Я думаю, что это просто обыкновенная пропаганда, как в СССР, когда дети якобы сдавали своих родителей. Только сдесь решили поощрением взять, мол будешь верно и преданно служить культу и тебя, и твоих родителей, и еще учителей наградим. ИМХО
А я тоже за нашего любимого Александра Георгиевича с его картинками про него и всех эаконных и незаконных членов его семьи жизнь свою старческую отдам с радостью, если он и все они будут при этом со мной до самого конца.
Во-во! Через 10 лет Дигелька нацепит на себя погоны и будет нам на допросе в лицо харкать и при этом орать что мы ... .... ... раз не любим "величайшего".
Дебилы, вы хоть понимаете, что за жизнь в Корее? Готовы ребенка с изнасилованной пропагандой психикой сожрать.
Смотрите, чтобы Ваши внуки не тонули, спасая портрет Николая Лукашенко Первого.
Везде где ступила нога русского-советского идеолога,куда направлялись финансовые потоки и устремлялись взоры Российского руководства-государства превращались в изгоев-уничтожающих свой народ.Коммунизм для избранных!ДАЕШЬ НЕФТЬ-50 ДОЛЛ ЗА БАРЕЛЬ!!!!!
Я считаю ,что человек создан для радости.Для любви к своим родным,близким,друзьям и просто хорошим людям, и живет или жертвует он ради живых! Трудно себе представить, что человек появился и умер ради портрета .... эт печальный идиотизм. . .
это, к нашему огромному сожалению, не идиотизм вовсе. Это целенаправленное зомбирование общества - вождизм, говоря совр языком. В истории это известно как ИДОЛОПОКЛОНСТВО. В нашей советской истории хорошо известные культы личности: ульянова, джугашвили... ....лу...
целенаправленные идеологические разработки в корне которых лежит древнее знание старинных культов и идолопоклонства. Для иллюстрации, приведу пример: все царские особы Российской империи были помазанниками Божими - Церковь благословляла. После растрела царской семьи и уничтожения
Православия революционеры возвели в ранг гос идеологии противоположность уничтоженного Христианства - по факту - сатанизм. Идолопоклонство, вождизм, поклонение портретам вождя - целые сценарии массовых мероприятий были позаимствованы из оккультных знаний. Это не я говорю, я лишь цитирую церковное знание.
выводы делаем сами.
Вы тут разные явления путаете. В Корее северной культ вождя приравнян идеологией к инстинкту самосохранения (плюс они конечно же врут и в жизни, и при приукрашивании этих историй, лепят конфету, так сказать из реальной работы правительства и МЧС).
То, что у нас люди пассивные - то это общая черта народов, подверженных угнетинию в наибольшей степени. На пассивных всегда ездят и соседи и собственные паразиты и психопаты в лице диктаторов.
Давайте разделять понятия! Северные Корейцы хотя и упорнее беларусов, наверное, но они и более управляемы, более идеологизированны. В итоги имеем те же "яйца", хотя ни портрет луки, ни его самого спасать никто не стал бы.
В годы правления Ким Чен Ира в Северной Корее продолжалась политика прославления и обожествления его личности, характерная и для времени правления его отца. По мнению наблюдателей, в КНДР установился культ наподобие культа личности Сталина в СССР.
Портреты Ким Чен Ира украшают все общественные учреждения, а любая критика в адрес руководителя карается тюремным заключением в концентрационном лагере.
Не вижу ничего неординарного. В мире, и это мало зависит от развитости государства и существующего в нём строя, 2% психически больных. Эту только те, кто стоит на учёте, так что эту цифру можно смело умножать раз в пять. Кстати, в Минском психдиспансере имеются карточки на 1,9% жителей города. Так что и кроме Северной Кореи их везде хватает.
ну не еб..тые ли, собственную жизнь и жизнь своих детей класть за кусок картона с изображением выродка на ней, который тебя и за человека то не считает?!
Самое страшное это то, что мы идем по тому же пути! Нет, у нас портреты мозаичного спасать никто не будет, но вот карать за инакомыслие будут и будут еще изощренней. Да, уже карают, но пока относительно мягко - штрафами и административкой. Но боюсь чем дальше деспот будет стареть, тем больше его будет одолевать шиза, а его многочленные холуи за корыто с кормом без особого стыда арестуют даже свою маму с папой. В общем добро пожаловать в конц. лагерь "Беларусь".
Белорусское ТВ вряд ли отличается от корейского в плане восхваления "священной туши". Так, что свои "северокорейцы" у нас есть. Только они за вождя сами не тонут, а других топят.
В 2007 году сообщалось о случае, когда некий фермер потерял свою жену и детей во время оползня, но сумел сохранить изображения лидеров. В 2008 году рабочий по имени Кан Хен-гвон во время летних наводнений спас портреты ценой жизни собственной пятилетней дочери.
=========================================
Это не преданность, а элементарный ИДИОТИЗМ в стране, которой правят ущербные ублюдки.
Ради клочка рисованной бумаги с рожей какого-то очередного кровопийцы просрать жизнь родного человека.
Осуждать всегда проще,а скажите многие бы у нас могли пожертвовать жизнью ради партрета кого то из оппозиционных политиков?..как минимум идиологический процесс у них отработан в Сев.Корее..мы осуждаем и сравниваем с дибилами их героев..много было и у нас своих "ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ"всё зависит от того кто и каким макаром "на..цит в уши" и увы это будет всегда-попов за мздоимство хают,а потом сами идут и дают деньги..как бы ближе к Богу становясь))
Не один здравомышленный человек не должен рисковать ни из-за какого портрета, даже самого любимого родственника. Рисковать, понятно, если ради спасения человека.
Вот все пишут - "Идиоты", "шизофреники"... а между тем вы-то сами откуда такими умными взялись?.. не высшая же сила убеждения и взгляды на жизнь в ваши светлые головы вложила... у вас было и воспитание, и доступ к литературе и информации... а у них промывка мозгов идет уже ПОКОЛЕНИЯМИ! и откуда у людей должны взяться ваши умные мысли о том, что это неправильно, если именно такие взгляды о "хорошем и плохом" прививаются на всех уровнях и во всех сферах жизни?...
это строй идиотический и шизофренический, а не люди. людей мне искренне жаль.
Мечта дибила ребенка-растения!А родители, наверное,3 смену подряд пахали,что детей накануне наводнения побросали... Да нет, рассказывают байки,что б новые мараты казеи появлялись-идеалогия мать вашу!
Если у нас отнять свободную литературу,образование,культуру и т.п. развивающие нас как людей элементы и подсовывать книги,телепередачи,щитовые лозунги на улице только коммунистического идеологического характера,то человек просто будет впитывать это в себя и будет думать так как его направят, а кому не понравится,тот просто деградируется как наши алкаши и превратится в алигофрена,взрослого человека,но с мозгами 5-тилетнего ребенка а то и хуже в обезьяну. Посмотрите на синяков со стажем. В сев.Карее либо ты нормальный но зомби,либо не зомби но дурак,третьего не дано,третьих(вольнодумцев) просто садят,либо ставят к стенке. Что-то похожее было в СССР,происходит сейчас в Сев.Карее,Кубе и зародилось и у нас.
Жека, 16:10, 27.06 - 0 + Я думаю, что это просто обыкновенная пропаганда, как в СССР, когда дети якобы сдавали своих родителей. Только сдесь решили поощрением взять, мол будешь верно и преданно служить культу и тебя, и твоих родителей, и еще учителей наградим. ИМХО)))
Я тоже так думаю..Это пропаганда. К несчастным случаям приписали это "геройство".
В Северной Корее - "серая" экономика. Люди крутяться, что-то делают, чинуши партийные закрывают на все глаза. Фактически функционируют частные хозяйства, даже шахты многие в частных руках, транспортные перевозки ( на допотопном транспорте, но все же), торгуют одеждой-обувью из Китая и т.д. и т.п. Везде взятки, таксы...Но страна живет. В 90-ых был голод и коллапс. Заводы встали. Карточки - и то не все отоваривались.
Сейчас на бумаге - одно..Запрет на все частное. В действительности - другое. Многое в частных руках. Но без документов.
Это интересно. Поищите в интернете. Есть разные люди, которые давали интервью. Они уже разбогатели и уехали. Кто в Китай, кто - в Южную Корею.
Корейцы не собираются протестовать. Сказали - плакать на похоронах - пойдут плакать. Но до головы не берут - берут в плечи.
Они уже разбогатели и уехали. Кто в Китай, кто - в Южную Корею.
ой, как красиво! откуда информация-то? с БТ, что ли?
с востоковедами поговорить не желаете об истинном положении вещей в Северной Корее?
фильм, например, Первого канала (рос.) посмотреть, в котором девушка, убежавшая из этого рая в Южную Корею, рассказывает, как "просто" было уехать оттуда.
на хрена лепить здесь эту ерунду про частную собственность в Северной Кореи?
Не обращайте внимания на размышления юного лейтенанта. Надо ж бедному как-то зарабатывать на "хлеб" пока "старшие товарищи" занимаются "делом". Вот и юзает по Хартии и нету. Хотя пущай юзает. Может ума наберется :-)
Пы.Сы. А то ведь ему "семью" будет нечем кормить.
Вывод один: до чего пропагандой (зомбированием) можно довести людей. Видела по евроновостям, как они прощались с вождем -- боже, они не адекватные. Как в сектах, где отказываются и от родителей и всю недвижимость свою могут отписать.... Это опасная вещь, когда сам человек того не чувствуя, сам себе уже не принадлежит.
В Северной Корее легко управлять обшеством: оно больно массовым психозом, замешанном на тотальном страхе. Все перевёрнуто с ног на голову. Никогда рук-во этой страны не побеспокоиться о жизни своего гражданина, где бы он ни был!! Им наплевать. И посмотрите на страны Европы, США: за одного человека, находящегося в опасности - они могут выслать целую флотилию, армию, и будут отстаивать интересы одного человека, так как же рьяно, как и всей страны. Вот это - идеология, это я понимаю!!!
Это был Ребенок, Глеб!!! А вы взрослый человек и не понимаете, что РЕБЕНКА учат взрослые.. Не случилось у нее шанса родиться в другой стране с другими взрослыми. Так что не надо писать о ней в таком тоне.
Раньше новости из Северной Кореи меня веселили.
Потом вызывали сочувствие.
Теперь же ничего, кроме тревоги не вызывают. - Слишком много аналогий и очень уж печально развивается история нашей многострадальной Родины. А можа так i трэба?
Ну почему вы все так накинулись на этих людей погибающих за портреты их Вождя. Кто объяснит. Почему когда Сергей Коваленко готов сложить голову за БЧБ флаг - он Национальный герой. А когда идейные северокорейские коммунисты за портреты вождей или атрибуты - так они шизики ? Или как всегда двойные стандартыНу почему вы все так накинулись на этих людей погибающих за портреты их Вождя. Кто объяснит. Почему когда Сергей Коваленко готов сложить голову за БЧБ флаг - он Национальный герой. А когда идейные северокорейские коммунисты за портреты вождей или атрибуты - так они шизики ? Или как всегда двойные стандарты?
Мое мнение - в любой политической силе найдутся свои Александры Матросовы идущие на амбразуру. Не важно какая у них идея - националистическая, демократическая, коммунистическая.
Все зависит от степени промывания мозгов как писалось выше.
Потому, что диктатура в любой стране - абсолютное зло, как клещ, высасывающее силы из своего народа. Любой, кто поддерживает диктатора, не важно по какой причине, из-за корысти или из-за собственной глупости, является врагом своему народу. Именно на таких людях и держится любая античеловеческая власть.
P.S. Если не секрет, сколько идеологам платят? Или Вы здесь по причине №2:)
Его тело нашли только через неделю, но даже мертвый он крепко прижимал портреты вождей к своей груди.
_________________________________________________________________________
прасцi мяне, Госпадзi, але пасмяяуся ад душы. усем гэтым дурням прэмiю Дарвiна трэба даць, не жалеючы. можна радне хлеба даслаць -там камунiзамммм перамог, таму i есцi няма чаго.
зы. не прывядзi Госпадзi, але у выпадку патопа нашым iдэолухам з партэтамi вiцi, дзiмы, колi, пляшывага не у жызнь не выплыць.
а можа спрацуе прынцып г@уно не тоне?
Северная Корея - это наше прошлое. И сомневаюсь, что это пропаганда. Поройтесь в старых советских книжных и газетных завалах, и найдете аналогичные примеры из жизни в СССР. О портретах - не помню, но в одной старой советской газете я видела заметку о том, как тракторист на целине ценою собственной жизни спасал новый трактор, провалившийся то ли в пруд, то ли в прорубь. И это подавалось, как героизм, поскольку тракторов перед посевной не хватало. Хотя утонули они оба: и трактор, и тракторист. Трактору, правда, повезло больше, чем трактористу: его вытащили, отремонтировали, и он продолжал работать. Хотя на трезвый ум, груда металла не идет ни в какое сравнение с человеческой жизнью. Я вообще обожаю массовую советскую художественную литературу. Там всегда кто-то чем-то жертвует, - то любовью, то здоровьем, то жизнью, - то ради идеи, то ради производства. Причем, как правило, все эти жертвы становятся необходимыми из-за откровенного разгильдяйства (в сталинские времена - вредительства) руководства и чиновников. И это было официальной идеологией, вспомните судьбу бедного Николая Островского и его "Как закалялась сталь". Я и мои друзья в детстве и отрочестве, в соответствии со своим циничным складом ума, никак не могли взять в толк: а на фига это надо было? Там же все можно было сделать по-другому, если бы толком организовать работу! А комсомольский юный вожак Виталий Бонивур с Дальнего Востока, который засел в моей памяти навечно так и неразгаданной загадкой? Гражданская война, в каком-то вагончике собираются то ли партизаны, то ли подпольщики, совещаются о своих героических делах, а когда разбегаются, парнишка спохватывается, что забыл в вагончике комсомольский билет. Естественно, возвращается, попадает в руки злобным японским интервентам и погибает. Я комсомольской тетке задала резонный вопрос: "Зачем он это сделал?" Так та чуть в обморок не грохнулась от такого непонимания. А школьное стихотворение (по-моему, Аркадия Кулешова?) про героического комсомольца? До сих пор помню фрагмент (в школе наизусть учили). Фашист парню предлагает: "Вось i бiлет твой, ен (забыла слово), не болей! I ад яго на вачах у людзей ты адракiся! Выгодная справа: жыць застанешся! Жыцце - даражэй"! А большего фашист и не требовал Ну, естественно, парень на все соблазнительные предложения отвечал: только "Нет!" Так что были и у нас когда-то героические личности, не за понюшку табака жертвующие своими жизнями (чего, кстати, никогда бы не сделали воспитавшие их идеологи). Не думаю, что это может повториться: народ другой. Да и изначально во весь этот идеологический хлам верило подавляющее меньшинство: славяне - народ с критическим складом ума. А Восток - дело тонкое, там подчиняться, не думая, привыкли. Вспомните хотя бы фильм "Сегун": жизнь одного человека и крысиного хвоста не стоила!
Зря вы разместили эту статью. Дело в том, что вы либералы часто говорите что народ С.К. запуган и заставлен любить своих лидеров. Но по-мойму, если она жизнь свою положила спасая портреты, то значит они счастливы любить свою власть.
А совремнный человек в других странах вообще никого не любит, только комфорт. Скучно жить так.
Да, печаль-тоска. Мечта наших вождей - саши, вовы, димы, нурсултанов всяких.....
ReplyЯ думаю, что это просто обыкновенная пропаганда, как в СССР, когда дети якобы сдавали своих родителей. Только сдесь решили поощрением взять, мол будешь верно и преданно служить культу и тебя, и твоих родителей, и еще учителей наградим. ИМХО
ReplyЖека, ага, фальшыука.
ReplyА я тоже за нашего любимого Александра Георгиевича с его картинками про него и всех эаконных и незаконных членов его семьи жизнь свою старческую отдам с радостью, если он и все они будут при этом со мной до самого конца.
Replyкакой георгиевич?
ReplyПетрович, у нас много рек - валяй :)
ReplyБ*****! ну что за олухи живут на планете??? спасибо тебе, Естественный отбор, что уничтожаешь подобные недоразумения!!! а этим - дарвиновскую премию.
ReplyИ это правильно.
ReplyИдиоты не должны оставлять потомства!
А у нас есть Дигелько! Вот!
ReplyВо-во! Через 10 лет Дигелька нацепит на себя погоны и будет нам на допросе в лицо харкать и при этом орать что мы ... .... ... раз не любим "величайшего".
ReplyКак мне кажется с Дегелько это прикол такой, я про песню.... А что так стильно довольно получилось...по-типу за..... а так поприкалываться...
ReplyДебилы, вы хоть понимаете, что за жизнь в Корее? Готовы ребенка с изнасилованной пропагандой психикой сожрать.
ReplyСмотрите, чтобы Ваши внуки не тонули, спасая портрет Николая Лукашенко Первого.
Спасибо, Юрась.
ReplyВезде где ступила нога русского-советского идеолога,куда направлялись финансовые потоки и устремлялись взоры Российского руководства-государства превращались в изгоев-уничтожающих свой народ.Коммунизм для избранных!ДАЕШЬ НЕФТЬ-50 ДОЛЛ ЗА БАРЕЛЬ!!!!!
Replyзомбоящик in action. слишком крутой он у них
Replyнечего смотреть телевизор по вечерам
ReplyЗомбилэнд!
ReplyДостойный ПРИМЕР для подражания нашим БРСМ-зомби. А вам СЛАБО погибнуть за портрет Усенароднаизбраннага ТНП ???
ReplyУ савецкай беларуси напишуць и па бт скажуць, што не слабо и они уже сто раз так дзелали
ReplyДимон, полезли за портретом. Я уже сто раз так делал.
Reply......
......
Мля, да это не куя не Пикассо.
Вот это преданность своим вождям!) А у нас даже за свои интересы с дивана не встанут.
Reply
ReplyНашим БРСМовцам своя шкура дороже !
Я думаю нужно портрет нашего Правителя повесить на рекламных стендах, на домах, в магазинах и т д и т п... Неужели никто не повесит?
ReplyВлад, 14:43, 27.06 Я думаю, не портрет нужно повесить.
ReplyЯ считаю ,что человек создан для радости.Для любви к своим родным,близким,друзьям и просто хорошим людям, и живет или жертвует он ради живых! Трудно себе представить, что человек появился и умер ради портрета .... эт печальный идиотизм. . .
Replyэто, к нашему огромному сожалению, не идиотизм вовсе. Это целенаправленное зомбирование общества - вождизм, говоря совр языком. В истории это известно как ИДОЛОПОКЛОНСТВО. В нашей советской истории хорошо известные культы личности: ульянова, джугашвили... ....лу...
Replyцеленаправленные идеологические разработки в корне которых лежит древнее знание старинных культов и идолопоклонства. Для иллюстрации, приведу пример: все царские особы Российской империи были помазанниками Божими - Церковь благословляла. После растрела царской семьи и уничтожения
Православия революционеры возвели в ранг гос идеологии противоположность уничтоженного Христианства - по факту - сатанизм. Идолопоклонство, вождизм, поклонение портретам вождя - целые сценарии массовых мероприятий были позаимствованы из оккультных знаний. Это не я говорю, я лишь цитирую церковное знание.
выводы делаем сами.
как мило
Replyони... ну они удостоены звания шизофреников... с чем я из и поздравляю!!!
ReplyРоман 14:36,
ReplyВы тут разные явления путаете. В Корее северной культ вождя приравнян идеологией к инстинкту самосохранения (плюс они конечно же врут и в жизни, и при приукрашивании этих историй, лепят конфету, так сказать из реальной работы правительства и МЧС).
То, что у нас люди пассивные - то это общая черта народов, подверженных угнетинию в наибольшей степени. На пассивных всегда ездят и соседи и собственные паразиты и психопаты в лице диктаторов.
Давайте разделять понятия! Северные Корейцы хотя и упорнее беларусов, наверное, но они и более управляемы, более идеологизированны. В итоги имеем те же "яйца", хотя ни портрет луки, ни его самого спасать никто не стал бы.
Ненормальные . Точно .
ReplyВо дебилы, детей кидают на смерть, но портрет спасают...
Replyу нас тоже такая девочка есть!!! Ксения Дегелько зовут!!!
ReplyЦиблиенко Маринку забыли.
ReplyВ годы правления Ким Чен Ира в Северной Корее продолжалась политика прославления и обожествления его личности, характерная и для времени правления его отца. По мнению наблюдателей, в КНДР установился культ наподобие культа личности Сталина в СССР.
ReplyПортреты Ким Чен Ира украшают все общественные учреждения, а любая критика в адрес руководителя карается тюремным заключением в концентрационном лагере.
добавлю: не только в концлагерь отправляют, но и всю родню, какую только отыщут.
ReplyЭто ничего не напоминает?
Не вижу ничего неординарного. В мире, и это мало зависит от развитости государства и существующего в нём строя, 2% психически больных. Эту только те, кто стоит на учёте, так что эту цифру можно смело умножать раз в пять. Кстати, в Минском психдиспансере имеются карточки на 1,9% жителей города. Так что и кроме Северной Кореи их везде хватает.
Replyну не еб..тые ли, собственную жизнь и жизнь своих детей класть за кусок картона с изображением выродка на ней, который тебя и за человека то не считает?!
ReplyСамое страшное это то, что мы идем по тому же пути! Нет, у нас портреты мозаичного спасать никто не будет, но вот карать за инакомыслие будут и будут еще изощренней. Да, уже карают, но пока относительно мягко - штрафами и административкой. Но боюсь чем дальше деспот будет стареть, тем больше его будет одолевать шиза, а его многочленные холуи за корыто с кормом без особого стыда арестуют даже свою маму с папой. В общем добро пожаловать в конц. лагерь "Беларусь".
ReplyБелорусское ТВ вряд ли отличается от корейского в плане восхваления "священной туши". Так, что свои "северокорейцы" у нас есть. Только они за вождя сами не тонут, а других топят.
ReplyРассуждая про Северную Корею, в уме держим Беларусь.
ReplyСамое жуткое, что все это искренне. И так скоро будет и в Беларуси...
ReplyВ 2007 году сообщалось о случае, когда некий фермер потерял свою жену и детей во время оползня, но сумел сохранить изображения лидеров. В 2008 году рабочий по имени Кан Хен-гвон во время летних наводнений спас портреты ценой жизни собственной пятилетней дочери.
Reply=========================================
Это не преданность, а элементарный ИДИОТИЗМ в стране, которой правят ущербные ублюдки.
Ради клочка рисованной бумаги с рожей какого-то очередного кровопийцы просрать жизнь родного человека.
Новая ария Мефистофеля: "Люди гибнут за портрет!"
ReplyОсуждать всегда проще,а скажите многие бы у нас могли пожертвовать жизнью ради партрета кого то из оппозиционных политиков?..как минимум идиологический процесс у них отработан в Сев.Корее..мы осуждаем и сравниваем с дибилами их героев..много было и у нас своих "ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ"всё зависит от того кто и каким макаром "на..цит в уши" и увы это будет всегда-попов за мздоимство хают,а потом сами идут и дают деньги..как бы ближе к Богу становясь))
ReplyНе один здравомышленный человек не должен рисковать ни из-за какого портрета, даже самого любимого родственника. Рисковать, понятно, если ради спасения человека.
ReplyВот все пишут - "Идиоты", "шизофреники"... а между тем вы-то сами откуда такими умными взялись?.. не высшая же сила убеждения и взгляды на жизнь в ваши светлые головы вложила... у вас было и воспитание, и доступ к литературе и информации... а у них промывка мозгов идет уже ПОКОЛЕНИЯМИ! и откуда у людей должны взяться ваши умные мысли о том, что это неправильно, если именно такие взгляды о "хорошем и плохом" прививаются на всех уровнях и во всех сферах жизни?...
Replyэто строй идиотический и шизофренический, а не люди. людей мне искренне жаль.
Мечта дибила ребенка-растения!А родители, наверное,3 смену подряд пахали,что детей накануне наводнения побросали... Да нет, рассказывают байки,что б новые мараты казеи появлялись-идеалогия мать вашу!
ReplyЕсли у нас отнять свободную литературу,образование,культуру и т.п. развивающие нас как людей элементы и подсовывать книги,телепередачи,щитовые лозунги на улице только коммунистического идеологического характера,то человек просто будет впитывать это в себя и будет думать так как его направят, а кому не понравится,тот просто деградируется как наши алкаши и превратится в алигофрена,взрослого человека,но с мозгами 5-тилетнего ребенка а то и хуже в обезьяну. Посмотрите на синяков со стажем. В сев.Карее либо ты нормальный но зомби,либо не зомби но дурак,третьего не дано,третьих(вольнодумцев) просто садят,либо ставят к стенке. Что-то похожее было в СССР,происходит сейчас в Сев.Карее,Кубе и зародилось и у нас.
ReplyНи за чьи бы портреты беларус не стал бы рисковать жизнью.
ReplyШкольница погибла, спасая портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ир
Reply+++++++++++++++
Ну и Д*РА!!!
Жека, 16:10, 27.06 - 0 + Я думаю, что это просто обыкновенная пропаганда, как в СССР, когда дети якобы сдавали своих родителей. Только сдесь решили поощрением взять, мол будешь верно и преданно служить культу и тебя, и твоих родителей, и еще учителей наградим. ИМХО)))
ReplyЯ тоже так думаю..Это пропаганда. К несчастным случаям приписали это "геройство".
В Северной Корее - "серая" экономика. Люди крутяться, что-то делают, чинуши партийные закрывают на все глаза. Фактически функционируют частные хозяйства, даже шахты многие в частных руках, транспортные перевозки ( на допотопном транспорте, но все же), торгуют одеждой-обувью из Китая и т.д. и т.п. Везде взятки, таксы...Но страна живет. В 90-ых был голод и коллапс. Заводы встали. Карточки - и то не все отоваривались.
Сейчас на бумаге - одно..Запрет на все частное. В действительности - другое. Многое в частных руках. Но без документов.
Это интересно. Поищите в интернете. Есть разные люди, которые давали интервью. Они уже разбогатели и уехали. Кто в Китай, кто - в Южную Корею.
Корейцы не собираются протестовать. Сказали - плакать на похоронах - пойдут плакать. Но до головы не берут - берут в плечи.
Они уже разбогатели и уехали. Кто в Китай, кто - в Южную Корею.
Replyой, как красиво! откуда информация-то? с БТ, что ли?
с востоковедами поговорить не желаете об истинном положении вещей в Северной Корее?
фильм, например, Первого канала (рос.) посмотреть, в котором девушка, убежавшая из этого рая в Южную Корею, рассказывает, как "просто" было уехать оттуда.
на хрена лепить здесь эту ерунду про частную собственность в Северной Кореи?
Не обращайте внимания на размышления юного лейтенанта. Надо ж бедному как-то зарабатывать на "хлеб" пока "старшие товарищи" занимаются "делом". Вот и юзает по Хартии и нету. Хотя пущай юзает. Может ума наберется :-)
ReplyПы.Сы. А то ведь ему "семью" будет нечем кормить.
Мне друг предложил опробовать реализацию партии туалетной бумаги с фото лукашенко и др. диктаторов. Может действительно попробовать?
ReplyВывод один: до чего пропагандой (зомбированием) можно довести людей. Видела по евроновостям, как они прощались с вождем -- боже, они не адекватные. Как в сектах, где отказываются и от родителей и всю недвижимость свою могут отписать.... Это опасная вещь, когда сам человек того не чувствуя, сам себе уже не принадлежит.
Replyдолбаные зомби, готовы ценой жизни своих детей спасать картинки.
ReplyСемье призовую пайку выделят...
ReplyВ Северной Корее легко управлять обшеством: оно больно массовым психозом, замешанном на тотальном страхе. Все перевёрнуто с ног на голову. Никогда рук-во этой страны не побеспокоиться о жизни своего гражданина, где бы он ни был!! Им наплевать. И посмотрите на страны Европы, США: за одного человека, находящегося в опасности - они могут выслать целую флотилию, армию, и будут отстаивать интересы одного человека, так как же рьяно, как и всей страны. Вот это - идеология, это я понимаю!!!
ReplyОдна мысль только в голове: "Пизд.ц!"
Replyну и дура...
ReplyЭто был Ребенок, Глеб!!! А вы взрослый человек и не понимаете, что РЕБЕНКА учат взрослые.. Не случилось у нее шанса родиться в другой стране с другими взрослыми. Так что не надо писать о ней в таком тоне.
ReplyЖелаю, чтобы Американская рука "накрыла" скорее эту ненормальную страну.
ReplyА кто же тогда будет пример подавать другим странам что "так жить нельзя" ? Кому тогда быть последним оплотом коммунизма и живым Совком в миниатюре ?
ReplyИ у наших чинуш по портрету усатому висит у каждого в кабинете, будет потом возможность доказать свою животную преданность у каждого из них
ReplyКаждому чинуше и Дигелькам - портрет на шею в раме потяжелее и в воду! Когда там у нас следующее наводнение? Не 23 сентября?
ReplyРаньше новости из Северной Кореи меня веселили.
ReplyПотом вызывали сочувствие.
Теперь же ничего, кроме тревоги не вызывают. - Слишком много аналогий и очень уж печально развивается история нашей многострадальной Родины. А можа так i трэба?
Ну почему вы все так накинулись на этих людей погибающих за портреты их Вождя. Кто объяснит. Почему когда Сергей Коваленко готов сложить голову за БЧБ флаг - он Национальный герой. А когда идейные северокорейские коммунисты за портреты вождей или атрибуты - так они шизики ? Или как всегда двойные стандартыНу почему вы все так накинулись на этих людей погибающих за портреты их Вождя. Кто объяснит. Почему когда Сергей Коваленко готов сложить голову за БЧБ флаг - он Национальный герой. А когда идейные северокорейские коммунисты за портреты вождей или атрибуты - так они шизики ? Или как всегда двойные стандарты?
ReplyМое мнение - в любой политической силе найдутся свои Александры Матросовы идущие на амбразуру. Не важно какая у них идея - националистическая, демократическая, коммунистическая.
Все зависит от степени промывания мозгов как писалось выше.
Потому, что диктатура в любой стране - абсолютное зло, как клещ, высасывающее силы из своего народа. Любой, кто поддерживает диктатора, не важно по какой причине, из-за корысти или из-за собственной глупости, является врагом своему народу. Именно на таких людях и держится любая античеловеческая власть.
ReplyP.S. Если не секрет, сколько идеологам платят? Или Вы здесь по причине №2:)
Если ты не понял, уважаемый, Сергей Коваленко умирает за свободу, твою в том числе (БЧБ флаг - это символ независимости и свободы, в данном случае).
ReplyЕго тело нашли только через неделю, но даже мертвый он крепко прижимал портреты вождей к своей груди.
Reply_________________________________________________________________________
прасцi мяне, Госпадзi, але пасмяяуся ад душы. усем гэтым дурням прэмiю Дарвiна трэба даць, не жалеючы. можна радне хлеба даслаць -там камунiзамммм перамог, таму i есцi няма чаго.
зы. не прывядзi Госпадзi, але у выпадку патопа нашым iдэолухам з партэтамi вiцi, дзiмы, колi, пляшывага не у жызнь не выплыць.
а можа спрацуе прынцып г@уно не тоне?
у меня принтер цветной есть.
Replyсколько вам "священных" портретов напечатать?
Согласен утонуть держа плешь за яйцы!!!
ReplyСеверная Корея - это наше прошлое. И сомневаюсь, что это пропаганда. Поройтесь в старых советских книжных и газетных завалах, и найдете аналогичные примеры из жизни в СССР. О портретах - не помню, но в одной старой советской газете я видела заметку о том, как тракторист на целине ценою собственной жизни спасал новый трактор, провалившийся то ли в пруд, то ли в прорубь. И это подавалось, как героизм, поскольку тракторов перед посевной не хватало. Хотя утонули они оба: и трактор, и тракторист. Трактору, правда, повезло больше, чем трактористу: его вытащили, отремонтировали, и он продолжал работать. Хотя на трезвый ум, груда металла не идет ни в какое сравнение с человеческой жизнью. Я вообще обожаю массовую советскую художественную литературу. Там всегда кто-то чем-то жертвует, - то любовью, то здоровьем, то жизнью, - то ради идеи, то ради производства. Причем, как правило, все эти жертвы становятся необходимыми из-за откровенного разгильдяйства (в сталинские времена - вредительства) руководства и чиновников. И это было официальной идеологией, вспомните судьбу бедного Николая Островского и его "Как закалялась сталь". Я и мои друзья в детстве и отрочестве, в соответствии со своим циничным складом ума, никак не могли взять в толк: а на фига это надо было? Там же все можно было сделать по-другому, если бы толком организовать работу! А комсомольский юный вожак Виталий Бонивур с Дальнего Востока, который засел в моей памяти навечно так и неразгаданной загадкой? Гражданская война, в каком-то вагончике собираются то ли партизаны, то ли подпольщики, совещаются о своих героических делах, а когда разбегаются, парнишка спохватывается, что забыл в вагончике комсомольский билет. Естественно, возвращается, попадает в руки злобным японским интервентам и погибает. Я комсомольской тетке задала резонный вопрос: "Зачем он это сделал?" Так та чуть в обморок не грохнулась от такого непонимания. А школьное стихотворение (по-моему, Аркадия Кулешова?) про героического комсомольца? До сих пор помню фрагмент (в школе наизусть учили). Фашист парню предлагает: "Вось i бiлет твой, ен (забыла слово), не болей! I ад яго на вачах у людзей ты адракiся! Выгодная справа: жыць застанешся! Жыцце - даражэй"! А большего фашист и не требовал Ну, естественно, парень на все соблазнительные предложения отвечал: только "Нет!" Так что были и у нас когда-то героические личности, не за понюшку табака жертвующие своими жизнями (чего, кстати, никогда бы не сделали воспитавшие их идеологи). Не думаю, что это может повториться: народ другой. Да и изначально во весь этот идеологический хлам верило подавляющее меньшинство: славяне - народ с критическим складом ума. А Восток - дело тонкое, там подчиняться, не думая, привыкли. Вспомните хотя бы фильм "Сегун": жизнь одного человека и крысиного хвоста не стоила!
ReplyЗря вы разместили эту статью. Дело в том, что вы либералы часто говорите что народ С.К. запуган и заставлен любить своих лидеров. Но по-мойму, если она жизнь свою положила спасая портреты, то значит они счастливы любить свою власть.
ReplyА совремнный человек в других странах вообще никого не любит, только комфорт. Скучно жить так.
Алина, Вы часом перед сном на портрет величайшего с его сынулей крестным знамением не осиняете?
Reply