления служения и поклонения Ему. Вы точно знаете какого поклонения Он желает?

Reply
+20 +
Вика, 15:34, 28.11

Минчанка,жуть-это когда церковь награждает орденами преступников и молчит,когда творится беззаконие и не возвысит голос за невинно убитых и осужденных.

Reply
+25 +
патрыет, 14:38, 28.11

Это рубикон для всех белорусов. Если их выселят, то в стране не останется ничего, что не переломал через колено Лука. Я не знаю как после этого мы все сможем людьми звацца... Поеду 5 декабря защищать "Новую жизнь".

Reply
+2 +
Артем , 14:47, 28.11

Абсолютно согласен, секта, методы зомбирования и внушения, ложь используются так называемыми священниками, однако посмотрите внимательно новости, рекламу и.т.д, не те же ли методы? тогда почему же не разогнать все СМИ? где же справедливость ? к тому же Конституция РБ закрепляет свободу вероисповеданий. Так что давайте уважать друг друга и людские порой причудливые религиозные обряды.

Reply
+6 +
Пётр, 14:57, 28.11

Если это протестанты,значит связь с западом.Присылают деньги из-за границы,и вступаются за политзаключённых.Власть таких терпеть не будет,они опасны.

Reply
+26 +
Sve, 15:00, 28.11

Я была ў 2008 і 2010 некалькі разоў на іх мерапрыемствах. Гэта незвычайна! Гэта сапраўды царква, хто быў там і бачна глядзеў, зразумеець. Яны – цудоўныя людзі. Многія, хто меў патрэбу ў псіхіятру, знайшолі там вылячэнне, многія бяздомныя ці сіраты менавіта тут находзяць помоч. Гэта цалкам адэкватныя людзі. Перш чым асуджаць, слушайце іх пропаведзі (гэта магчыма зрабіць на іх сайце), схадзіце туды паглядзець - і вы зразумееце.

Reply
-16 +
леонид, 16:20, 28.11

Sve---в 2006--2010 годах---я встречался с представителями этих цепквкй--они себя еще называли ловцами человеческих душ----возносили Лукашенко до божества---был и в церьквьях у них --ничего хорошего сказать не могу---просто акустика так давила на мозги что пришлось покинуть помещение---к тому же не нужно забывать и то строительные организации где есть представители протестанских церквей---работали по указу свыше---о что нет учета их деятельности это лишь поддверждение негативных выводов в их адрес-----ДЖОН СТАУН___события как то связаны в РБ и теми событиями что были там---к тому же ловцы человеческих душ так восхищались тем что происходило там---а по поводу религиозного новообразования как протестанство---так это отржение сегодняшнего дня и тех программ которые они реализуют---

Reply
+8 +
Шура Першы i апошнi, 16:46, 28.11

леонид, 16:20, 28.11 Ерунду пишешь:). Аппостолы Андрей и Петр были рыбаками, ловили рыбу сетью, и Христос назвал их ловцами душ человеческих, потому что им предстояло ловить души для Бога. Протестанство это не новообразование, почитай, друг, историю хотя бы ВКЛ. Другой вопрос, что под протестанством понимают все, что не относится к православию или католичеству. Свидетелей Йеговы считают протестантами так же как и пятидесятников, баптистов, мормонов и т. д А это разные направления, разная трактовка христианства, а кое кто уже проповедует и не Христа.

Reply
+16 +
Праведник, 17:01, 28.11

Не знаю с какими представителями вы там встречались, но эта церковь никогда не возносила Лукашенко. В эту церковь хожу несколько лет и мы, грубо говоря, единственные кто заступились за невинно осужденных в 2010г., за политзаключенных и т.д. Так что не стоит вводить в заблуждение людей.

Reply
+18 +
Jeno, 15:20, 28.11

Чтобы отличить Церковь от секты, есть очень простой способ.
Церковь говорит - только Господь. Секта всегда говорит - только мы.
Секта всегда ставит саму себя на место Господне.
Вот, а дальше каждый человек может и сам разобраться- Господь дал ему для этого способности.
Тираны всегда боятся Церкви, а к сектам относятся лояльно.
Теодор Беза, соратник Кальвина, не побоядся сказать Франциску 1 : " Ваше сиятельство, Церковь эо такая наковальня, на которой уже не один молот разбился."

Reply
-1 +
рабочий, 15:33, 28.11

а вы доктор с дипломом психиатра что бы судить об их психической нормальности и адекватности для вас всё что не вписвается в ваши рамки ненормально именно по этому действительно творческие люди валят отсюда потому что они ни как не могут втиснуться в рамки которые вы им устанавливаете а вы вполне достойны тех кто вами управляет как то так

Reply
+14 +
***, 15:34, 28.11

Минчанка, вы просто провокатор-это первое! Во-вторых, читая ваши коментарии, я вижу, что вы не можете конкретные факты назвать! вы только слухи разводите! Скажите, что конкретно Вам плохого сделала эта Церковь? я знаю много людей, на которых эта церковь положительно повлияла! Бог через эту церковь менял людей! даже бомжи, до которых нету никого дела, для этой Церкви эти люди не безразличны! есть много примеров, благодаря этой Церкви как Бог поднимал бомжей никому не нужных! Скажите государству эти люди нужны? И даже через людей этой Церкви Бог поднимал людей в России, те, которые были бомжи самые опущенные, и они становились депутатами! Бог поднимал их! Эта всего лишь маленькая частица того, как Церковь положительно влияет на общество!

Reply
-14 +
минчанка, 17:18, 28.11

Меня поразила неадекватная радость всех сидящих в зале. Те кого посвящали там во -что то (типа готов вступить в ряды) пастор прикладывал руку ко лбу и толкал. Все смотрели на всё это с таким воодушевлением и восторгом. Одним из пунктов мероприятия, все вставали и обнимались с окружающими людьми. Улыбки у всех были идиотские, как будто у каждого первенец родился. Ну и неперменным атрибутом мероприятия был сбор денег в коробку, которая пускалась по рядам.
В деталях я не повторю, так как я была на собраниях в 1993 году.
А бомжей как поднимает ваша церковь? Жильё выдаёт с деньгами?

Reply
+7 +
Серж, 17:30, 28.11

Намного лучше замкнутые, одинокие люди, тупо снующие по городу.

Reply
+10 +
alexei, 18:06, 28.11

в храме православной церкви тоже пускали поднос для пожертвований во время службы, и что?

Reply
+8 +
Наталья, 18:46, 28.11

Минчанчанка, я вас понимаю. Но, на меня тоже возлагали руки, только никто не толкал. Не у всех и не всегда бывает воодушевление и восторг, я например часто молюсь и плачу. По поводу радости: в Библии не просто много, а очень-очень много написано, чтобы мы радовались, и даже "чтобы радость ваша была СОВЕРШЕННА". А вы знаете, какой это должна быть радость, чтобы быть совершенной? МЫ видим внешнее, а внутренее как выразить, как оно, это внутренее, выглядит внешне? Послание Павла к римлянам, глава 14, стих 17: "Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и РАДОСТЬ во Святом Духе".
Минчанка, может конкретно эта община не ваша, я тоже не член этой общины, но имею много знакомых и друзей в ней. Извините, но хочется еще раз пожелать вам ревности о Боге, о правде, истине Его. Бог есть, и ищущим Его Он воздает.

Reply
+1 +
ишег, 11:20, 30.11

не смогла сдержаться, скажи а государство много каму дало жилье, бесплатно..??? ты хоть одному бомжу помогла, хотябы деньгами? для некоторых-помыться, получить чистую одежду, еду-это уже много! сама попробуй приюти человека, накорми, помой....боюсь, что ты их стороной обходишь! государство ни как не помогло им-только следят чтоб не появлялись в общественных местах....!не суди да не судима будешь!!! в каждом государстве, в любой сфере есть минусы, но плюсов больше, на то мы и люди, чтобы учиться , позновать, развиваться. ты в своей семье, родных не обнимаешь? деньгами не помогаешь?- в этой церкви все люди как одна семья-поэтому обнимаются....., попробуй дать деньги на операцыю-их просто у одного человека не хватит, но если дадут хоть по чуть-чуть 50 человек---вот и операция оплачена... это простые примеры!

Reply
+6 +
Антилукашист, 15:34, 28.11

Алекс-видимо из банды хитрозачосанного, ведёт тут подрывную деятельность,неоднократно постит тут то, чего сам то и не видел)Прихожане церкви не курят, не пьют , не ругаются, не изменяют жонам и мужьям, не играют в сашкино лото и тп-примерные граждане, яб на их месте в случае принудительного выселения-снёс бы к чертям здание не оставив там и щепки, строились на пожертвования прихожан-а тепеть кому-то приглянулось-так выселяют!
Беспредельшики хитрозачосанного ещё раз показывает порядки в стране...

Reply
-3 +
Шура Першы i апошнi, 16:17, 28.11

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Прихожане Новой Жизни, поступите так, как завещал Господь.

Reply
+15 +
Иван, 16:17, 28.11

1. вообще-то протестантов в мире по неофициальной статистике уже больше чем католиков (более 1 млрд . человек ), но не в этом суть.
2. Пастора зовут Вячеслав, а не Владимир. Такого смиренного и смелого и честного человека редко увидишь. У него ещё отец при СССР 5 лет за веру сидел в тюрьме. Хотя мог и не сидеть, стоило только отречься и сразу бы отпустили. В семье у пастора 12 детей... Всех их лично (и пастора тоже) знаю. Люди на на самом деле верят. Очень хорошо дружу со старшим братом пастора Павлом. Знаю его всех 3х детей. Все служат Богу.
3. А если кто-то считает что церковь "Новая жизнь" секта-приходите к нам и сами убедитесь, церковь открыта абсолютно для всех.
С уважением член церкви "Новая Жизнь" Иван!

Reply
+22 +
Атеистка, 17:22, 28.11

У меня был знакомый, алкоголик. Всю жизнь ходил в нормальную рпц,выполнял все что все нормальные и пил дальше,семья на грани развода,денег нет,работы нет,дите страдает,короче,стандартный набор.Знакомые отвели в "Новую жизнь".Сказать про то,что чел изменился-ничего не сказать!!!Люди,это фантастика!!!Такого не бывает!!!Через пол-года человека было не узнать,а еще через несколько лет,он меня подвозил на дорогой машине,у него свой бизнес.Слышала,как он по телефону разговаривал с женой:"Еду моя любимая девочка,везу вам вкуснятину..."
Хоть я многого не понимаю и не принимаю,но чисто логически,включив мозги,даже на одном примере могу определить,что есть добро и истина.Знаю пастора "Новой жизни"-порядочный молодой человек,знаю и его родителей-это потрясающие люди,которые никогда!!! ни при каких обстоятельствах не отступали от своей веры,люди богатые и красивые духовно,люди,которых не сломали коммуняки,хотя всю жизнь старались это сделать!Отец действительно сидел 5 лет в тюрьме за веру.Такие люди не могут быть обманщиками по определению.Из 12!!!детей никто не был октябренком,пионером,комсомольцем!Многие ли могут похвастать этим?Да лишь за одно это людей можно уважать!И хотя я материалистка- всегда буду на их стороне.

Reply
-6 +
сергей_уцй, 16:19, 28.11

Почитайте каких дел наделали "соратники кальвина" и сам Кальвин во время пребывания во власти в Швейцарии. Инквизиция отдыхает.

Reply
+3 +
alexei, 18:09, 28.11

а кто оправдывает его?

Reply
-3 +
рабочий, 16:48, 28.11

да поймите же вы что когда ЛЮБАЯ церковь дорвалась к власти она становиться не тем чем должна быть а идеологическим отделом власти и это касается и протестантов и католиков и православных и мусульман пример РПЦ-ТНП РПЦ-царское правительство Иран Афганистан и защищая свою идеологию они готовы совершать любые преступления прикрывая это верой но истинная ВЕРА то есть ЛЮБОВЬ скорее всего не имеет к этому ни какого отношения

Reply
-13 +
Maxxis, 16:57, 28.11

Тот кто видел их "проповеди" да и просто общался поймет - секта это самая настоящая. Давно пора бы её убирать. Но к сожалению это хорошо отлаженный бизнес, отдавать который руководство секты не собирается.

Reply
+11 +
ВПСБ, 17:46, 28.11

Во-первых, желаю вам встретить Иисуса Христа в своей жизни и отдать Ему свою жизнь. Во-вторых, "Новая жизнь" помогают не только духовно, но и материально детям сиротам, инвалидам, больным людям, малоимущим. И в церкви есть отчётность куда и на что уходят пожертвования. Не понятно, на кого рассчитан ваш коммент? Ведь здесь не глупые люди читают.

Reply
+6 +
Jeno, 16:58, 28.11

to сергей_уцй, 16:19, 28.11
Вот именно, почитали бы, что именно "натворили", не постили бы такую глупость

Reply
+20 +
ЯДвига, 17:14, 28.11

По-моему, прессинг на церковь оказывается по двум причинам: во-первых, государственное руководство лоббирует интересы РПЦ, которая во всем его поддерживает (вспомните ордена и хоругви силовикам), а церковь "Новая жизнь" "оттягивает" верующих, а, во-вторых, пастор Гончаренко - единственный из служителей, кто открыто заявлял о своей гражданской позиции по поводу теракта, и, если не ошибаюсь, по поводу преступлений силовиков на Плошчы 19 декабря 2010 года.

Reply
+12 +
Александр, 17:21, 28.11

Я хочу напомнить, что бывший председатель Минского горисполкома Михаил Павлов, который покушался на церковь «Новая жизнь», окончил смертельной болезнью рака мозга».

Reply
+12 +
Моисей, 18:29, 28.11

В 1946 году власти города г.Мозыря выделили участок на ул.Ромашов-Ров для строительства синагоги. Находясь на грани физического выживания, евреи построили деревянный дом.

В 1947 году власти забрали здание как незаконно построенное.

Знакомый почерк?

Я не хочу никого обижать. Протестанты - единственная община в Беларуси, которая может сделать что-то для изменения ситуации в республике. Причины такого положения лежат на поверхности.

Моисей

Reply
+15 +
ксёнз в., 18:29, 28.11

Картина маслом! Если у кого-то есть то, что тебя нужно - объявляешь его нарушителем закона И ПОТОМ СПОКОЙНО ГРАБИШЬ! Отнимать у верующих их собственное здание, не предложив хотя бы выкупить его у них - ГРАБЁЖ В ЧИСТОМ ВИДЕ! Ребята, мне вас очень жалко! Молитесь Богу как умеете и пусть Он вас услышит! Законы в этой стране волчие. Их нет!

Reply
+6 +
asoka, 18:59, 28.11

ТОЧНО СКАЗАНО!

Reply
-8 +
Р, 18:31, 28.11

Ведаеце, а я згодна з Алексам.Умеюць гэтыя сектанты трымаць нос па ветру. Калі у каго здарыцца бяда - яны тут як тут, а рэальнай дапамогі нікому ніколі не акажуць.
Чуць не зацягнулі у секту маю дачку. Быў у іхняй бандзе адзін добры хлопец, сапраўды веруючы чалавек, з яго завочна усе смяяліся, лічылі блазнам. Не спачуваю я ім. Гавораць адно, а робяць другое. А мэта іх існавання - індывідуальнае абагачэнне
кіруючай вярхушкі за кошт малаадукаваных і няшчасных людзей.
Гэта я не пра "Новае жыццё", а пра пяцідзесятнікаў у малым горадзе. Але усе яны адным мірам мазаны. Такое маё меркаванне.

Reply
+23 +
пример, 18:33, 28.11

А в Церкви "Новая Жизнь" моего мужа Бог освободил от алкоголизма, курения и наркомании.

И еще, когда у моего сына в 1 год была проблема с почками, и врачи сказали, что он умрёт, из-за того что почки высохли и это неизлечимо, пастор "Новой жизни" молился и БОГ исцелил его. Сейчас ему 16 лет.

Reply
+7 +
Для Лёни, 19:13, 28.11

Леня4624, социальный работник, ваша манера излагать мысли сумбурна и выдает вашу некомпетентность. Ваша метода ставить вопросы, писать двусмысленные недосказанные предположения только свидетельствует об уровне вашей информации - собственные бездаказательные умозаключения. Ваша проблема в том, что вам не нравятся протестанты, вы против, но у вас при этом нет веских аргументов и доказательств, только личные туманные догадки, не понятно на чем построеные. Чем вам помочь- я не знаю.

Reply
+10 +
Игорь, 19:15, 28.11

Это духовная битва. Не только за здание, но за страну и народ. Христиане! Молитесь и поститесь!

Reply
+8 +
Цветочек, 19:41, 28.11

Моего ребенка по молитвам Бог исцелил от 3 диагнозов по сердцу (даже разрешили спортом заниматься), и избавил от грыжи за 1 ночь, А еще Бог освобождает от курения, наркомании и алкоголизма по молитвам верующих и самого человека. Приблизтесь к Богу и Он приблизится к вам.

Reply
-3 +
Надзея, 19:46, 28.11

Шкада, што Павел Севярынец кінуўся ў рэлігію. Мела вялікія спадзяванні наконт яго. Моцны быў палітык, а цяпер што? На мой погляд - гэта адыход ад барацьбы, калі людзі ня здольныя на рэальныя крокі - звяртаюцца да містычнага. Вялікі жаль, а я думала Павел стане нашым прэзідэнтам. Лукавы так яго баіцца, што нават пры такім раскладзе ізаляваў ад грамадства.

Reply
+4 +
Наталья, 1:52, 29.11

Павел Северинец давно уже верующий человек. Вера в Бога не мешает стать хорошим президентом.

Reply
-6 +
Надзея, 19:47, 28.11

Алекс - малайчына.

Reply
+4 +
Где правда?, 19:49, 28.11

"родственник отдал вашему пастору квартиру и стал бомжом". Алекс, вот теперь уже очевидно, что вы здесь для того, чтобы бессовестно клеветать и врать и не так важно, по зову собственного сердца или по чьей-то просьбе. Важно другое: вас с вашим якобы родственником, оклеветавшим честного человека никто и никогда не найдет, а пастор церкви у всех на виду, тем более сейчас. Уж поверьте, если бы что-то подобное было, то от общины и следа уже не было бы. Так что не лгите. Не красиво, но самое главное - ГРЕХ.

Reply
+3 +
баптист, 21:08, 28.11

Как строитель проверяет качество работы? Конечно различным мерительным инструментом: уровнем, рулеткой, поверочным правилом и т.д. Как проверить «качество» церкви или вообще данное собрание есть церковь или секта, или вообще как писал Иоанн в Откровении «они думают, что собрание святых, а они сборище сатанинское». Конечно, при помощи откровения Божьего – Библии, только там мы можем узнать о судьбе человечества и Божьем плане по спасению человека. Есть символы христианской веры, принятые, если не ошибаюсь, ещё на Никейском соборе, и кто их принимает тот и христианин и член вселенской церкви Христовой. И это могут быть и католики, и православные, и протестанты и даже Вася с пилорамы ни разу не бывший в собрании святых (церкви), но как только встретится с таким же, уже образуется церковь. Но, к сожалению, в жизни, часто, где церковь, а где секта, пытаются определить люди, которые не то, что Библии ни разу не читали, а люди, погрязшие в грехах и пороках. И не удивительно это солдатики дьявола, которые порой не ведая того исполняют его волю и гонят верующих. Сколько эти солдатики разнесли грязи в своих сплетнях и не сосчитать. Все, наверное, слышали о человеческих жертвах, любовных оргиях и прочей мракобесии, в которой обвиняли протестантов.
В большинстве своем те, кто возмущён десятиной, сами очень жадные и копейки не дадут не то, что 10% с получки. Часто нечестивого раздражает, чистота других и их добрые дела и за это они разорвать готовы, и потому кричат ату их ату. Задумайтесь, кто управляет вашими сердцами?

Reply
+2 +
Дёня, 0:24, 29.11

Надежда, что же такого хорошего в том, что Алекс врет. Или вы единомышленники в том, что только православной церкви место на земле Беларуси. Ну тогда Павел Северинец тоже православный, но вы и его не жалуете, потому что он думает не так как вы! Разберитесь же, что и кто руководит вашими чувствами, что вы преследуете своими комментариями и угодно ли это Богу.

Reply
+1 +
Космонафт , 9:22, 29.11

Молитва с револьвером в руках действеннее, чем просто молитва (с)

Reply