banner1 banner1 banner1

29.11.2012

Border area: limitations for removal of goods and products 62

12:12, — Society

Border area: limitations for removal of goods and products

The locals can only take goods for personal use going abroad....

Comments

^^^, 12:16, 29.11      -   +92   +  
Мы.что на грани продовольственного кризиса??
Reply
Дед, 12:17, 29.11      -   +59   +  
А как же заявление о том, что вывозите, что хотите!
Reply
bam, 12:17, 29.11      -   +10   +  
Так в этих пунктах пропуска нет таможнию только пограничники. Потому и не пропускают товары. Так всегда было. Это же пункты УПРОЩЕННОГО пропуска. Никакой сенсации...
Reply
Сирожа, 12:17, 29.11      -   +5   +  
И правильно, а то недра нашей синеокой вывозят, скоро по миру с протянутой рукой пойдём....
Reply
911, 13:09, 29.11      -   +11   +  
А как же увеличение объемов экспорта с целью привлечения валюты и роста ВВП?
Reply
клуша, 12:18, 29.11      -   +59   +  
не всосала...неужели кто-то будет вывозить оные товары из белараши? вроде их же ввозят тоннами, и именно из украины. черниговы,хмельницкие, etc...
Reply
zzz, 13:53, 29.11      -   -39   +  
кантрабасы мотаются по 10 раз за день с минимально разрешимым для вывоза. на одних сигаретах и водке можно неплохо зарабатывать, топливо тоже.

тоннами одно, а когда несколько десяток тыс человек начинают тягать эту минималку то обьем получается весьма неслабый
Reply
ять, 14:16, 29.11      -   +22   +  
твои хозяева только раз в восемь дней выезд разрешают. скоро вообще запретят. а ты все контрабасы да все мотаются . очнись
Reply
zzz, 15:07, 29.11      -   -9   +  
к радости у меня нет хозяев. вы видимо редко ездите куда-либо, для тех кто живет в приграничной зоне можно немного больше, так же на них не действует правило 8и дней.

выезжать можно чаще чем раз в 8 дней, читайте правиле пересечения границы. неправильная трактовка закона прессой, всего лишь
Reply
Контрабандист, 15:55, 29.11      -   +7   +  
Живу в приграничной зоне....езжу как и все раз в 8дней
Reply
zzz, 17:14, 29.11      -   -5   +  
не живу в приграничной зоне, минчанин, не часто, но езжу иногда чаще чем раз в 8 дней. проблем нет, контрабанду не вожу )
Reply
Ё, 17:15, 29.11      -   +3   +  
Если каждый воробей съест в день по 10 зернышек, в год это будет 3650 зернышек. А если стая воробьев ... Узнаете великого кормчего? Развите по спирали...
Reply
janusz, 18:23, 29.11      -   +3   +  
otorwalsja ty ot zizni.na granice i na tamozne net zakona.tam bezzakonie.
Reply
вантроба, 21:24, 29.11      -   +2   +  
Наверно от хорошей жизни люди колесят .
Reply
так-так-так , 14:31, 29.11      -   +21   +  

кантрабас - это калхозный гитлир и его кодла, которые десятками тысяч - только не
человек - а эшелонов вывозят по подложным документам награбленное у беларусов :D

Reply
KORT, 17:21, 29.11      -   -7   +  
Просто интересно: а что конкретно вывозят эшелонами, конкретно???
Reply
Лесной, 20:06, 29.11      -   0   +  
Сигареты и растворители. Это уже более конкретно?
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 23:11, 29.11      -   +1   +  
Калий подойдёть, не?
А рашкины растворытели - оддельный коньцэрт... :D
Reply
Юрась з логава, 12:18, 29.11      -   +61   +  
Скоро как в 90-ые будут пустые полки и снова настанет дежавю, т.е. вернемся в долукашенковский период. 18 лет путешествия во времени ни к чему хорошему не привели, возвращаемся к разбитому корыту.
Reply
яяя, 14:39, 29.11      -   +6   +  
Хуже - гос долгами непомерными, устаревшим производством и людьми которые стараются свалить отсюда. 18 лет назад всё таки проще начинать правильно идти было
Reply
795, 12:19, 29.11      -   +78   +  
И кому в Украине нужна была наша одежда и обувь? Что, в Хмельницком рынок закрыли?*
Что они там такое возили, что в Украине дороже?Или этим, нашим, дебилам дали команду "не впущать", а они поняли как "не выпущать", ))))
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 12:21, 29.11      -   +36   +  
И мы с Коляном тожа нибольша полкилы зЯрна в Боенх увазьмём на дорожку... :D
Reply
Йазэп, 12:23, 29.11      -   +20   +  
МАРАЗМ!!!
Reply
Игорь, 12:25, 29.11      -   +37   +  
C одной стороны государству выгодно было бы продать побольше своих товаров, а с другой таике запреты. Жаба душит?
Reply
гость, 12:31, 29.11      -   +10   +  
А как же закон?
Reply
ввк, 14:38, 29.11      -   +2   +  
гость, 12:31, 29.11
А как же закон?

Какой закон очнись
Закон как дышло куда повернул туда и вышло
Reply
Sергей, 12:32, 29.11      -   +51   +  
Не страна а кунсткамера властвующих дебилов. Уже даже комментарий без матов написать на такие сообщения не получается.
Reply
Юрий, 12:32, 29.11      -   +40   +  
Ой, а шо такое можно было вывезти, что бы за границей это было дороже?
Reply
шут, 12:32, 29.11      -   +38   +  
зачем? или в стране чего-то не хватает? Президент сам гоняет министров продавать залежалые товары...А тут нате... Хоть так бы потихоньку люди возили б кто продать, кто подарить... глядишь и долларов 20 к зарплате "доярки в 800 долл" заработали б. Вот же дармоеды- а так еще им зарплаты платить за разработку запретов, контроль и ковыряние в багаже. Тупой совок.
Reply
Chel, 12:35, 29.11      -   +18   +  
Местные жители, выезжая за границу, смогут взять с собой только товары личного пользования.
---------------
А именно:
личный телевизор, холодильник, стиральную машину, пылесос, два мобильных телефона (стерео), DVD плеер, музыкальный центр и домашний кинотеатр. А также личный автомобиль, личный трактор и личный комбайн.
Reply
Ова, 12:44, 29.11      -   +60   +  
Все больше и больше я утверждаюсь в своих мыслях, что ехать надо отсюда, ехать.
Reply
321, 12:46, 29.11      -   +28   +  
Да уж, долб****зм этого "государства для народа" прет во все стороны. А как же нормы таможенного союза?
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 12:58, 29.11      -   +9   +  
Боле тово, а каг жаж нормы ВТО?
Надо ШОСу всё сделать, шоб рашку оттудовы за шыворот вышвырнули... :D
Reply
ьея, 12:48, 29.11      -   +22   +  
"предметы личной гигиены - по 1 единице, но не более 5 наименований."

Придурки.......
Reply
Да, 13:47, 29.11      -   +7   +  
Это правило меня тоже всегда смущало. Даже такая простая вещь как гигиенические прокладки или зубочистки уже сразу же его нарушают, не говоря уже о том, что человек, хоть сколько-то озабоченный своей гигиеное имеет более 5 наименований таких предметов, как ни крути.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 13:56, 29.11      -   +10   +  
Шча глянем, чо у тябя тут с прадметов гягиены...
Рыйтузы?
А ну отпарывай одну идиницу! Вот тябе ножниЦ, одна идиница... :D
Reply
3, 12:50, 29.11      -   +11   +  
Убожество! Один пряник и пол пачки Беломора. Неужели все такие нищие ? Если я к Куму еду и хочу зубровки и бальзама взять полендвички своей?
Reply
Дударев К.И., 12:56, 29.11      -   +22   +  
Всегда смеюсь.Купил, налоги заплатил вроде твое. А нет заплати десятину. Заплати барину. Заплати ,что везешь. Выезжая за рубеж,ты нищий. Везешь свое,как ворованое. Могут забрать. Цивилизация. А через лес не проедешь. Оберут как липку.
Reply
804, 12:57, 29.11      -   +7   +  
Так вроде не туда, а оттуда везут, потому как дешевле. Сам не так давно был.
Reply
pustasloy , 12:57, 29.11      -   +13   +  
а ведь в 2009 году ГТК разрешило, в т.ч. и частным лицам, вывоз из страны любого количества товаров, которые не запрещены к вывозу, при наличии документов, подтверждающих легальность их приобретения..

"Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут, и торговать - десятью тракторами, одним комбайном, хоть даже по чайной ложке сахар возить" - говорил т.н. президент..

короче - очередное изменение генеральной линии)))
Reply
V, 13:14, 29.11      -   +6   +  
Ой, а шо такое можно было вывезти, что бы в Украине это было дороже? кунсткамера властвующих дебилов.
Reply
нехта, 13:14, 29.11      -   +8   +  
Лукашенко с лизунами с кожи вон вылазит дыры латая...
У одних отбирает другим чтоб с вилами не пришли цены снижает
А отбирать уже не у кого
поэтому надо что б меньше жрали

система лукашенко уже в глубочайшем кризисе.
Reply
max, 13:17, 29.11      -   +13   +  
А я всегда когда уезжала из беларуси брала хлеб и конфеты производителя спартак, увы хлеб быстро начинал покрываться плесенью а конфеты уже не те что были раньше.Сейчас же беру только мамины заготовки(варенье да салатики), куда приятней, полезней и вкусней.

Наверное сами беларусы уже не понимают или привыкли есть и покупать эту гадость которая продаётся в магазинах.
Reply
zzzz, 13:55, 29.11      -   -33   +  
не знаю точно откуда вы, но по сравнению с польскими "продуктами" наши весьма ничего. да, упаковка не броская, но вы почитайте составы продуктов.... за натуральное в европе приходится очень дорого платить
Reply
Укол, 16:07, 29.11      -   +6   +  
Ты где видел хорошие продукты? В РБ? Ты в Польше был давно? Ах, ну да Вы же с хозяином не выездные)
Reply
Народ, 13:22, 29.11      -   +25   +  
Правильно. Очень правильно. Наконец то дошло. А то все вывозят. Сало вывозят. Кофе вывозят. Девченок вывозят. Рабочую силу вывозят. Все вывозят , кроме пра-вительства. Если и его выввезут-рухнем сразу. Все рухнем. Машины легковые вывезли. Да все вывезли. А сейчас мы заживем богато. Все будет. И шкварка. И чарка. БЛАГОДАТЬ.
Reply
22, 13:23, 29.11      -   +24   +  
страна все больше становится похожа на зону
Reply
Kajf, 13:58, 29.11      -   +10   +  
а это и есть зона! обнесли колючкой,распахали КСП,внушили быдлу,что они свободные,т.е. свободно гуляют по территории и ложаться спать когда захотят. Короче, упрощенный внутренний распорядок компенсируется заботой членов о прокормке и одевке самостоятельно.Выборы администрации лагеря обеспечиваются самой администрацией и т.д.
Reply
Rup, 13:38, 29.11      -   +3   +  
Заставить всех разряжать сотовые и аккумуляторы к авто, пусть не глушат дигатель, а то повадились дешёвое электричество из страны увозить....
Reply
леонид4624, 13:38, 29.11      -   +1   +  
Тупость принятого решения за которое не надо нести ответственности --ложится на тех кто не принимал такого решения---а ведь народ как то живет торгует--выживает---вот вам и весь коментарий---а как дальше развиватся события будут это не важно--важно другое прогнулись для народа--а как прогибаться есть главный который дает соответствующий указ---пока
Reply
андрей, 13:40, 29.11      -   +1   +  
эти ограничения только для пунктов упрощенного пропуска(для местных жителей). а на обычных погранпереходах все осталось ка и было. народ не нервируете
Reply
lol, 13:42, 29.11      -   +3   +  
Продразверстка пришла???
Reply
Вася, 13:44, 29.11      -   +1   +  
Голова дурная покоя рукам не дает!
Reply
Читающий, 14:03, 29.11      -   +8   +  
..."одежда, обувь без фабричной упаковки и ярлыков, предметы личной гигиены - по 1 единице, но не более 5 наименований"...носки, трусы, майка, рубашка и штаны..................блин как же холодно зимой без куртки, шапки и сапог.......
Reply
Иван, 14:10, 29.11      -   +2   +  
Дурочки не понимают, что сами себе режут приток валюты в страну.
Reply
Алексей, 14:16, 29.11      -   +1   +  
Как не жили богато так и нечего привыкать..)
Reply
Дима, 14:26, 29.11      -   +4   +  
Какой идиот туда еще продукты вывозит????????
Reply
ЯДвига, 15:59, 29.11      -   +8   +  
Во придурки! Склады хламом завалены, на продукты цены запредельные, так радовались бы, что люди их покупают, хотя бы для того, чтобы вывезти! Но нет, и тут все через задницу: запретить и не пущать! А сколько белья на смену можно брать, не сказано? И любопытно было бы глянуть, как таможенники будут проверять лейблы на каждой паре трусов!
Reply
bam, 16:48, 29.11      -   +1   +  
ЯДвига, 15:59, 29.11
в том-то и дело, что там нет таможенников и некому проверять. Потому и пропускают там только "пустые" автомобили. Нет ничего - проезжай, есть - езжай к таможенникам, они пусть разбираются.
Это не относится ни к пкнктам пропуска "Новая гута", "Веселовка" и т.п.
Reply
ЯН, 15:59, 29.11      -   +5   +  
Друзья!Вы в каком мире живете? Если производителям выгодно продавать по своей цене в Беларуси,но лукашенковские выкормыши не могут-это продать.Так возите-продавайте,а нет.Вы же жить лучше будете-низзя.Эта сказка про вывоз из страны уже навязла в зубах.Пусть лучше склады будут забиты-спишем и выбросим.Да и что от вас можно вывезти?если в основном-все дороже да и качество-купляйте беларуское.
Reply
Дядя Саша, 16:43, 29.11      -   +3   +  
Скоро правила поменяют. В Беларусь можно будет ввозить одно лицо в сопровождении головы(1шт.), туловища(1шт.) и конечностей (не более 5 шт.). Ввоз одежды, обуви, предметов личной гигиены и пр. (кроме денежных знаков)- категорически воспретят. Купляйце беларускае!
Reply
Володя, 18:30, 29.11      -   0   +  
Привет Железный занавес !
Reply