А Вам не кажется, что Вы несколько передергиваете факты? Есть только ДВА пути решения проблемы:
1. Полноценный паспортный контроль на белорусско-российской границе. Естественно, в этом случае проверку "выездной-невыездной" осуществляет белорусская погранслужба.
2. Отсутствие проверки на границе. В этом случае Россия "делегирует" Белоруссии, а Белоруссия "делегирует" России право и ОБЯЗАННОСТЬ останавливать всех "невыездных". Без уточнения причины. По аналогии с "шенгеном".
Теперь объясните мне, какое отношение Россия имеет к белорусским спискам невыездных???
Нет, конечно, ведь принцип тот же. И вина за невозможность свалить для белорусов лежит именно на Лукашенко, он же будет списки формировать для объединенной таможни. Президенты РФ и Казахстана тут ни при чем.
П.С. Не в обиду будет сказано, но вот читаю я тут некоторых: дурни дурнями. Вместо того, чтобы на Россию лаять, лучше бы сосредоточились на настоящей нашей беде.
Дорогой наш брат-россиянин, НК!
А мы и сосредоточились на настоящей беде
Назови одну-единственную страну, которая признает эти самовыборы, которая привела его к власти в 1994, сохранила у власти в 1996, снабжает самозванца деньгами, дает международную поддержку!
Ваяр, очнись и не летай в иллюзиях. Ваш през. признан всеми. Чьи послы вручали верительные грамоты лично самизнаетекому., чьи послы недавно покинули РБ? Ваши хотелки это Ваша главная проблема. Разница между хочу и делаю очень существенна.
Лучше бы россияне выступали против помощи вашего правительства фашистскому режиму в Беларуси, а то дождетесь, что и ваших граждан он будет в метро взрывать, чтобы вы сидели и не рыпались, когда он будет у вас нефть и газ на халяву из трубы качать и вас продолжать поливать дерьмом, как это сейчас делается по всем белорусским каналам и во всех государственных СМИ.
Взрывы метро,домов, ,ув.Елена,уже опробованы в раше известной всем конторой.Так что опыт есть и опробован здесь.погуглите "фсб взрывает россию" и всё станет на свои места. а то что в ближайшее время вы "случайно" обнаружите что живёте в новой-старой стране не удивляйтесь. эти "товарищи" захватившие власть в 17-м году всегда повторяли что они пришли навсегда! а в остальном виноваты все мы без исключения.
Сегодня оппы (по вашему) - это вся Беларусь, от мала до велика. Это первое.
Второе сайт - это не место для оскорблений.
Но ,для сохранения паритета, могу только сказать: в этом гнилом комментарии вся Ваша сущность, мелкого и подлого существа под стать своим правителям, поддерживающих ТНП,
Никогда российское руководство (прошу не путать с россиянами) не будет дружественным для белорусов. Вся история взаимоотношений народов Беларуси и российских царьков - это цепь постоянного предательства российской стороной интересов белорусского народа. В новейшей истории, например, это признание легитимности иуды.
Не путать? Да не спутаешь, россияне, как и их цари, считает такие страны как Беларусь и Украина временным недоразумением. Пока будет Лукашенко - будет Беларусь дружественной, если режим вдруг завалится и Беларусь начнет делать движения в сторону Евросоюза, узнаете о себе много нового.
тюююю...
я дорогу покажу через лесок на украину.
небось оттуда проблемм не будет.
а так то по сути правильное решение союзного государства.
вот тольок как они отмазываться на границе перед опозиционерами будут - это же не беларусь.
Дикость! И это возможно в 21-ом веке?! В демократически направленных государствах?! А ничего, что это нарушение конституционных прав человека?! Маразм! Очень хочется узнать мнения европейских чиновников на этот белорусско-российский демарш
вот и все! надеюсь всем теперь понятно кто нами рулит?! и благодаря кому у нас счастливая жизнь, как сегодня утром в новостях сообщили что самые счастливые люди - это датчане и швейцарцы и....мы на 63 месте, впереди стран снг. маразм крепчает господа!
Дождемся. Вы, своей жадностью к деньгам и пренебрежению к собственным простым гражданам, быстро к развалу приближаетесь. Нефть закончиться-через год не станет большой страны. Но пока не поздно что-то поменять!
Вы, своей жадностью к деньгам ======================================================== Это у русских то жадность к деньгам))))Что ж тогда о других можно говорить.Русские всю историю в ущерб себе пахали в РИ и СССР.Теперб хоть городское население и тот кто хочет работать более менее зажили,т.к. кормить нет нужды в таком объеме как раньше нац.окраины.Установи рассчет по мировым ценам с вами и ограничь хотя бы на 10 % допуск белазов на рос.рынок.Кризис прошлогодний детской фигней покажется.
Derrick, 8:39, 7.04
Вы что-то перепутали: это лошади пашут. А русские особым трудолюбием не отличались никогда, недаром у них все сказки-то - про Емелю, Ивана-дурака, которому везет на холяву, да про Золотую рыбку.
Очень неумный Влад из России отвечаю на твой вопрос. Только Россию в Беларуси сильно не любят. Не любят Россию за все её гадости, которые делает она для Беларуси. А все остальные страны любят Беларусы или по крайней мере уважают. Например К Северной Кореи ни каких чувств не питаем ибо ничего плохого Беларусам эта страна не сделала, с уважением относимся и к рядовым иранцем и к рядовым сирийцам, ибо ничего плохого они нам не сделали. А такие страны как: США, Канаду, все страны Евросоюза, Австралию - любим очень и даже обожаем. А теперь вспомните, как вы относитесь к тем же США. Противно слышать просто от вас тот бред, который вы говорите в адрес этой прекрасной страны.
Очень неумный Влад из России отвечаю на твой вопрос. Только Россию в Беларуси сильно не любят. Не любят Россию за все её гадости, которые делает она для Беларуси. А все остальные страны любят Беларусы или по крайней мере уважают. Например к Северной Кореи ни каких чувств не питаем ибо ничего плохого Беларусам эта страна не сделала, с уважением относимся и к рядовым иранцем и к рядовым сирийцам, ибо ничего плохого они нам не сделали. А такие страны как: США, Канаду, все страны Евросоюза, Австралию - любим очень и даже обожаем. А теперь вспомните, как вы относитесь к тем же США. Противно слышать просто от вас тот бред, который вы говорите в адрес этой прекрасной страны. Вы что, только РБ делаете гадости, а потом ругаетесь? А с Прибалтикой сколько было конфликтов, а с Украиной, а с Грузией. Россия всем своим соседям гадит. А ещё скажу, что мы Грузию любим, которую вы бомбили и недавно захватывали. Грузия это прекрасная страна, а Россия это мерзкий монстр-вампир у которого никогда не будет друзей. Вам (России) срочно делиться надо по регионам на отдельные независимые государства, что бы все лучше стало.
А ещё своими идиотскими действиями Россия сильно испортила отношения с некогда дружественными странами: Ливией, Ираком а также с будущей Сирией. Смена режима в Сирии уже не за горами. В РБ это тоже в будущем произойдёт и потеряет Россия навсегда своего союзника.
В перечисленных странах был во многих, был во всех странах Евросоюза, поэтому все замечание твои очень глупы.
Россия это мерзкий монстр-вампир
===============
Присоединяюсь! Вампир, как есть вампир и тянет этот вампир соки из самых разных заробитчан, даже и из европейцев!
Пора положить конец этому позору, когда настоящий европеец получает в России, хочу заметить, среди пьяного быдла, зарплату в разы меньшую, чем это пьяное быдло. И такое отношение к трудолюбивым и квалифицированным жителям самого центра Европы!!!
Мерзкий монстр- вампир развалится и справедливость восторжествует!
Россию не любят народы стран бывшего варшавского договора и считают Россию захватчиком. Все годы проведенные в составе варшавского договора считают рабством и говорят, что это потерянные годы жизни. И еще говорят, что Россия повела себя хуже, чем Гитлер по отношению к этим странам.
Отлично. Осталось восстановить разрешительные штампы на выезд, по-китайски фильтровать интернет, ввести талоны на продукты. И все будут послушно становиться в очереди.
шоск, 14:21, 6.04
===============
Поддерживаю.Россия всегда была есть и будет врагом Беларуси №1!Лишь бы победил на выборах Ромни Митт,чтоб прижал по-взрослому кремлеско-лубянских ботоксных карликов.
Приплыли!
Следующий северокорейский верный шаг: передача власти по наследству. Судя по-течению северокорейской истории власть в итоге получает самый младший, а не самый старший. Так что диктатору еще полноправно править до 31.08.2039 г. когда Николаю Лукашенко исполнится 35 лет или диктатор в очередной раз перепишет Конституцию РБ, мол президентом можно стать как окончил Смолевичскую школу, иначе придется назначать регента-опекуна несовершеннолетнему принцу шкловских крывей.
Беларуси будет НАТО... Господи!! Скорее бы!!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Никогда в жизни его тут не будет!
Выезд из России закрыт для тех, кто не имеет права выезда из Беларуси
=============================================================
Вот кстати теперь можно запросить у российский погранцов список не выездных
и посмотреть включены или нет в него или нет оппозиционные политики и что им инкриминируют
неуплату алиментов, уклонение от армии или долги перед банками.
По договору о правовой помощи она конечно обязана задерживать и не пускать....
Маразм крепчал,вот только один вопрос,а как обстоят дела с Российскими невыездными на территории РБ ? Или к нам всех кто хочет могут приезжать,только крепостные из РБ будут в своем концентрационном лагере жить за колючкой,да и странно это как то,мы ведь братья чуть ли не на веки и единое государство о котором голосят и Российские и наши чинуши,а тут вдруг раз и граница,чудеса да и только. Прям как у Губермана;Я другой такой страны не знаю,где так вольно,смирно и кругом.Просто не понятно,как это,одновременно являясь единым государством и не иметь возможности передвигаться по его территории. С таким успехом,можно налепить союзов и единых государств с кем угодно,один хрен никуда не выехать. Все,завтра объявлю свою халупу одним из штатов Америки и никого не пущу к себе в Америку,даже американцев и плевать что мы с ними будем уже единым государством.Как были всю жизнь мудаками в буферной зоне так и остались,наша стабильность только в собственном идиотизме,который мы все так и продолжаем холить и лилеять,постоянно решая чужие проблемы,но только не свои.
Еще кто-то хочет под крыло "России-матушки"? Беларусь УЖЕ не только под крылом, но и под каблуком Кремля. Гэбэшник Путин в очередной раз доказал, что Крестный - хотя и кровавый маньяк и преступник, но ВВП будет его поддерживать при всех обстоятельствах. Этими действиями кремлевская верхушка осознанно становится соучастником преступлений и беспредела, творящегося на территории когда-то независимой Беларуси и полностью разделяет с белорусским узурпатором всю моральную ответственность за содеянное .
Ну что, путло, вот ты и приплыл. Вместе с тупорылым генералом, который УЖЕ не офицер, а обыкновенное чмо. И не удивлюсь, если таким вот генералом в течении двух лет максимум на Красной площади в Москве и на Площади Независимости в Минске рядовые срочной службы будут срывать погоны. А суды параллельно аннулируют всю выслугу до выслуги рядового.
Ребята из России хватит трепаться.
Я учился в Москве и жил пару лет там , немного ездил по России, есть родственники, бываю там- везде одно и тоже говно.
просто у ВАС -нефть и говна побольше, а у нас заключенными торгуют уже на международном уровне.
Вы мало знаете кто такой- Белорус. Его Вам подают - с красно-зеленым флагом. А что такое бел-красно-белый флаг Вам понять трудновато.
Белорусы намного жеще, тверже, циничнее,и правдивее русских.
это я прочувствовал во время учебы у вас.
Мы просрали свой исторический шанс-в 1996, а вы просрали в 2012г.
Поздравляю БРАТСКИЕ НАРОДЫ СССР !
ОРКЕСТР ТУШЬ!!!
Da ne valite vse na nas! Beda u nas odna.Objediniatsia nado,a ne krichat;,,poganye moskali,,...Pri chem zdes prostye ruskie? Esli vy na nas cysternu govna vyljete-vam polegchaet?
Esli vy na nas cysternu govna vyljete-vam polegchaet?
Ответить--------------------Да,многие специально для это сюда и приходят.В жизни то хрен че услышишь лицом к лицу хоть в Минске,хоть в Витебске.
Да не в том дело полегчает, не полегчает. Вообще лить грязь, конечно мерзкое занятие.
Но хоть один россиянин на этой ветке осудил, или высказался против решения кремлевских властей об ограничении выезда белорусских оппозиционеров через территорию России?
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа россияне, о чем вообще в таком случае с вами можно разговаривать? И что вы так лезете на наш , чисто пробелорусский сайт? Привычка? "Синдром старшего брата"? Или все-таки полная и единогласная поддержка линии своего царька?
Chiaj vnimatelno,so smyslom..tebe licho polegchaet? Das, my osudim! No rabotu za vas po vashemu osvobozdeniju-ne sdelaem! My ,,lezem,, potomu kak vy nam blizki i sochuvstvuem vam.... Tvoi vyskazyvanija- shovinistichnye...v v sluchae Belarusi -prosto smeshny. Rusy i Belye Rusy- eto odno i to ze.Kakoj sindrom?
Статья 13
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
Всеобщая декларация прав человека
Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года
Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.
Конституция Республики Беларусь.
Интересно,а почему до сих пор оппозиционеры ездили через Россию без проблем?Ведь соглашение о невыездных с Россией давно существует?Вряд ли Путин упустит возможность позлить Лукашенко и напомнить ему,где его место
Подозреваю, потому что в официальных списках, которые наши погранцы передают россиянам, оппозиционеров нет. Вот и получается, что нашим погранцы не выпускают по неофициальным спиксам, а российские по официальным.
Лично я ничего от московских карликов и не ожидал. Если бы они хотели предотвратить геноцид и террор на белорусской земле, то давно поставили власти "дружественной" страны на свое место. А так их все устраивает. больше того, они росиянам неоднократно говорят: "Вот смотрите какие происходят кошмары в соседней стране,зато у нас внешне все хорошо".Действительно на фоне происходящего в Белоруссии у них вроде хорошо. Пользуясь такой поддержкой со стороны кремля, толпа бизнесменов российских раскупает собственность(как писал Маяковский"фабрики,заводы,самолеты")
за бесценок т.е фактически захватывает страну. При этом жэсточайше наклоняет(уже, только он еще не почувствовал).
Путин,как некогда Петр 1 назад собирает земли в свою империю!
Все правильно, они действуют в своих интересах. И правильно делают. Как и все в этом мире. Иначе ЕС давно отказалась бы от нашей нефти. Иначе Китай по дружбе не китайцев бы нам слал, а реально оказал помощь баблом. И только мы одни маемся ерундой, вместо того, чтобы думать о себе, как это делают все остальные.
А Путин для России делает прямо противоположное, что для нас Лукашенко: наш урод все разбазаривает, а Путин помогает своему бизнесу собирать. В принципе, это и требуется от политика. Какие к нему претензии? Почему он - политик другого государства - должен защищать чужих
Потому что есть какие-то нравственные критерии. Вот НК, что бы делали если у вас на глазах насиловали вашу девушку. То-то.Так и здесь нельзя стоять в стороне, когда насилуется целый народ. Ни один нормальный политик никогда не останется в стороне.Вот именно поэтому и Европа, Америка и другие порядочные политики и просто люди требуют человеческого отношения к целой нации.Хотя самим белорусам вроде этого и не надо.Нашлась же одна дура и требует компенсации за моральный вред, а на своих детей,внуков ей наплевать.Это называется рабской адаптацией к существованию,но не жизни.
Не только по кредитам. Любые должники (например по налогам), на которых заведено приставами исполнительное производство на достаточно крупную сумму и которые злостно уклоняются от погашения долгов. Когда это только начиналось, приставы умудрялись ограничивать выезд за долг в сто рублей. После того как с них в судебном порядке несколько раз взыскали стоимость турпутевок и другие убытки, практика устаканилась и теперь чтобы стать невыездным надо набрать долгов на сто тысяч рублей и не платить их три месяца.
А вы все ждете что кто то вам свободу и все блага принесет на блюдечке, так ждите и не возникайте. Белорусы уже превратились в класс низкоквалифицированных гастарбайтеров, как человек позволяет к себе относится так к нему и относятся!!! Залезьте в погреб, накройтесь одеялом и шепотом крикните живе беларусь))))
А может вы, БЫВШИЙ белорус, наберетесь смелости и вернетесь сюда, попробуете изменить ситуацию? Выйдете с нами на Площадь, поучаствуете в акциях протеста? Таких "умников", как вы, спрятавшихся "за бугром", на форумах полно - с пренебрежением раздающих советы и уничижительно насмехающихся над теми, кто умудряется жить и выживать в этой стране и иметь вопреки всему свое мнение по поводу того, что здесь творится.
В РОССИИ ТАКОЙ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ КАК И В БЕЛАРУСИИ НЕ УЖЕЛЕ НЕ ВИДНО. ОТЪЕДТЕ ОТ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ ВОТ ВАМ И ВСЯ РОССИЯ !!ЖАЛКО НА ЛЮДЕЙ СМОТРЕТЬ !БАНДИТЫ ТАМ БАНДИТЫ СДЕСЬ ОДНА КАМАНДА НЕ УЖЕЛИ ЭТОГО НЕ ВИДНО!!??
ОТЪЕДТЕ ОТ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ -------------Зачем,Россия это страна городов,около 90% в городах живет.Деревня не репрезентативный показатель жизни для такой страны как РФ.Там живут плохо потому как не хотят жить по другому, а не могут.
После распада СССР не любил украинцев за то, что они не любили ркских не любил прибалтов за то, что они выживали руских не любил поляков за то, что они ненавидели руских теперь уже давно сам ненавижу руских. Ненавижу за сталинские лагеря, за коллективизацию, за крепостное право, за раскулачивание, за войны, за Янку Купалу, за то, что они сами ненавидят свой народ, даже за то, что я говорю на их языке. Россия никогда не была и не будет на другом. Мы всегда будем для нее лиш ковриком на пороге в Европу.
Трудно, конечно, избавиться от дерьма советской пропаганды, засевшему в мозгах за долгие годы идеологической обработки населения СССР. Думаю, к такому выводу, как вы, теперь пришли многие. Мудрость приходит с годами и опытом... :)
Отрадно, что людей, способных самостоятельно думать и анализировать события, становится все больше.
Уважаемый, Яська, 15:40, 6.04
Вы скатываетесь к национализму т.к. в мозге холопов
элитами-чиновниками (СССР-России-Беларуси)
подменены понятия так, чтобы Вы думали,
что ненавидеть надо русских(всех подряд)....
а надо бы "люто любить" их самих - кровопийц-чиновников, которые ОДИНАКОВО ПОДЛЫ во всем мире:
и в России, и в Беларуси, и в Ливии...и т.д.
Незаслуженно забыт лозунг марксизма -
"Пролетарии всех стран -соединяйтесь".
Розніца паміж т.н. беларусамі і рускімі(т.н.- гэта таму, што ні тыя ні іншыя гістарычна такімі не з'яўляюцца, гэтыя назовы прыцягнутыя за "вушы")?....
Беларусы раней зразумелі , што яны ў лайне...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Разница между т.н. беларусами и русскими(т.н.- это потому, что ни те ни другие исторически таковыми не являются, эти названия притянуты за "уши")?
Беларусы раньше поняли , что они в дерьме...
Маски сброшены. Теперь мне понятно, почему медвепуты пальцем не пошевелили, чтобы освободить наших политзеков. Одна бандитская шайка-лейка. Сейчас у меня отпали последние сомнения в совместных террористических "операциях" на территории Беларуси.
Бежать надо без оглядки от таких "союзничков", предадут и не оглянутся.
А другого от путинско-медведевской власти в России и ожидать не следовало. Ихняя власть и российских оппозиционеров то не жалует, а наших и подавно не будет "уважать".
Диктаторы по отношению к оппозиции и далее будут синхронизировать свои действия.
Это заявление ставит крест на возможном признании России как дружественной для демократическиой беларуси. Россия враг и душитель на все времена.. к сожалению, но факт. путин-Лукашенко близнецы-братья.
А как она может прореагировать? Европа может потребовать расторгнуть соглашение о Союзном государстве и рекомендовать вернуть границу и пограничный контроль между Россией и Беларусью. Или Европа откроет свои границы для всех желающих и посоветует сделать то же самое России, наверное. Или отменить визы для всех белорусов кроме тех, кто в черном списке оппозиции. Много вариантов - успевай только карман подставлять
Ну многие тут добивались отмены всех соглашений с РФ. Ну считайте, что у вас под Смоленском граница, а не Союзное с узурпатором государство. Странно хаять Россию и просить у неё помощи (в виде окна в Европу).
Россия!!!Тебе мало ,что Лукашенко загнобил народ Беларуси , и ты еще присоединилась, моя ты Родина,а я так гордилась всегда тобой и думала ,что ты моя защитница и стала на путь цивилизации. Все-таки искоренить диктатуру СССР еще долго -долго не получится, как жаль.
Высказывание главного таможенника на то, что списки не выездных им представлены из Белоруссии, а он лишь выполняет, в рамках договора свои обязательства, выглядит по меньшей мере смешно. Неужели мы такие все идиоты и не понимаем что происходит?
С одной стороны Русские делают вид, как бы они не причем, - "белые и пушистые" и выполняют свои обязательства, не по доброй воле. Что это? Позиция, в лучшем случаи глупых исполнителей. Что? Даже не согласовали свои действия с двумя президентами, в этом вопросе? Этого не может быть! Или все таки получили карт бланш? А что говорят старые и новые президенты России? Какая их позиция? Отмалчиваются! Как всегда в таком важном вопросе. Мол проверим на белорусах сперва, а потом своих оппозиционеров сделаем невыездными. Все проблемы в Белоруссии происходят из-за позиции добровольного поощрения их Российским руководством. И хватит молчать Россияне, смотреть ваши новости стало противно и демократия ваша с душком если мягко сказать. А живем мы бедно только из-за ваших поставок нам ваших дешевых газа и нефти. И не считайте, что вы нас облагодетельствовали! Вы нас поставили на "колени"!
А живем мы бедно только из-за ваших поставок нам ваших дешевых газа и нефти/================Это шедеврально)))А мы думали из-за тупого руководства своего живете и совковой экономики.Ну ладно,надо вам по мировым поставлять,сразу разбогатеете.
'что они сами ненавидят свой народ, даже за то, что я говорю на их языке. '-Яська нормально...главное надо знать много языков....тогда Русский язык станет одним из многих, sideckick.
Расейскія улады забываюць адну незначную дэталь: ПАвінна быць рашэнне суда. А яго не было і не будзе..Так што гэта толькі пабрякушкі....пакуль. Ну а калі будзе прэтэндэнт насамрэч, тады і недоўга да Стасбурга. Пуціна- ГААГУ!
Вы,за россиян не волнуйтесь,dmi,у меня уже сын ,год после МГУ,зарабатывает 60000,а племянник уже под сто.Путин этому не мешает,и Слава Богу.Товарищ школьный привалил из Израиля,говорит,что тут больше шансов на лучшую жизнь,ну его нахрен,этот Израиль.Все возможности есть,если башка светлая...
Гэта было чакана: Расея душыць дэмакратыю ў Беларусі, а ў прынцыпе як заўжды, бо гэта адзіная краіна і адзіны народ ў сьвеце, якому патрэбны рэжым тырана Лукашэнкі - гэта Расея. Гэта Расея тут знішчала людзей па этнічнаму прызнаку ў 30-х, гэта расея намагалася ды й намагаецца зараз знішчыць нашу мову, культуру і гісторыю, руйнуючы помнікі гісторыі, гэта расея тут будуе свой злачынны рэактар. Вось для чаго ім быў патрэбны "ОДКБ", эўразійскі звяз ды й іншае. Гэта было прадказальна. Карацей кажучы мэта злачыннай імпэрыі зла пад назвай расея знішчыць тут Беларусаў, як нацыю. Таму зараз як ніколі раней нам варта ўспомніць нашыя Ліцьвінскія карані ды пачаць змагацца за сваю Беларускасьць.
Победоностное шествие режима! Сегодня они сильны, как никогда, и это то при условии кризиса и внешнего давления. А что будет потом...
Так сказать, додавливают уже по сусекам оставшихся разбежавшихся, еще немного, еще чуть-чуть, и покончат уже даже с самыми слабыми, с сильными уже давно покончили.
Не знаю как в Европе, а когда в США въезжаешь, так пальчики кладешь. И там еще думают, впустить тебя или нет. Так что, кошелькам и всей прочей отреби может и не заказан въезд хоть-куда, а с США не прокатит
Лукашенко втягивает Россию в нарушение прав человека,
19:36, 6.04
Если Кремль возьмет на себя обязательство запрещать политическим и идеологическим противникам тираном Лукашенко выезжать их России, то в таком случае он разделит с Лукашенко ответственность за нарушение права человека на свободу передвижения по политическим и идеологическим мотивам и вернется в этом вопросе в советское время. Лукашенко втягивает Россию в совершаемое Лукашенко нарушение прав человека по политическим и идеологическим мотивам. Еще не то будет. Кремль, связавшись с Лукашенко, явно не знает, с кем он связался.
Последнее предложение - очень кривое, хотя возможно это мечта некоторых беларусов что бы у них не было общей границы с РФ))
По делу - заявление Проничева не более чем формальный реверанс Лукашенко (и судя по комментариям про то как Россия ужасна, какой она враг Беларуси и что на "Востоке нас никто не ждет" - он попал на 100% в цель) . Нет, конечно границу РФ вряд ли пересекут теперь алименщики какие-нибудь, то есть люди в отношении которых есть судебное решение.
Очень вряд ли что Российская погранслужба, которая находится в подчинении Федеральной службы безопасности, будет марать руки об некие "черные списки", заполненные по прихоти психически неадекватного человека. Очень вряд ли что РФ будет портить свой и так не самый лучший в Европе имидж руками усатого сумасброда.
Так что скорее всего с пересечением границ белорусскими оппозиционерами через Московские аэропорты все останется по прежнему.
очень кривое, хотя возможно это мечта некоторых беларусов что бы у них не было общей границы с РФ))
===================И очень не некоторых россиян,также как и с Украиной.
Не надо столько ненависти ,Яська,что за "русские"?.Вот дед у меня из З.Белоруссии,бабушка из Вильно,полька.Все мы перемешались давно,и чистую кровь ищите,арийскую?
Теперь нужно немедленно выходить на представителей российской общественности, в первую очередь на людей из Общественного совета при президенте РФ, чтобы они давали свою оценку подобному "применению" взаимных соглашений, необходимо постоянно объяснять россиянам - попытки заигрывать с диктатурой в первую очередь могут очень сильно навредить самому Путину и его окружению - в отношениях с ЕС (визовые и энергетические вопросы, ВТО и прочее) и с США, там ведь на носу выборы, и еще не очень известно, выиграет ли их относительно "мягкий" Обама, либо они могут получить второго Рейгана в лице М. Ромни и ПРО с ударной системой ArcLight (погуглите) по периметру границ на суше и на море. Мы смогли взбудоражить Европу, сделаем то же и с Россией. Давайте действовать, а не ныть о том, что выезд для грантов (не хочу всех обижать) перекрыли.
За тринадцатилетнюю войну Алексея Михайловича Тишайшего против Великого Князтва Литовского Был растоптан в Могилеве Николай Первый отрекшись от престола Имперского .Не забывайте об этом господин Путин .Все империи разваливаются.Лучше создайте хорошую жизнь своему народу.
Это говорит о том что Россииское правительство поддерживает Батьку во преки OOН и Евросоюза. Как бы ООН и Евросоюз не обвинил Россию в содеиствии диктатору.
Лично я к простым россиянам претензий не имею, но кремлевские карлики, играющие властью в пинг-понг, уж очень упорно доказывают свой великоимперский шовинизм. В России властьимущие только в кошмарном сне могут увидеть, как братская Беларусь (в отличие от Прибалтики) становится частью цивилизованной Европы, для них - это удар ниже пояса. Поэтому они будут поддерживать хоть
"черта лысого", абы их кошмар не стал явью. Что в итоге? Стихами: не жить нам в Европе, болтаться в черной ж.пе!
Неприятно, но этого следовало ожидать. Это касается не только оппозиции, но всех, кто в "списках". Ждите дальнейших шагов интеграции. Сдался ненаклоняемый... Скоро забудем о независимости.
Я НЕДАВНИЙ (1,5 ГОДА) УЧАСТНИК ДЕБАТОВ НА ФОРУМЕ И СКАЖУ, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ПЕРЕД БЕЛАРУСАМИ КАК ЗА ПОВЕДЕНИЕ НАШИХ ПЕРВЫХ ЛИЦ, ТАК И ЗА МНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ !! Я НЕ МОГУ ИХ НАЗВАТЬ РОССИЯНАМИ, ИМ ИМЯ ДАЛА ИСТОРИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ --- ОККУПАНТЫ !! И ЭТО НЕ РОССИЯНЕ -- ЭТО РУССКИЕ, ШУРАВИ, И ПР. СРЕДИ НИХ МНОГО НЕУДАЧНИКОВ,МОРАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСАНТОВ, ОБИЖЕННЫХ ЖИЗНЬЮ, ОЗЛОБЛЕННЫХ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ДО СИХ ПОР ОБУСТРОИТЬ СВОЮ СТРАНУ-РОССИЮ И СТРЕМЯТСЯ КАК КОЧЕВЫЕ ЛЮДИ ОБГАДИТЬ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР, СЛАВА БОГУ -- ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ . БЕЛАРУСЫ !! ВАС НАЗЫВАЮТ ВСЯКО --БЫДЛО, НЕДОУМКИ, ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ РУСИ, ШКВАРОЧНИКИ И Т.Д. НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЯ !! ВАМ ПРОСТО НЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ ВАШЕЙ ВЕКОВОЙ ТЯГИ К ЕВРОПЕ, ВАМ НЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ ВАШЕЙ ШЛЯХЕТНОСТИ И ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ, ПРОСВЕЩЕННОСТИ, ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ВРОЖДЕННОЙ ЕВРОПЕЙСКОСТИ ! ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ И ЖЕСТКО РЕАГИРОВАТЬ НА ВОСТОЧНО- АЗИАТСКОЕ МАРГИНАЛЬНОЕ ОКРУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ СЕЙЧАС СТАЛО УГРОЗОЙ ДЛЯ ВАС. РОССИЯ В ЭТОМ ЖИЛА И БУДЕТ ЖИТЬ, У ВАС ДРУГАЯ ДОРОГА - НА ЗАПАД !! НАШ ПУТИН И ВАШ ЛУКАШЕНКО (БЛИН, И МОИ ТОЖЕ)-- ОБА АВТОРИТАРНЫЕ ПРАВИТЕЛИ И БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ЭТОТ ПУТЬ ВАМ УСЛОЖНИТЬ ! НЕ ВЕРЬТЕ НИКАКИМ СЛОВАМ С ИХ СТОРОНЫ -- ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ ! У НИХ ВЛАСТЬ - НАМ ТРУДНО, НО ИМ СТРАШНО, КОГДА МЫ ВМЕСТЕ И СОЛИДАРНЫ, НАМ ВСЕМ НАДО СЕЙЧАС ВПИСАТЬСЯ В ПЕРИОД ДИКОГО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАКОПЛЕНИЯ КАПИТАЛА И ВАШИМИ И НАШИМИ ПЕРВОХОДАМИ, ВЫЖИТЬ, СДЕЛАТЬ ЛЮДЬМИ НАШИХ ДЕТЕЙ, СДЕЛАТЬ ЛУЧШИМ НАШЕ БУДУШЕЕ. В БЕЛАРУСИ ЕСТЬ СИЛЫ., ЕСТЬ ГЕРОИ,ВЫ МНОГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРАХА ПЕРЕД ПРОИЗВОЛОМ, ВЫ БОРЕТЕСЬ С ПОДЛОСТЬЮ ВЛАСТИ И ПОБЕЖДАЕТЕ ! МОЛЧАТ ВАШИ ПРОФСОЮЗЫ ОТ НАРОДА, МАЛО ЕДИНСТВА В ОБЩЕСТВЕ, ИДЕТ ОБНИЩАНИЕ ОДНИХ И ОБОГАЩЕНИЕ ДРУГИХ --ЭТО ПУТЬ ЖИЗНИ. ТАК БЫЛО ВСЕГДА -- НАРОД ПОБЕЖДАЛ СИЛОЙ, ВЛАСТЬ-ПОБЕЖДАЛА ХИТРОСТЬЮ И ВЕРОЛОМСТВОМ !! ВЕРЬТЕ В СВОЙ ПУТЬ И СВОЮ ПРАВДУ, А НЕ РОССИИ, НЕ БОЙТЕСЬ ВЛАСТИ, А ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА ВЕЗДЕ И ВСЕГДА , ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ !! ЗА ВАС ВАШИХ ПРОБЛЕМ ПУТИН , ДОЛБАННЫЙ ТНП И ЕВРОПА НЕ РЕШАТ !!! ЕС ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ УВИДИТ ВАШУ ТЯГУ К ПЕРЕМЕНАМ, ВАШ ПРОТЕСТ И ВАШУ РЕШИМОСТЬ ! Я НЕ ВЕРЮ ПРАВИТЕЛЯМ СНГ И РУСИ--ПРЕДАДУТ РАДИ ВЫГОД !АНТИБЕЛАРУСКИЙ РЕЖИМ ОЧЕНЬ СЛАБ, ОН ИЗЖИЛ СЕБЯ, ЕМУ НЕ ВЕРЯТ И НАШИ НЕБОЖИТЕЛИ В РОССИИ, ИДЕТ ПОИСК СЕРЬЕЗНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ . Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ-СРАЖАЙТЕСЬ ЗА СЕБЯ КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, БОЮСЬ ЧТО ШАНСОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ. Я УЖЕ В ГОДАХ, НЕ МОГУ БЫТЬ АКТИВНЫМ 1 НОМЕРОМ, Я МЫСЛЕННО С ВАМИ И МНОГИЕ РУСИЧИ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ . УДАЧИ НАМ - СЛАВА ГЕРОЯМ И КОВАЛЕНКО !! ЖЫВЕ НАША БЕЛАРУСЬ В ЕВРОПЕ , В ЦИВИЛИЗАЦИИ, В СВОБОДЕ !!!
Спасибо Владимир за правильные слова и ясные мысли. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Особенно порадовала комбинация слов "руский - россиянин", именно этот смысл я влаживал писав о том, что я не люблю руских. Но вся беда России в том, что у власти всегда были и будут руские и никогда россияни.
Вот и приехали. Концлагерь
ReplyМаскальскі. Будавалі-будавалі з пляшывым - дабудавалі. Трэба на кожны выпадак падаваць скаргу ў ААН.
ReplyА то что Грузины на территорию России лезут через Беларусь их это особо не волнует.
ReplyА пры чым тут грузіны? Мы пра парушэньне правоў беларусаў на свабоду перамяшчэньня. Канцлягер.
ReplyДа черт с грузинами, речь же не об этом.
ReplyЗначит луке так дороги некоторые оппозиционеры что не хочет их потерять. Напомню что условием освобождения политзеков является эмиграция
ReplyЧто беларуския, что расейския улады...один член-диктатуры...
ReplyСоюзный концлагерь.
ReplyBuchenwald
ReplyИз России тоже скоро побегут люди (через Беларусь). Редкий случай, когда интересы Путина и Лукашенко совпали. Быдлом надо управлять скоординированно.
ReplyИ после этого послы ЕС собираются возвращаться в беларусский Бухенвальд.!!!!!!!!!!!!???????????????
ReplyСледует предположить, что таперича начальство из ЕС должно составить список невъездных из нашей необъятной и местами зачуханой. федерации.
ReplyМолодцы! Супер!
ReplyВопросы о причастности Москвы к тирании в Беларуси у кого- то ещё остались?
приплыли:((((((((((((((
Слишком много среди оппов врагов России, чтобы им помогать. Сидите уж по домам, "братья"-белогнусы и не рыпайтесь.
ReplyА вы - друг Беларуси? В чём Ваша дружба проявляется? В помощи узурпатору?
ReplyДа нет, о чём вы? С такими вопросами - да к первокурснику школы милиции.... Он с трудом 10 классов в Шклове закончил...
ReplyПослушайте, друг. Вы нам тут не советуйте что и как нам делать. У себя дома командовать будете. А отсюда - прочь ! Мы вас не звали. Вы нам не нужны !
ReplyА Вам не кажется, что Вы несколько передергиваете факты? Есть только ДВА пути решения проблемы:
Reply1. Полноценный паспортный контроль на белорусско-российской границе. Естественно, в этом случае проверку "выездной-невыездной" осуществляет белорусская погранслужба.
2. Отсутствие проверки на границе. В этом случае Россия "делегирует" Белоруссии, а Белоруссия "делегирует" России право и ОБЯЗАННОСТЬ останавливать всех "невыездных". Без уточнения причины. По аналогии с "шенгеном".
Теперь объясните мне, какое отношение Россия имеет к белорусским спискам невыездных???
А какое отношение Беларусь имеет отношение к невыездным россиянам?????
ReplyАналогия ЕС....абсолютно логично, одна граница, значит один подход к охране границы....Интересно через казахстан свалить можно???
Нет, конечно, ведь принцип тот же. И вина за невозможность свалить для белорусов лежит именно на Лукашенко, он же будет списки формировать для объединенной таможни. Президенты РФ и Казахстана тут ни при чем.
ReplyП.С. Не в обиду будет сказано, но вот читаю я тут некоторых: дурни дурнями. Вместо того, чтобы на Россию лаять, лучше бы сосредоточились на настоящей нашей беде.
Дорогой наш брат-россиянин, НК!
ReplyА мы и сосредоточились на настоящей беде
Назови одну-единственную страну, которая признает эти самовыборы, которая привела его к власти в 1994, сохранила у власти в 1996, снабжает самозванца деньгами, дает международную поддержку!
Ваяр, очнись и не летай в иллюзиях. Ваш през. признан всеми. Чьи послы вручали верительные грамоты лично самизнаетекому., чьи послы недавно покинули РБ? Ваши хотелки это Ваша главная проблема. Разница между хочу и делаю очень существенна.
ReplyМожно свалить через украину. А в Украину на перекладных,где пешком а где ползком.
ReplyБезвизовый режим Украины и Бнларуси никто не отменял. Так, что милости просим, а там-куда пожелаете!
Replyв нете много провокаций. Нет смысла спорить с этим человеком. Нормальный человек не станет унижать другую нацию. Разберемся.
ReplyНе трэба было этнацыдам займацца і нішчыць нашую краіну. Мо вас за гэта шчэ ў дупу пацалаваць? Беларусь НЕ Чачня!
ReplyДа мы сами себя уничтожаем! Неужели не понятно еще?
ReplyЕсли бы у нас были такие люди как у Чечни все было бы по другому.
ReplyСкажы гэта Каваленке.
ReplyЛучше бы россияне выступали против помощи вашего правительства фашистскому режиму в Беларуси, а то дождетесь, что и ваших граждан он будет в метро взрывать, чтобы вы сидели и не рыпались, когда он будет у вас нефть и газ на халяву из трубы качать и вас продолжать поливать дерьмом, как это сейчас делается по всем белорусским каналам и во всех государственных СМИ.
ReplyВзрывы метро,домов, ,ув.Елена,уже опробованы в раше известной всем конторой.Так что опыт есть и опробован здесь.погуглите "фсб взрывает россию" и всё станет на свои места. а то что в ближайшее время вы "случайно" обнаружите что живёте в новой-старой стране не удивляйтесь. эти "товарищи" захватившие власть в 17-м году всегда повторяли что они пришли навсегда! а в остальном виноваты все мы без исключения.
ReplyА самим то слабо всё Россия да Россия, сами своими руками или не доросли?
ReplyСегодня оппы (по вашему) - это вся Беларусь, от мала до велика. Это первое.
ReplyВторое сайт - это не место для оскорблений.
Но ,для сохранения паритета, могу только сказать: в этом гнилом комментарии вся Ваша сущность, мелкого и подлого существа под стать своим правителям, поддерживающих ТНП,
Эй, российские! Вы бы за Березовского словечко замолвили белорусским коллегам, чтобы задержали в следующий раз! Он же у вас в розыске!
Replyу них в розыске, а у нас в шоколаде!!!
ReplyНикогда и не было вопросов, было ясно с самого начала откуда ветер дует.
ReplyА "кошельки" через Россию также не смогут выезжать?
ReplyЧаму не? Хай едуць куды хочуць - Іран, Сірыя... Вось тоькі цывілізаваныя краіны іх у сябе не чакаюць.
ReplyА "кошельки" и так свободно по второму паспорту из беларуси ездят. Это вы - лохи, а им новый паспорт сделать - пару дней максимум.
ReplyА им самим ничего делать не надо - "центркурорт" за них все сделает.
ReplyСпасибо путин и мядвядев! За усе спасибо. Таперь и наши Ваших никуды не выпустять. Так и будем жить у фякалии.
ReplyКолхозный "фюрер" позвонил российскому "фюреру" и все уладил!Катимся к жуткому финалу!
Replyпоздравляю граждан с почти северной кореей
ReplyНикогда российское руководство (прошу не путать с россиянами) не будет дружественным для белорусов. Вся история взаимоотношений народов Беларуси и российских царьков - это цепь постоянного предательства российской стороной интересов белорусского народа. В новейшей истории, например, это признание легитимности иуды.
ReplyНе путать? Да не спутаешь, россияне, как и их цари, считает такие страны как Беларусь и Украина временным недоразумением. Пока будет Лукашенко - будет Беларусь дружественной, если режим вдруг завалится и Беларусь начнет делать движения в сторону Евросоюза, узнаете о себе много нового.
ReplyА границу с грузией закрыли?
Replyдавно пора
Replyтюююю...
Replyя дорогу покажу через лесок на украину.
небось оттуда проблемм не будет.
а так то по сути правильное решение союзного государства.
вот тольок как они отмазываться на границе перед опозиционерами будут - это же не беларусь.
странный вы, зачем отмазываться? скажут вы в списке и аревидерче. выясняйте дома что и как у вас.
ReplyНет слов.
ReplyТюрьма в квадрате.
ReplyПолицаи могут хватать беззащитных, а на Березовского, друга пахана, кишка тонка.
Диктатура защищает диктатуру)))))))
Replyбратья епт
Союзный концлагерь. вариант - через Казахстан.
ReplyДикость! И это возможно в 21-ом веке?! В демократически направленных государствах?! А ничего, что это нарушение конституционных прав человека?! Маразм! Очень хочется узнать мнения европейских чиновников на этот белорусско-российский демарш
ReplyВам действительно охота узнать мнение еврочиновников? Они "осудят", "выразят глубокую озабоченность", "призовут" и "потребуют" :)))
ReplyИстинное лицо Москвы.. Еще кто-то сомневался?
ReplyСколько стоит такое решения Кремля для Беларуси скоро узнаем. Решение по продаже очередной "никому не нужной ржавой трубе" на подходе. Ждём.
ReplyПримерно то же, что делает собака на фото.
ReplyЭНН,
Replyразрешите Вас поправить. Слово "причастность" необходимо заменить на
" организацию ".
Кореи объединяются?
Replyвот и все! надеюсь всем теперь понятно кто нами рулит?! и благодаря кому у нас счастливая жизнь, как сегодня утром в новостях сообщили что самые счастливые люди - это датчане и швейцарцы и....мы на 63 месте, впереди стран снг. маразм крепчает господа!
ReplyДобро пожаловать в добрый,старый СССР!Диктаторы всех стран объеденяйтесь!!!!
ReplyРоссия куда большее зло и дрянь, нежели Беларусь. Поскорей бы она распалась
Reply"шоск" у. А вы вообще-то какие-нибудь страны уважаете (или любите)?
ReplyИ за что? Или хорошо там, где нас (т.е. вас) нет?
Беларусь НЕ Чачня!
ReplyМного стран любим и уважаем, а вот рашку нет!
ReplyСкорее бы она спилась и развалилась на куски.
Ne dozdeshsia;-)) rabotaj na svoju volnost a ne zvizdi na forumah
ReplyДождемся. Вы, своей жадностью к деньгам и пренебрежению к собственным простым гражданам, быстро к развалу приближаетесь. Нефть закончиться-через год не станет большой страны. Но пока не поздно что-то поменять!
ReplyВы, своей жадностью к деньгам ======================================================== Это у русских то жадность к деньгам))))Что ж тогда о других можно говорить.Русские всю историю в ущерб себе пахали в РИ и СССР.Теперб хоть городское население и тот кто хочет работать более менее зажили,т.к. кормить нет нужды в таком объеме как раньше нац.окраины.Установи рассчет по мировым ценам с вами и ограничь хотя бы на 10 % допуск белазов на рос.рынок.Кризис прошлогодний детской фигней покажется.
ReplyDerrick, 8:39, 7.04
ReplyВы что-то перепутали: это лошади пашут. А русские особым трудолюбием не отличались никогда, недаром у них все сказки-то - про Емелю, Ивана-дурака, которому везет на холяву, да про Золотую рыбку.
Очень неумный Влад из России отвечаю на твой вопрос. Только Россию в Беларуси сильно не любят. Не любят Россию за все её гадости, которые делает она для Беларуси. А все остальные страны любят Беларусы или по крайней мере уважают. Например К Северной Кореи ни каких чувств не питаем ибо ничего плохого Беларусам эта страна не сделала, с уважением относимся и к рядовым иранцем и к рядовым сирийцам, ибо ничего плохого они нам не сделали. А такие страны как: США, Канаду, все страны Евросоюза, Австралию - любим очень и даже обожаем. А теперь вспомните, как вы относитесь к тем же США. Противно слышать просто от вас тот бред, который вы говорите в адрес этой прекрасной страны.
ReplyОчень неумный Влад из России отвечаю на твой вопрос. Только Россию в Беларуси сильно не любят. Не любят Россию за все её гадости, которые делает она для Беларуси. А все остальные страны любят Беларусы или по крайней мере уважают. Например к Северной Кореи ни каких чувств не питаем ибо ничего плохого Беларусам эта страна не сделала, с уважением относимся и к рядовым иранцем и к рядовым сирийцам, ибо ничего плохого они нам не сделали. А такие страны как: США, Канаду, все страны Евросоюза, Австралию - любим очень и даже обожаем. А теперь вспомните, как вы относитесь к тем же США. Противно слышать просто от вас тот бред, который вы говорите в адрес этой прекрасной страны. Вы что, только РБ делаете гадости, а потом ругаетесь? А с Прибалтикой сколько было конфликтов, а с Украиной, а с Грузией. Россия всем своим соседям гадит. А ещё скажу, что мы Грузию любим, которую вы бомбили и недавно захватывали. Грузия это прекрасная страна, а Россия это мерзкий монстр-вампир у которого никогда не будет друзей. Вам (России) срочно делиться надо по регионам на отдельные независимые государства, что бы все лучше стало.
ReplyА ещё своими идиотскими действиями Россия сильно испортила отношения с некогда дружественными странами: Ливией, Ираком а также с будущей Сирией. Смена режима в Сирии уже не за горами. В РБ это тоже в будущем произойдёт и потеряет Россия навсегда своего союзника.
В перечисленных странах был во многих, был во всех странах Евросоюза, поэтому все замечание твои очень глупы.
Россия это мерзкий монстр-вампир
Reply===============
Присоединяюсь! Вампир, как есть вампир и тянет этот вампир соки из самых разных заробитчан, даже и из европейцев!
Пора положить конец этому позору, когда настоящий европеец получает в России, хочу заметить, среди пьяного быдла, зарплату в разы меньшую, чем это пьяное быдло. И такое отношение к трудолюбивым и квалифицированным жителям самого центра Европы!!!
Мерзкий монстр- вампир развалится и справедливость восторжествует!
+100500! Согласен со всем и поддерживаю.
ReplyРоссию не любят народы стран бывшего варшавского договора и считают Россию захватчиком. Все годы проведенные в составе варшавского договора считают рабством и говорят, что это потерянные годы жизни. И еще говорят, что Россия повела себя хуже, чем Гитлер по отношению к этим странам.
Reply-Кто вы мистер Путин?
Reply-Я такая же сволочь....
Интересно, на что еще согласится Россия, чтобы только сохранить в Беларуси режим Лукашенко?
ReplyОтвет - на всё! Вплоть до введения войск в самом тяжелом варианте.
ReplyК слову этот шаг российской стороны не вызвал у меня удивления. В таком повороте было ясно задолго до его озвучивания.
Отлично. Осталось восстановить разрешительные штампы на выезд, по-китайски фильтровать интернет, ввести талоны на продукты. И все будут послушно становиться в очереди.
ReplyНадо добавить к этому Вашему списку еще один пункт: ввести указом новый "старый календарь": Следующий новый год будет 1937
ReplyТем самым достигнуто будет полное погружение в дерьмо, чтобы ни у кого не было идиотских вопросов: "Где это я? Куда я попал?"
Пусть попробуют получать полит. убежище в РФ и через него выезжать
Replyшоск, 14:21, 6.04
Reply===============
Поддерживаю.Россия всегда была есть и будет врагом Беларуси №1!Лишь бы победил на выборах Ромни Митт,чтоб прижал по-взрослому кремлеско-лубянских ботоксных карликов.
Приплыли!
ReplyСледующий северокорейский верный шаг: передача власти по наследству. Судя по-течению северокорейской истории власть в итоге получает самый младший, а не самый старший. Так что диктатору еще полноправно править до 31.08.2039 г. когда Николаю Лукашенко исполнится 35 лет или диктатор в очередной раз перепишет Конституцию РБ, мол президентом можно стать как окончил Смолевичскую школу, иначе придется назначать регента-опекуна несовершеннолетнему принцу шкловских крывей.
Ну что Путин, влез на территорию Беларуси? Будь ты проклят!
ReplyНе надо паниковать.
ReplyТо что сказал какой-то генерал, это ещё ничего не значит.
Не будьте наивны. Любой генерал в СНГ потому и генерал, что всегда осторожен в высказываниях. Без санкции свыше такие заявления не делаются.
Replyну с чего-то надо начинать строить союзное Государство-начали как всегда с границ и точка
ReplyЛука выгоден маскалям.. они бояться что не будет луки и в Беларуси будет НАТО... Господи!! Скорее бы!!!
ReplyБеларуси будет НАТО... Господи!! Скорее бы!!!
Reply,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Никогда в жизни его тут не будет!
БУДЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ.
ReplyВыезд из России закрыт для тех, кто не имеет права выезда из Беларуси
Reply=============================================================
Вот кстати теперь можно запросить у российский погранцов список не выездных
и посмотреть включены или нет в него или нет оппозиционные политики и что им инкриминируют
неуплату алиментов, уклонение от армии или долги перед банками.
По договору о правовой помощи она конечно обязана задерживать и не пускать....
НУЖНО ВВОДИТЬ ЕЩЕ ОДНО ТРЕБОВАНИЕ, НАРЯДУ ТРЕБОВАНИЕМ О ОСВОБОЖДЕНИИ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ.
ReplyМолодцы!
Replyа кто сомневался ?
ReplyМаразм крепчал,вот только один вопрос,а как обстоят дела с Российскими невыездными на территории РБ ? Или к нам всех кто хочет могут приезжать,только крепостные из РБ будут в своем концентрационном лагере жить за колючкой,да и странно это как то,мы ведь братья чуть ли не на веки и единое государство о котором голосят и Российские и наши чинуши,а тут вдруг раз и граница,чудеса да и только. Прям как у Губермана;Я другой такой страны не знаю,где так вольно,смирно и кругом.Просто не понятно,как это,одновременно являясь единым государством и не иметь возможности передвигаться по его территории. С таким успехом,можно налепить союзов и единых государств с кем угодно,один хрен никуда не выехать. Все,завтра объявлю свою халупу одним из штатов Америки и никого не пущу к себе в Америку,даже американцев и плевать что мы с ними будем уже единым государством.Как были всю жизнь мудаками в буферной зоне так и остались,наша стабильность только в собственном идиотизме,который мы все так и продолжаем холить и лилеять,постоянно решая чужие проблемы,но только не свои.
ReplyЕще кто-то хочет под крыло "России-матушки"? Беларусь УЖЕ не только под крылом, но и под каблуком Кремля. Гэбэшник Путин в очередной раз доказал, что Крестный - хотя и кровавый маньяк и преступник, но ВВП будет его поддерживать при всех обстоятельствах. Этими действиями кремлевская верхушка осознанно становится соучастником преступлений и беспредела, творящегося на территории когда-то независимой Беларуси и полностью разделяет с белорусским узурпатором всю моральную ответственность за содеянное .
ReplyРоссия была есть и будет главным врагом Беларуси. Надо помнить это и рассказывать потомкам что б не забывали! Очередной пример
Replyроссия и польша.
ReplyНу что, путло, вот ты и приплыл. Вместе с тупорылым генералом, который УЖЕ не офицер, а обыкновенное чмо. И не удивлюсь, если таким вот генералом в течении двух лет максимум на Красной площади в Москве и на Площади Независимости в Минске рядовые срочной службы будут срывать погоны. А суды параллельно аннулируют всю выслугу до выслуги рядового.
ReplyОпер из народа.
По скайпу пусть вопросы решают) Обязательно ехать туда что ль?
Replyя с приветом я дурак. я валера я муд*к. но успел выехать в
Reply...
Berlin
Ребята из России хватит трепаться.
ReplyЯ учился в Москве и жил пару лет там , немного ездил по России, есть родственники, бываю там- везде одно и тоже говно.
просто у ВАС -нефть и говна побольше, а у нас заключенными торгуют уже на международном уровне.
Вы мало знаете кто такой- Белорус. Его Вам подают - с красно-зеленым флагом. А что такое бел-красно-белый флаг Вам понять трудновато.
Белорусы намного жеще, тверже, циничнее,и правдивее русских.
это я прочувствовал во время учебы у вас.
Мы просрали свой исторический шанс-в 1996, а вы просрали в 2012г.
Поздравляю БРАТСКИЕ НАРОДЫ СССР !
ОРКЕСТР ТУШЬ!!!
Да знают они БЕЛ-ЧЫРВОНА-БЕЛ! Это у них на генном уровне! Под этим флагом Острожский их размазал на Умани!!!
ReplyDa ne valite vse na nas! Beda u nas odna.Objediniatsia nado,a ne krichat;,,poganye moskali,,...Pri chem zdes prostye ruskie? Esli vy na nas cysternu govna vyljete-vam polegchaet?
ReplyEsli vy na nas cysternu govna vyljete-vam polegchaet?
ReplyОтветить--------------------Да,многие специально для это сюда и приходят.В жизни то хрен че услышишь лицом к лицу хоть в Минске,хоть в Витебске.
Да не в том дело полегчает, не полегчает. Вообще лить грязь, конечно мерзкое занятие.
ReplyНо хоть один россиянин на этой ветке осудил, или высказался против решения кремлевских властей об ограничении выезда белорусских оппозиционеров через территорию России?
Нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господа россияне, о чем вообще в таком случае с вами можно разговаривать? И что вы так лезете на наш , чисто пробелорусский сайт? Привычка? "Синдром старшего брата"? Или все-таки полная и единогласная поддержка линии своего царька?
Chiaj vnimatelno,so smyslom..tebe licho polegchaet? Das, my osudim! No rabotu za vas po vashemu osvobozdeniju-ne sdelaem! My ,,lezem,, potomu kak vy nam blizki i sochuvstvuem vam.... Tvoi vyskazyvanija- shovinistichnye...v v sluchae Belarusi -prosto smeshny. Rusy i Belye Rusy- eto odno i to ze.Kakoj sindrom?
ReplyПоддерживаю
ReplyСтатья 13
Reply1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
Всеобщая декларация прав человека
Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года
Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно.
Конституция Республики Беларусь.
Насмешил. Ему нас...ть, как той собаке.
ReplyИнтересно,а почему до сих пор оппозиционеры ездили через Россию без проблем?Ведь соглашение о невыездных с Россией давно существует?Вряд ли Путин упустит возможность позлить Лукашенко и напомнить ему,где его место
ReplyПодозреваю, потому что в официальных списках, которые наши погранцы передают россиянам, оппозиционеров нет. Вот и получается, что нашим погранцы не выпускают по неофициальным спиксам, а российские по официальным.
ReplyЛично я ничего от московских карликов и не ожидал. Если бы они хотели предотвратить геноцид и террор на белорусской земле, то давно поставили власти "дружественной" страны на свое место. А так их все устраивает. больше того, они росиянам неоднократно говорят: "Вот смотрите какие происходят кошмары в соседней стране,зато у нас внешне все хорошо".Действительно на фоне происходящего в Белоруссии у них вроде хорошо. Пользуясь такой поддержкой со стороны кремля, толпа бизнесменов российских раскупает собственность(как писал Маяковский"фабрики,заводы,самолеты")
Replyза бесценок т.е фактически захватывает страну. При этом жэсточайше наклоняет(уже, только он еще не почувствовал).
Путин,как некогда Петр 1 назад собирает земли в свою империю!
Все правильно, они действуют в своих интересах. И правильно делают. Как и все в этом мире. Иначе ЕС давно отказалась бы от нашей нефти. Иначе Китай по дружбе не китайцев бы нам слал, а реально оказал помощь баблом. И только мы одни маемся ерундой, вместо того, чтобы думать о себе, как это делают все остальные.
ReplyА Путин для России делает прямо противоположное, что для нас Лукашенко: наш урод все разбазаривает, а Путин помогает своему бизнесу собирать. В принципе, это и требуется от политика. Какие к нему претензии? Почему он - политик другого государства - должен защищать чужих
Потому что есть какие-то нравственные критерии. Вот НК, что бы делали если у вас на глазах насиловали вашу девушку. То-то.Так и здесь нельзя стоять в стороне, когда насилуется целый народ. Ни один нормальный политик никогда не останется в стороне.Вот именно поэтому и Европа, Америка и другие порядочные политики и просто люди требуют человеческого отношения к целой нации.Хотя самим белорусам вроде этого и не надо.Нашлась же одна дура и требует компенсации за моральный вред, а на своих детей,внуков ей наплевать.Это называется рабской адаптацией к существованию,но не жизни.
ReplyЕсли вы, типа братья, будете поддерживать нашу крысу - она и вас со своими крысятами сожрет !!! Одумайтесь !!!!!
ReplyА в России тоже есть институт невыездных?
Replyесть..Должники по кредитам
ReplyНе только по кредитам. Любые должники (например по налогам), на которых заведено приставами исполнительное производство на достаточно крупную сумму и которые злостно уклоняются от погашения долгов. Когда это только начиналось, приставы умудрялись ограничивать выезд за долг в сто рублей. После того как с них в судебном порядке несколько раз взыскали стоимость турпутевок и другие убытки, практика устаканилась и теперь чтобы стать невыездным надо набрать долгов на сто тысяч рублей и не платить их три месяца.
Reply>ola
ReplyНаверное по решению СУДА(Российского), не так ли?
И не за политические убеждения???
Поверьте, если бы подобное случилось в России, то уже на следующее же утро Зюганыч принимал бы полномочия у Медве-Пута...
да зачем куда то ехать организовываются видио конференции :-) и всё
ReplyА вы все ждете что кто то вам свободу и все блага принесет на блюдечке, так ждите и не возникайте. Белорусы уже превратились в класс низкоквалифицированных гастарбайтеров, как человек позволяет к себе относится так к нему и относятся!!! Залезьте в погреб, накройтесь одеялом и шепотом крикните живе беларусь))))
ReplyА может вы, БЫВШИЙ белорус, наберетесь смелости и вернетесь сюда, попробуете изменить ситуацию? Выйдете с нами на Площадь, поучаствуете в акциях протеста? Таких "умников", как вы, спрятавшихся "за бугром", на форумах полно - с пренебрежением раздающих советы и уничижительно насмехающихся над теми, кто умудряется жить и выживать в этой стране и иметь вопреки всему свое мнение по поводу того, что здесь творится.
ReplyОдна моя знакомая россиянка как-то мне сказала : "Мы вас Европе не отдадим!"
ReplyКсатати, она работает журналистом на РТР. Ну, вот и не отдают!
Российское тв тоже зомбо ящик. После 19 декабря противно их новости слушать
ReplyВ РОССИИ ТАКОЙ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ КАК И В БЕЛАРУСИИ НЕ УЖЕЛЕ НЕ ВИДНО. ОТЪЕДТЕ ОТ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ ВОТ ВАМ И ВСЯ РОССИЯ !!ЖАЛКО НА ЛЮДЕЙ СМОТРЕТЬ !БАНДИТЫ ТАМ БАНДИТЫ СДЕСЬ ОДНА КАМАНДА НЕ УЖЕЛИ ЭТОГО НЕ ВИДНО!!??
ReplyОТЪЕДТЕ ОТ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ -------------Зачем,Россия это страна городов,около 90% в городах живет.Деревня не репрезентативный показатель жизни для такой страны как РФ.Там живут плохо потому как не хотят жить по другому, а не могут.
ReplyПосле распада СССР не любил украинцев за то, что они не любили ркских не любил прибалтов за то, что они выживали руских не любил поляков за то, что они ненавидели руских теперь уже давно сам ненавижу руских. Ненавижу за сталинские лагеря, за коллективизацию, за крепостное право, за раскулачивание, за войны, за Янку Купалу, за то, что они сами ненавидят свой народ, даже за то, что я говорю на их языке. Россия никогда не была и не будет на другом. Мы всегда будем для нее лиш ковриком на пороге в Европу.
ReplyТрудно, конечно, избавиться от дерьма советской пропаганды, засевшему в мозгах за долгие годы идеологической обработки населения СССР. Думаю, к такому выводу, как вы, теперь пришли многие. Мудрость приходит с годами и опытом... :)
ReplyОтрадно, что людей, способных самостоятельно думать и анализировать события, становится все больше.
Уважаемый, Яська, 15:40, 6.04
ReplyВы скатываетесь к национализму т.к. в мозге холопов
элитами-чиновниками (СССР-России-Беларуси)
подменены понятия так, чтобы Вы думали,
что ненавидеть надо русских(всех подряд)....
а надо бы "люто любить" их самих - кровопийц-чиновников, которые ОДИНАКОВО ПОДЛЫ во всем мире:
и в России, и в Беларуси, и в Ливии...и т.д.
Незаслуженно забыт лозунг марксизма -
"Пролетарии всех стран -соединяйтесь".
Свобода лучше несвободы наличием свободы.
ReplyРозніца паміж т.н. беларусамі і рускімі(т.н.- гэта таму, што ні тыя ні іншыя гістарычна такімі не з'яўляюцца, гэтыя назовы прыцягнутыя за "вушы")?....
ReplyБеларусы раней зразумелі , што яны ў лайне...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Разница между т.н. беларусами и русскими(т.н.- это потому, что ни те ни другие исторически таковыми не являются, эти названия притянуты за "уши")?
Беларусы раньше поняли , что они в дерьме...
Да что вы все развылись как застабилы, детский сад ей-богу - как ездили так и ездить будут... наивные вы люди.
ReplyМаски сброшены. Теперь мне понятно, почему медвепуты пальцем не пошевелили, чтобы освободить наших политзеков. Одна бандитская шайка-лейка. Сейчас у меня отпали последние сомнения в совместных террористических "операциях" на территории Беларуси.
ReplyБежать надо без оглядки от таких "союзничков", предадут и не оглянутся.
какие маски? когда это власти России обещали освобождать политзеков Беларуси?
ReplyВранье. Россияне своим не могут перекрыть границу. Я и сам постоянно с Москвы отдыхать летаю, хоть не выездной.
ReplyА другого от путинско-медведевской власти в России и ожидать не следовало. Ихняя власть и российских оппозиционеров то не жалует, а наших и подавно не будет "уважать".
ReplyДиктаторы по отношению к оппозиции и далее будут синхронизировать свои действия.
Я в шоке. Белоруссия и правда становится похожей на концлагерь для политзаключенных. Россия - ты не права.
Replyа не кто и не ноет, просто пора понять кто есть друг а кто враг,
Replyну вы ребята даёте!да вас в польшу не пустят и не будут разбираться чем вы в Германии не угодили!
ReplyА братская Украина что?
ReplyЭто заявление ставит крест на возможном признании России как дружественной для демократическиой беларуси. Россия враг и душитель на все времена.. к сожалению, но факт. путин-Лукашенко близнецы-братья.
ReplyХто спадзяваўся на Расейскі вектар? Вось твар захопнікаў! Ніколі ў гісторыі Расея не была сябрам нашага народа!
Replyинтересно, а как Европа на это прореагирует? неужели умоется тихо?
ReplyА как она может прореагировать? Европа может потребовать расторгнуть соглашение о Союзном государстве и рекомендовать вернуть границу и пограничный контроль между Россией и Беларусью. Или Европа откроет свои границы для всех желающих и посоветует сделать то же самое России, наверное. Или отменить визы для всех белорусов кроме тех, кто в черном списке оппозиции. Много вариантов - успевай только карман подставлять
ReplyНу многие тут добивались отмены всех соглашений с РФ. Ну считайте, что у вас под Смоленском граница, а не Союзное с узурпатором государство. Странно хаять Россию и просить у неё помощи (в виде окна в Европу).
ReplyРоссия!!!Тебе мало ,что Лукашенко загнобил народ Беларуси , и ты еще присоединилась, моя ты Родина,а я так гордилась всегда тобой и думала ,что ты моя защитница и стала на путь цивилизации. Все-таки искоренить диктатуру СССР еще долго -долго не получится, как жаль.
ReplyЯ то думал что дима и вова более порядочные люди. Теперь понятно как они относятся и к своим Россиянам, какое светлое будущее им готовят.
ReplyВысказывание главного таможенника на то, что списки не выездных им представлены из Белоруссии, а он лишь выполняет, в рамках договора свои обязательства, выглядит по меньшей мере смешно. Неужели мы такие все идиоты и не понимаем что происходит?
ReplyС одной стороны Русские делают вид, как бы они не причем, - "белые и пушистые" и выполняют свои обязательства, не по доброй воле. Что это? Позиция, в лучшем случаи глупых исполнителей. Что? Даже не согласовали свои действия с двумя президентами, в этом вопросе? Этого не может быть! Или все таки получили карт бланш? А что говорят старые и новые президенты России? Какая их позиция? Отмалчиваются! Как всегда в таком важном вопросе. Мол проверим на белорусах сперва, а потом своих оппозиционеров сделаем невыездными. Все проблемы в Белоруссии происходят из-за позиции добровольного поощрения их Российским руководством. И хватит молчать Россияне, смотреть ваши новости стало противно и демократия ваша с душком если мягко сказать. А живем мы бедно только из-за ваших поставок нам ваших дешевых газа и нефти. И не считайте, что вы нас облагодетельствовали! Вы нас поставили на "колени"!
А живем мы бедно только из-за ваших поставок нам ваших дешевых газа и нефти/================Это шедеврально)))А мы думали из-за тупого руководства своего живете и совковой экономики.Ну ладно,надо вам по мировым поставлять,сразу разбогатеете.
Reply'что они сами ненавидят свой народ, даже за то, что я говорю на их языке. '-Яська нормально...главное надо знать много языков....тогда Русский язык станет одним из многих, sideckick.
ReplyРасейскія улады забываюць адну незначную дэталь: ПАвінна быць рашэнне суда. А яго не было і не будзе..Так што гэта толькі пабрякушкі....пакуль. Ну а калі будзе прэтэндэнт насамрэч, тады і недоўга да Стасбурга. Пуціна- ГААГУ!
ReplyВы,за россиян не волнуйтесь,dmi,у меня уже сын ,год после МГУ,зарабатывает 60000,а племянник уже под сто.Путин этому не мешает,и Слава Богу.Товарищ школьный привалил из Израиля,говорит,что тут больше шансов на лучшую жизнь,ну его нахрен,этот Израиль.Все возможности есть,если башка светлая...
ReplyГэта было чакана: Расея душыць дэмакратыю ў Беларусі, а ў прынцыпе як заўжды, бо гэта адзіная краіна і адзіны народ ў сьвеце, якому патрэбны рэжым тырана Лукашэнкі - гэта Расея. Гэта Расея тут знішчала людзей па этнічнаму прызнаку ў 30-х, гэта расея намагалася ды й намагаецца зараз знішчыць нашу мову, культуру і гісторыю, руйнуючы помнікі гісторыі, гэта расея тут будуе свой злачынны рэактар. Вось для чаго ім быў патрэбны "ОДКБ", эўразійскі звяз ды й іншае. Гэта было прадказальна. Карацей кажучы мэта злачыннай імпэрыі зла пад назвай расея знішчыць тут Беларусаў, як нацыю. Таму зараз як ніколі раней нам варта ўспомніць нашыя Ліцьвінскія карані ды пачаць змагацца за сваю Беларускасьць.
ReplyВовчик ничем не отличается от Луки мудищева одна шайка с круговой порукой.
ReplyПобедоностное шествие режима! Сегодня они сильны, как никогда, и это то при условии кризиса и внешнего давления. А что будет потом...
ReplyТак сказать, додавливают уже по сусекам оставшихся разбежавшихся, еще немного, еще чуть-чуть, и покончат уже даже с самыми слабыми, с сильными уже давно покончили.
Не надо было трубить на весь мир, что мы уехали в Литву в обход границы - через Россию. Не трудно было догадаться, чем это закончится.
ReplyТеперь надеюсь все поняли в какую нам сторону,на востоке нас не ждут
ReplyНе знаю как в Европе, а когда в США въезжаешь, так пальчики кладешь. И там еще думают, впустить тебя или нет. Так что, кошелькам и всей прочей отреби может и не заказан въезд хоть-куда, а с США не прокатит
Reply
ReplyЕсли Кремль возьмет на себя обязательство запрещать политическим и идеологическим противникам тираном Лукашенко выезжать их России, то в таком случае он разделит с Лукашенко ответственность за нарушение права человека на свободу передвижения по политическим и идеологическим мотивам и вернется в этом вопросе в советское время. Лукашенко втягивает Россию в совершаемое Лукашенко нарушение прав человека по политическим и идеологическим мотивам. Еще не то будет. Кремль, связавшись с Лукашенко, явно не знает, с кем он связался.
Последнее предложение - очень кривое, хотя возможно это мечта некоторых беларусов что бы у них не было общей границы с РФ))
ReplyПо делу - заявление Проничева не более чем формальный реверанс Лукашенко (и судя по комментариям про то как Россия ужасна, какой она враг Беларуси и что на "Востоке нас никто не ждет" - он попал на 100% в цель) . Нет, конечно границу РФ вряд ли пересекут теперь алименщики какие-нибудь, то есть люди в отношении которых есть судебное решение.
Очень вряд ли что Российская погранслужба, которая находится в подчинении Федеральной службы безопасности, будет марать руки об некие "черные списки", заполненные по прихоти психически неадекватного человека. Очень вряд ли что РФ будет портить свой и так не самый лучший в Европе имидж руками усатого сумасброда.
Так что скорее всего с пересечением границ белорусскими оппозиционерами через Московские аэропорты все останется по прежнему.
очень кривое, хотя возможно это мечта некоторых беларусов что бы у них не было общей границы с РФ))
Reply===================И очень не некоторых россиян,также как и с Украиной.
Ну вот, теперя и не понятно куда бежать, куда не кинься-концы паленые!!!!
ReplyНе надо столько ненависти ,Яська,что за "русские"?.Вот дед у меня из З.Белоруссии,бабушка из Вильно,полька.Все мы перемешались давно,и чистую кровь ищите,арийскую?
ReplyТеперь нужно немедленно выходить на представителей российской общественности, в первую очередь на людей из Общественного совета при президенте РФ, чтобы они давали свою оценку подобному "применению" взаимных соглашений, необходимо постоянно объяснять россиянам - попытки заигрывать с диктатурой в первую очередь могут очень сильно навредить самому Путину и его окружению - в отношениях с ЕС (визовые и энергетические вопросы, ВТО и прочее) и с США, там ведь на носу выборы, и еще не очень известно, выиграет ли их относительно "мягкий" Обама, либо они могут получить второго Рейгана в лице М. Ромни и ПРО с ударной системой ArcLight (погуглите) по периметру границ на суше и на море. Мы смогли взбудоражить Европу, сделаем то же и с Россией. Давайте действовать, а не ныть о том, что выезд для грантов (не хочу всех обижать) перекрыли.
ReplyЗа тринадцатилетнюю войну Алексея Михайловича Тишайшего против Великого Князтва Литовского Был растоптан в Могилеве Николай Первый отрекшись от престола Имперского .Не забывайте об этом господин Путин .Все империи разваливаются.Лучше создайте хорошую жизнь своему народу.
ReplyА что Казахстан? Может через него выехать можно? Впрочем, все напоминает возвращение в ссср.
ReplyЛутин и Путишенко - братья близнецы навеки !
ReplyЭто говорит о том что Россииское правительство поддерживает Батьку во преки OOН и Евросоюза. Как бы ООН и Евросоюз не обвинил Россию в содеиствии диктатору.
ReplyI ne obvinit;-)) Neft i gaz....Muhi otdelno-kotlety otdelno;-)) Tolko biznes...
ReplyЛично я к простым россиянам претензий не имею, но кремлевские карлики, играющие властью в пинг-понг, уж очень упорно доказывают свой великоимперский шовинизм. В России властьимущие только в кошмарном сне могут увидеть, как братская Беларусь (в отличие от Прибалтики) становится частью цивилизованной Европы, для них - это удар ниже пояса. Поэтому они будут поддерживать хоть
Reply"черта лысого", абы их кошмар не стал явью. Что в итоге? Стихами: не жить нам в Европе, болтаться в черной ж.пе!
Неприятно, но этого следовало ожидать. Это касается не только оппозиции, но всех, кто в "списках". Ждите дальнейших шагов интеграции. Сдался ненаклоняемый... Скоро забудем о независимости.
ReplyВ бой друзья, В бой!
ReplyДети,не ссорьтесь. Вован к сашку имеет предьяву. За раннее.Схватит,сожмет челюсти,и не отпустит...сашок дернется,Вован еще крепче сожмет...Так-то с...
ReplyЯ НЕДАВНИЙ (1,5 ГОДА) УЧАСТНИК ДЕБАТОВ НА ФОРУМЕ И СКАЖУ, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ПЕРЕД БЕЛАРУСАМИ КАК ЗА ПОВЕДЕНИЕ НАШИХ ПЕРВЫХ ЛИЦ, ТАК И ЗА МНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ !! Я НЕ МОГУ ИХ НАЗВАТЬ РОССИЯНАМИ, ИМ ИМЯ ДАЛА ИСТОРИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ --- ОККУПАНТЫ !! И ЭТО НЕ РОССИЯНЕ -- ЭТО РУССКИЕ, ШУРАВИ, И ПР. СРЕДИ НИХ МНОГО НЕУДАЧНИКОВ,МОРАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСАНТОВ, ОБИЖЕННЫХ ЖИЗНЬЮ, ОЗЛОБЛЕННЫХ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ДО СИХ ПОР ОБУСТРОИТЬ СВОЮ СТРАНУ-РОССИЮ И СТРЕМЯТСЯ КАК КОЧЕВЫЕ ЛЮДИ ОБГАДИТЬ СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР, СЛАВА БОГУ -- ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ . БЕЛАРУСЫ !! ВАС НАЗЫВАЮТ ВСЯКО --БЫДЛО, НЕДОУМКИ, ПАРАЗИТЫ НА ТЕЛЕ РУСИ, ШКВАРОЧНИКИ И Т.Д. НЕ ОБРАЩАЙТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЯ !! ВАМ ПРОСТО НЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ ВАШЕЙ ВЕКОВОЙ ТЯГИ К ЕВРОПЕ, ВАМ НЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ ВАШЕЙ ШЛЯХЕТНОСТИ И ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТИ, ПРОСВЕЩЕННОСТИ, ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ВРОЖДЕННОЙ ЕВРОПЕЙСКОСТИ ! ВЫ ЭТО ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ И ЖЕСТКО РЕАГИРОВАТЬ НА ВОСТОЧНО- АЗИАТСКОЕ МАРГИНАЛЬНОЕ ОКРУЖЕНИЕ, КОТОРОЕ СЕЙЧАС СТАЛО УГРОЗОЙ ДЛЯ ВАС. РОССИЯ В ЭТОМ ЖИЛА И БУДЕТ ЖИТЬ, У ВАС ДРУГАЯ ДОРОГА - НА ЗАПАД !! НАШ ПУТИН И ВАШ ЛУКАШЕНКО (БЛИН, И МОИ ТОЖЕ)-- ОБА АВТОРИТАРНЫЕ ПРАВИТЕЛИ И БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ЭТОТ ПУТЬ ВАМ УСЛОЖНИТЬ ! НЕ ВЕРЬТЕ НИКАКИМ СЛОВАМ С ИХ СТОРОНЫ -- ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО ДЕЛАМ ! У НИХ ВЛАСТЬ - НАМ ТРУДНО, НО ИМ СТРАШНО, КОГДА МЫ ВМЕСТЕ И СОЛИДАРНЫ, НАМ ВСЕМ НАДО СЕЙЧАС ВПИСАТЬСЯ В ПЕРИОД ДИКОГО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО НАКОПЛЕНИЯ КАПИТАЛА И ВАШИМИ И НАШИМИ ПЕРВОХОДАМИ, ВЫЖИТЬ, СДЕЛАТЬ ЛЮДЬМИ НАШИХ ДЕТЕЙ, СДЕЛАТЬ ЛУЧШИМ НАШЕ БУДУШЕЕ. В БЕЛАРУСИ ЕСТЬ СИЛЫ., ЕСТЬ ГЕРОИ,ВЫ МНОГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРАХА ПЕРЕД ПРОИЗВОЛОМ, ВЫ БОРЕТЕСЬ С ПОДЛОСТЬЮ ВЛАСТИ И ПОБЕЖДАЕТЕ ! МОЛЧАТ ВАШИ ПРОФСОЮЗЫ ОТ НАРОДА, МАЛО ЕДИНСТВА В ОБЩЕСТВЕ, ИДЕТ ОБНИЩАНИЕ ОДНИХ И ОБОГАЩЕНИЕ ДРУГИХ --ЭТО ПУТЬ ЖИЗНИ. ТАК БЫЛО ВСЕГДА -- НАРОД ПОБЕЖДАЛ СИЛОЙ, ВЛАСТЬ-ПОБЕЖДАЛА ХИТРОСТЬЮ И ВЕРОЛОМСТВОМ !! ВЕРЬТЕ В СВОЙ ПУТЬ И СВОЮ ПРАВДУ, А НЕ РОССИИ, НЕ БОЙТЕСЬ ВЛАСТИ, А ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА ВЕЗДЕ И ВСЕГДА , ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ !! ЗА ВАС ВАШИХ ПРОБЛЕМ ПУТИН , ДОЛБАННЫЙ ТНП И ЕВРОПА НЕ РЕШАТ !!! ЕС ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ УВИДИТ ВАШУ ТЯГУ К ПЕРЕМЕНАМ, ВАШ ПРОТЕСТ И ВАШУ РЕШИМОСТЬ ! Я НЕ ВЕРЮ ПРАВИТЕЛЯМ СНГ И РУСИ--ПРЕДАДУТ РАДИ ВЫГОД !АНТИБЕЛАРУСКИЙ РЕЖИМ ОЧЕНЬ СЛАБ, ОН ИЗЖИЛ СЕБЯ, ЕМУ НЕ ВЕРЯТ И НАШИ НЕБОЖИТЕЛИ В РОССИИ, ИДЕТ ПОИСК СЕРЬЕЗНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ . Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ-СРАЖАЙТЕСЬ ЗА СЕБЯ КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, БОЮСЬ ЧТО ШАНСОВ БУДЕТ МЕНЬШЕ С КАЖДЫМ ГОДОМ. Я УЖЕ В ГОДАХ, НЕ МОГУ БЫТЬ АКТИВНЫМ 1 НОМЕРОМ, Я МЫСЛЕННО С ВАМИ И МНОГИЕ РУСИЧИ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ . УДАЧИ НАМ - СЛАВА ГЕРОЯМ И КОВАЛЕНКО !! ЖЫВЕ НАША БЕЛАРУСЬ В ЕВРОПЕ , В ЦИВИЛИЗАЦИИ, В СВОБОДЕ !!!
ReplyСпасибо Владимир за правильные слова и ясные мысли. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Особенно порадовала комбинация слов "руский - россиянин", именно этот смысл я влаживал писав о том, что я не люблю руских. Но вся беда России в том, что у власти всегда были и будут руские и никогда россияни.
Replyчто у власти всегда были и будут руские и никогда россияни. =======Вообще то русских у власти с 17 года нет
Reply