29 March 2024, Friday, 9:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

92

Comments 92
+82 +
Gas, 13:48, 10.02

Назвать надо " Жаба-1"

Reply
+11 +
Dbn, 15:38, 10.02

М-даааа ужжж.... Уродство то ещё,..... как всегда неизменно в стиле быдлячей власти.

Reply
+14 +
78, 16:32, 10.02

и замест майбаху использватць

Reply
+9 +
ix, 20:30, 10.02

Не жаба а рак,на него больше похж. Хотел бы взглянуть тому чудо-дизайнеру который придумал столь смелый и гламурный диззайн.Неужели больше некому?

Reply
+1 +
Andrew, 16:14, 11.02

ну как-то смущает меня шаткость его некоторая... а если прыгнуть сантиметров на 70 ?! не развалится оно?!

Reply
+3 +
111, 20:53, 10.02

"Купина"

Reply
+146 +
стрел(ок)ец, 13:48, 10.02

Друзьям - в Венесуэлу и Иран.

Reply
+9 +
ў, 17:04, 10.02

О Луке: "Скажи мне - кто твои друзья, и я скажу - кто ты..."

Reply
+11 +
фёдор, 18:11, 10.02

а стоимость его? скорее всего дороже китайского "орион" в раза 4?

Reply
+3 +
Вика, 0:09, 11.02

И на Кубу ...пусть снег готовят...

Reply
+92 +
Ну надо же! Во блин!, 13:54, 10.02

Удивили беларусы! Сейчас главное чтобы плешивая скотина на нём не прокатилась, а то сразу беда случится. Продаж не будет, деффекты найдутся и ещё чего нехорошего. За что пёс плешивый не возьмётся - всё этому псу под хвост! Не давайте паскуде кататься, а то сглазит!!!

Reply
+5 +
ужос, 13:54, 10.02

Ужас сплошной. Зачем это чудовищо сделали?

Reply
+90 +
Карчмар, 14:17, 10.02

Похоже никто его не делал. Собрали с китайских комплектующих, так же как пресловутый "Интеграл" собирал ЖК мониторы.

Reply
+14 +
Вася, 18:54, 10.02

вы что допускали мысль чтотакое могут у нас сделать? не могут. нет ни оборудования ни спциалистов.

Reply
+22 +
Жэнщына, 14:45, 10.02

У него реально страшное лицо...

Reply
+29 +
Супортычина , 14:04, 10.02


Купляй беларускае !!!

Reply
+80 +
лесные люди, 14:30, 10.02

Там всё китайское. Ровно как и новых мотоциклах минск. Точнее это и есть китайская модель собираемая в разных странах под разными наклейками. Да и как собираемая - достали из контейнера и прикрутили колеса. А ведь когда то у нас было своё производство мотоциклов неплохих для 80х годов, мощный завод, сейчас там все поржавело и не работает.
Так и на многих других предприятиях. Зато есть новый типа "австрийский" владелец. Неужели народ не понимает что лука всё развалит и разворует, ничего не останется после него ? Где работать вашим детям и на какие деньги будете покупать это китайское барахло ?

Reply
+8 +
Andrew, 22:42, 10.02

причем это на заводе, имевшем собственное производство мотоциклетных двигателей...
и еще один завод превратился в сборочный цех из кЕтайских комплектующих

Reply
+46 +
a, 14:04, 10.02

очередной шлак!сколько там китаезовских деталей?

Reply
+27 +
321, 15:05, 10.02

95%.

Reply
+21 +
отмороженый, 21:34, 10.02

по вашему наклейка минск, это 5%???????????

Reply
+181 +
antosha, 14:04, 10.02

Где его использовать и куда продавать — пока неизвестно.
ну это и не надо,главное,что деньги освоенны(распилины),снегоход скорей всего передрали,с иностранного,выпустят штук 10,5 из них купят мчс еще 4 в лесничество а один в музей,на этом производство закончится.

Reply
+23 +
Погоня, 14:07, 10.02

Вот странные не знают куда продавать))))????
В Венисуэлу, Африку, там же сейчас торговлю налаживают, ну и не важно что снега нет, я думаю такая техника и по песку и по асфальту поедет!

Reply
+19 +
Вадим, 22:01, 10.02

Если в Африке нет снега для наших снегоходов-это не беда. Давайте продавать туда и снег. Двойная выгода! Тем более, что битва за урожай снега в этом году удалась. Снега уродило как никогда.
Макей, срочно разослать всем послам южных стран это поручение, пусть налаживают ранки сбыта этого готового продукта.
Если будут брать снегоход и снег с ним, то делай скидку

Reply
+28 +
Виктор, 14:07, 10.02

Долго не мог понять, с чем у меня ассоциируется этот уродец: напоминает насекомое "богомол".

Reply
+22 +
Я, 14:08, 10.02

Где белорусский луноход?

Reply
+8 +
111, 20:56, 10.02

Китайцы есче не освоили производство. Когда освоят, тогда и будет.

Reply
+20 +
aga, 14:11, 10.02

С виду - весьма неплох, но как будут обстоять дела с надежностью и ценой на него - большой вопрос.

Reply
+23 +
dan, 14:12, 10.02

Эх вы.Зачем сами себя и обс..раете.Может вещь нормальная?Ведь старые минчики до сих пор ездят

Reply
+24 +
Коля, 18:43, 10.02

так то старые "минчики, а ето- новые "китайчики"....прочувствуйте разницу

Reply
+3 +
Сергей К., 21:23, 10.02

Неужели старые минчики круче китайчиков? На китайчиках не ездил, но вот старый минчик - дерьмо редкостное.

Reply
+8 +
леонид4624, 14:21, 10.02

С учетом климатических изменений погоды--в скором времени это новшество не понадобится

Reply
+25 +
булава, 14:31, 10.02

Умеют же, если захотят.....пыль пустить в глаза.

Reply
+18 +
Монах, 14:40, 10.02

Ещё одно "Белорусское ЧУДА"!

Reply
+6 +
ван гог, 14:41, 10.02

морда как у папы. калей дизайн рисовал.

Reply
+14 +
Кирилл Семенчук , 14:42, 10.02

Надаже ой какое чуда изабрели канкуренты западу емае да Лукашенко должен пракатитса может убьетца или пакалечитца хатябы

Reply
+7 +
Гомель=, 14:46, 10.02

А говорят динозавры вымерли. Новый вид .

Reply
+26 +
zxpirate, 14:48, 10.02

Из отечественного в нем только наклейка минск1 вместо "Итлан-Каюр"

Reply
+13 +
вася, 14:50, 10.02

там движок Хонда :). не удивлюсь, если на 90% он из импортных комплектующих собран!

Reply
+26 +
ья, 14:53, 10.02

"Где его использовать и куда продавать — пока неизвестно."
------
Главная характеристика комуняцкой системы!
Все через ж...
Умные всегда ищут потребность и удовлетворяют ее, дураки и совки - сначала дров наломают, а потом думают, куда-бы впихнуть невпихуемое...

Reply
+8 +
Леший, 15:10, 10.02

Зимний мотоцикл Минск)

Reply
+12 +
Вуду, 15:13, 10.02

Еще бы сказали сколько там отечественных комплектующих!

Reply
+31 +
Дзiмiтрыус, 15:13, 10.02

Скрутили китайское г... из китайского г... Единственное, цена от китайской будет отличаться в разы

Reply
+44 +
нана, 15:15, 10.02

Ну комментаторы вы даете!!! причем лукашенко и снегоход?!!!! чего вы хаете свое, сидите в чатах и скулите как ужасно все белурусское.
Вы историю почитайте если голова не держит. Лукашенко уже давно хочет отжать ММВЗ всяческими путями (Спартак, Коммунарка). Денег он вряд ли выделил на этот проект. Первая прибыль у ММВЗ появилась в 2011г. Может снегоход и сделан через Ж., но он сделан. Надеюсь он не хуже китайского, ну или хотя бы такой же. Если дальше сидеть и ныть, то будут в РБ продавать китайские снегоходы собранные в РФ, как это уже происходит со многими товарами. Пока китайцы ассимилируются в РБ и строят стремные дома, в России развивается производство из китайского Г, а мы это Г и будем покупать ("спасибо" таможенному союзу), так уж лучше свое!!!
Надеюсь ММВЗ все таки будут зарабатывать производством техники а не сдачей в аренду площадей. Желаю успехов!!!!

Reply
+7 +
ДЕД ТАЛАШ!, 16:18, 10.02

Где живешь??!!."". .нана, 15:15, 10.02 ""...
В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.....надеюсь...))
что не один уважающий себя конструктор или инженер
творческой натуры человек с этими ублюдками "царьками "!"что либо по своей инициативе и расчетам создавать не будет!!!..знаю точно сам такой!!!..
и ждать приличного с ворьем и прямым провлением и политическими сЫсками можно только репрессий!...

Reply
+2 +
нана, 21:13, 10.02

"Слабый всегда ищет оправдание, а сильный ищет пути их преодоления"

Даже не знаю как к вам обращаться. Дед Талаш к вам никак не относится, историю почитайте. У вас оправдание есть, творческий и уважающий себя человек.

Reply
+2 +
ДЕД ТАЛАШ., 10:22, 11.02

Нуна, 19:28, 10.02 ===
история имеет две стороны..и нормальные люди понимают
как она пишется..и главное кем..)))) для ВАС Нуна, 19:28, 10.02 ...рекомендую--посмотреть на настоящее и подумать о будущем.. в этой стране..это более реально и отрезвляюще ...))) здесь спичек коробку приличных выпустить некому.....может директорат с родственниками..постараются!!))))))))))))))))))))))))))!

Reply
+11 +
Нуна, 19:28, 10.02

В РФ производят свои снегоходы ещё с тех времен, когда некоторых ещё и в планах не было. И эти снегоходы продают уже много лет , в том числе и в РБ. А Вы только спохватились. Что касается китайских товаров (не снегоходов, а вообще), сборка их в РФ в любом случае обходиться дешевле, чем в РБ. А вот например в Италии делают неплохие снегоходы, но ваши компании это почему-то не интересует , хотя для общего рынка это было бы гуд. С упорством достойным лучшего применения цепляются за китайщину, вместо развития у себя производства европейских марок. Идиотский стереотип, что в наших странах покупают только всё самое дешевое, давно себя изжил.

Reply
+3 +
nik_K, 20:35, 10.02

Абскандалятся инженеров-конструкторов искать! Я имею ввиду тех кто что-то может сконструировать для производства. А те кто не может - сами на работу приходят и высиживают тех кто может, но не приходит.

Reply
+4 +
Россиянин, 15:24, 10.02

Че, лекала украли? Сами то вы даже Саманд собрать не можетею

Reply
+2 +
nik_K, 20:38, 10.02

Лекала нонче идут с прошивкой софтом на чипе. Но беларусы об этом пока не знают, не добрались ещё. А когда доберутся, то будет поздно даже пытаться сковырнуть... Ибо купят они пустой чип, поставят на плату и долго-долго будут думать WTF?

Reply
+20 +
Беларус, 15:27, 10.02

А через некоторое время выяснится что беларуские там одни лыжи

Reply
+21 +
Винт, 15:28, 10.02

Там белорусского - ни болта

Reply
+15 +
Bormotut, 15:32, 10.02

А на мой, чисто субъективный, взгляд — довольно достойно, с учётом того что ранее ничего подобного на нашем ММВЗ не выпускалось. И пофиг что наверняка разработка не наша, главное что сделали и оно ездиет. :) Был бы доступен по цене — взял бы себе на дачу.

Reply
+10 +
аноним, 15:37, 10.02

Злые вы авось действительно чего путного выидет !

Reply
+5 +
leszyj, 15:37, 10.02

a czamu wusy ne zrabili?? bo nejaki jon nie palit-karektny!!

Reply
+6 +
Mihas, 15:37, 10.02

Дракоша)

Reply
-1 +
rem, 15:49, 10.02

Как говорила моя бабушка- Всё (равно) лучше чем ничего...!

Reply
+6 +
крыся, 16:02, 10.02

ПЛАГИАТ.СМ. CНЕГОХОД КАЮР РУССКАЯ МЕХАНИКА

Reply
+4 +
я, 16:04, 10.02

энергетикам это будет за счастье-если достанется-раскаряка не раскаряка-а всё лучше чем пацанам по пояс в снегу обходить линии-искать обрывы,что бы вы могли свои ехидные шуточки вываливать в сеть,,,,,,,сделайте лучше-покажите,

Reply
+10 +
Buitenen, 16:05, 10.02

Я тащусь дорогая редакция, это же снегоход ИТЛАН-КАЮР собственной персоны, разработчик ООО ИТЛАН, производитель ООО СПЕЦЭНЕРГОКОМПЛЕКТ, Россия г. Рыбинск, и выпускается он уже три года, а цена его в России 140 000 р.

Reply
+14 +
Николай, 16:41, 10.02

Имел случай познакомиться, как делаются инновации. На фабрике оказываются неизвестно откуда спертые забугорные чертежи, обычно без перевода или б/у изделие оттуда же. Местные умельцы все это транслируют в типа "свою" документацию и начинается геморрой в производстве, так как передирали по-быстрому, а разобраться, что к чему и как пристыковывается, некогда. Чисто китайский подход. А что вы хотите, придумать самим надо недюжие мозги и качественное инженерное образование. У нас вузов много, а инженеров нет.
Теперь все проще, как мобильник МТС. Зачем МТС-у вообще знать, что у мобильника внутри? Заказал в Поднебесной комплект с этикеткой имени себя и голова не болит. Подобное производство можно в любом сарае организовать.
Но зато какой это гигантский шаг вперед в сравнении с базарным "предпринимательством"!

Reply
+3 +
зк, 16:43, 10.02

выглядит вроде нормально.от тока как он будет ездить(ломаться через 2 км или все таки покрепче?)и будет ли вообще?цена и качество то точно будут расходиться в разы!!!

Reply
+13 +
парень из Аляски, 16:48, 10.02

К нему ещё прилагается с десяток ездовых собак, упряжь, и корм для собак на 3 дня. Я вам точно говорю, требуйте при покупке.

Reply
+1 +
zmiter, 17:17, 10.02

китайские внутренности, стоимость как квадрацикла - 8 тысч баксов.
купил бы до 1000 если бы стоил!

Reply
+11 +
виктор , 17:21, 10.02

пусть такие товары производят в белоруси но на них надо ставить китайские цены а не европейские вот и вся мудрость а к чиновникам применять китайские меры украл растрел через год китай мы перегоним

Reply
+2 +
дрыг дык, 17:23, 10.02

А цена какая, на уровне с мировыми брендами? про качество молчу!

Reply
+5 +
БА, 17:37, 10.02

Ну всё, последнюю дичь выбьют.Так песенка и вспоминается....зарыдают лоси, загрустит барсук...Теперича я знаю-почему

Reply
+3 +
balex, 17:39, 10.02

Итлан-Каюр гугол картинки в помощь

Reply
+3 +
Саня, 17:48, 10.02

Помните фильм Звездный десант ну точно Арахнид считаю дрстойное название лучше не придумать

Reply
+2 +
***, 17:53, 10.02

"Морда" отталкивающая, вызывает чувство омерзения - похоже, у дизайнеров нездоровое воображение. Отбросив технические вопросы,я лично, не купил бы из-за дизайна.

Reply
+3 +
TEK, 18:24, 10.02

Нормальный снегоход, на вид не хуже иностранных аналогов. Вам лишь бы охаять все наше, приплетая политиНормальный снегоход, на вид не хуже иностранных аналогов. Вам лишь бы охаять все наше, приплетая политику.

Reply
+3 +
Тьфу, 18:32, 10.02

На Майбах не похож :)

Reply
+1 +
......, 18:38, 10.02

решил сашко снегоход сляпать да и пересесть на него а то еще кто на лыжах его обойдет недай бог ещё станет президентом кудаже тогда ему и всю охрану посажу тогда и по минску дорогу чистить не надо будет на работу кататься.

Reply
+1 +
Супортычина, 2:11, 11.02


А когда традиционный лыжный забег, скоро уже весна, а о забеге ни гу-гу, Зачос на этом дрыганожце всех обойдёт, но если откажет под ним на пробеге, то усих создателей жесточайше постреляет !

P.S. Путя в пробеге на Ладе "Калина" пять штук их сменил !

Reply
+13 +
алиса, 18:46, 10.02

Немного симпатичнее, чем комбайн для уборки огурцов, и полезнее, чем лыжасипед.

Reply
+8 +
про, 19:19, 10.02

Главное во время - скоро как раз лето!

Reply
0 +
25, 19:39, 10.02

Ясно, что из китайских комплектующих.... по китайской технологии!..., а собирали тот кто - белорусы или китайцев выписали?

Reply
+3 +
этнический белорус, 20:57, 10.02

это "чудо" - копия "Каюра", который несколько лет уже в продаже. так тнп давно сказал:"-Что, не можете лекала украсть?" - вот спецы с мотовело и сперли чертежи, благо, даже переводить не надо. кстати, ММВЗ еще не обанкротился? а то слух такой был.

Reply
+2 +
Сергей К., 21:18, 10.02

Печальное воспоминание из детства - мотоцикл Минск. Извините, но большего дерьма я не видал никогда. Рядом с Явой он выглядел, как Таврия рядом с Мерседесом.

Reply
+1 +
БАЙКЕР СО СТАЖЕМ, 22:01, 10.02

Отстой и полукитайская чушь из непонятного металла! может стать колом в любом месте ! Не купляйте !!!

Reply
0 +
Дядя Саша, 22:04, 10.02

В очередной раз беларусы себя охаяли. У китайцев есть поговорка "дорога в тысячу ли начинается с одного шага". Есть первый шаг. Есть база для второго. Да пофигу тот Лукашенко в приложении к снегоходу! Это первый снегоход, собранный в республике Беларусь. С учётом низкой стоимости раб силы он может быть весьма конкурентен. А дальше - импортозамещение, собственный или заказной дизайн - и вперёд! На рынки России, Казахстана и других стран, где бывает зима. Потому вы и неуспешны, что всё время против своей страны играете. Именно против страны, а не против Лукашенки.

Reply
+2 +
Тоха, 22:19, 10.02

Что за такое злорадство дикое? Много ли среди пишущих здесь инженеров-конструкторов, дизайнеров, да и, вообще, людей производящих продукт(только не надо про слады и прочее). Поднимитесь до смыслозаключений в своих комментариях и это уже будет "продукт" и разговор станет другим.

Reply
+3 +
ytina, 22:28, 10.02

чупа.кабра на лыжегусеницах

Reply
+3 +
Динатопия, 23:03, 10.02

Вид спереди- ТРИЦЕРАПТОС. Это для МООПа, будут на народ охотиться. Люди в стране злые и машины злые.

Reply
+6 +
maximowij, 23:34, 10.02

дядя саша это к вам мой рассказ есть у меня 2грузовика МАН немец и МАЗ наш вот техосмотр я прохожу на мане на второй раз на мазе езжу как на работу. подушка пневморессоры стоит на ман 1 200 000 импортная может китайская не знаю,но наша зробленная у нас а можа у китае 3 800 000 разницу чувствуеш? так где дешевле?так и новая будет техника ман растаможенный 85 000 евро и наш маз (хочу быть вольво) 70 000 доларов цена зависит еще от начинки поставят таху ремни магнитолу антену и будет 80 000 и не забудь што красить маз надо на 5й год как говорят если повезет а то и раньше ---------------------------------------------------------- а по снегоходу так дейстительно жабу напоминает ее хоть завели а пидали куда спрятали?а стоит как истребитель или дешевле

Reply
+3 +
Дядя Сша, 8:06, 11.02

maximowij, 23:34, 10.02
А я об этом и говорю. Те же китайцы начинали с копирования чужой техники и прочего барахла. Постепенно научились не только делать плохие копии, но и своё разрабатывать и выпускать. Пустили к себе на льготных условиях импортных производителей и своей рабочей силой начали производить товары всё более и более серьёзные. Отработалась и культура производства. Всего за 30 лет Китай из заштатной нищей страны превратился в ведущего производителя планеты. Комуняцкий, более жёсткий, чем в Беларуси, строй ничуть этому не помешал.
В России тоже постсоветский автопром начинался с чисто отвёрточной сборки. А далее... Например, в Калужской области нынче работают автозаводы ряда ведущих автопроизводителей. А сопутствующие производства - сплошь местные, российские. Так вот, Фольксваген Поло целиком собирается из российских комплектующих. При контроле качества Фольксваген групп (их ОТК)..
А некоторые новые модели Рено-Мицубиси начинают выпускаться на ходовой платформе АвтоВАЗА. Нельзя стоять на месте. Застой Беларуси ведёт к нищете, озлобленности и пустому критиканству.
А что до снегохода - ракурс подобрали пугающий, хотя разнос передних лыж показывает, что он не склонен к боковому опрокидыванию. Цена может упасть только при массовом производстве. Хотя на рынке России при нашей конкуренции и наличии аналога из Рыбинска ему придётся тяжело.

Reply
0 +
михаил, 1:21, 11.02

нормальный снегоход.в Россию продадим.если дизайн не нравится,то вносите свои предложения,а не просто пи...дите.надоело читать про то,как все плохо.чем вам снегоход не угодил?его что АГЛ сам делал?

Reply
0 +
андрей, 5:33, 11.02

Сегодня с товарищем общался, он говорит мне, я умнее остальных работать
не буду. Буду умом зарабатывать, компьютеры чинить и тому подобное.
Другое делать не буду.Душа не лежит.
Вам не кажется что все мы так поумнели внезапно?
Никто не хочет работать, все только и делают что обсирают власть и свою родную страну.Почему у нас низкая заработная плата?Да потому что мы так работаем, без ума, без желания, лишь бы поскорее уйти.Не те времена к сожалению.
Снегоход Вам не нравится?Так ведь он первый, белорусский.Будут другие
Любите свой труд и свой народ.Относитесь к работе как к работе а не времяпрепровождению. У нас нет нефти и газа и ждать даже при перемене власти экономического чуда не стоит.Только новые технологии и отменная организация труда может вернуть достойную оплату нашей работы.
Тяжело, да конечно.Но это на мой взгляд единственный вариант.
Хорошо учиться, работать по настоящему.

Reply
+2 +
Простолюдинка, 9:25, 11.02

Стаю на асфальце у лыжы абуты, чы лыжы не едуць, чы я далбануты!

Reply
+1 +
Николай, 12:27, 11.02

Это никакой не Каюр. У Каюра кокой-то треугольник в кружочке, а у нам буква М!

Reply
+1 +
Гудмэн, 13:49, 11.02

Американцы уже Марс дырявят! Ну а белорусы в это время сделали ПЕРВЫЙ снегоход! Ура товарищи! Именем революции! Жэстачайшэ! ))))))))))))))))))))))))))))))))

Reply