Belarusian manufacturers face bankruptcy
27- 22.08.2012, 12:41
Because of Russia's WTO accession Belarusian enterprises will have to cut expenses and dismiss some workers.
Because of Russia's WTO accession Belarusian enterprises will have to cut expenses and dismiss some workers.
Госпадин АГЛ, как всегда блефует,главная задача удерживать власть ,возможными и невозможными спосабами.
Reply«Лукашенко сказал это, потому что гонял аграриев....
Reply_______________________________
ПАСТУХ - он и в Африке ПАСТУХ
Так дурням и надо
Replyпочему грозит???
Replyони и так банкроты как ни крути . без кредитов выдаваемых по указке ,без ссуд и освобождений от налогов - они были бы банкротами уже давно . статистика по убыточным предприятиям открыта . а зная нашу статистику - можно смело утверждать что процентов 99 наших предприятий фактические банкроты . не оформленные де юре
С зкономистом можно согласится в том плане развития проиэводительных сил что при руководстве лукашенко производство пошло на спад --и этот спад начался в 1998году---второе нужно не забывать и скрытые поездки лукашенко --а также помнить о событиях которые произойдуот в тегиране--на сегодняшний день уже существует скрытая форма беработицы --я согласен и втом что ряд мер направленных на развитие так называемого качественного производства попросту создает новый виток безработицы который ожидается в дальнейшем--сегодня и сам народ виноват в своем невежестве к роднойземле--когда не ценит то что имеет--посмотрите вокруг себя--я также отдаю себе отчет и втом что ряд экономических программ развития нового союза были провалены из за тщеславия лукашенко аг--не удивительно и то как он ведет себя как политик--на языке психологии политики эти действия можно назвать обиженным ребенком которого мать накозала а он от обиды своей начал разрушать дом в котором живет---
ReplyСпасибо Леониду Заико. Если бы не его прозорливость, белорусский АПК однозначно бы проспал мощнейшую австралийскую угрозу с колбасой из кенгурятины. Это конечно ноу-хау, поймал кенгуру в буше, сделал колбаски, доставил ее за 20 тысяч км. с помощью мультимодальной перевозки до Москвы. А может быть эти пройдохи австралийцы уже во всю строят кенгуриные фермы под Клязьмой и Вязьмой. Тогда нам вообще каюк...
ReplyВидимо единственный адекватный ответ срочно наладить выпуск паштета из ежей. "Колючая радость". А что скоростные характеристики у ежа поскромнее, значит вылов ежей технически осуществим намного легче. Особенно эффективен ловец оснащенный спецоборудованием в виде ежеискателя считывающего инфрокрасное и тепловое излучение в зарослях травы и густых кустарниках.
Может быть вступление России в ВТО заставит хитромудрого думать башкой. Лишние люди на производстве увеличивают себестоимость конечной продукции. Зачем нужны дармоеды-идеологи? Все равно их бред никто не слушает.
ReplyНе обольщайтесь, все эти дармоеды и прилипалы уйдут лишь в том случае, если уйдет их идейный родитель.
ReplyТак оно и должно быть невозможно построить нормальную микроэкономическую модель на предприятии где 1/3 ИТР, нафига на 1 инженер на 3 работяги??
ReplyИли когда можно за 1-2 тыс евро поставить автоматического контролера, из-за социальных позиций держать на этом месте 3 работников, робот окупится экономией по их з/п за 8 месяцев полностью, а если таких линий 10, то экономический эффект вообще шикарен вместо 30 дармоедов 1 наладчик и все.
беларусь уже одной ногой в могиле, а цыган все распинается,что усе у яго будзя добра(сказки для ляхтората). грузия была против вступления россии в вто,долго сопротивлялась,но все же дожали. теперь беларусь, со своей убогой экономикой и президентом-цыганом,с которым как с кучей д..рьма-и мирится противно,и убрать нельзя. вопрос:кто возьмется дожимать штаты?
ReplyЧитаю сегодняшние темы на Хартии про пиво, вто и т.п. и понимаю, будет сегодня жесточайший налет москальских фсбэшных троллей.
ReplyНу че будем теперь в Смоленск ездить за дешевой колбасой? :-)
Replyлучше в австралию...
ReplyНу такими темпами и при таком руководителе скоро будет дешевле в Австралию за колбасой летать. :-)
ReplyИ тут яйца как показатель.
Replyа может это и хорошо,что нерентабельные белорусские производители прикроются? сегодня власть умышленно датирует такие предприятия,продлевая агонию промышленности,завтра конечно с резким ростом безработицы будет тяжело-с другой стороны народ потеряет всякую надежду на то,что можно выжить при диктатуре плешивого коммуняки.
Reply«Когда у нас увидите увидят, что десяток яиц подешевел, значит, Россия уже не закупает нашу продукцию и производителям приходится снижать цены на внутреннем рынке», - заметил Заико.
ReplyСкорее всего будет наоборот. При невозможности экспорта будут РАСТИ внутренние цены, чтоб покрыть издержки
не надо никуда ездить за кенгуриной колбасой- она сама к вам приедет. и да, это правда, кенгурятина очень дешевая и много фирм миксуют мясо кенгуру в колбаску. а кенгуру много, на дорогах Австралии их много подбитых лежит, на всех хватит.
ReplyА кто сказал, что белорусам дешёвую мороженую кенгурятину в колбасу не добавляют? Наравне с пальмовым маслом в молочные продукты и кальцием в кисломолочные?
ReplyПравда, чиновник мог кенгурятину с курятиной перепутать. Та т.оже австралийской бывает.
Нужно сокращать искусственно созданные рабочие места..нужно сокращать штат бездельников, в так называемой администрации .. во всех сферах жизни беларуского общества.. НУЖНА ПРОГРАММА ВЛИВАНИЯ ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА В БЕЛ ЭКОНОМИКУ С ОБОЮДНОЙ ГАРАНТИЕЙ ,нужно сокращать штат силовых структур..нужна реорганизация всех подразделений на службе Отечеству( ПЕРЕСМОТРЕТЬ ВСЁ..СИЛОВИКИ ПЕНСИОНЕРЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ...ЕСЛИ НЕ РАБОТАЮТ.. ИТОГ РЕЖИМА - ЭТО ТО КОЛИЧЕСТВО СИЛОВИКОВ- ПЕНСИОНЕРОВ В 45 ЛЕТ С САМЫМИ ВЫСОКИМИ ПЕНСИЯМИ В СТРАНЕ... И ЕЩЁ - нужны специалисты высшего класса, а не блатные дурачки..
ReplyА ГЛАВНОЕ, НУЖНА ПРОГРАММА ПО МАЛОМУ БИЗНЕСУ ..ТОГДА В СТРАНЕ НЕ БУДЕТ НЕ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ..! И ЭТО ДЕЛО НЕ ОДНОГО ГОДА ЖИЗНИ СТРАНЫ..РЕЖИМ ЗАГНАЛ СТРАНУ В ПРОПАСТЬ, ДОЛГОВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ..
не надо будет никуда ездить, дешевые австралийские продукты приедут к нам сами
ReplyTovary priedut, esli u vas budut dalyary chtoby za nix zaplatit"!
ReplyA chtoby zarabotat' dollary, nujno upast' v nogi Rashke, chto-b pozvolila nefteprodukty pereprodat'. Ibo vse ostal'noe vy razuchilis' delat'.
Увольнять надо не работников - а 95% управленцев с каждого предприятия. Оставить директора, секретаршу и пару-тройку бухгалтерш (+на каждую компьютер поставить и в принудительном порядке обязать пройти курсы обучения по 1C-предпритие:юухгалтерия. Для надёжности - лишать 50% зарплаты (не премии!) за каждую ошибку в начислении зарплаты работникам). Только в сокращении нифига не делающих, а только жрущих и с..ущих на трудяг руководителей с их многомиллионными зарплатами будет РЕАЛЬНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ. А если трудяг уволите - кто ж у станка пахать будет? Начальник цеха? ))) Ну увольняйте - тогда мы сами от голода сбежим в рашку - там хоть бабло платят и на порядок выше чем в синеокой )))
ReplyМетро достраивать некому - строители уехали в Россию, продавцы, повара и прочие - туда же. Водители из МЧС тоже уходят в дальнобойщики по РФ. Нормальный, здравомыслящий мужик уезжает из синеокой, чтобы заработать на жильё. Да, есть варианты заработка и здесь, но в общей массе нужно брать вещи и переезжать на работу. Помните как в войну - спали около станков, прямо в цехе. В те времена Сталин к стенке поставил бы всех ответственных за саботаж и развал экономики. 18 лет жизни коту под хвост. Каждый второй молодой человек мечтает уехать из страны. Ведь не у каждого есть тёща в деревне.
ReplyВ России платят больше,но и пахать надо больше в 3 раза и это знают все. Там таджиков и туркменов хватает, а у нас вертикаль разрушила все и люди разучились работать.
ReplyВРоссии мы тоже татжики и туркмены...
ReplyЧто породило наше чудовище (союзное с Россией государство), то его и пришибет в итоге.
ReplyВТО тому хорошее подспорье. На рыночном социализме в рай захотелось? Ага, щас!
Сколько еще с протянутой рукой ходить собираешься, пока не вытянешь ноги, что ли?
"Велосипед" изобретен давно, бери и пользуйся, ни закрытости, ни защиты. Нет, ведь, как упертые ослы: "Мы свой, мы новый..."!