28 March 2024, Thursday, 17:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+160 +
да, 8:58, 10.10

100% Согласен. Другой тактики и быть не может.

Reply
+21 +
By , 13:41, 10.10

Нельзя играть в карты мс Лукавым. У него все карты крапленые

Reply
+141 +
Виктор, 9:05, 10.10

Молодцы, ребята! Анджей, Наташа, дай Вам Бог!!!

Reply
+173 +
Наблюдатель, 9:09, 10.10

Человек достойный уважения!

Reply
+21 +
Где-то, 14:33, 10.10

Полностью присоединяюсь к вашим словам.

Reply
+17 +
Ірына, 16:58, 10.10

Далучаюся да вас абоіх.

Reply
+98 +
Слава Анджею!, 9:41, 10.10

Анджей Почобут предан правде и владеет острым аналитическим умом, поэтому его статьи власть воспринимает как приближение суда за преступления против народа.

Reply
+91 +
Kastus, 10:03, 10.10

С бандитами никаких переговоров, их уничтожают! Ты слышишь,Лука?

Reply
+62 +
Andrew, 10:08, 10.10

Я надеюсь, что наши дети будут жить в свободной стране.

Reply
+77 +
Юрась з логава, 10:09, 10.10

Очень разумно, адекватно, принципиально и по существу верно говорит Анджей. Мало мужчин в нашей стране, способны являть принципиальность, какие бы последствия не были за её отстаивание и мало тех, кто дорожит словом и уверенно следует ему даже несмотря на изменение конъюнктуры интересов.

Reply
+80 +
Ася, 10:17, 10.10

С настоящей свободой тебя, Анджей ! Здоровья, сил, успехов. Пусть все у тебя получится, настоящий журналист !

Reply
+56 +
!, 10:56, 10.10

Ощущения в Беларуси и ЕС отличаются, если даже не подозревать никого ни в какой слежке. Свободные люди от несвободных отличаются тем, то они спокойны, уверены, с чувством собственного достоинства, никого не унижают сами и не ждут унижений от других. В Беларуси совершенно другие лица, другие разговоры на улицах, другая реакция на любые события. Человек несвободен, потому что он не действует так, как требует его реакция, а обдумывает свои действия, обдумывает кому и как на одни и те же поступки ответить. У нас не воспитывают и не дают воспитать общество, которое определенным образом относиться к различным высказываниям и действиям, нас заставляют определенным образом относиться к определенным людям и к определенным должностям. Нужно думать что за человек, какую должность занимает, как на его нужно реагировать сейчас, а как нужно будет завтра, потому что все может поменяться. Мы не свободны в своих суждениях и не решаем насущные проблемы, а болтаемся в каком-то болоте, где нужно все время понимать что где и с кем, но не в соответствии со здравым смыслом, а с соответствии с вывертом мозга кого-то близнаходящегося, из которых еще правильно нужно определить самого главного. Людям с логическим складом ума, у которых 2+2 всегда =4, которых в Беларуси большинство, так как работают в реальном секторе экономики, все эта ЛАБУДА уже давно поперек горла и все это должно просто взорваться.

Reply
+51 +
ником, 11:09, 10.10

Никогда не испытывал сомнений по поводу того, о чём говорит Анджей,
Пока у нас есть такие парни, мы живы надеждой. Надеждой, на перемены в
нашей стране. Живе, Беларусь!

Reply
+41 +
директор водяной будки, 11:15, 10.10

Почобут будет одним из тех кто подведет жирную черную черту на биографии правителя.

Reply
+30 +
Александр, 11:23, 10.10

Молодец!!!

Reply
+48 +
Дударев К.И., 11:25, 10.10

Спасибо за статью. Люди должны понимать. Слежка,прослушка,преследования,убийства и тд не пустой звук. Все это реально.

Reply
+19 +
simpson, 12:09, 10.10

Респект Анджей!!!

Reply
+34 +
Maryna, 12:35, 10.10

Анджей, желаю Вам сохранить свое сердце! Посмотрите сколько поклонников у Вашего журналистского дара! И пусть Господь Вас хранит!

Reply
+28 +
ЯДвига, 14:05, 10.10

"...ты настолько к этому привыкаешь, что подозреваешь, что наблюдение может быть везде. Когда пересек границу, почувствовал, что все это осталось там, в Беларуси. Здесь, в Польше, я обычный человек".
------------------------------------------------------------------------------------
Ох, напрасно Анджей так думает! И Наталья, кстати, тоже. Мне рассказывали, что слежка за теми, за кем "надо следить", ведется и за пределами Беларуси, и в Польше - в том числе. Какой вред от нее? Во-первых, на мой обывательский ум, собирается возможный "компромат" про запас (на случай обвинений в шпионской, подрывной деятельности, и т.д.). Во-вторых, устанавливаются контакты, чтобы можно было воздействовать в случае чего - на "контактеров". В-третьих, изучаются привычки и круг знакомых, если вдруг (не дай Бог) нашей власти кто-то надоест, и она "даст отмашку". То есть бояться, конечно, не следует, но расслабляться полностью - тоже не стоит: у ЧК почти за столетие выработались очень нехорошие привычки. А интервью мне очень понравилось: Анджей дал точную оценку происходящему и верно расставил акценты. Режим действительно загоняет себя в тупик, но прежде, чем он там окажется, от нас уже почти никого не останется. Почобуту - здоровья и плодотворной работы: бесконечно уважаю его и как журналиста, и как мужчину, и как гражданина!

Reply
+12 +
!, 14:39, 10.10

Если хотят присечь какую-то деятельность, то просто подставят под что-нибудь или оговорят, для этого не нужно отслеживать никакие контакты. Для этого достаточно убедить близких родственников и ближайших друзей, что человек мог совершить такой поступок или что он сумасшедший. Никто не будет бороться за малознакомого человека, идя даже против его родственников. Мне кажется, что глобальная слежка привела к тому, что получены точные данные о мнении большого количества людей о власти и существующих порядках, которое не в пользу власти, и с таким большим количеством людей просто нельзя ничего сделать. Сейчас силовые структуры только проедают бюджетные деньги, надеясь, что удастся присекать всех, кто будет начинать первыми подымать голову. На это направлены все слежки, но грядут экономические трудности, когда головы подымут все, кто будет чувствовать себя униженным, обиженным и кому не хватит хлеба, против чего бессильны любые силовые структуры и любые слежки.

Reply
+12 +
ЯДвига, 16:08, 10.10

!, 14:39, 10.10
Если хотят присечь какую-то деятельность, то просто подставят под что-нибудь или оговорят, для этого не нужно отслеживать никакие контакты.
------------------------------------------------------------------------------------
Судя по деятельности спецслужб, у них иная точка зрения.
------------------------------------------------------------------------------------
!, 14:39, 10.10
...грядут экономические трудности, когда головы подымут все, кто будет чувствовать себя униженным, обиженным и кому не хватит хлеба, против чего бессильны любые силовые структуры и любые слежки.
---------------------------------------------------------------------------------
А вот на сей счет у меня иная точка зрения: прежде, чем "любые силовые структуры" окажутся "бессильными" против "униженных и обиженных", которые "поднимут голову", они могут очень много народа истребить! И многих, кстати, - на подходе, - именно благодаря слежке, как это было с Дашкевичем.

Reply
+8 +
!, 17:13, 10.10

Не для этого ли и задержали Дашкевича, чтобы всех пугать? Никто не будет ничего затевать, а просто придут на рабочие места, получат расчетные или узнают какую-нибудь новость об изменении условий своего труда и решат, что так жить нельзя. Никакая слежка не поможет, если большинство населения не поддерживает действия власти. Лукашенко же не носом не нравится, а тем что говорит и делает.

Reply
+17 +
лысы, 14:47, 10.10

О-о-ох чувствую вашу правоту ЯДвига, очень не хочется доводить себя до паранойи, но у этой гэбни вывернутое наизнанку сознание и они доводят всё с чем сталкиваются до абсурда. "Борцы идеологического фронта" будь они неладны.

Reply
+6 +
!, 15:05, 10.10

Дело в том, что никому эти "борцы" мозги набекрень вывернуть не могут, поэтому страшны не те, кого по БТ никто не слушает, а те, кто увольняет с работы и проламывает головы психологическими войнами и тяжелыми предметами, результатом чего является не появление сторонников власти, а инвалидов, которым нужна психологическая реабилитация, чему вовсе не способствует обзывательство быдлом и желание обмануть, ограбить и унизить.

Reply
+9 +
azhbeta, 17:04, 10.10

Полностью присоединяюсь к тому, что написала Ядвига.

Reply
+6 +
Алёна, 19:02, 10.10

А я добавлю, что когда начнётся народный взрыв (а он рано-поздно будет), вы удивитесь, сколько "борцов с режимом" окажется среди ментов и ГБешников, как они будут мочить своих работодателей и коллег и одновременно заметать следы своей деятельности! Помните Румынию? Единственное, на что ТНП может реально рассчитывать - это ОДКБ. Путин (или очередной "демократ" в кремле), боясь повторения сценария в России, постарается оказать возможную помощь "законноизбранному". Народ в массе своей не так глуп, как некоторые думают. Он о такой возможности знает, и, в том числе, поэтому, его долготерпение.

Reply
+4 +
!, 20:12, 10.10

Народ уверен, что никто с России сюда не сунется. ОДКБ - это не Варшавский договор. Белорусы рванут в лагеря беженцев в ЕС и им поставят палатки, а пограничники не посмеят стрелять по мирным жителей. Что только будут делать завоеватели на обезлюдевшей территории и как отреагирует на это население самой России? Долготерпение от нежелания никому отдавать госсобственность, а никто ничего другого не предлагал, и Россия именно ее и хочет забрать. Или забатовок и бунтов хватит или в лагерях беженцев отсидимся, где можно будет самоорганизоваться и вернуться с четкими требованиями и собственными лидерами.

Reply
-1 +
витя, 20:07, 31.10

Я предлогаю ВСЕМ уехать из страны

Reply
0 +
юрий, 16:52, 22.11

АнДЖЕЙ СПАСИБО!

Reply