9 June 2026, Tuesday, 21:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 136
0 +
Контролер, 10:13, 15.06

А что, будут отлавливать других ментов, которые без билетов ездют? Или это у них такая "военная хитрость" хитрость, чтобы самим, якобы в рамках проводимых мероприятий, законно без билетов ездить?????

Reply
0 +
omen, 10:50, 15.06

Правильное решение. У нас пьяни в городе не продохнуться. Как раз делом займуться. Очистят улицы Минска от пьяни, сквернословия, хулиганов!

Reply
0 +
Всё для Человека, 10:57, 15.06

Пьянь им по барабану. Все ночи во дворе воют и маты гнут. Это отработка мер на случай, когда жизнь сделают для нас совсем невыносимой и придётся сказать им :"Хватит!"

Reply
0 +
сем, 11:08, 15.06

Идет евро 2012 вот и гуляют люди !!!

Reply
0 +
1, 11:37, 15.06

Неужели началось или просто очередной приступ у плешивого?

Reply
0 +
Игорь, 11:48, 15.06

новый министр просто. Как правило все активно начинают, а потом сдуваются

Reply
0 +
Юрась з логава, 12:11, 15.06

Полный состав минской милиции 15 и 16 июня проведет комплекс беспрецедентных профилактических мероприятий.
*******************************
Не началось, а продолжается. Лука же собирается выпустить по амнистии 7000 человек, так надо же освободившиеся места в тюрьмах заполнить новыми нарушителями, ведь кто-то же должен почти бесплатно шитьватники и прочую спецодежду, зачем людям платить даже по 2-3 миллиона деревянных.Система работает...пока, работает.

Reply
0 +
omen, 11:09, 15.06

От гражданина тоже много зависит. У нас большинство людей увидев нарушение закона просто проходят мимо или делают вид, что не замечают. А вот Германии или Южной Кореи сразу сообщат в полицию. За это им еще часть штрафа дадут.

Признайтесь, часто ли вы вызываете ГАИ из-за неправильно припаркованной маишны, сообщаете о хулиганстве на дороге? Часто ли вы звоните в милицию, когда видите, что на улице распивают спиртные напитки и сквернословят? Обращаются к органам правопорядка единицы, всем остальным ПОФИГ, ведь это их не касается. Правильно? Так что прежде чем на мусорков жаловаться надо на себя посмотреть.

Reply
0 +
My40, 11:22, 15.06

Призыв к стукачеству? интересненько...

Reply
0 +
omen, 11:37, 15.06

Гражданскую сознательность нельзя отождествлять с стукачеством. Ведь к каждому правонарушителю не приставишь милиционера. Вся демократическая Европа так живет. И сообщать о правонарушении там заложено у людей со школы.

Reply
0 +
ммм, 13:14, 15.06

Так этож демократическая Европа. А у нас демократия? Как ты считаешь? Ответь чэсна, как твой президент.

Reply
0 +
XXXL, 11:29, 15.06

Ты за это деньги получаешь, вот и лови сам. А я причем? Что мне за это платят? Нет, мент, это твоя работа, за которую ты получаешь не малые, заработаные МНОЙ, деньги. Вот и лови. Выполняй свою работу сам, а я , выполняю свою сам.

Reply
+1 +
ок да, земля круглая, 11:46, 15.06

Всякое бывает, в жизни, может когда у тебя в какой-нибудь подворотне гопота будет мобилку отжимать, попутно ломая тебе лицо, ты пересмотришь свои взгляды на гражданскую сознаетльность, и будешь молить Бога чтобы хоть один жилец или прохожий по соседству думал иначе чем ты сейчас.

Reply
0 +
XXXL, 13:30, 15.06

Ну на ментов точно не понадеюсь. Себе дороже. Как нибудь, дорогой ты мой, справлюсь и без вас.А вы лучше сцулей в подворотнях половите, или алкаша в вытрезвитель завезите. На это большого ума не надо. Частенько наблюдаю, как , вы, подвозите за МОИ денюжки своих "трудяг" до дома, разворачиваетесь и едете назад. И почему то , я, на работу за свой счет езжу, а ты за МОЙ! Пример? С какого перепугу мент, охранник на предприятии, должен ездить на работу не на общественном транспорте, кая я, а за МОЙ счет, с комфортом , на ментовозке?

Reply
0 +
Павел, 13:49, 15.06

...а ещё мент, которого свои сдали за преступление (а они все преступники в той или иной степени) сидит не вместе со всеми, а в спецзоне...

Reply
0 +
ок, да, 14:55, 15.06

По-твоему выходит что все кто не согласен с тобой - менты, кгб и брсм?) очень забавная жизненная позиция, главное бескомпромтссная, прям настоящий мужик, хоть кол на голове теши. Предлогаю новый диагноз - милиция мозга.

Reply
0 +
Littera, 12:16, 15.06

Ой-ёй, а когда ваш ребенок порежется стеклом от бутылки, которую ночью пьяные подростки разбили в песочнице, вы тоже будете не причем?

Reply
0 +
Евгений, 13:11, 15.06

А при чём деньги то? Речь о нашей безопасности и правопорядке! Сегодня ты не присек приступление, не сообщил куда следует, а завтра он снова чегонибудь вытворит!

Reply
0 +
vlad, 14:55, 15.06

Я бываю часто в Америке, там действительно нельзя бросить бумажку из машины, сразу позвонят и тебе придет штраф. Нельзя пиво на улице и на пляже пить... и т.д.
Там принято сообщать о нарушениях порядка. Зато полиции почти не видно , по крайней мере патрули не ходят, иногда правда полицейские машины ездят. Если граждане помогают, зачем держать столько патрульных, столько полиции, я думаю у них полицейских гораздо меньше по отношению к численности населения.
Пьяных на улице не замечал. А у нас, постоянно ходят патрули по трое, а как их нет так мат и пьянь.
Так что пусть занимаются милиционеры своим делом раз народ такой. Только будьте поприветливее, пусть здороваются и улыбаются нормальным людям, как в Америке.

Reply
0 +
Abdul Aziz, 17:18, 16.06

Ну, может где-нибудь в Айове так и есть. А в Нью-Йорке вечерком на Юнион Сквер выйди - ганджубасом несёт так что мама не горюй. А бырло - да, непопулярно.

Reply
0 +
Павел, 13:45, 15.06

Отнятые у нас деньги они получают не за то, что нас защищают от криминала. Они если и борются иногда с криминалом, то только как с конкурентами. А главная их роль - защита пахана.

Reply
0 +
Natallia, 15:15, 15.06

Который раз читаю комментарии граждан на статьи относительно правоохранительных органов и не перестаю удивляться. До тех пор, пока будем относиться, и называть милицию мусарней и все в таком духе так она такой и будет. Что ж Вы все, как так-то оскорбляете сотрудников милиции, да и саму структуру, а как, что случиться сразу 102 и «Ало! Милиция! Помогите!».
Среди офицеров милиции нет ни быдла, ни отмороженных. Особые умы имеются среди рядового состава, сержантов, т.к. на такую зарплату особо образованный и достойный человек не пойдет, а вот двоечник, который никуда не поступил, конечно, куда ему деваться.
А вот ценные кадры из милиции уходят, а те которые остаются, ждут того дня, когда бы все изменилось, и с каждым днем вся обстановка в милиции напрягает их все больше и больше. Или Вы думаете, что здравомыслящий сотрудник милиции не видит, какой бардак твориться в государстве и системе?!?
А еще нравятся комментарии относительно заработной платы. Что Вы их деньги считаете, они на работу выходят и не знают, куда на выезд они сегодня поедут и что там может случиться. И если что, для офицера милиции, с десятилетней выслугой, я не считаю большой з/п размером в 3,5 млн. бел. рублей!!! Придумали сами себе сказочку, относительно больших зарплат в милиции и поливаем грязью. И если что, то среди социальных гарантий только и осталось, что выход не пенсию в более раннем возрасте и право на льготный кредит. И все, ни каких Вам, ни выплат, ни гарантий. Так вот, прежде чем поливать грязью сотрудников милиции пошли бы и поработали сами, за такие деньги, с дежурствами суточными, когда начальство высокопоставленное на мозги капает и бредовые планы доводит, а тогда можно будет и поговорить!!!

Reply
0 +
Игнат, 17:57, 15.06

Среди офицеров милиции нет ни быдла, ни отмороженных.
=================
Угу, конечно. Только ППС насилуют пьяных химичек и студенток? (хвастались несколько).
А остальные белые и пушистые? Не отвечай за всех.
А как банда Цапка действовала, а Морозова?
И пытают, и бьют, и приглашают отморозков со стороны бить "чёрных" и зеков.
Один капитан любил мочиться на задержаных (когда приедалось бить).
Да, много нормальных, но и много отморозков.
У коллеги майор милиции 12 лет назад изнасиловал невесту (падчерица майора) и сжег. А потом пришёл на кладбище, устроил стрельбу из пистолета и сбёг.

Reply
0 +
SOLO, 10:15, 16.06

вот этос правильно! Знаю некоторых из ментуры, действительно, тяжкая работа

Reply
0 +
325, 11:34, 15.06

Ты еще напиши, сравнитель, сколько зарабатывают в Германии и КореЕ. Чему тебя в школе милиции учили? Ужас.

Reply
0 +
Любопытная, 12:36, 15.06

Ну а как вам ситуация: вызвал наряд милиции к сквернословам - а это менты не в форме гуляют. С трех раз - кого повяжут за сквернословие и оскорбление тнп? У нас не Европа. Наблюдала сцену в вагоне метро, когда женщина сделала замечание ОМОНовцам, из уст которых лились потоки грязнейшей брани. К усилившемуся мату добавилось ржание откормленных жеребцов. У нас не Европа.
Зачистят всех беларускамоуных, оппозицию, пополнят бюджет штрафами. Вот итог операции

Reply
0 +
Ага, 12:27, 15.06

Здарова мусарок. У Германіі паліцыя, а не акупацыйныя бандфармаваньні.

Reply
0 +
Павел, 13:51, 15.06

Згодзен на ўсе сто!...

Reply
0 +
Бред, 12:35, 15.06

......а кто-нибудь пробовал вечером дозвониться на 102....У меня ,когда умер тесть (онкозаболевание) дома,вместе с врачами скорой помощи,40 минут звонили мы на 102....и слушали .....ждите соединения с оператором.
Второй случай:Жена попала в ДТП-результат тот же.....НЕ ДОЗВОНИЛСЯ! Через справку нашел телефон дежурной части ГАИ города...... и только там .....сняли трубку.
Моя Милиция меня не бережет......и уже давно!!!
Печально но факт!!! Ценные кадры уходят.......так как им стыдно служить в теперешней милиции....
ОСТАЛИСЬ МУСОРА!!! МЕНТЫ!!!! и служат они в МУСАРНЕ!
........имидж Милиции серьезно подорван! И после ухода клана Лукадротов.....ЭТУ МИЛИЦИЮ нужно будет распустить (как ГАИ в Грузии)....и набрать новый состав на конкурсной основе....И хватит 30% от теперешнего состава с Зарплатой * 3 раза....Тогда и будет порядок и УВАЖЕНИЕ к стражу закона.

Reply
0 +
Slav, 12:56, 15.06

Прежде чем рассказывать как там у них делают граждане начни с того как там поступает полиция, а ещё лучше сделать так что бы большая часть нашего населения сама воочию смогла съездить и посмотреть как там у них, но вы вы же делаете всё для того что бы только петь свои деферамбы народу , причём зачастую перевёрнутые с ног на голову.
Почему в прессе и на ТВ никогда не говорилось о вохентикетах? Потому что это не выгодно, надоела уже ваше поверхостное освещение тем жизни за бугром.

Reply
0 +
Svet, 13:24, 15.06

Не-а....кроме евро 2012 ту еще что-то явно кого-то ищут в режиме он-лайн, для очередного дела О-Л-Я стиля "Волчек-матерщик".

Плевали они на пьяниц, нарушителей и преступников -бандитской власти это не помеха, а даже очень к стати стадо для реализации бандитских планов....

Тут чего-то иное, однозначно, особенно когда про гражданких и все передвижные средства прочитала...

Reply
0 +
1, 11:39, 15.06

>Очистят улицы Минска от пьяни, сквернословия, хулиганов!

Вы не так поняли. В стаье написано - замаскируются в гражданскую одежду. Никто от них улицы не очистит!

Reply
0 +
Иван, 14:31, 15.06

Ага! Особенно от сквернословия... Самая популярная статья в Синеокой

Reply
0 +
крю, 10:15, 15.06

А чего это вдруг? Бюджет штрафами пополнить надо, что ли?

Reply
0 +
крашу БОИНГи недорого, 10:40, 15.06

Ну таки ДА! Денюжки на покушать, купить самолётик и перекрасить его ушли! Сейчас ещё девальвацию с деноминацией замутят. Скоро не с чего и не с кого поборы устраивать будет, вот и торопятся последнее в сжатые сроки собрать.

Думай, беларус, думай!

Reply
0 +
Х+У, 13:52, 15.06

Репетиция военного положения.

Reply
0 +
Алекс, 10:18, 15.06

Надо бы и армию привлечь.

Reply
0 +
шепелявый, 11:13, 15.06

и силы ОДКБ

Reply
0 +
qwerty, 13:20, 15.06

по контитуции армия не может участвовать в решении внутренних конфликтов, пока эту часть вроде не нарушали...
но судя по количеству призыва "партизан" папеколли очень хочется и эту статью нарушить...

Reply
0 +
Дымон, 10:18, 15.06

А кто с преступностью тогда бороться будет? Если они все решили устроить себе выходной. Будут по паркам гулять и водку жрать. Погода то будет хорошая.

Reply
0 +
Факт, 10:28, 15.06

Так они и есть преступность. Так, что приходится назначать преступниками кого попало и кто не с ними и жэстачайшэ наказваць.

Reply
0 +
west, 10:45, 15.06

на днях с утра возле подъезда работала целая оперативная группа-опрашивали соседей, снимали отпечатки с дверей подъезда и т,д,-6 человек, подумалось что убили кого а нет украли велосипед,,, ЖГИТЕ дальше дебилы ,,,

Reply
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:19, 15.06

ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ПОДГОТОВКА К МАССОВЫМ АКЦИЯМ ПРОТЕСТА (ТРЕНИРОВКА ВСЕХ (В ПОЛНОМ СОСТАВЕ) МУСОРОВ)

Reply
0 +
Владимир, 10:22, 15.06

Большая зачистка или перед возможными летними акциями, или перед т.н. Днём независимости, или перед новым крупным терактом. Да, и бабла заодно накосить.

Reply
0 +
ЭЪЙ, 10:23, 15.06

Занять надо чем - то паразитов, будут ползать по пятеро , цепляться к девчонкам и подросткам, по карманам и сумкам чужим рыться, короче приучают население к тому, что они - конченые дармоеды.

Reply
0 +
sonja, 10:23, 15.06

ну что приехали?..... половина страны "в форме", остальные значит кто не "в форме" - преступники и правонарушители.
симптоматика требует хирургического вмешательства.....
храни господь беларусь

Reply
0 +
ХЦЗ, 10:24, 15.06

Просто очередной акт устрашения.

Reply
0 +
Олег, 10:28, 15.06

Репетиция ?

Reply
0 +
Абрам, 10:28, 15.06

СКАЖИТЕ, А ПОГРОМЫ БУДУТ?

Reply
0 +
Изя, 11:07, 15.06

Будут. Если в КГБ Санникову показывали антисемитские фильмы, значит ничего не изменилось с советских времен. Типа--во всем виноваты американцы и жидомасоны.Этож они. гады, на три миллиарда машин понакупили. Этож они, гады , доляры в банках держали, а не под матрацем, как нормальные люди. У нас , оказывается знают, сколько у людей долларов под подушкой в занычке. Так, что , брат, готовся. Для тех, кто не понял: это ответ стеба на стеб.

Reply
0 +
Ванилька, 10:29, 15.06

Может задумка и интересная, но будет как обычно и через жопу, только опять невинных людей будут по опорникам таскать.

Reply
0 +
Наталья, 10:29, 15.06

Дана команда "фас". Уверена, результаты будут впечатляющие((((

Reply
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 10:30, 15.06

а пасля, грамадзяне прыдзе " ХРУСТАЛЬНАЯ НОЧ", пазней "ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦЕВ", а на прыканцы "СУДНЫ ДЗЕНЬ", чакаемсссссс
ну а пакуль што ня вечар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Пярхота, 11:48, 15.06

Пьеса под названием "Оккупированная территория". История повторяет очередной виток своей спирали. Было уже это - в 1941-1944гг. И Хатыни были. Ну а на данном витке практикуются операции типа "метро". Партизан они боятся - вот и весь сказ.

Reply
0 +
егор, 10:31, 15.06

У тнп явно затянулось весеннее обострение. Чего уж там мелочиться - вводи военное положение, у тебя ведь кругом враги.

Reply
0 +
Лео, 10:32, 15.06

Похоже в казне действительно не хвататет денег, раз такой шмон начинается.
Если поставить милиционера на остановке, то за одинь день можно составить 50 протоколов за курение. (400 тыс штраф*20 нарушений = 8 млн в день штрафов).
То есть один милиционер на улицах Минска может приносит государству доход в размере 1 тысячи доддаров.

Reply
0 +
1, 11:42, 15.06

>Если поставить милиционера на остановке, то за одинь день можно составить 50 протоколов за курение.

Вы утрируете. Не каждый мент выкуривает 50 сигарет за смену.

Reply
0 +
Лео, 12:02, 15.06

> Вы утрируете. Не каждый мент выкуривает 50 сигарет за смену.

Спасибо за хорошее чувство юмора! Я смеялся.

Reply
0 +
Водила, 10:33, 15.06

Кто предупрежден, тот дома переждет.

Reply
0 +
крашу БОИНГи недорого, 10:48, 15.06

В свете последних событий, дома не всегда отсидется удаётся.

Осталось приравнять частное жилище к "общественному месту" - вот поле для деятельности по пресечению ругани матом и хлопанья в ладоши с последующими сутками и штрафами.

Reply
0 +
Вит, 11:58, 15.06

Скоро и домой придут....

Reply
0 +
Павел, 13:58, 15.06

У 2006 годзе, якраз перад выбарамі, мяне выцягнулі з дому і прыпаялі шэсьць сутак за "...выражался нецензурно, на замечанія не реагіровал..." Так што дом не абароніць...

Reply
0 +
svs, 10:33, 15.06

Особенно беспокоит ситуация с преступлениями и правонарушениями, совершаемыми в общественных местах.++++++++++++++++ОЧЕНЬ МНОГО МАТЕРЯЩИХСЯ РАЗВЕЛОСЬ. Видно на Окрестина свободные койки появились. Интересно а что милиция до этого ни разу не работала?

Reply
0 +
Прохожий, 12:02, 15.06

Надо всех зрителей ловить на выходе из филармонии и брать их оптом. Всем по штрафу за хлопанье в ладоши.
(Для руководства ментов: "Филармония" - это место, где играют несанкцинированную музыку).

Reply
0 +
с, 10:34, 15.06

Скоро, типа праздник Денег накосить нужно и за счет народа отпраздновать А тот самый народ, оплеванный и униженный через турникет с обыском будут запускать на их веселье

Reply
0 +
Стары i нягеглы., 12:28, 15.06

Грош цена такому народу, который пойдёт через турникеты и "шмон"! Праздновать можно и дома, и на природе. Вовсе не обязательно подвергаться унижениям.

Reply
0 +
XXXL, 15:37, 15.06

C языка сорвал. Посмотри, сколько молодежи прется через эти унижения, например на 9 мая, НОВЫЙ ГОД!!! Быдло, оно и в Африке- быдло.

Reply
0 +
Факт, 10:35, 15.06

В массированной отработке столицы будут задействованы все силы минской милиции: ГУВД, РУВД, Госавтоинспекции, полков патрульно-постовой службы милиции и милиции специального назначения, а также военнослужащие внутренних войск в/ч 5448 и в/ч 3310. Причем службу нести милиционеры будут как в форменном обмундировании, так и в гражданской одежде (в том числе на автомобилях гражданского исполнения). Также будет задействован и весь спецтранспорт столичного милицейского гарнизона.
==============================================================
Без объявления войны банда мозаичного напала на мирное население страны, лишённое средств и способов защиты от агрессора-маньяка.
Добро пожаловать, господа в концентрационный лагерь под названием "Беларусь"!
Налицо проведение спецоперации фашистов по зачистке страны от свободомыслия.

Reply
0 +
Weather Report, 12:05, 15.06

Пора удочки сматывать, рыбалки не будет - погода испортилась. Прогноз погоды = непрерывно с 17-го года от бреста до камчатки поливает дождик красного цвета, Возможны кратковременные грозы ...

Reply
0 +
Oleg, 12:53, 15.06

Voland spustil psov

Reply
0 +
nerguss, 10:35, 15.06

Будут грести как всегда кого попало, только не тех, кого надо. План сбросили - например 5000 протоколов и 200 задержаний (цифры с потолка, но по судя по размаху может и больше), вот и будут с тяжким звероподобным рвением свой сучий паек отрабатывать

Reply
0 +
mnh, 10:46, 15.06

гестапо

Reply
0 +
Петров Виталий г. Жодино, грамадзянiн Беларусi, 10:47, 15.06

А интересно, гитлерюгендов будут брать с собой, натаскивать как псов колхозных?

Reply
0 +
xxx, 10:50, 15.06

А чего они так вдруг испугались? 0_о

Reply
0 +
ktulhu, 13:37, 15.06

А вы что, не понимаете? Причинно-следственная связь:
1) Приезд Путина и выделение денег, разговор про МАЗ и остальную приватизацию
2) Гонец Матвиенко приезжает следом и агитирует за наднациональный орган
3) Суриков озвучивает окончательно: российский рубль и часть суверенитета, а то "второго кризиса Беларусь не переживет"
4) Окончательно занялись "растворительной" эпопеей, которая позволяла держать ситуацию под каким-никаким контролем.
---------------------------------
Вывод - восточный брат готов сменить резину и имеет для этого весь необходимый инструментарий + пятая колонна россиян давно и прочно в РБ. То, о чем мечтал Бородач, россияне собираются сделать сами, и в свою пользу. А народные "гуляния" начнутся сразу после закрытия кормушки.
Это же ясен день. Дядя Вова давно не пацак, чтобы позволить рыгорычу юлить опой в супружеском ложе.

Reply
0 +
Лешак, 10:51, 15.06

...ЭТА!!!! Рекламная компания.Как хорошо работает милиция и другие органы.Ведь ЧМ 2014 уже скоро.Будут и снайперы ....

Reply
0 +
Viking, 10:54, 15.06

Bylo b dobra, kali b koz^namu mientu uvjali plan, kozy music' prynis'ci u kljuviku 10 !!! strafau^, a kali nie prynjos, placi sam.

Reply
0 +
свобода, 10:58, 15.06

Милиция утратила уважение среди людей. КГБ - тем более. Итог неумной политики власти.

Reply
0 +
Токарь, 11:03, 15.06

Это будет аж 2 дня беспредела в Минске ?

Reply
0 +
Алла, 11:06, 15.06

конечно, как же еще оправдать свои поборы, усиленными мерами, а зачем они эти меры? у нас что, какие-то беспорядки массовые или обстановка резко ухудшается??? пусть они в штатском друг друга половят если заняться нечем.....

Reply
0 +
Константин, 11:07, 15.06

Спасибо за предупреждение. Родители, прячьте детей и не выпускайте на улицы. Лучше прогулки по паркам заменить экскурсиями на дачу или просмотром телевизора. Помните, выходя в город по нужде, вы становитесь объектом внимания участников беспрецедентной акции, участниккам которой нужны результаты....Продукты лучше закупить заранее.... Потому как потом никому вы не докажете, что немой и не можете ругаться матом....

Reply
0 +
Влад , 11:10, 15.06

Товарищи... Амнистия же грядёт, столько мест освобождается. А свято место пусто не бывает. У нас "много достойных людей", каждый сможешь свою посидеть.

Reply
0 +
crazy, 11:11, 15.06

Это что значит, если рожа не понравилась, то можно и закрыть на 15 суток за распитие в общественном месте/нецензурную брань/несанкционированные мероприятия etc?

Reply
0 +
1, 11:44, 15.06

>Это что значит, если рожа не понравилась, то можно и закрыть на 15 суток за распитие в общественном месте/нецензурную брань/несанкционированные мероприятия etc?

Скорее всего, это мент по гражданке. Так что хрен его закроешь :(

Reply
0 +
Krik, 11:13, 15.06

ГУВД Мингорисполкома приняло решение о проведении полным составом
--------------------
Правильнее было бы сказать, что полковник Шуневич, новоиспеченный в недрах КГБ министр внутренних дел, очень хочет примерить полосатые штаны, да утяжелить по этому поводу погоны. А как это сделать, ему подсказали по товарищески в КГБ: гони ментов-бездельников на улицы, чтоб народ, считай диктатор, воочию увидел на кого огромные деньги ежемесячно тратит.
Так, что пусть по дождю пошляются служивые диктатора сегодня и по полящему солнцу - завтра. Глядишь нахватают бабок торгующих семечками, заполнят тюрьму на Окрестина, диктатор смилуется и подпишит указ о генеральском повышении нового инициативного министра ВД.
Короче, ждем монаршей милости на плечи отчаянного Шуневича (то же что и Янукович с футбольной Украины -неньки).

Reply
0 +
Старший прапорщик Ветров, 11:18, 15.06

А что вы хотели. Штаны то ментовские не долговечны. Вот и приходится подрабатывать.Денег то в бюджете-- дырка от бублика.Простите,пацаны, буду хватать всех, особенно, кто радуется жизни и хлопает от счастья. Я вам порадуюсь, мля...Обещаю, что не буду трогать , валяющихся на остановках, на дорогах , пьяных бомжей. Ну, что с них взять? Ну , а если бомж помочится, или похлопает, обещаю, что сделаю вам, пацаны, только усное замечание. Ну а вы, кто одет подороже -- держитесь...

Reply
0 +
Прохожий, 11:22, 15.06

Прочитал и не понял - а вертолеты будут летать над городом?

Reply
0 +
Минск оккупировали лукашенковские гестаповцы и садисты., 11:24, 15.06

ВНИМАНИЕ:

Во избежания быть посаженным, избитым, покалеченным призываем всем жителям и гостям Миска в эти два дня максимально ограничить свое присутствие на улицах города

Reply
0 +
шутка шуткой...., 15:43, 15.06

А вам не кажется, что они именно этого и добиваются? В качестве эксперемента. Не забывайте, не зря они перестали банить Хартию.

Reply
0 +
ррб, 11:24, 15.06

бюджет денег хочет

Reply
0 +
Из полицейского государства - Беларусь, 11:27, 15.06

В массированной отработке столицы будут задействованы все силы минской милиции: ГУВД, РУВД, Госавтоинспекции, полков патрульно-постовой службы милиции и милиции специального назначения, а также военнослужащие внутренних войск в/ч 5448 и в/ч 3310.
=====================================================
Спецназ КГБ, МВД, ВВ МВД (а, эти в списке уже есть), танки, БТРы, штурмовики, бомбардировщики и самоходные артиллерийские установки будут принимать участие? А то вдруг кто-то захочет похлопать или будет ругаться матом.

Кто как, а я в эти дни лишний раз фэйс на улицу не покажу, потому что "доблестным" сотрудникам приказали собрать денег в худую казну, потому не понравиться им может все, начиная от лица и прически и кончая обувью и походкой.

Берегите свои деньги, почки и печень.

Reply
0 +
My40, 11:27, 15.06

При этом выявлению и пресечению фактов распития алкогольных напитков и пива в общественных местах будет уделено особое внимание. - а что с опасными преступлениями, типа убийств, уже разобрались, что основное внимание можно на булдосов переключить?

Reply
0 +
an_anatoliy, 11:28, 15.06

Каждый день видим патрулирующих по нашим улицам и дворам минтов, в том числе, с собаками. Именно так, по рассказам старших товарищей, проходило патрулирование немцами оккупированного Минска. Не хватает только: " Halt. Ausvais ! " Уверен, минты кричат на русском языке те же слова. Страна реально захвачена оккупантами.

Reply
0 +
1, 11:46, 15.06

>Именно так, по рассказам старших товарищей, проходило патрулирование немцами оккупированного Минска.

Совсем не так. Сравните численность - будете удивлены!

Reply
0 +
ддт, 11:39, 15.06

Кольке на парад, а то 9 мая оплашались.

Reply
0 +
agbby, 11:40, 15.06

им на алкашей плевать, они будут нормальных людей ловить, которые вечером на воздухе захотели 0.5 пива выпить! полвокзала Минскогов бичье, ментам фиолетово!!!

Reply
0 +
ляля, 11:42, 15.06

Уважаемые Оппоненты "лукашистского рэжыма"! Если у этого самого рэжыма вы вызываете острое раздражение, выходите на улицу, заклеив рот скотчем! И тогда ни одна легавая не напишет на Вас протокол о нецензурной брани.

Reply
0 +
Это уже даже и не менты ..., 11:42, 15.06

Не хватает только: " Halt. Ausvais ! "
***************************************************

Стой, стреляю без предупреждения.

Ждем туристов на хоккЭй

Reply
0 +
Мрусов, 11:43, 15.06

Один человек всего и всегда боится и хочет держать в страхе всех.

Reply
0 +
Зоя, 11:46, 15.06

Гэта добрая падзея лічу.
Добра было б каб часцей заглядалі і у пад'езды.
Бо хмары дыму і акуркі ад недарагіх цыгарэт, запляванае усе навокал ужо вызывае нэуроз.
За курэнне у падз'едзе -- штраф, штраф. А грошы направіць на добраупарадкаванне пад'ездау і дваровых тэрыторый. Бо на просьбы не паліць курцы рэагуюць толькі нядобрым словам.

Reply
0 +
Алексей, 11:47, 15.06

Как услышите громкий мат, знайте: это ДБ-милиционеры в гражданке. Если в форме матюкаются, как сапожники, то в гражданке еще сильней. Попробуете остановить сквернословие - посадят за ...МАТ! А двадцать матерившихся милиционеров будут свидетелями.

Reply
0 +
недовольный, 11:57, 15.06

В массированной отработке столицы будут задействованы все силы минской милиции: ГУВД, РУВД, Госавтоинспекции, полков патрульно-постовой службы милиции и милиции специального назначения, а также военнослужащие внутренних войск в/ч 5448 и в/ч 3310
________________________________________
Ну правильно, диктатор расплодил армию ТУНЕЯДЦЕВ, теперь заняться чем то же надо, например "массированной отработкой столицы", УРОДЫ.

Reply
0 +
Evgeny957, 11:58, 15.06

Когда собаке нечего делать - она .....
А вообще то отрабатывают варианты общей зачистки...

Reply
0 +
шариков, 12:07, 15.06

не видать им отпуска летом. пусть все лето по 12 часов стаями по дворам бегают и гаукают. может к осени устанут...

Reply
0 +
Константин, 12:14, 15.06

это менты мстят минчанам за упорство жителей Уручья... в назидание. Не хотите дом: возмем двести заложников, не хотите два дома - детей брать будем!

Reply
0 +
Harizma, 12:19, 15.06

Блин так это ж сколько на улице людей будет?? (у нас ведь ментов тьма, просто они в основном на базе сидят).

Reply
0 +
просто, 12:21, 15.06

это отработка действий силовиков во время чрезвычайного
положения, Беларуси без него никак не обойтись.

Например, если станет очевидным, что выборы не состоятся,
будет сделана очередная масштабная провокация - во время
чрезвычайного положения выборы не проводятся и все
остается статус-кво

Reply
0 +
Дмитрий, 12:21, 15.06

Сначала "террористы" объявились, теперь "зачистки" пошли, - что дальше?

Reply
0 +
Дина, 12:41, 15.06

Будут отрабатывать льготные кредиты на квартиры, псы.

Reply
0 +
Мент, 12:50, 15.06

Кондукторам в эти дни лучше не высовываться.

Reply
0 +
гость, 12:52, 15.06

Да ничего не будет особенного, просто заставят мусоров делом заниматься, ко мне сколько раз подходили, когда пивко во дворе пил, ну и что, если не хамить - ничего не будет, попросят убрать пиво, либо самому убраться - и все, надо вы им больно. Есть конечно идиоты, но это скорее исключение..я вот с чего офигел, ладно менты , понятно, но ко мне вчера трое в краповых беретах подошли; спрашиваю, как мол еще и вас заставили, а те руками разводят, а что делать не знают, сами в ах..Осталось только отряд по борьбе с терроризмом заставить алкашей по подворотням ловить и все будзе добра, нет предела человеческой дурости. У них ведь тоже дилемма стоит: алкашье вонючее забирать нет смысла, да и возиться не стоит, толку нет, а аккуратных и прилично одетых, вежливых людей как-то "непонятно", может просто после работы решили по бутылочке пивка пропустить, да и проблем можно на свою , как говорится, найти. Будут молодежь, студентиков по углам щемить, план выполнять :)

Reply
0 +
Валерий, 12:55, 15.06

К нам в Слуцк два автозака людей сегодня привезли

Reply
0 +
Oleg , 13:01, 15.06

Fascism, bandetizm , lukachizm.

Reply
0 +
Olgerd, 13:03, 15.06

Пусть дежурят менты день и ночь и без выходных-собакам сабачья жизнь

Reply
0 +
женщина, 13:06, 15.06

если говорят, значит сами уже что-то готовят. Живи и бойся государства

Reply
0 +
Следящий, 13:07, 15.06

Перевожу на простой язык. У АГЛ очко жим-жим из-за полковника Бородача. Вот и отрабатываются действия на случай народного восстания.

Reply
0 +
недовольный2, 13:08, 15.06

"Таких массовых отработок столица еще не знала"
____________
т.к. Беларусь испытательный полигон российской ГэБухи, то по осени следует ждать "массовых отработок Москвы " ?

Reply
0 +
маруся, 13:10, 15.06

Если уж кто и должен сидеть в психбольнице, то никак не отец Инессы Крутой, а самоназначивший себя на должность президента. Эта сволота так боится собственный народ, что готов устроить любую подлость людям. Народилась же такая нечисть.

Reply
0 +
v., 13:13, 15.06

прочитал отзывы и охренел.неужели все читатели сайта малолетки которым все равно что охаивать?такую профилактику надо проводить в нашем государстве минимум раз в неделю.а то алкашье совсем оборзело.бухают под окнами с семи утра и до двух ночи.дети боятся ходить через скверы.а менты наверное тоже и теперь когда они наконец всем скопом собрались улучшить ситуацию вы кричите во все горло КАРАУЛ!!!!.бред какой-то!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
идиот ?, 13:29, 15.06

главная задача режима - сохранение узурпированной власти, на народ им давно плевать.

все действия и помыслы, каждый шаг направлены только на это, неужели еще есть такие, которые этого не поняли?

Reply
0 +
йцукен, 14:12, 15.06

Сам и ответил на свой вопрос - ментам нахрен не сдалось кого то охранять, для галочки один денек побдят и снова избивать ужасных и страшных размахивателей Флагом Республики Беларусь и хлопающих в ладоши, а также злостных несдачиков отпечатков пальцев

Reply
0 +
sa., 13:19, 15.06

это ж сколько дерьма одновременно выплывет на улицы , уж лучше канализацию прорвало .

Reply
0 +
недовальный 3, 13:26, 15.06

v., 13:13, 15.06
...такую профилактику надо проводить в нашем государстве минимум раз в неделю.а то алкашье совсем оборзело.бухают под окнами с семи утра и до двух ночи...
______________
Дорогой V, в полицейском государстве, любая акция МУСОРОВ будет населением восприниматься с политическим подтекстом ПО УМОЛЧАНИЮ.
А с алкашами ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ СТРАНЫ борются по другому:
- повышением уровня жизни;
- созданием новых рабочих мест;
- повышением мотивации к деторождению;
- повышением общей культуры;
- личным примером РУКОВОДИТЕЛЕЙ государства своим высоким моральным обликом;
- устранением причин ощущения БЕЗЫСХОДНОСТИ и НЕЗАЩИЩЕННОСТИ человека перед государством.
А это возможно ТОЛЬКО В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Reply
0 +
спб, 13:35, 15.06

А как насчет артиллерии, бронетехники и авиации?

Reply
0 +
v., 13:52, 15.06

пока наша родина будет ориентирована на дружбу с нашим старшим вечно бухающим братиком -пьянство еще лет 300 -не искоренить!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Татьян@, 14:12, 15.06

Ощущение, что это какя-то тренировка. К чему готовятся? Не просто так такое проводят. Объявлена боевая готовность №1, или что? Подготовка к комендантскому часу в будущем?Тотальная зачистка в концлагере? Что за маразм!? Дайте людям жить спокойно!
И так обходы под окнами по 2-3 мента ежедневно, а теперь ещё и такое.

Reply
0 +
цёплы дождж, 14:22, 15.06

Короче , люди добрыя!

Хавайцеся у бульбу ! І паузком - паузком да лесу.
Гэдак мая маці у блакаду ад немцау уцякала , нядзелямі у балоце сядзелі цэлыя вескі . Толькі так и уратаваліся. А немцы прачэсывалі лясы, каго лавілі - растрэльвалі на месцы.

Reply
0 +
Я так понимаю, 14:37, 15.06

Амнистию объявят, людей выпустят, а ведь рабочие места будут пустовать, вот новые "кадры" и готовят :)

Reply
0 +
111, 15:49, 15.06

Все правильно. Зеков то надо будет "успокаивать", вот и готовяться. Прикинь, сколько уголовников выйдет...

Reply
0 +
Котя, 19:28, 15.06

Амнистию объявляют потому что все тюрьмы переполнены политическими да экономическими. А преступники они все и так на свободе ,повидимому криминогенная обстановка ужасающая(нам же статистику никто не сообщит) ,а с амнистией ещё массу преступников выпустят. Милиция и создает вид бурной деятельности,что бы потом крайними не сделали ,когда преступность ещё больше увеличится

Reply
0 +
саркози, 14:39, 15.06

таже картина,когда Олимпиада в Москве была в 80 г. Команда фас,и хапать будут всех подряд ,а лучьше всего отлечатся солдатики с частей которые участвают в этом КВН.

Reply
0 +
об1, 14:45, 15.06

Будут караулить Евсеева, чтобы он, гад, в Минске нигде не остался и не спрятался. Вот!

Reply
0 +
V O L K, 15:23, 15.06

Интересно,а облавы с проверкой документов и с зачисткой территории от потенциальных "преступников"проводиться будет ????Явно готовятся к предстоящим праздникам и отрабатывают различные варианты поведения населения.Ходить на различные придуманные диктатором праздники и шоу через турникеты и миноискатели,под зорким присмотром гестаповцев не только унизительно и оскорбительно для свободного гражданина, но еще и опасно для жизни.А вдруг не тех поймали и расстреляли????Да и суть праздников одним хмырем извращена.А настоящие праздники еще будут на наших улицах.Смерть фашизму !!! Жыве Беларусь !!!!!!

Reply
0 +
Phoenix, 15:41, 15.06

только что приехал с центра , ни одного сотрудника , кроме двух курсантов спускающихся в подземный переход , не видел .

Reply
0 +
минчук, 17:34, 15.06

это как в эти дни будут хватать всех подряд без разбора кто вышел в город

Reply
0 +
тук-тук, 20:15, 15.06

Ну, Уважаемые, до встречи в понедельник, с теми, кто останется на свободе.

Reply