Polish embassy sends protest note to Belarus
17- 24.05.2012, 11:17
The Embassy of the Republic of Poland has sent a note of protest in connection with the plans to open Russian-language classes in a Polish school in Hrodna.
The Embassy of the Republic of Poland has sent a note of protest in connection with the plans to open Russian-language classes in a Polish school in Hrodna.
Ну беларуский язык то они уже почти вытеснили из школ. Теперь взялись за польский.
ReplyСапраўды, беларускую мову забілі, цяпер хочуць канчаткова прыдушыць польскую.
ReplyКаб іх пранцы!
Скоро все школы на китайский переведут.
ReplyБаранiце, змагайцеся за сваю мову. Гэты антыбеларускi "прэзыдэнт" хоча i вашу мову праглынуць. Калi гэная пачвара ўжо спынецца ?!
ReplyЯ - русский, живу в Беларуси уже 20 лет по белорусски не говорю(чтобы не испортить), но всё отлично понимаю и люблю когда со мной говорят на настоящем бел.языке! Неужели если я отвечу по русски со мной перестанут разговаривать?
ReplyДело просто в языке. Никто с Вами НЕ перестанет разговаривать. Ерунду не пишите. Просто хочется знать язык, культуру и историю отца, деда... Разве это былобы Вам не интересно? Даже с точки зрения дальнейшей работы в какой-нибудь Белорусской фирме, которая будет работать с Польскими фирмами. Нужен будет человек, знающий культуру, язык, умеющий договариваться в совместном бизнесе и т.д. Всёж лучше без переводчика, как говорят "на одной волне", на одном понимании.
ReplyНе надо никакой ноты. Надо было просто нормально договариваться.
ReplyПолучается, что не хотят договариваться Белорусские власти, или не способны.
ReplyА как договариватся, если при постройке школы, Мин Обр РБ Дало гарантии, что школа будет с польским языком обучения, а теперь, без согласования и изменения договора, вводят русскоязычные класы??
ReplyМы договорились, что я у вас снимаю комннату и делаю там художественную галерею, она просуществовала 2 дня и я там бордель открыл, вы со мной договариваться будете??
в беларусии Вообще нельзя договариваться с кем-бы то ни было кто имеет отношение к власти... НЕЛЬЗЯ! ВООБЩЕ! НИ С КЕМ!!!обманут, предадут и кинут... с обычными людьми и частным капиталом договариваться вполне можно... ту уже все зависит от репутации....
ReplyКогда строилась эта школа микрорайон "Девятовка" практически на ней и заканчивался, сейчас уже построен микрорайон "Девятовка-7", в новостройках живут в основном молодые семьи с детьми, и школ в том микрорайоне катастрофически не хватает, и когда их построят никто не знает, поэтому и стараются распихнуть учеников по школам. Я сам живу там, а ребенка приходится возить в школу через полгорода.
ReplyПосле ноты вообще вся школа станет русской.Так и будет.
ReplyО чем я и писал выше.
Replyпроста дзеці беларусаў, што хацелі вучыць польскую сыйдуць са школы і з'едуць у польшчу.
Replyшто застанецца - тое абмаскаліцца.
Школа ёсць, пакуль ёсць дзеці. Пачытай колькі школ зачыніў прошлам годам Казімір Фарыно, нам міністра адукацыі.
Посольство Польши направило Беларуси ноту протеста
Reply=====================================================
Мозаичный вам эту ноту на гармошке сыграет...
И даже с одной нотой сфальшивит.
Если уже ему и направлять что-либо, то только томагавк.
И мирные люди при этом не пострадают. Вокруг мозаичного только его бандиты.
Посольство Польши направило Беларуси ноту протеста
Reply==============================================
Лука в нотах не разбирается. Он играет, что ему в голову больную взбредёт.
В Литве зашел в кафе,и как обычно сделал заказ на русском, ну как то не сложилось в жизни с белорусским...полчаса ждал,потом пошел к администратору и начал возмущаться...так вот он мне ответил-"а ты что языка не знаешь?",.Я переспросил-какого языка?? меня что не понимают:???---на что получил ответ-"своего,родного,белорусского"...честно-стало стыдно(((
Reply