29 March 2024, Friday, 17:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 60
+323 +
За Беларусь без урода!, 0:06, 29.01

Чакаем вас у свабоднай Белaрусi.Дзякуй, што паказалi, чаго варта беларускае пацешнае войска.

Reply
+128 +
wtf, 10:35, 29.01

девушка оооочень симпотичная :)

Reply
+126 +
салют, 10:37, 29.01

Какие приятные открытые лица! Смотришь и заряжаешься какой-то положительной энергией! И уже веришь, что всё получится, что свобода уже где-то рядом, что мы скоро окунёмся в неё с головой! Спасибо, дорогие и ставшие такими близкими нам, шведы! И это очень правильное решение Хартии! Кому, как не им,эта премия! Такое придумать могли только эти свободные, улыбчивые молодые люди! Это была отвага, замешанная на солидарности и огромном желании помочь! Спасибо, спасибо, спасибо! И храни вас, Бог!

Reply
+219 +
Fan, 0:22, 29.01

***Лукашенко едва не сошел с ума от ярости***

А разве он до этого был в своём уме?)

Reply
+8 +
ура-, 20:54, 29.01


а сколько дармаедов военных, гбЪя, лишились сна и места спокойного. такие акты сокращают время режима ему оставшееся!

а лукавого неделю -плющело-, чтобы что-то адекватное выдавить!!!!

Reply
+1 +
..., 22:41, 29.01

две стороны медали... какая хорошая, а какая плохая - даже с бутылкой трудно будет разобраться... долбаная геополитика...

Reply
+189 +
Dimka, 0:30, 29.01

Браво Томас, Браво Ханна, Браво Пер! Вы будете одними из первых, приглашенных на бал в честь обретения нашей многострадальной Беларусью самой настоящей независимости. Потому что вы сделали намного больше, чем мы, беларусы (каюсь, и я тоже). Но так хочется праздника, со слезами счастья на глазах. И я уверен, что он придет! Еще раз БРАВО!!!

Reply
+162 +
Dionis, 0:36, 29.01

Пускай сАША подавиться прочитав это! УХОДИ!!!

Reply
+164 +
Чёрный Плащ, 0:50, 29.01

Шведы МОЛОДЦЫ!!! Наконец-то тыкнули мозаичного отморозка в собственное ....
Наташе от всей души желаю здоровья, счастья и удачи. Поверь мне, будет и на нашей улице праздник. А все эти отморозки канут в лету. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ без мозаичного клоуна!!!

Reply
+150 +
R, 0:55, 29.01

Давай,плешивый, побесись! И что самое для тебя плохое - ничего ты не сможешь сделать плохого этим Людям!

Reply
+103 +
Юрась з логава, 1:07, 29.01

Томас Мазетти, Пер Кромвелл и Ханна Фрей, низкий Вам поклон от меня! Потрясающий креатив и смелость!
Должен заметить,что до этого события у меня были в голове схожие мысли, когда я думал под вымышленным именем и измененной внешностью записаться и посещать занятия по созданию легкомоторнной авиации или радиоуправляемой, чтобы использовать беспилотник на локальных территориях, ибо самому не хватало инженерной мысли:-) а тут как прочел про шведов, первая мысль была - "утка", но потом скопировал все материалы по акции и все больше восхищался и в глубине души по-хорошему завидовал, что не оказался частью этой команды.

Reply
+7 +
helgi, 20:20, 29.01

Юрась! Насчёт беспилотника это ты тоже скреативил! Место посадки я наверное знаю!))))))) Сейчас прочитают и дачу ТОРами окружат.))))))))) Им ведь войну объявлять даже не надо.Готовность объяви и ОНИ себя построениями зае....т до смерти.

Reply
+63 +
Вика, 1:19, 29.01

Спасибо еще раз! Из "рук" хартии принимать награду приятно!

Reply
+157 +
имир, 1:30, 29.01

Какие приятные лица! Цивилизованные, расслабленные, позитивные. Вот что значит жить в свободной стране!

Reply
+39 +
Max, 7:55, 29.01

Молодцы ребята!. показали чего стоит наша хваленая оборона... Теперь АГЛ проведет учения осенью, чтобы показать, что армия у нас ого-го какая! Саша, брось ты это дело, никто в это не верит. Наша армия страшна только в учениях. А учения- это лишняя дыра в бюджете...

Reply
+85 +
мишутка, 1:32, 29.01

За Беларусь без урода!, 0:06, 29.01
-------------------------------------------------------
ТАК ЭТОТ УРОТ И ПОСТАВЛЕН БОГОМ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ балтарусы ИЗ ЛЯТАРАТА ПАМЯРКОУНАГА СТАЛИ ОБЩЕСТВОМ СВОБОДНЫМ, ГРАЖДАНСКИМ!!!!!!!!
зы АТомасу Мазетти, Ханне Фрей и Перу Кромвеллю и -героев Беларуси- и настоящего ордена -скарынаускага- не жаль!!!

Reply
+84 +
Петрович, 1:48, 29.01

Какие симпатичные лица!

Reply
+92 +
Nick, 1:58, 29.01

Безусловно-их поступок мужественный! Думаю,если б хитрозачесанный или его холуи что то подозревали,с ними поступили б также,как и 15 лет назад. Тогда над территорией Белоруссии,был сбит военным вертолетом Ми-24 шар,с опытными американскими путешественниками Аланом Френчелем и Джоном Стюартом.В результате падения с двухкилометровой высоты спортсмены погибли.
Ребята ,я горжусь вами!
Спасибо!

Reply
+77 +
RBX, 2:04, 29.01

МОЛОДЦЫ!!!

Reply
+167 +
Культиватор, 2:08, 29.01

Словно Карлсон шведы в гости
К нам однажды прилетели,
ПВО,ГэБня от злости
Аж зубами заскрипели

Убеждали" Всё страшилки,
Не магёт такого быть!!!
Нарушителя в опилки
Мы могли бы превратить!!!"

Истерически орали
"Фотошоп на снимке том,
Здесь они не пролетали,
А сидели за бугром

Это Руст при Горбачёве
Опозорил СССР
Раскудахтались чего вы?
Беларусь для всех пример!!!"

Неприятный факт наружу
Всё же вылез словно прыщ
ПВО попала в лужу,
С ума сходит Лукадрыщ

Журналиста посадили,
Что об этом рассказал
И риэлтора схватили,
Шведам он жильё сдавал

Про бармена вот забыли
( Он им водку наливал)
Посла Швеции хулили
Мол, "свядомым" помогал

"бацька" шлёт Литве угрозы
Налицо неадекват
Ощетинился льёт слёзы
В лексиконе сплошной мат

В голове его медведи
И больших размеров слон,
А ночами Крюгер Фредди
Всё тревожит чуткий сон

Психиатра пригласите
Пациент совсем ведь плох
Срочно в "дурку" поместите
На работе, что б не сдох.

Reply
+16 +
Лилия, 15:00, 29.01

Замечательный стих!

Reply
+109 +
Nick, 2:09, 29.01

Да-чуть не забыл!
Не забудьте прилететь с медвежатами в Минск после свержения главного негодяя и его банды.

Reply
+45 +
111, 2:12, 29.01

+100500

Reply
+97 +
Дмитрий, 2:20, 29.01

Реальные храбрецы!!! Хваленое ПВО мозаичного сбило бы самолет не задумываясь,,,,

Reply
+55 +
111, 2:32, 29.01

Отважные ребята, молодцы, пример для современного подорожания!

Reply
+27 +
ЛЕший, 2:51, 29.01

Напомнило фильм Пятый Элемент ;)

Reply
+140 +
Вася, 3:01, 29.01

барышня красавица

Reply
+52 +
minaret, 8:40, 29.01

Это просто ФАНТАСТИЧНО! Вдумайтесь- сесть в самалёт и пролететь где-нибудь над Югославией или какой другой страной. Это каким надо обладать МУЖЕСТВОМ и ОТВАГОЙ! Это реально- просто ПОДВИГ!!!!

Reply
+30 +
Ржавый, 9:24, 29.01

Ага, мне тоже понравилась. Миленькая такая)

Reply
+60 +
ЯДвига, 11:27, 29.01

Вася, 3:01, 29.01
Согласна, шведка очень красивая. Я тогда, посмотрев ролик, написала, что один из шведов - женщина, лица были в масках, а рука - девичья. Всего двое ребят, и такой шухер подняли на весь мир, опозорили нашу ПВО и "генералиссимуса", а заодно косвенно высветили коррупцию в армейской сфере, где деньги уходят неизвестно на что. Вот вам и мишки!

Reply
+31 +
Роман, 12:32, 29.01

Согласен, и наша Наташа тоже умница и красавица!

Reply
+23 +
Korbut, 4:05, 29.01

Аленушка-каралеуна Ланская как раз засобиралась в Мальме на Евровидение. Думаю, делегацию ждет горячий прием - это вам не Ивенец.

Reply
+54 +
Tamara, 6:37, 29.01

Ребята просто супер! Я все лето жила на таком позитиве,благодаря им.Отважные ,смелые,красивые и умные.Одни ответы Пера этому кукловоду чего стоят!Спасибо и удачи вам.

Reply
+46 +
Баюся сказаць, 7:14, 29.01

Молодцы ребята. Вы смогли сделать то, что не можем мы, в силу объективных причин. На самом деле, вас могли сбить, вы рисковали своими жизнями. Спасибо вам!

Reply
+34 +
masha, 7:48, 29.01

Welldone! Thanks a lot! You MADE a difference!!! you MADE HISTORY! Ребята, Вы сделали ИСТОРИЮ своими руками! Спасибо!

Reply
+50 +
Багира, 8:56, 29.01

Браво Томас Мазетти, Ханна Фрей и Пер Кромвелл!

Reply
+33 +
Юрась з логава, 9:19, 29.01

Наташа Радина креативненько смотрится в маске медвежонка:-)

Reply
+45 +
Valery ,Frantia, 9:47, 29.01

Да это было шоком для Луки.. молодцы спасибо Вам всем

Reply
+41 +
voron, 9:50, 29.01

Вельмi смелыя людзi! Дзякуй вам вялiкi! А дзяўчынка - прыгажуня!

Reply
+35 +
руна, 10:05, 29.01

Радина в маске медведя-супер!Смелая беларуска+смелые европейцы=конц режима!

Reply
+42 +
qwerty, 10:29, 29.01

Когда эта вся хрень кончится эти ребята еще будут героями Республики Беларусь.

Reply
+40 +
vladi, 10:36, 29.01

Молодцы, ребята!!! Всему миру показали гнусность луки и маразм его власти! А белорусам доставили столько радости!!!Мы никогда не забудем ваш урок мужества!Низкий поклон!!!

Reply
+32 +
Чегеварвар, 11:20, 29.01

Звычайныя швэды Томас Мазэці, Пэр Кромвэл і Ханна Фрэй столькі зрабілі ў Беларусі, прабыўшы над яе тэррыторыяй усяго 1 гадзіну, што вельмі цяжка пераацаніць іхні ўплыў на лёс нашае краіны ў будучым:
1* - адразу пасьля правядзеньня лукавага параду з пахвальбамі гаўнакамандуючага пра "сілу беларускай зброі" ды "звышсучаснае абсталяваньне дзеля супрацьпаветранай абароны пакахалі сапраўдную яе "моц".
2* - паказалі маскоўцам, чаго вартая іх дапамога ў падтрымку паўдуркаў.
3* - расплюшчылі вочы нават самым замбаваным беларусам, што іхні кумір - звычайны пустабрэх.
4* - увялі моду на мядзьведзікаў на тэрыторыі усёй краіны - у кожным чацьвёртым аўто ў Беларусі вісіць (ляжыць) плюшаае мядзьведзянятка.

Дзякуй, швэды!
Вельмі прыемна, што Стэфан Эрыксан першы замежны па-сапраўднаму беларускамоўны амбасадар - таксама са Швэцыі.
Цяпер мы ўсе ведаем, што у вашай краіне сапраўды мужныя, сьмелыя, разумныя і неабыякавыя людзі. Да таго-ж, вельмі й вельмі прыгожыя.

Reply
+30 +
Новая Беларусь, 11:29, 29.01

Эти шведские ребята своим смелым и отважным полётом показали всем, что " король то -голый ", что не надо его бояться, что надо бороться и побеждать!

Reply
+25 +
Vitaly, 11:39, 29.01

Да уж, как говорят в армии, это "залёт"! Утерли сопли сипатому, пока счастливые гЕНЕРАЛЫ после парада спали пьяные... Смелые Вы ребята, спасибо!!! И девушка Ханна Фрей, действительно прелесть! С Уважением к Вам, Наталье Радиной, и Хартии!

Reply
+29 +
браво, 13:00, 29.01

плюш против плеши

Reply
+31 +
Отморозок, 13:21, 29.01

Поступок геройский, а учитывая, что они в авиации не профессионалы, - то и вовсе отчаянный. Я думаю, все посетители Хартии (ГБ конечно исключается) восхищались акцией этих шведских ребят, радовались глупым конвульсиям Луки, а потому чувствуют себя причастными этой награде, которую Радина вручила как бы от каждого из нас. Но главное, конечно, что все для них закончилось нормально.

Reply
+21 +
Mishan, 13:21, 29.01

Просто молодцы,перевернули все понятия для тех,которые ещё этот режим защищают,нам всем столько мужества бы и смелости тогда бы и жили в стране,где уважают мнение других,где не страшно кого то покритиковать,для пользы дела,страны и народа.Ведь все наши чинуши,мелкие начальники и большие ведут себя точно так, как и всезнающий хоккеист,баянист,футболист,экономист и так далее.Шведам надо дать героев РБ.Хартии97,огромное спасибо,что вы есть,как только включаю интернет,сразу открываю Хартию,слава богу что пока хоть дома не блокируют,хотя попытки бывают,то антивирусник атаки отбивает,то ещё что то.Так держать Хартия и Вам Наталья Радина,умная,красивая женщина борющаяся за свободную Беларусь!!!!!!!!!

Reply
+21 +
S.I.S., 14:16, 29.01

Вместе с восхищением и благодарностью за этот поступок, где-то в душе скребет червячок. Ребятам реально угрожала смертельная опасность, но они отважились совершить такой полет в поддержку нашему обществу,..........а мы все как-то больше по кухням да интернетам.
Нет, я не призываю к актам самосожжения) и тому подобным вещам, но расширить радиус самоуважения и солидарности за пределы кухни мы просто обязаны.

Reply
+12 +
михалина, 15:51, 29.01

Шведское рекламное агентство Studio Total и его сотрудники Томас Мазетти,
Пер Кромвелл и Ханна Фрей - настоящие профессионалы и мужественные люди -
умные смелые и креативные !
А на что способны наши рекламисты ? На эти убогие плакаты " Смак беларускай мовы " -
где под изображением зайца написано "трус" - но что бы дуракам было понятно там же
и перевод внизу - заяц . И по-моему этот зверек вообще претендует быть символом
белорусского народа . Мишки - они там - в свободной Швеции - здесь зайчишки-трусишки
и деньги у нас "зайчики" . Все один к одному . И мне кажется стыдно только надеяться
на шведов и спрашивать у них какие новые акции они готовят .
А какие акции готовятся у нас ? Выйдет ли народ на весенние акции протеста ?
Очень сомневаюсь .Это же не масленица - где можно выпить и сплясать и не праздник
"гуканне вясны" . И вообще народ весной готовится к посадке капусты - а осенью
к ее уборке и квашению . Как скучно мы живем !

Reply
+2 +
Чегеварвар, 16:46, 29.01

михалина, 15:51, 29.0
...под изображением зайца написано "трус" - но что бы дуракам было понятно там же и перевод внизу - заяц.."
=========================================================
"трус" у перакладзе на расейскую - "кролик".
Таму таму напісаць на плакаце слова "трус" з перакладам "заяц" здольны насамрэч альбо дурань, альбо невук.
Шаноўная михалина, калі так ёсьць, як Вы кажаце, то можна сьмела фоткаць той плакат ды адсылаць на Хартыю. Такія непісьменныя хібы тут ўжо выкладаліся (кшталту "С (з) днём незалежнасьці!")

Reply
+13 +
ccccc, 16:27, 29.01

Спасибо++++++++++++++++++++++++++++++++=

Reply
+9 +
тутэйшы, 19:56, 29.01

Томас Мазетти, Пер Кромвелл и Ханна Фрей - народные герои нашей Родины. Эти имена должны быть вписаны в демократическую историю Беларуси.

Reply
+12 +
Лариса Ник., 20:33, 29.01

Плюшевые мишки над Ивенцом и Минском 4 июля- самое эмоциональное событие 2012 года в Беларуси! Спасибо, ребята, за то, что Вы, рискуя своими жизнями, подарили нам такую неописуемую радость! Мы Вас любим!

Reply
+8 +
azhbeta, 20:53, 29.01

Уважаемые граждане Швеции, белорусы высоко оценили ваш геройский поступок, но не делайте больше ничего подобного, душа болит за вас, милые молодые люди. Вы даже не можете себе представить, что могло бы произойти, помните вы имеете дело с неадекватом, для которого человеческая жизнь - пылинка.
С большим уважением к вам - гражданка Беларуси.

Reply
+4 +
Летуценнiк, 23:28, 29.01

Канешне, ёсць людзi, якiя скрывяць твар i скажуць: "Вот ещё, пролетели, нарушили, а уже и герои". Так, але ж яны сапрауды рызыкавалi. I тым больш, што галоунае, яны не жадалi кепскага нам, беларусам. Героi, не героi - гэта не так i важна. Але ж яны далi добры урок пагранцам. А калi б гэта былi не простыя хлопцы, а кантрабандысты, цi, не дай Бог, тэрарысты?

Reply
+1 +
Mike, 5:43, 30.01

Bravo! Super akciya! Priletayte k nam istcho rebyata.

Reply
+1 +
май, 7:55, 30.01

Какие славные люди! Поступок достоин героев.

Reply