Political prisoner Frantskevich thrown into punishment cell
4- 6.08.2012, 9:38
The political prisoner refused to fulfill an order of the penal colony authorities.
The political prisoner refused to fulfill an order of the penal colony authorities.
Там один из этих ребят "прошение" написал, но его никто не выпустил.
ReplyЕсли выпустят-таки (а что-то пока не похоже), то, по-моему, всем им надо написать эти пустые бумаги, если будет возможность уехать из этой страны раз и навсегда.
По-моему, жутко несправедливо тратить свою жизнь на тюрьму. Ей Богу, оно того не стоит.
Из названных в статье ребят никто прошение не подписал. На них на всех идет страшное давление, всех подводят под статью о продлении срока заключения.
ReplyПОСЛЕ ТЕРРАКТА МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ОТКАЗАЛСЯ ПИСАТЬ ПРОШЕНИЕ О ПОМИЛОВАНИИ--И ТЕМ САМЫМ ПОДТВЕРДИЛ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ--ГЕН ПРОКУРАТУРА ОБЛАДАЯ ВЫСКИМИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ ПСИЛОЛГАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НЕ ОБРАТИЛА НА ЭТО ФАКТ--И ЭТО ИМЕЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ---ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ --ИЛИ МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ--ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ПОМИЛОВАНИЯ ЧЕЛОВЕК ПОТТВЕРЖДАЕТ О СВОЕЙ НЕВИНОВНОСТИ--УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ КОГДА МЕНТЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОДПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОМИЛОВАНИИ---А О ТОМ КАК ЗЭКА ПРОИЗВОДЯТ ЛОМКУ ПСИХИКИ --ЭТО БЫЛО РАССКАЗОНО РАНЕЕ
ReplyСаше Францкевичу дали три года усиленного режима только за то, что он снимал на видеокамеру то, как били стекла в Солигорском РОВД и разместил это видео в интернете. Ему еще инкриминируют компьютерный саботаж (на 1 мая поздравили в интернете Новополоцкую адсинистрацию). Напомним, что стекла побили в знак протеста против доведения солигорской милицией до самоубийства правозащитницы Яны Поляковой. Парень вообще сидит ни за что, только за то, что не прислуживает холуям! Для него, видимо, прошение о помиловании - не пустая бумажка. Иначе, давно бы сотрудничал со следствием (подписал бы пустые бумажки) и был бы на свободе.
Reply