banner1 banner1 banner1

30.11.2012

Russia refuses to talk on oil 93

12:10, — Politics

Russia refuses to talk on oil

Minsk has to bring oil talks with Russia to the highest level....

Comments

Вася, 12:12, 30.11      -   +21   +  
добро пожаловать в Таёжный Союз !
Reply
Maz, 12:22, 30.11      -   +65   +  
А Вы, Вася, имели некие фантазии? В Рашку палец сунуть можно, но с высокой вероятностью откусывания всей руки. Приватизации в пользу России в этом году не было? Нет, Вася. Вот и результат. Но не волнуйтесь, Вася, скорее всего РБ получит в следующем году более 20 млн. тонн нефти, ибо с плачем предложит РФ несколько не очень вкусных либо одно вкусное, либо часть супервкусного предприятия по умеренным ценам.
Reply
петя, 12:45, 30.11      -   +24   +  
вступайте в ес
Reply
РУ, 13:51, 30.11      -   +25   +  
да кто их туда возмёт, лет 20 будут болтаться как хохлы болтаются!
Reply
Бел, 17:12, 30.11      -   +6   +  
Я думаю 120.Кольке всего 10)
Reply
Как то так, 12:47, 30.11      -   +115   +  
Вася, а причем здесь "Таёжный Союз"? Речь ведь о воровстве идет и его последствиях. Или ты солидарен со своими жуликами? Тогда так и пиши: слава великому..... обеспечивающего процветание .... и экономическое чудо любыми доступными средствами!
Reply
795, 13:04, 30.11      -   +57   +  
Вася, а причем здесь "Таёжный Союз"? Речь ведь о воровстве идет и его последствиях
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можно я за Васю отвечу?

Так вот, в рамках "Таежног Союза", РБ получает нефть по льготным ценам. Лукавый воспользовался этим сполна и даже больше. Грубо говоря, он вас нае..л.
Так вот, чтобы такого не было впредь, нужно продаватьт ему нефть по биржевым ценам. Естественно Лукавый поднимет крик, как это так, мы же братья, в таможенном союзе вместе гнили и тд...
Reply
113, 23:22, 30.11      -   +5   +  
Рано радуетесь. Судя по глубине засовывания в дупу Лука сам себя нахлобучил.
Reply
трус, 12:48, 30.11      -   +33   +  
Дык. выходите - кто держит?
Reply
правда говорит, 16:48, 30.11      -   -2   +  
Кацапы ведь держат. Или думаеш что говнораша куда-то отпустит РБ со своей орбиты влияния? От раньше, прозвища давали верные. Кацап- как цап, тоесть как козёл. Ну и после всего того, что делает сейчас кацапстан по отношению к своим соседям, его отношения к Сирии, поддержка дикктаторских режимов во всем мире как п другому еще можно назвать эту страну?
Reply
трус, 21:38, 30.11      -   +8   +  
Я так понимаю, что не под угрозой войны (с такой-то армией).То есть Беларусь вступила в Таможенный союз вынуждено(а то нефти не дадут)? То есть без нефти, газу, рынков сбыта доисторических товаров никак? Ой, держит России, как миска держит Тузика у будки.
Reply
NVI, 7:09, 1.12      -   +2   +  
Знаешь трус, не я, не моя семья, не мои друзья как и большинство Россиян с вашей стороны, в не какой союз не вступало.Какая то кучка уродов за нас решила как нам жить Но самое обидное, мы стали ненавидеть друг друга и если для меня Россия была великая страна то для моих детей что Россия что какое то племя с Африки раздницы не какой
Reply
123, 14:11, 1.12      -   +1   +  
Вообще-то как выяснилось Беларусь как государство не состоялось. Кроме того через 3 года выяснится уже для всех что и не могло состоятся по причине не хватки ресурсов. Под ресурсами понимается не только количество населения и полезные ископаемые, не только выход к морю, но и целеустремленность нации. Вы начали с того что отказались от своего языка, от возможности самостоятельно проводить реформы. Вас Лукашенко напугал реформами в России. Вы согласны на нищенское существование лишь бы не повторить путь, который проделали Польша и другие страны. Вы видите только 2 варианта существовании Беларуси. половина населения за счет России, вторая за счет ЕС. Вы боитесь повторить даже Украинский путь. А ведь вы даже и не заметите как Ураина встанет на ноги. Потому как само население Украины не ждет ни откуда Халявы, а уже давно надеется только на себя
Reply
113, 13:24, 2.12      -   +1   +  
Украина тоже не демонстрирует больших успехов.
Reply
graf, 8:45, 1.12      -   +7   +  
при отсуствии личной культуры, как у вашего президента Лукшенко, называть Россию можно как угодно. Каков поп таков и приход!
Reply
set, 12:52, 30.11      -   +31   +  
растворители только ложка дегтя...... раша скоро запретит луку за его диагнозы путину, как Pussy Riot: за её песни. Теперь небось колет иголками неверный язык свой.
Reply
сексипутя, 13:36, 30.11      -   +33   +  
ждут сашку-нагибашку.
Reply
Ммм, 17:14, 30.11      -   +11   +  
сашка-нагибашка косанул себе в чумадан 5-15 ярдов зелени.Так кто конюх?
Reply
Н-да!, 17:53, 30.11      -   +12   +  
Жыдкий и тут не промах! Значит не зря гнулся и карячился..
Reply
друг, 17:01, 30.11      -   +2   +  
Путин и Медведев окончательно потеряют уважение беларусов, если примут Мозаичного недоумка в Москве.
Reply
nn, 17:22, 30.11      -   +19   +  
А оно им надо уважение ? Спят и видят получить уважение от Великой нации , которую уважает и к которой прислушивается весь мир . Ну это вывод из всего прочитанного здесь.
Reply
Andrey, 17:44, 30.11      -   +25   +  
Вы искренне верите, что уважение белорусов их сколько-нибудь волнует?!
Reply
azhbeta, 22:17, 30.11      -   -1   +  
Они не только его примут, но и денег дадут. Он же у них в фаваре.
Reply
antosha, 12:15, 30.11      -   -28   +  
вот он эеп в действии.не себе не людям(((
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 12:18, 30.11      -   +48   +  
Получаецца шо свихнувшыйся позвоночнегом всё разруливать будет?
Нинадорвался бы болезный исчо раз поднимаючы и бросаючы такую тушку, ды исчо в бронежылет одетую... :D
Reply
azhbeta, 22:23, 30.11      -   -1   +  
Про свихнувшийся позвоночник - это только отмазка, озвученная нашим, так по сценарию задумано.
Неужели не видите, у Путина похоже инсульт, посмотрите на его лицо - левый глаз заметно поврежден и его походка и координация движения не четки.
Reply
Pussy Riot, 23:02, 30.11      -   +2   +  
Богородица просьбу исполнять начала.
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 23:17, 30.11      -   +9   +  
Надо шоб олегарх всея руси гундяй иё прыструнил... :D
Reply
я, 7:19, 1.12      -   0   +  
А что вы думаете болей в спине мало ? Путин сидит в кресле очень не естественно ,то прижимается к спинке ,то наклоняется вперёд. Всё время на обезбаливающих не будешь жить.А боль такая что никому не пожелаю. А здоровые спортивные мужички боль переносят очень плохо.И президентсва не захочешь
Reply
лох из БРСМ, 12:22, 30.11      -   +58   +  
Вот как поедет Гиршевич в Москву, как шандарахнет Путе по больной спине...Ну, теперь держись,Путя!
Reply
Фрикаделька, 13:54, 30.11      -   +16   +  
Гиршавич идзе - спасайся хто можа!..
Reply
Сергей Малолеткин, 14:23, 30.11      -   +2   +  


ТОКИО, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил на неопределенный срок свой официальный визит в Москву, который был запланирован на декабрь этого года.

Причиной, по словам японского премьера, стало "плохое самочувствие президента РФ Владимира Путина".

"Из-за плохого самочувствия президента РФ Владимира Путина я вынужден временно отложить свой визит в Москву", - заявил сегодня он на пресс-конференции в городе Немуро / северная японская префектура Хоккайдо/
Reply
ха-3-раза, 15:22, 30.11      -   +11   +  
Это проблемы премьер-министра Японии... :)))
Reply
ю, 15:36, 30.11      -   -6   +  
это путька косит, что б острова не отдавать...
Reply
123, 14:13, 1.12      -   +2   +  
А вот и не угадал. Он не хочет нефти наливать главному халявщику
Reply
Виктор, 12:23, 30.11      -   +15   +  
"Белорусские переговорщики ожидают, что диалог с РФ продолжится на высшем государственным уровне,"
а Путин не МОГЁТ - спина болит,позвоночник повредил,если только лука его вылечит,он его отблагодарит и НАКЛОНИТ слегка,чтобы спину опять не сорвать.
Reply
=, 12:23, 30.11      -   +82   +  
Пусть выполнят взятые на себя прежде обязанности по экспорту бензина в РФ, а затем требуют снова позволить это обещать. Так что позиция РФ выглядит совершенно верной.
Reply
INK, 12:27, 30.11      -   +8   +  
Баста карапузики, кончилися танцы!
Помирать, так с музыкой, запе(и)вайте (совминовские) братцы...
Reply
да, 12:27, 30.11      -   +40   +  
Сначала оболгал Путина,теперь наклонятся поедит, спина небось здоровая!!!!
Reply
михайла, 14:40, 30.11      -   +19   +  
У Путина спина болит, а у него пониже болеть будет!
Reply
НИКОМ, 12:28, 30.11      -   +40   +  
Если вернуть бабки за этот год - 2 - 2, 5 лярдов + бензин. Доллар может рухнить до конца года, Ежели этого не делать, то в следующем году не получат и 18 миллионов тонн нефти. Но это будет потом... Бабки нужны сейчас. Хоцца и рибку съесть и на хер сесть. И так гавно, и так насрано. Главное, что только так: и раньше, и всегда ,До такой степени,что кажется, будет вечно. Ан - нет! И дай бог!
Reply
Maz, 13:22, 30.11      -   +16   +  
НИКОМ.
1. В этом году Рашка денег не потребует. Т.е. доллар не рухнет до конца года. Ну в качестве профилактической пилюли РБ не дадут очередной транш от ЕврАЗЭС. Как это ни смешно катастрофы не случится - 440 млн. это приличный "гуд", но не критичный не"гуд".
2.На следующий год Рашка даст гарантированно 18 млн.т. нефти. Могу с Вами об заклад на ящик коньяка (армянского розлива, разумеется) побиться. Практически уверен, что получим больше. Количество нефти, превышающее предварительно лимитированное зависит от адекватности паы Коли. Продаст папа Коли заводишко - приплюсуют лишний миллиончик нефти, а два продаст - еще дополнительный по трубе просунут.
3. Бабки стране сейчас не нужны. Для чего они? Поднимать зарплату, а какого рожна? Что если зарплату не поднимать, то народонаселение этой страны как-то сверхактивно возмущаться начнет? Не обольщайтесь. Электорат выпьет, повозмущается, максимум побьет контролера в транспорте - часть электората посадят в кутузку. С долгами в следующем году рассчитаются, хлипковатый, но запас есть, правда на повышение зарплат денег не останется, но см. выше.
4. продавать страну Лу сможет долго, но по кусочкам (лет на 15 этой страны хватит). И пока он будет эту страну продавать русским, то эти восточные "братья" крайне нежно и отзывчиво будут к нему относиться, беречь его будут.
5. А через 15 лет он теоретически может сдохнуть, т.е. дальше ему уже и неинтересно. К тому же своих деток он накормит запасами денежными до смерти их и их внуков.

И вот такой вопрос: " НИКОМ! как действовать в такой ситуации?"
Reply
Юрий, 16:45, 30.11      -   +8   +  
Звиняюсь... Папаколи - пишется слитно....
Reply
мде, 12:30, 30.11      -   +25   +  
похоже намечается дефицит вазелина -- переговорщик с зачесом оптом скупать будет перед поездкой в московию
Reply
1, 12:32, 30.11      -   +29   +  
вот ловушка и сработала, придется наклоняться!!!
Reply
Йазэп, 12:33, 30.11      -   +26   +  
Самая хорошая новость за месяц!!!
Reply
патрыёт, 12:38, 30.11      -   +100   +  
Не понимаю зачем называть переговорами откровенное нытье.Мерзко наблюдать как лживые и беспринципные власти РБ пытаются решить экономические проблемы то дешевым истерическим шантажом иджа белорусов,попрошайничеством,мифическими угрозами.Гораздо приличнее было бы перейти на мировые цены и провести неизбежную приватизацию.Экономическая модель совка в маленькой стране не просто утопия,но и полная дискредитация народа от имени которого то клянчат.то воруют,то проклинают-короче делают все против имиджа белорусов...
Reply
дед талаш.., 12:39, 30.11      -   +10   +  
р.ф...правильно ..! дошло -.. откуда эконом чудо юдо..)) в Р.Б.!
ЧТО ...СТАЛО НЕ СОВСЕМ УДОБНО В КРЕСЛАХ..!
а как уничтожаете ...инакомыслие ...специалистов с активной гражданской политикой... оставляя парой без денег и корки хлеба..! БОЯТСЯ...БОЯТСЯ СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА..!!!
но уже пройден путь не возврата...на улице будут не менее 5% работающего ляхтората...а производство выпускающие не нужную продукцию по вязнут в долгаХ!....так -что ждем пополнения в ряды инакомыслящих и не благонадежных..))
ЭКОНОМ ..КАПУТ...ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ...!!! РЕЗУЛЬТАТ
ДИКТАТОРСКОГО ..АДМЕНИСТРАТИВНО КАМАДНОЙ СИСТЕМЫ.. """ генералиссимуса и генералов"")))))......может застрелитесь...если пагоны нацепили сомневаюсь !!)))
Reply
Maz, 13:45, 30.11      -   -11   +  
А зачем так голосить, притом глупости?
Reply
236, 12:42, 30.11      -   +10   +  
Нет никакого союза. Есть конкурирующие бригады напёрсточников. Вид преступной деятельности- паразитирование на природных ресурсах и рабочих горбах трудового народа. Попутно обуть в лапти соседнюю, обширную, постоянно рамсящую и слабоорганизованную групировку - сам Бог велел. Слова, звучащие на очередных разборках- туман, мираж и операция прикрытия. Кто поверил в эти галюны - пропал навсегда. Россия сейчас слаба как никогда- грабь награбленное!
Reply
Юрка з-пад Менску, 12:46, 30.11      -   +2   +  
То было бы вельмі ж добра, калі не было бы так дрэнна...
Reply
ууу, 12:47, 30.11      -   +14   +  
Гемор тока начинается
Reply
Илья, 12:50, 30.11      -   +5   +  
А медведь хозяин!
Reply
Jod, 12:52, 30.11      -   +23   +  
Так а в чом дела, можно из Венесуэлы за щекой возить, лука ж сам сказал - без проблем.
А то Россия не знала с кем дело имеет. Ихние жулики спелись с нашими и тихо тырили нефть
Reply
Игорь РФ, 12:52, 30.11      -   +87   +  
Белорусская сторона не выполнила взятые на себя обязательства по поставкам на рынки РФ светлых нефтепродуктов. Аргументировав тем, что это не выгодно экономически. Возникает закономерный вопрос, зачем РФ продавать нефть в РБ по льготным ценам, если это тоже не выгодно, но уже России. Плюс ко всему еще растворительно-разбавительный бизнес, и неисполнение обязательств по линии кредитной программы ЕврАзЭС.
Reply
Maz, 13:47, 30.11      -   +7   +  
Ответ очень простой. РФ собирается возраждать свою территорию в рамках, как можно более близких к бывшим границам СССР. Для этой цели они могут позволить себе пожертвовать пару-тройку миллиардов в год - кролик то все ближе к удаву...
Reply
113, 23:26, 30.11      -   +10   +  
Не территорию, а влияние. Территории у России своей хватает. А население само в Россию приедет и станет русскими.
Reply
KOZEROG12, 10:41, 1.12      -   -5   +  
Господа, а не кажется ли вам, что Россия (Кремль), вовсе не собирается "наращивать территории"? Вот представьте себе. Беларусь отстраняется от России, живет своей жизнью, покупает и продает все по мировым и рыночным ценам и... (просто представьте) становится НОРМАЛЬНЫМ государством. С богатым и счастливым народом и т.д. и т.п. Представили? Ну и все. Пойдет Великая Россия "трещинами", расколется на части и нет ВР.
Вот для чего России нужен этот урод, и почему она его терпит!!! Может я и не прав. Что делать?
Reply
123, 14:19, 1.12      -   +2   +  
KOZEROG Вы прямо как провидец именно через три года (переходный период в ВТО) внутренние цены на энергоносители сравняются с внешними и Беларусь будет покупать ГАЗ и нефть по мировым рыночным ценам и Беларусь становится нормальным государством с богатым и счастливым народом....
Reply
EU, 21:20, 30.11      -   -1   +  
Правильно,пора разойтись нам,как в море корабли!И все делать по мировым ценам,и аукцион устраивать не только для одной России о продаже госсобственности,но предпочтение отдавать западным компаниям,у них и технологии новейшие и не обманут они,как некоторые восточные ребята...
Reply
франкенштейн, 13:06, 30.11      -   +13   +  
Россия незаметно присоединилась к санкциям ЕС, получается?
Reply
леонид4624, 13:14, 30.11      -   -10   +  
Я думаю сегодня каждый из нас получит то что хотели, нужно понимать и осознавать что то невежество выброшенное в адрес своих опанентов Президентом РБ Лукашенко имеет очень далеко идущие негативные последствия, которые будут отражены в экономических показателях производственной деятельности, отраженных в сегодняшнем дне, Я уже ранее писал и говорил, что создана система самоуничтожения, которая происходит сей час--эти показатели уже озвучаны и затронут практически всех --но они не затронут тех кто принимал решение, Возникает вопрос, как жить дальше будем, Я прекрастно понимаю что последние принятые решения которы уже подписаны с Китаем, имеют основную цел продвижение политического и экономического развития данного Государства--следовательно производство в РБ приобретет то полжение когда товары не будут пользоваться спросом---вы спросите а какое отношение имеет это к нефти и РосСии---ответ---просто цикл договора предусматривает развития Китая на чужем сырье---поэтому я думаю что это одна из мер безопастности которые Россияне хотят претворить в жизнь---нужно понять всем дело не в России или Польше Украине--дело в том как Лукашенко проводит свою политику по сближению наших интересов---общих национальных---ведь ничего страшного нет в том когда спрашивают а какая твоя национальность---беларус,украинец, русскии и тд---раньше спрашивали а какой твой род, россиянен, украинец, беларус, поляк, и тд---какое это имеетотношение к нефти--просто кто то решил умнее себя и захотел стать богом на земле---а отголоски и последствия вы уже написали--осталось дать определение а это может сделать только Верховный Суд РБ где отвнетчик Президент РБ Лукашенко АГ я высказал свое мнение вы можете с ним согласится или нет это ваше право---важно одно--что как мы все живем сегодня так жить дальше нельзя
Reply
мде, 14:22, 30.11      -   +37   +  
у вас на клавиатуре остальные знаки препинания отсутствуют или вы по религиозным убеждениям так пишете .??? читать совершенно невозможно
Reply
ух ты, 16:09, 30.11      -   +1   +  
мде----мне нравится что вы думать начинаете
Reply
Вэл, 16:33, 30.11      -   -6   +  
А и не читай!
Reply
Травка , 0:23, 1.12      -   -1   +  
Ник скажет сам за себя .....
Reply
ДАЙмонд, 6:45, 1.12      -   +4   +  
Вы случайно не исторический факультет в Могилеве оканчивали? Нам и так хватает одного мудака,воспаленное воображение которого нормальному человеку понять трудно.Уважайте других,излагайте мысли и пишите по людски.Ведь Хартия достойный сайт и его посещает много образованных людей.
Reply
леонид4624, 13:30, 30.11      -   -10   +  
Игорь РФ---нужно понять что решения завтрешних проблем развития не дав оцеку прошедшему дню выполнения обязательств без учета адресата назначения--позволило сформировать мышдение которые отражены в политических договарах и конечное значение договора имело смысловой подтест---личное обогащение подписывающихся--в связи с этм терпит крах и таможенный союз и ряд других мероприятий--то есть нельзя в принятии решения пользоватся своей алчностью и выдавать это за интересы народа---пока Игорек
Reply
итр, 13:33, 30.11      -   +28   +  
Попрошайничество это, а не переговоры.
Reply
Юра (Россия), 13:33, 30.11      -   +31   +  
А правда, в чем проблемы? Рынок нефти открыт, покупать можно всем. Не продает один - покупай у другого.
Reply
kazan44, 14:30, 30.11      -   +38   +  
Козел вонючий хочет брать нефть без уплаты пошлины, а нам втюхивать бензин по барыжным ценам через биржу. Это каким наглецом надо быть, чтобы в его положении рассуждать о экономической целесообразности.
Reply
argo, 13:41, 30.11      -   +7   +  
эт тож самое как на одноклассниках или других соц-х сетях заносим в черный список надоедливого хамоватого недоумка,или не отвечаем на телефонные звонки такому же.
Reply
сосед, 14:07, 30.11      -   +29   +  
18 млн. тонн нефти будет поставлено с учетом поставки в Россию 2.5 млн. тонн светлых нефтепродуктов. Чтобы произвести 2.5 млн т светлых нефтепродуктов, необходимо переработать 4 млн.т. нефти. На внутренний рынок необходимо 6.5-7 млн т. Итого получается 4 плюс 7, получаем 11 млн т. Отнимаем от обещанных 18 млн т, получаем 7 млн тонн. Итого получается, что в 2013 году Р,Б, сможет экспортировать не более 7 млн.т. с уплатой экспортной пошлины. За этим российские "товарищи" строго проследят. В 2012 году экспорт составлял 15 млн. тонн., не считая растворителей, а в 2013, семь млн. т., что более чем в два раза меньше. Цифры эти конечно приблизительные, но они говорят о том, что в 2013 году поступления в бюджет от продажи углеводородов, будут намного скромнее.
Плюс, вступление России в ВТО, серьезно подорвет рынок сбыта белорусских товаров в Россию. Надеяться на увеличение поставок калийной соли, по крайней мере наивно. Китай и Индия, основные её покупатели, затарились еще с прошлого года выше крыши. И поэтому они требуют резкого снижения цены на неё. А это тоже серьезные потери. И какие бы сказки не рассказывали Семашко и Мясникович, реальность такова, какая есть. Надо думать, как выходить из положения, а не врать, глядя не моргая на экран. Хотя возможно, что это будет их лебединая песня.
Reply
z, 7:25, 1.12      -   +4   +  
Сколько верёвочке не виться конец всегда есть.
Не думает же лукашок что халява будет вечной?
Reply
Chel, 14:18, 30.11      -   +25   +  
Нефть российская, условия российские, с какого бадуна россия будет что-то пересматривать.
Reply
серы, 14:26, 30.11      -   +8   +  
Путин из-за нездоровицы даже вон визит японского премьера в декабре отменил. А уж какого-то там Сипатого и явно принимать не разменится. Это с кем получается ТакНазываемый договариваться полетит? Даже с Медведом уже не по протоколу...
Reply
asdf, 14:50, 30.11      -   0   +  
"Ранее также сообщалось, что российская сторона в ходе переговоров 19-20 декабря в Москве ...." - может быть ноября?
Reply
Фокус-покус, 15:28, 30.11      -   +16   +  
Фокус с растворителями не прошел.Фокусники как то не предусмотрели что если в трубу Б,,,,, вливается столько то нефтепродуктов то столько же и должно выливаться.
Поэтому их просят обЪяснить где в трубе Б,,,,, потайное дно.А раз есть выход в сторону то в трубу Б,,,, будет поступать меньше жидкости.Задача для начальной школы.
Reply
DuDa, 15:46, 30.11      -   +5   +  
В Минске отмечали, что формально российская сторона аргументирует возможное сокращение поставок нефти в Беларусь в 2013 году ограниченными техническими возможностями "Транснефти" и необходимостью увеличения загрузки Балтийской трубопроводной системы - 2 (БТС-2).Саша им сказал > ничаво,беларусы у суботник усё у вёдрах перанясуць.куда скажу.
Reply
мы, 15:51, 30.11      -   -1   +  
Какие переговоры????? Какие обьемы????? Труба идет пл Р.Б. Врезайтесь и качайте сколько влезет. А то еще просить надо???? Безобразие.
Reply
113, 23:28, 30.11      -   +5   +  
Укрославяне тоже думали, что умные.
Reply
н, 16:43, 30.11      -   +4   +  
Путин просто выразился в отношении террористов: "мочить их надо в сортире", почти 20-летний террор белоруского народа, наверное, безнаказанно не пройдёт.
Reply
13, 17:28, 30.11      -   +5   +  
2серы

"Даже с Медведом уже не по протоколу... "

Дык Медвед его не протоколу, а по голой ж... сапогом
Reply
Olgerd, 17:50, 30.11      -   +1   +  
Вова если тебе так нравится переговариваться с лысым,забирай его к себе в кремль и разговаривай сколько захочешь,переговорчивый ты не наш.
Reply
Piotr, 17:56, 30.11      -   -3   +  
Luka : "Please, please, please give us more oil... I am begging you!..." I'll do anything you say President Putin! You name it!... "

And so the desperate fool can't take no for an answer, for he knows that without the oil surplus, the paint thinner market will collapse!

"Mr. Putin, we are facing a global crisis for paint thinners... World markets are in desperate need of these products... and only Belarus come come to the rescue of millions of people the will starve to death if they don't get paint thinners..."!

"In the name of humanity, as a good neighbor, God loving, kind, charitable, just, good-looking, and benevolent person I am, I ask you with all kindness for more oil to supply paint thinners" ... "My economy and KGB payroll, and selfish need for millions in unreported earnings,.., sorry, he, he, I meant the People of the Republic of Belarus's lives depend on me!... "President Putin, You and I share a common political career, both democratically elected. You know that I may not pass a vote of confidence in our democratically elected House of Parliament, and may have to stand down over this issue of paint thinner shortage and resign as President of Belarus..."

"How's your back by the way???" I can give a damn nice Swedish back Massage..."! "Damn, I meant.. Oh, why doesn't someone just ht me on the head with a shovel..".....

Putin: " Can I call you Teddy?".

Reply
ru, 19:39, 30.11      -   +7   +  
Этож белорусский ресурс...Пиши на великом или на белорусском..Понты смешные
Reply
Fig-vam, 20:47, 30.11      -   +4   +  
RU, 19:39
Да не понты это! Разминка.
Читай потиху, смотришь, и ещё один язык выучишь..
Reply
ru, 20:57, 30.11      -   +1   +  
понты-понты это ещё одного патриота ...Учи ты,я жил там 7 лет и вернулся в Россию,минуя РБ...
Reply
turist, 23:22, 30.11      -   +4   +  
rebjata, vi daze ne mozhete poverit, no etot sait chitajut inostranzi, na anglijskom jazike i kommentirujut na etom ze jazike. russkogo ili belarusskogo oni ne znajut, to my regret...
Reply
Опа, 8:48, 1.12      -   -1   +  
Это Piotr (Петя) иностранец что-ли?
Reply
putnij, 13:02, 1.12      -   0   +  
А он уже в ЕС.
Reply
Крамольный, 0:06, 1.12      -   +4   +  
Ельцина давно уже нет. А эти не пьют так, чтоб всё подсунутое подписывать.
Reply
коментатор, 7:36, 1.12      -   +4   +  
Не надо суетиться скоро будет нефтепровод из Венесуэлы в Беларуссию. Нефти хоть залейся, русские от зависти лопнут.
Reply