18 April 2024, Thursday, 16:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Pope appoints honorary prelate in Belarus

5

Pope Benedict XVI has appointed priest Andrei Stetskevich, Vicar General of the Minsk and Mogilev Archeparchy, as his honorary prelate in Belarus.

Comments 5
+6 +
правда, 13:02, 30.07

Пусть не в тему, но хочу вспомнить Будславский фэст в честь иконы Божай Мацi, апякункi Беларусi. Каждый год в Будслав на это торжество съезжается куча народу со всего света! Там такое единение душ! Там такая благодать! Там словно на крыльях взлетаешь да нябёсау! Там гучыць наша родная мiлая цiхая мова. Там беларусы - единый и счастливый народ! Но каждый раз комментарии под этой светлой новостью перемешаны с какой-то чернотой и гадостью! Будто нечистая сила не даёт людям объединиться во славу Божью! Так вот хоть теперь вставлю свои "пять копеек"!

Reply
-4 +
LNB, 13:24, 30.07

Ну и что ? Ну поднесёт "прынц" ещё один букварик РУССКОГО языка ? Скучно !!!

Reply
-1 +
алекс, 13:43, 30.07

При всем уважении, почему опять не белорус, 20 лет выпускают ксендзов наши семинарии. Достойные хватает. И как значима эта должность, что это ?

Reply
0 +
Реалист, 17:33, 30.07

алекс, 13:43, 30.07 ....При всем уважении, почему опять не белорус, 20 лет выпускают ксендзов наши семинарии. Достойные хватает. И как значима эта должность, что это ?-----------Так этот вишь в одиночку видимо и сугубо на свои:...отстроил и там и там,и там тоже)))а таких прытких белорусов я не встречал..может только действующий президент.. он помню сообщали подарил автобус(тоже видно за свои))

Reply
+2 +
Алена, 13:46, 30.07

Похоже Папа Римский испугался просьбы 35 могилевчан о запрете для него на посещение Беларуси. А как же королева Великобритании Елизавета вторая. Она не пытается задобрить тнп?. Вот вам и католическая церковь. Помните тот колокольный звон 19 на Площы при закрытых дверях во время избиения невинных у дверей католического храма? Наверное Бог, если он есть, не в церквях, а в душах человеческих.

Reply