banner1 banner1 banner1

29.11.2012

2013 has been declared the Year of Frugality 85

18:44, — Society

2013 has been declared the Year of Frugality

The year 2013 has been declared the Year of Frugality in Belarus....

Comments

nerguss, 18:48, 29.11      -   +193   +  
Сбережем, не бойся, чупакабра шкловская! Зароем в некрашеном гробу в островецком котловане!
Reply
попаколи, 19:50, 29.11      -   +46   +  
Вероятно имелось в виду "Год экономии на оплате. А также год намагниченных счетчиков воды и год электрических жучков."
Reply
Пророк., 23:13, 29.11      -   -42   +  
Ты уже папа, хоть и Коли,. Пора уже знать, что счетчик воды сделан из немагнитного металла, и он не поддается намагничиванию, как и твой мозг.
Reply
попаколи, 23:32, 29.11      -   +31   +  
Приложил "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА". Стоит на месте, нервно подергиваясь при двух включенных кранах.
Пророк "врот"?
Reply
Колька, 1:00, 30.11      -   +6   +  
Некоторые счётчики не магнитятся. Есть в интернете даже списки тех, которые магнитом останавливаются. Если у вас счётчик не магнитный, то делается следующим образом: Покупается "правильный" счётчик. Старый счётчик повреждается, и сразу пишется заявление в жкх, что при ремонте повреждён счётчик, просим прейти установить новый, и опломбировать... :)))
Reply
Гудмэн, 11:24, 30.11      -   +9   +  
Этот народ точно непобедим!!!
Reply
1111, 20:24, 29.11      -   +27   +  
а туда майбах влезет или тока руль атниво?
а часы? а мисникович с часами? а айфон? а клюшка?
Reply
смелый, 22:24, 29.11      -   +13   +  
nerguss, 18:48, 29.11

Б Р А В О !!!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
ПОРА, 9:53, 30.11      -   +6   +  
Не, у год беражливасци, зароем у трапцы, ци у чорным пласцикавам пакецики на родине у навознай ямине. И так всю семейку. Места там хватит многим.Гаага просто раем покажется! Первую сотню особо близких к гадёнышу - 100% утилизация! Первая тысяча - 50% утилизация! Первые 10 000 - 25%! Ну и так далее1 Сэкономим хорошие деньги.................
Reply
Swimmer, 18:52, 29.11      -   +73   +  
Ржунемагу!!!!!!
Ну что ещё можно придумать?
Не платить достойную зарплату за труд и "щебетать" о бережливости!!!
Так, с существующей инфляцией даже призрачные 2-3 млн.Br, будут серьёзным поводом для ГОДА БЕРЕЖЛИВОСТИ!
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 19:00, 29.11      -   +158   +  
В 2012 сбирэгали на золотой унетаз для колхозэнфюрыру, а в 13 на что сбирыгать? :D
Reply
Главное унитазы золотые не покупать, 19:50, 29.11      -   +11   +  
на залатую вилогонку
Reply
кпрукрн, 20:25, 29.11      -   +18   +  
палучаецца што в такой год прымьер дажэ чысы за 37 касарэй адеть ни сможат
ну пра майбах проста малчу
и пра борт № 1 с унитазам...........
Reply
коля, 11:13, 30.11      -   +7   +  
В этом году наверное будем сберегать на новые часы мясниковичу, у чижа же часы круче.
Reply
belganduras, 23:39, 29.11      -   +15   +  
Таварисч гаварил,шо если на виселицу присунесся без сваёй вярёвки,то за пулю ва лбу прдёться заплатить - из эканамичаских интэрэсав...гав-сударства.
Reply
Димаs, 19:00, 29.11      -   +99   +  
Лукашисты припыленные, вы то год наведения порядка, то год дисциплины, то год книги, теперь вот бережливости объявляете, а на деле все получается как сказал великий историк и экономист (он же: спортсмен, аграрий, полководец и т.д.) Лукашос : хватаешься за яйца - молоко пропадает! Тольки парадак навядеш - тут беражливастью занимацца нада, пака беражливастью занимаешся парадку 3.14здец!
Reply
Юрий, 19:03, 29.11      -   +191   +  
Значит, будут грабить
Reply
Chel, 19:10, 29.11      -   +36   +  
А как же. Всё что вы сэкономите за год у вас отберут.
Reply
Игорь, 20:23, 29.11      -   +16   +  
Потому лучше - не экономить, а тратить. Или сберегать в свободно-конвертируемой валюте, и не в беларусских банках.
Reply
я, 9:24, 30.11      -   +6   +  
Вот то что вы сэкономили на депозитах в зайцах и баксах и отберут. А вам ищо предлагают годик экономить
Reply
Алла, 23:13, 29.11      -   +5   +  
как по мне, так уже "экономят", где нормальное освещение дорог в центре Минска вечером в часы пик.. это же преступление, экономисты хреновы....
Reply
72, 19:10, 29.11      -   +113   +  
Интересно, а когда будет год НОРМАЛЬНОЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни?
Хотя, очень надеюсь, что всё это скрутится, как обычно, для отчёта. Ибо шуриков словесный понос достал всех, даже его прихлебателей.
Reply
Grave Digger, 19:31, 29.11      -   +9   +  
Смотри первое сообщение, вот сразу после этого и начнется =)
Reply
675e75y6, 20:17, 29.11      -   +6   +  
А чем ненормальная? 500 очков зарплата, по ящику танцы-песни. Всё стабильно, всё растёт, а если подэкономить - так совсем вырастет...
Reply
Міхаліна, 19:10, 29.11      -   +45   +  
Напоминает старую песню — Экономика должна быть экономной.
Reply
nik_K, 19:54, 29.11      -   0   +  
>>направлены на воспитание

Nu xorosho xot' ne ctavyat zadachu воспитат!
Reply
традиция, 21:28, 29.11      -   +12   +  
это кстати был последний лозунг совка.
Reply
1111111, 19:21, 29.11      -   +24   +  
ПУСТЬ НАЧНЕТ С СЕБЯ! РАСПРОДАСТ ИМУЩЕСТВО ДВОРЦЫ ДЕТЯМ, СЧЕТА НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГОВ ВПОЛНЕ СОЙДУТ.
Reply
Viking, 19:27, 29.11      -   +20   +  
И я с вами буду эканомиць. Только ешчо адин самалёт Коленьке куплю эстрабитель и часы за 50 тысеч евра, шоб Мясникович не выдяляуся и буду... *ваш Плешивый Выблюдок...
Reply
Vile, 19:28, 29.11      -   +9   +  
Иными словами, цирк будет продолжаться.
Reply
DELETE, 19:39, 29.11      -   +11   +  
Подписал указ ,молодец ,только кто ж твои указы выполнять будет придурок ты цыганский, народу по большей части нас_ ать
Reply
Ответ, 22:07, 29.11      -   +9   +  
DELETE, 19:39.
------------------------------------------------------
Его приказы выполнят такие же как он цыгане:
шейманы-шапиры-якобсоны-шульманы-мясниковичи-сумары,
то есть его братья по службе и по крови. Они тоже молодцы!
Reply
никто, 20:18, 29.11      -   +9   +  
экономист хренов
Reply
Гомельчанка, 20:19, 29.11      -   +9   +  
"2013 год объявили «Годом бережливости»"

Куда уж дальше? Уже дышим через раз-налогов на воздух ждём
Reply
Ъ, 20:31, 29.11      -   +10   +  
Ну а как же? В следующем году долги отдавать! Есть на что спихнуть ))) Мол ребятки - у нас год такой, придется потерпеть до года "Затянутых втрое поясов"! А мы случаем не затягивали пояса ранее? Четка вспоминаются слова по телику о необходимости затянуть пояса.
Reply
оберегаемый, 20:38, 29.11      -   +12   +  
Наша милиция нас бережёт, сначала сажает, потом стережёт.
Reply
Беренд., 20:48, 29.11      -   +16   +  
Лукашенко уже начал экономить на своём примере - позволил себе не платиновый унитаз, а всего лишь какой-то золотой...
Reply
смелый, 20:56, 29.11      -   +57   +  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я РАБОТАЮ В ШКОЛЕ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ РАСЧЁТНЫЙ ЛИСТОК ЗАРПЛАТА

1.764.917 РУБЛЕЙ.

ПОШЁЛ ОН НА Х.. СО СВОЕЙ ЭКОНОМИЕЙ !!! ШОС !!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Reply
Пенсионер, 22:30, 29.11      -   +15   +  
Давай объединяться в отряд тех, НА КОТОРЫХ сыканомили! У меня пенсия 1.690.000.
Reply
Маша, 9:27, 30.11      -   -2   +  
Ты бы такой смелый лучше бы тех своих коллег которые выборы фальсифицируют так послал. Может было бы действеннее.
Reply
hfx, 9:40, 30.11      -   +1   +  
у меня 1714000- 35 стажа
Reply
ДаНуТа, 23:28, 29.11      -   +9   +  
Значит вы живёте по другому календарю и год бережливости у вас уже начался в октябре))).Если вы начали с таких цифр, представляете , чем можете закончить(((ШОС.
Reply
некто, 8:52, 30.11      -   +4   +  
На ЖД РБ вентиляционщика зарплата
1 927 371

как жить?
Reply
антилукашист, 11:11, 30.11      -   -1   +  
а где ты был 19 декабря 2010 года. и на средах летом 2011 ?
Reply
Лулу, 11:30, 30.11      -   +3   +  
...Плохо, но не долго...
Reply
Jack, 20:57, 29.11      -   +8   +  
Значит будут грабить!
Reply
слм, 20:59, 29.11      -   +18   +  
Интересно, Лукашенко с этим лозунгом шел на выборы и еще обещал "борьбу" с коррупцией в 1994г. и что получается, когда все разграбили теперь будут экономить?? Пусть лучше закон примет о раскулачивании чижов, батур, аграновичей, всех своих чинуш власти которые сидят на шее у народа....
Reply
уе, 21:09, 29.11      -   +21   +  
Так уже ж сэкономили на дожинках?Цемент-штукатурку-гидроизол)))Мясникович вкурсах:D
Reply
вантроба, 21:09, 29.11      -   +11   +  
Поэтому поспешили купить Чудо самолет в этом году? Этот год повидимому называется годом транжир.
Reply
народ, 21:13, 29.11      -   +10   +  
Наверно после немецкого марафета борт N1 надо на аукцион выставить люди поймут.Вот у Чижа бабло есть пусть и купит а то...
Reply
леонид4624, 21:17, 29.11      -   +13   +  
Пусть начнет с себя как надо бережливо относится к людям---освободить политзаключенных---вернуть растоптанные судьбы наших граждан--отдать матерям их сыновей согласно его указу растрелянных--вернуть на место деректоров которых нет--вернуть всех кого распинали согласно его указу
Reply
Илья, 21:22, 29.11      -   +4   +  
хахаха. А говорят выше головы не прыгнуть!!! Название супер!!!
Reply
Bimmer, 21:26, 29.11      -   +7   +  
Идеи Чуч Хе в жизнь!!!
Reply
конец света, 21:32, 29.11      -   +10   +  
"«Проведение Года бережливости будет способствовать решению задач совершенствования организации производства, повышения производительности труда, качества продукции и услуг за счет оптимизации расходов, рационального использования ресурсов, исключения всякого рода необоснованных потерь, в первую очередь путем модернизации производства, внедрения новых технологий, техники и способов хозяйствования», - подчеркнули в пресс-службе." 18 лет занимаемся экономией,а на экономили только долгов,год экономии ничего не изменит,раньше нужно было думать об этом. Мне вот интересно,18 лет экономим,денег наодалживали,предприятия продали и где всё это,дворцы,резиденции,самолёты,дожинки,... они не стоят столько.
Reply
васятка, 21:49, 29.11      -   +29   +  
Убил! 3 миллиарда долгов выплачивать за 1 год при резервах в 8 миллиардов и необходимости спонсировать из этих денег импорт на 250 миллионов в месяц, а это чучело собралось внедрять "новые технологии, техники и способы хозяйствования". Да кроме НПЗ особо за 20 лет последние ничего не модернизировалось, ибо для этого денег нужно уж побольше чем на новый боинг. Когда уже этот клоун уже подавится той грязью которая льется из отверстия в передней части своей башки?
Reply
камикадзе, 23:43, 29.11      -   +5   +  
У него ВВП под 60 млрд usd с его же слов . чё вообще экономить то ))
Reply
Только для аппетита, 11:32, 30.11      -   +2   +  
ВВП - это вино, водка и пиво? ;-)))
Reply
вася, 21:50, 29.11      -   +12   +  
Кабы жыць зауседы ў шчасці, трэба красьцi, красьцi, красьцi!
Reply
едкий, 21:52, 29.11      -   +15   +  
Когда будете загибаться от голода,не скулите,что вас не предупредили. Тут все по ЧЭСНАМУ..
Reply
Николай, 21:52, 29.11      -   +18   +  
Ничего более тошнотворного не придумаешь. Как их самих от этой погани не выворачивает.
Reply
минчанин, 21:56, 29.11      -   +14   +  
саша !!!???. Насколько я понимаю это нас "КАРАНОВАННЫХ, СМОТРЯЩИХ" не касается.
Reply
Проф,Преображенский, 22:06, 29.11      -   +5   +  
"Ну все,пропал дом!Что теперь будет с паровым отоплением?"
Reply
ян, 22:16, 29.11      -   +20   +  
Кошмар какой-то!Каждый год что-то придумывает.и с каждым годом все хуже.И войны вроде бы нет,но почему так паршиво?Или лука призывает к бережливости себя и свое правительство.Нас уже ободрали до нитки.А вот с себя надо начать.То лимузин,то еще очередной"Боинг",то часики на которые нормальному человеку надо горбатиться несколько десятилетий. А весь чиновничий аппарат неустанно выискивает"как еще ободрать".
Reply
Гражина, 22:27, 29.11      -   +8   +  
Боюсь, что тогда "мирное" беларуское население начнетет коллективно четвертовать таких новополоцких контролеров.
Боже збави!
Reply
Дебицелл, 22:29, 29.11      -   +7   +  
"... своим указом N357 объявил 2013 год в республике «Годом бережливости»"

Мне интересно, №357 - это за период от рождества христова, за последние 20 лет, или за 2012 год?
Впрочем, не удивлюсь, если окажется, что номера для указов разыгрывают в супер-лото.
Reply
Настя, 22:45, 29.11      -   +6   +  
Ну понятно... Крах.
Reply
72, 23:14, 29.11      -   +22   +  
Как сказала моя младшая дочка, фичку этому козлу.
Устами младенца....
Reply
Масяня, 0:42, 30.11      -   +3   +  
Года 4 живу экоонмя: на отдыхе, на ремонте, с этого года стала экономить на говядине и ск колбасе. Стесняюсь спросить, на чем еще может сэкономить современная женщина,имеющая дочь, которая учиться на платном отделении ВУЗа, если маникюр она делает сама, парикмахер у нее подруга, а бассейн и сауна - это тоже по знакомству. Может и из дому не выходить?
Reply
лелик, 1:35, 30.11      -   +1   +  
они уже начали экономить . бентли на маяковского стоит не на стоянке ,а под балконом возле рампы рублевского .
Reply
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 2:16, 30.11      -   +1   +  
Зарплаты по ходу тоже тоже бережливые будут!!! Президент будет получать по 2,2 млн. бел. рублей. Ведь лидер нации во всём должен быть примером для своего народа!!! Иначе какая же это бережливость?!
Reply
Paulis, 6:58, 30.11      -   +4   +  
Так и хочется плюнуть в рожу этому лукашенко. Строит никому не нужные дворцы, резиденции, дожинки, после которых ремонт нужен, покупает самолет, чиновникам машины...а народу грит, мол, надо экономить. А как заставить народ экономить? Да проще пареной репы: подымая цены и ввод различных лимитов на электроэнергию, воду, газ... Урод...
Reply
Е, 6:59, 30.11      -   +1   +  
Пашютил, да?
Reply
jiggy, 9:34, 30.11      -   -1   +  
Какая неполиткорректная картинка в начале статьи! Вы бы там хотя бы подумали о чувствах наших сограждан-мусульман и внедряющихся "инвесторах" из арабских стран! В Британии, например, копилку в виде поросенка (свиньи!) не осмелился бы ни один магазин выставить перед Рождеством (кстати, там это слово уже публично произносить надо осторожно, чтобы не оскорбить чувства мусульман). А экономить большинству белорусских граждан особо и нечего. Такую вот "свинью" им предлагают "к новому году и новому счастью".
Reply
Das ist nett!, 15:37, 30.11      -   +5   +  
А у немцев - свинья - символ богатства, благополучия и благосостояния!
Они у них во всех сувенирных магазинах, несмотря на живущих мусульман...
И получить в подарок к празднику свинку - большое счастье для любого немца.

Хартия! Картинка изумительная!!!
Мне она понравилась тем, что очень образно и правдоподобно отображает тему,
а это, я считаю главным в оформлении Вашего сайта, с уважением к Вам,

Ваш постоянный Читатель.
Reply
тутэйшы, 10:20, 30.11      -   +10   +  
по ходу в 12 году мы оч хорошо жили, ни в чем себе не отказывали - прям таки жирок нагуляли. 13 год - "разгрузочный"...... когда же этот психбольной со своими бредовыми идеями окочуриться?!!!
Reply
VLD, 10:25, 30.11      -   +8   +  
1 - в хате иметь только одну лампочку (эконом)
2- электричество подавать только, когда темно и на 1,5 часа
3 - газ только включать 3 раза в день: утром на 40 минут, в обед на 20 и вечером на 1 час. Давление газа снизить на половину
4 - отопление включать при среднесуточной температуре 1 градус
5 - зарплату выдавать белорусскими товарами и едой с заканчивающимся сроком годности
6 - транспорт пускать утром на 1,5 часа и вечером с 18 до 20
8 - в метро отключить эскалаторы и оставить по 3 поезда на каждой ветке
9
10
А.Г., возьмите меня главным Иканамыстам, я ещё знаю много "умного" для поддержания жизнедеятельности государства.
Reply
jiggy, 11:56, 30.11      -   +7   +  
Вы забыли! - А в туалете смывать один раз в конце дня! (если, конечно, будет, что смывать).
Reply
Мужик, 12:42, 30.11      -   +4   +  
А тулетную бумагу - сдавать в химчистку .
Reply
Panda, 10:39, 30.11      -   +9   +  
Не оправдали надежду ! Следующий год должен был быть - годом ФИГИ! Так как 2012 год - год Книги) Получается, что целый 2012 год все смотрели в книгу, в 2013 должна получится ФИГА! Видимо они просто перефразировали.
Reply
Миша, 11:07, 30.11      -   +5   +  
Всё указы пишет
Один дурней другого

Чиновники с руководителем снимете с себя часы наручные
И на вырученные деньги бережливые вы наши
Купите себе йАду...
Reply
татьяна, 11:15, 30.11      -   +4   +  
работала всю жизнь швеёй,сами знаете какая была у швей зарплата,а люди хотят тоже одеться красиво и модно,вырастила 4 детей, а пенсия 1108000 т.рублей,вот всё что я заслужила ,за лукашенку никогда не голосовала,это для тех ,кто скажет сейчас что я лоханутый лекторат.
Reply
Мужик, 11:16, 30.11      -   +8   +  
При историческом материализме была такая злая шутка : покойников теперь будут хоронить стоя (экономия места) , в полиэтиленовых мешках (экономия досок и гвоздей) , а зарывать в землю - по пояс ( экономия на памятниках) .
Reply
Марк, 13:30, 30.11      -   0   +  
Вот идиоты отпетые ,,,,Каждый год что то изобретают ,,, непотребное ,,
Reply
sa., 14:19, 30.11      -   +3   +  
Вместо "туарег" , каждому председателю "тигуан" , пусть знают как яйценосный умеет экономить .
Reply
Дора Евлинская, 14:25, 30.11      -   +5   +  
Я пералажу энтую галематью на чэлавечаски языг, для таких жэж пинсионэров, як я.
Идёць планёрка у дирэхтура савхоза...
Дирэхтур:
-У миня 2 новасци: плахая и харошая. С какой начать?
Народ:
-З плахой...
Дирэхтур:
-У нас нихрэна ни вырасла на палях и фермах, паэнтаму, у следучым годзе будем есци гамно.
Народ:
-Я яка ж хароша новасць?
Дирэхтур:
-А гамна у нас оччэнь многа!
Reply