18 April 2024, Thursday, 13:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 144
+438 +
сансан, 11:29, 12.02

эти себя никак не обделят, все им мало...когда вы уже нажретесь, кровопийцы.

Reply
+289 +
Сергей, 12:08, 12.02

________"год бережливости..."______...ЗЫ)))

Reply
+108 +
sss, 14:08, 12.02

ну совсем бедные чиновники.
денюх на хлеб не хватает, чтоб икру намазывать.
нада скинуться в шапку.
а то совсем руки протянут, взятки не куда будет давать

Reply
+46 +
яя, 16:22, 12.02

нада скинуться в шапку---стрелку!!!
Дешевле выйдет,чем содержать дармоедов!!!

Reply
+130 +
золотая голова, 17:45, 12.02

Скоро им вообще не нужно будет платить зарплату из бюджета.
Закрепить каждого чиновника за ООО, СП, ОАО.
Налоговика за ИПэшником.
Гаишников за автомобилистами.
Пожарников за погорельцами.
Врачей за больными.
Пенсионеров за внуками.
Учителей за родителями.
Могильщиков за покойниками.
Солдат в деревню на постой! )))

Reply
+11 +
и это....правильно, 18:48, 12.02

и не дай бог врач не доложит что жить пациенту не осталось

Reply
+25 +
Алексей, 19:10, 12.02

УБЛЮДКИ!

Reply
+116 +
Ларик, 18:30, 12.02

Письмо из Налоговой инспекции: "Уважаемый гражданин, возвращаем Вам на переделку Вашу налоговую декларацию. В колонке "Иждивенцы" Вы не можете указывать: правительство, парламент, государственные и городские чиновники и полмиллиона китайцев".

Reply
+9 +
Alex, 23:29, 12.02

Сансан! Аппетит приходит во время еды ...чтобы они все обожрались!!!

Reply
+5 +
113, 23:32, 12.02

А наш последнего лишает
---
В случае наличия таких счетов гражданину и членам его семьи необходимо «в течение трех месяцев со дня замещения должности закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств в иностранных банках, или осуществить отчуждение ценных бумаг иностранных эмитентов».

В случае нарушения запрета последует досрочное прекращение полномочий члена Совета Федерации, депутата Госдумы, федерального судьи, депутата законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ, а также освобождение от иной занимаемой должности в связи с утратой доверия.
---

Короче, если заподозрили, что имеешь счета, недвигу и так далее за бугром - конец карьере. Причем это касается и руководителей госпредприятий.

Интересные времена настают.

Reply
+231 +
скайуокер, 11:30, 12.02

БЕДНЫЕ СИРОТЫ ! КАК МАЛО ЗАРАБАТЫВАЮТ ! С ГОЛОДА ЧУТЬ НЕ УМЕРЛИ ! АЙ ЯЙ ЯЙ , БЕДНЯГИ . . .

Reply
+79 +
ника, 14:08, 12.02

По их виду можно сказать, что они просто пухли от голода

Reply
+85 +
Вася, 19:35, 12.02

Средняя зарплата в Беларуси — это когда 1 человек получает 8 миллионов, а 100 других по 1 50 000 т. р. Тогда в среднем они все получают по 4 500 000 т.р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша е,...,, со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе б,,..,,.

Reply
+13 +
Токарь -Васе , 22:43, 12.02

Да Вася это самое точное сравнение и определение

Reply
+2 +
ага, 8:59, 13.02

...Моя дочка, молодой специалист, инженер-экономист по распределеию в Минске имеет зарплату полтора миллиона рублей.

Reply
+77 +
Серега, 11:32, 12.02

Смех максимально от 2.500.000 до 7.500.000 в три месяца, минимум от 600.000 это 200.000 в месяц.
Мясниковичу на новые часы лет пиццот собирать

Reply
+42 +
минский, 13:03, 12.02

Лучше бы они за этих же премии более качественно работали над профильными вопросами, а не занимались "крышеванием" абсолютно левых контор, в работе которых все равно ничего не понимают

Reply
+13 +
Алла, 23:49, 12.02

это то, что у матерей-одиночек с малышами забрали? суммы то ведь для чиновников не заметные, а вот для пособий очень ощутимые...

Reply
-7 +
money-money, 17:08, 12.02

Рано смеяться. Базовая - величина непостоянная.

Reply
+213 +
трофим, 11:33, 12.02

На основной работе всё развалили, теперь пойдут "помогать" другим.

Reply
+179 +
лол, 11:33, 12.02

сколько можно жиреть, когда вы сдохните с.... сколько в вас может влезть?!

Reply
+22 +
минский, 15:21, 12.02

Поржал: чо, 25 БВ — это жиреть? :) Тут в другом вопросец: они что, такие великие эксперты?

Reply
+36 +
X, 11:35, 12.02

>>>> Самое большое повышение дополнительного заработка будет у чиновников, представляющих интересы государства в банках – норматив повышен с 25 до 75 базовых величин в квартал.

Петр Прокопович назначен представителем государства в ОАО "БПС-Сбербанк".

Reply
+6 +
GenadZZZ, 23:04, 12.02

Усё ж таки галоўны напрамак -кантроль за адпраўкай грошай на афшорныя рахункі.

Reply
-27 +
6, 11:36, 12.02

не заработанные деньги уходят на адвокатов, подкупы, лечение-это закон социума ...и я этим чиновникам не завидую

Reply
+251 +
рубило, 11:37, 12.02

И как всегда, в первых рядах, Петя Прокопович - главный специалист по девальвации, инфляции и банкротству.

Reply
+35 +
Юра, 11:52, 12.02

А когда будет девальвация в стране?

Reply
+27 +
sts, 14:10, 12.02

как только мегазаяц превратиться в гигазайца.
инфляция то идет - повышаются комунальные.............

Reply
+22 +
ДАЙмонд, 14:27, 12.02

Не просто специалист по девальвации,инфляции и банкротству,а еще и герой Беларуси!Если-это герой,то кто мы тогда?

Reply
+57 +
я, 11:38, 12.02

интересно нам когда поднимут то зарплату ???я опять без работы остался)))так как на гос предприятиях зарплата не выше трех милионов больше не на что государство не способно будем красть да убивать а чо еще делать???

Reply
+42 +
ого!, 11:53, 12.02

Мы як Му-му. Нас не баяцца. Каго баіцца вар'ят, тым і падымае заробак.

Reply
+2 +
люд, 9:05, 13.02

...Ну, так никто же не бросает работу и на улицы не выхотит? поэтому и не боятся.

Reply
0 +
Nat, 19:02, 16.02

А если красть нечего (в ССУЗ), то что делать? Вопрос риторический... А вообще неплохо было бы получить прибавочку в 250-750 базовых... А то получается, что год бережливости - только для нас, "простых смертных"... Тут 4-5 базовых как от сердца отрывают (бюджет не позволяет)..., а до 500& все равно не дотягиваем...Проза жизни (или существования).

Reply
+40 +
хе, 11:43, 12.02

А по ходу, усе министры должны получать минимальную зп по курируемой отрасли. Поднимается минимальная зп у работников - поднимается зп министра! Только тогда будет порядок! И с гордостью все же нужно говорить о минимальной зп (например 1000 у.е.) а не о мифической средней.

Reply
+25 +
ViDom, 20:25, 12.02

Государство вообще не должно говорить ни о каких зарплатах. Зарплата - это вопрос работодателя и нанимателя. Государство обязано заниматься вопросами улучшение бизнес-климата в стране плюс предоставлять максимальную экономическую свободу для жителей страны. В добавок очень актуально - правосудие. Тогда и зарплаты пойдут вверх и налоговые сборы.

Reply
+1 +
Евгений, 7:36, 13.02

это возможно только в стране, где адекватное руководство и население.

Reply
+37 +
VANO, 11:43, 12.02

Получается,что проблемы НАРОДА-им/которые написали этот закон и,конечно,не обошлось
без разрешения самого главного радетеля благосостояния т.н.народа/ до одного места...
Им бы добавить в мозг серого вещества и...С О В Е С Т И ! а не зарплату.

Reply
+17 +
к - VANO, 11:43, 12.02, 16:16, 12.02

VANO - Читай внимательней:
это не Закон, а надЗаконный баронский УКАЗ, подготовленный "смотрящими за полянами", которых поназначал "барон в законе"
(с косой или с клюшкой попеременно).

Reply
+1 +
зря руки марать, 22:43, 12.02

VANO, 11:43, 12.02 === Это абсолютно бесполезно! Не приживётся уже!

Reply
+65 +
All about us, 11:44, 12.02

Вроде год только начался, а вон как наберегли себе на зарплаты!
Ретивые, однако, лошадки! Сколько сократили их, где, каких?
Или половину предприятий уже модернизировали и за это им такой бонус от пахана?
А, догадался, это аванс им, перед посадкой, ведь садить придется каждого второго, начиная с "Камволя"!

Reply
+76 +
Дед, 11:46, 12.02

Прикармливает своих жополизов, что-бы не разбежались времена нынче смутные.

Reply
+19 +
sts, 14:12, 12.02

а харя у прикормленных не лопнет?
в одном месте запора не будет?

Reply
+27 +
0000, 11:46, 12.02

А как же закон по борьбе с коррупцией? Нас на работе заставляют подписывать бумажку, что не имеем право заниматься никакой предпринимательской деятельностью. Приходится, чтобы выжить. Они сами себе законотворцы! Совсем обнищали, благо, что дали хоть надбавку на поддержание штанов

Reply
+48 +
aaa, 13:42, 12.02

это не просто игнорирование закона о борьбе с коррупцией - это прямое стимулирование коррупции. Выплаты зависят от доходности частных компаний. Соответственно "курирующий" чиновник ПРЯМО МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАН в доходности частных структур. Соответственно этот чиновник будет лоббировать интресы этих частных структур не взирая на интресы государства. Это же узаконенная система откатов. Чиновник по определению должен блюсти интересы государства в отношениях с коммерческими структурами, а сейчас им поставили практически противоположную задачу - повышать прибыльность частных компаний. Классический вариант - козлы охраняют капусту :)

Reply
+16 +
КраМо, 11:46, 12.02

И когда ж они успевают в книгах по учету рабочего времени расписываться? А вдруг проверка - а их на рабочем месте нет! Или это не рабочее место?

Reply
+2 +
ненормированный рабочий дзззень, 18:40, 12.02

какие подписи милочка

Reply
+42 +
steppenwolf, 11:46, 12.02

"Подрабатывают"? Это ж вроде называется "крышевать".
А вообще наглость наших чиновников не имеет предела. Скоро они станут похищать девушек прямо на улицах...

Reply
+6 +
ну ну , 18:45, 12.02

....похищать, с целью поделиться зарплатой??

Reply
+2 +
ага, 9:11, 13.02

или поделиться внутренними органами?!

Reply
+2 +
а то, 9:11, 13.02

...а может и похищают людей, в том числе на органы, ведь сколько их числится без вести пропавших?! Каждый день делают операции по их пересадке, только неизвестно от кого и кому?!

Reply
+31 +
ФЕРМЕР, 11:49, 12.02

Размер доплат имеет чисто символический размер . Мне кажется они просто метят территорию типа это мое ...или тнп раздает деревеньки как раньше при царе. Фактически начался новый этап чиновничей приватизации.

Reply
+36 +
}|{орж, 11:50, 12.02

А тем временем в Минске есть люди с зарплатами в 1,5 млн фантиков чистыми.

Reply
-3 +
$200почти, 18:40, 12.02

еще не так плохо

Reply
0 +
а то, 9:13, 13.02

...Да, у моей дочки после распределения и есть такая вот зарплатка.

Reply
+12 +
.hf, 11:52, 12.02

а чего так скромненько сразу бы на 100 базовых

Reply
+60 +
"Надзея-2", 11:55, 12.02

Пенсіі замарозілі, а карыта паглыбела?

Reply
+18 +
Люпся. , 16:13, 12.02

Мы, пенсионеры по 5 долларов скупаем-фигу нам пенсии повышать!

Reply
+62 +
hy, 12:00, 12.02

Вот это теперь правильно. Когда одни халдеи платят другим халдеям рисованные фантики.
Уважаемые граждане!
Чтобы вам не становиться халдеями и оставаться быть нормальными людьми прекращайте брать кредиты. Меняйте работу и старайтесь деньги зарабатывать а не одолжать. А если решили одолжить, то посмотрите на эти тупые лица, которым выписывают очередные базовые величины и знайте, что это они ваши хозяева.
А вы их безмолвные рабы.
Хрюкайте!!!

Reply
+21 +
aaa, 13:46, 12.02

за нас уже отдолжили, не спрашивая нас ... и на каждом из нас висит долг. А работы нет, потому что работать не дают. А не давать беларусам условий для работы ... это политика режима, которая находит полное понимание у евросоюза - удушение конкурента руками "злобного диктатора". Вся борьба запада с диктатором носит чисто декларативный, бутафорский характер.

Reply
+41 +
Беренд, 13:48, 12.02

Выход где ? Выход - это выход на ПЛОЩАДЬ !!! Только не две-три тысячи, а ВСЕМ !!!
В чём проблема ?! Свободы хотят ВСЕ, а выход делают не ВСЕ !!!
На носу День Воли - выход будет ???!!! Что ещё вам нужно, чтобы выйти ? Что ещё должен Лука сделать, чтобы вышли все? Как надоела наше равнодушие и страх... Что мы за люди... И люди ли вообще...

Reply
+2 +
ну как можно выйти, 18:44, 12.02

там снег в нем соль обувь портит, надоели эти посыпалки шо б вам пусто было в финляндии гранитной крошкой посыпают

Reply
0 +
ага, 9:15, 13.02

Согласна, пора давно выйти всем хоть на один денек!

Reply
+90 +
дмитрий, 12:01, 12.02

По моему за повышением зарплаты вы не разглядели главное-вице премьеры получили легальное право числиться в штате коммерческих структур.И как вы думаете при грядущей приватизации какие ком структуры урвут самые лакомые куски-стесняюсь предположить наверное иностранные инвесторы а не те где будут состоять всякие тузики и кузики. Мне кажется между строк это явно читается.

Reply
+34 +
кариес, 12:38, 12.02

Думается не в ту сторону Вас понесло.Никакой грядущей приватизации в РБ не будет по определению.Приватизация-смерть режима и лукашенко это отлично понимает.Смешно слышать все эти разговоры о дележе и инвесторах.Не капитализмом нужно пугать народ,а его отсутствием.Мало урвать при капитализме,надо еще управлять,чтобы не обанкротится.А это ух как не просто,когда со всех сторон конкуренты.Не тузики, не козлики к этому не стремятся.Доить корову их обучили,а вот кормить -нет.Мне кажется.что имеет место еще один факт из жизни криминального режима,Ну или белорусского царства ,если угодно.Раздал бесноватый вотчины на кормление без права наследования своим шавкам,не более того.

Reply
+14 +
дмитрий, 14:26, 12.02

Думается не в ту сторону Вас понесло.Никакой грядущей приватизации в РБ не будет по определению.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вы меня хоть убейте или назовите будущий распил гос собственности как хотите но ОНИ найдут способ как вырвать себе или целые куски или части их.Есть в России газпром-вроде бы и госструктура и транснефть тоже но в каждой из них есть их кузики тузики которые не по св

Reply
+21 +
кариес, 14:56, 12.02

То,что российское жулье присосалось к ресурсодобывающим предприятиям понятно.Будь у беларусов серьезное сырье ,могу согласится-тузики ,козлики непременно сбились бы у кормного места.Но МАЗ или Горизонт-это не Газпром.Повторюсь-не так страшен несправедливый распил остатков совковых заводов ,как их медленное и безвозвратное гниение под сенью государства.Никакой прибыли на этих смердящих совковых "гигантах индустрии" нет и в помине.Для тех,кто ходит туда типа работать -это собес с хреновыми условиями ожидания раздачи очередной пайки,для закрепленных чиновников-место дележа кредитных денюг.Что-что ,а нарисовать показатели научились,спецметодики разработали-весь мир угарает.Причем это не вчера началось,это уже минимум лет 15 -уже профессора липовых отчетов получились из совковых белорусских "еканамистов".Не будет ни распила, ни капитализма.Народ его не принимает совковыми мозгами,а чиновники боятся,по уже изложенным мною причинам ...

Reply
+12 +
дитрий, 15:45, 12.02

а как вам бел калий? белаз- маз - жд-энерго передающие-распределяющие мощности -да миллион мест имеется где можно ничего не делать числясь в совете хер знает чего хер знает кем и реально обеспечивать всех родных и близких нехилыми дивидендами размер которых зависит от твоего голоса-а это будет полюбому ибо при таком управлении(тут я с вами согласен) всё это ручное управление в следующей пятилетке(ха ха) накроется медным тазом.Это запасной аэродром причём легальный- а нелегальных у них уже тьма-но там как то не по закону-а здесь всё чисто и гладко.Все смеются-все довольны.P.S. Я вообще забыл нефте химию-где хотелось бы иметь хоть одну десятую процента с любого НПЗ а уж поверьте у этих упырей будет больше.

Reply
0 +
люд, 9:20, 13.02

...Кстати, согласно информации Вечернего Минска на Беларуськалие на одну акцию платят 540.000 рублей единственному хозяину - Правительству, а на других заводах и предприятиях-нуль, поскольку все идет в карман чиновников под видом на вечную модернизацию.

Reply
+9 +
ViDom, 20:42, 12.02

Согласен на 100% с кариес. В стране остались совковые мозги и страна в последней стадии загнивания..
Это как лечить гематому у мертвеца.

Reply
+22 +
дмитрий, 12:08, 12.02

что вы к Прокоповичу прицепились-неужели вам не понятно что он зиц-председатель Фунт-и от него ничего не зависит а от кого зависит и кто реально за этим стоит всем давным давно понятно-это СКАРЫНА из Петербурга всем пакостит!!!

Reply
+17 +
стесняюсь спросить, 12:17, 12.02

- это "ШМОНдренизация" в действии?

Reply
+31 +
Токарь, 12:38, 12.02

Вот зачем повышали цену на газ и свет . Дорожали сигареты . Чтобы этих бедных и голодных прокормить . А то видели как у них морды опухли от голода .

Reply
+1 +
fuf, 9:22, 13.02

Так что бросайте курить и берегите свое бесценное здоровья для борьбы с эксплуататорами!

Reply
+13 +
влад, 12:40, 12.02

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ТЮРЬМУ ИХ С БОССОМ УСАЧОМ !

Reply
0 +
а то, 9:22, 13.02

они уже себе и висельницу заслужили своей эксплуатацией народа

Reply
+9 +
Памяркоуны Беларус, 12:48, 12.02

Ну и крохоборы, им это тока джип заправить, чтобы на "работу" ездить, и то оторвали.

Reply
+11 +
влад, 12:51, 12.02

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ САТАНИНСКОЙ СВИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕЗАВИДНОЙ УЧАСТИ ВО ВРЕМЯ ИСХОДА !ТАК ЧТО, ,,,,,,

Reply
+24 +
я, 12:53, 12.02

а мы ваабще где живем? я как то пошел попросить добавки к жалованию дык меня сразу и уволили ,два года я бомж ,кто подумает о моей то семье это сраное государство?которое кроме как мзды ни чего не интересует,на работу устроится не могу так как профессия не востребована а налоги пидарам отдай им человеческое не чуждо ,когда наступит революция????каб этих засранцев и детей этих засранских порвать нахрен

Reply
+7 +
ViDom, 20:46, 12.02

Когда вы захотите, тогда и начнётся.

Reply
+24 +
Вадим, 12:55, 12.02

На фоне обнищания народа, забастовок в брестской области все эти повышения для себя родных-кощунство. Итак уже получают в разы больше, чем средняя "папицот" и всё равно мало. Ну хотят за одну получку квартиру покупать, ну как же отказать-то...

Reply
+32 +
LxDi, 13:11, 12.02

Ну, вот средняя зарплата будет в 700 у.е а может и все 1000.
Нужно выполнить обещания плешивого и поднять уровень жизни. И поднимут на бумажке. ШОС укатил в Сочи, простым смертным поднимут цены, а чинушам зарплаты.

Reply
+25 +
mmm, 13:12, 12.02

кучка выродков

Reply
+16 +
5823, 13:14, 12.02

А вот врачам тоже зарплату подняли, да только в рублёвой массе стало меньше, потому как сняли всякие надбавки и прочее.

Reply
+28 +
ГЕНЕРАЛ, 13:25, 12.02

Малоимущие подонки,все что вы забрали у наших детей,у народа вам вылезит боком и на ваших родных,осталось очень мало,тов.Лукашенко не делай последний аккорд-это ничего не даст,политика провалена 100%,как человек вы не состоялись и как личность,показал свое неумение жить честно с народом,постоянное вранье,разговоры о прибыли в млрд долларах и о золото валютном запасе,все продано,экономика в минусе и не можем вылезти из дефолта 70лет

Reply
+13 +
Бухгалтер , 13:25, 12.02

«Бедным» чиновникам резко повысили зарплаты.
------------------------------------------------------------------------------
Интересно а сколько он сам себе добавил, сыновьям и членам их семей. Как там в Шклове живет Галина Родионовна.

Reply
+1 +
а то, 9:25, 13.02

...ГРЛ одиноко живет в своем теремочке и не бедствует особо.

Reply
+29 +
Уставший, 13:42, 12.02

Белорусские чиновники люди с другой планеты. Эти распущеные рыла обсолютно никакого отношения к народу не имеют ...проверяно на себе многократно

Reply
+8 +
Natka, 15:25, 12.02

Ну сколько можно,так в открытую, унижать и ставить на колени народ?Зарплаты никакие,цены сумашедшие,дискриминация по поводу декретных,свет,газ,в больницах скоро станет обязательным дресс-код..........А можа так и трэба,а?Знай свое место и не тявкай............................

Reply
0 +
ага, 9:27, 13.02

...Все чиновники с планеты Лукамория, как больше и чем заморить трудящихся!

Reply
+10 +
петр, 14:10, 12.02

а нам - инфляцию!

Reply
+4 +
папаколи, 14:13, 12.02

я бы тозику втрое больше поднял зарплату - только бы молчал!

Reply
+12 +
Стилгар, 14:29, 12.02

Чтобы он молчал, нужно завести еще одну внештатную единицу. С псевдонимом "совесть".
Основное требование - служба в СА.

Reply
+15 +
veselui, 14:32, 12.02

Им всё мало,а у нас в Бресте на скорой 2.5 начисление.

Reply
+25 +
Андрей, 14:33, 12.02

Грешно, но что бы они скорее все сдохли!! Подонки!!И главный с ними

Reply
+1 +
а то, 9:29, 13.02

...С чего бы им дохнуть: сыты, накормлены, ухожены, охраняемы и бережены, хотя и всеми призренны и всем ненавистны?!

Reply
+20 +
Paulis, 14:34, 12.02

Экономика лукашенко очень проста: забрать у народа- отдать чиновникам. Помните он говорил, чтоб чиновники не опасались за оплату коммунальных в 120-150%, типа он им вернет эти деньги? Вот и держит обещание.

Reply
+5 +
vladimir, 14:55, 12.02

А рентабельность интересно рассчитывается у них в бел.рублях или $. Ато, если в беларуских, то могут в банк оборотку положить, рабочим по рублю заплатить и не дергаться :)

Reply
+20 +
Olgerd, 15:02, 12.02

Чиновникам не повышать зарплату надо,а брать с них деньги за вредительство

Reply
+9 +
Надзея, 15:02, 12.02

Ну што ж тут здзіўляцца. У нас жа не краіна, а зазяркалле нейкае. Усё пастаўлена з ног на галаву. У год беражлівасці рэзка павышаюцца аклады чыноўнікам, меснымі царкамі купляюцца дарагія аўтамабілі. Ўсё з дакладнасцю да наадварот.

Reply
+20 +
кристина, 15:24, 12.02

Я живу и работаю в Австрии, в Вене, в городском муниципалитете,референтом в эмиграционном отделе. . Жалованье было стабильным уже более как 8 лет. Недавно было незначительное сокращение служащих, с дальнейшем трудоустройством в других структурах , и значительная прибавка к жалованью оставшимся служащим. Я работала в Минске при лукашенко, в 99г, увольнение в Беларуси, это один из методов кгб в борьбе с несогласными, ни оставляющих за собой ни единого шанса.

Reply
+21 +
татьяна, 16:17, 12.02

теперь понятно,почему пенсии заморозили,надо же подкормить этих хряков,а то не дай Бог отощают бедные на двух работах.

Reply
+30 +
Светик, 17:46, 12.02

Татьяна, ты права. Для пенсионеров денег нет, а для чиновников есть. Пусть они этими деньгами гробы себе обклеют.

Reply
+7 +
ай все просто как 2+2, 18:36, 12.02

............для того чтобы в декларации о доходах. не возникало сомнений, а то как он жене шубку купил за 145 000 000

Reply
+1 +
ага, 9:31, 13.02

пора этих хряков и на убой

Reply
+9 +
Ганс, 16:28, 12.02

Поставил смотрящих над тем что им же и достанется.Да ещё зарплату дал,а мы терпим всю эту сволоту и главного их брехуна.Проснитесь народ.ШОС.

Reply
+13 +
Молва, 18:31, 12.02

Ганс,
как говорится: у Иуды свои причуды...
А народ давно не спит,
твоей команды ждет.

Reply
+7 +
Твари, 16:30, 12.02

«Бедным» чиновникам резко повысили зарплаты

Reply
+13 +
Леший, 16:40, 12.02

Экономика проста, если кто то жиреет, то кто то должен голодать)

Reply
+20 +
никита, 17:15, 12.02

Ну и скоты! Чиновник получал 8миллионов и более - это мало, а учитель,врач 2-3миллиона - это много.., ну сволочье у власти....,нет слов......, а какой толк от этих чиновников...,живем как в "з...це"... Посадить их на зварплату учителя,врача - голова лучше бы работала, глядишь и польза бы была для народа и государства в целом!!!

Reply
+3 +
шота я не пойму, 18:34, 12.02

я вы хотели шо б чыновники за идею работали , их дети тоже в макдрав любяць ездить асобенна за сладеньким, як абкурацца

Reply
+20 +
Оникс, 17:27, 12.02

Теперь даже тупому понятно кто для кого служит.
Чиновники для народа, или наоборот. То-то же.
Надоело это все, опротивело до одурения.

Reply
+15 +
leon, 17:45, 12.02

возникает вопрос:
" - А зачем они, все нам, нужны?"
они ничего не решают, ни за что не отвечают. так, массовка.

Reply
+4 +
снежок, 18:32, 12.02

не будет массовки, не будет и кинА

Reply
+11 +
boikov, 17:47, 12.02

дык калиж вы с.ки нажрэтися!!!

Reply
+3 +
мишка-пилот, 21:05, 12.02

Это как последний вздох, чтоб ощутили потом разницу, сидя на нарах с сухариком в руке.
Было все, а потом ничего.

Reply
+2 +
а то, 9:34, 13.02

Никогда они до отвала не нажрутся. Все они хотят быть долларовыми миллионерами за счет народа!

Reply
+2 +
семашкин значит в приор, 18:27, 12.02

я то думаю , почему все банки как банки а у этого вечно какой то курс покупки росс рубля заниженный

Reply
+5 +
вадим, 19:26, 12.02

работаю водителем в "рублёвских" где снизили цены что сами в шоке . за январь получил чистыми-3.456.000.

Reply
+3 +
Valery, 19:49, 12.02

Что тут говорить - СИРОТЫ.....

Reply
-29 +
люди, о чем вы?..., 20:14, 12.02

знаете ли вы все, кого считают чиновниками? они далеко не все в затонированных тачках ездят.... и ЗП в разы у некоторых меньше, чем у аборигенов этого говносайта! не нужно всех под одну гребенку грести. бездельники вы, гаспда коментаторы. срач бы только разводить там. где есть мало-мальский повод..... модеры, можете забанить мой коммент.... все равно сюда все избирательно выкладываете... не сайт, а гамно.... раньше хоть читать было прикольно, а теперь быдло 80% пособиралось..... колхозники.

Reply
+7 +
мишка-пилот, 22:08, 12.02

А ты зачем зашел в наш скверик? (из старого анекдота)

Reply
+1 +
gitler, 23:05, 12.02

а ты случаем не мусор?чо та маи каменты тож мало как то доходят вот и результат что это лажа

Reply
+1 +
мишка-пилот, 10:58, 13.02

Морпехи из 80-х в псарнях и мусарнях не прислуживают. Я медведь свободного полёта)

Reply
+6 +
гело, 22:38, 12.02

ты чё так по быдлятски пишешь? кроме оскорблений ничего существенного не написал,а! ты наверное маленький чиновник-обиженный!

Reply
+1 +
janusz, 12:40, 13.02

dragocennye wy ne naszi,cinowniki.sydja po tomy kak wy pljyjetes sljynoj,wy lycse nas znaete,cto wse cto zes piszyt o was .prawda.znaete i boites..cydom i pri pomosci gitlera ,zanjawszie cjyzie kabinety..zabywszie cto wasz ljybimyj lenin goworil-ycitsja i ycitsja...wasza bezgramotnosc,otkrytyj debilizm i nepomernyj appetit k cyzim dengam -neyklonno wedyt was k logiceskomy isxody.rasplate.zrite esco.i nezabywajte-otdawac wse rawno pridetsja .wam ,waszim detjam,zenam i rodstwennikam.swoi willy ,dzipy i t. d. za granicy wy ne ytascite...i s waszimi licami imbecylow-na ylicax ewropy wy bydete ocen silno zametny....

Reply
+11 +
этнический белорус, 21:24, 12.02

тнп хвалил Гитлера? так у Гитлера тоже была такая система: партийные воротилы входили в советы директоров, получали мощные гонорары и крышевали "свои" предприятия. правда, Гитлер усмотрел в этом вредительство и пытался бороться, но безуспешно. а тнп поощряет и даже заставляет так делать. во дает!

Reply
+3 +
Головушка, 21:57, 12.02

Ну, ты и вправду, золотая голова, прямо 100 идей для Беларуси. Скоро твои идеи лягут в законопроекты от имени Тозика, а поддержит их Рубинов.

Reply
+11 +
ViDom, 22:01, 12.02

Это уже не государство - это одна большая преступная банда без национальности, захватившая территорию Беларуси.

Reply
+4 +
Варфаламей, 22:09, 12.02

А слабо чиновникам в Мозырском райгазе за 1.5 - 2 млн. поработать? Где обещанные 500 у.е. Ах, да , обещали же чиновникам, вот им бедненьким и поднимают зарплату, а то с голоду подохнут!!!!!!!!! Может в церкви свечки за упокой на них ставить?

Reply
+3 +
гело, 22:28, 12.02

благодоря повышению чиновникам, повышается как бы средняя для всех нас.

Reply
+5 +
норм, 22:57, 12.02

и это правильно. Всё это надо ещё помножить на 2. А то и на 3- господа же. А рабы должны знать своё место: зимняя одежда, оплата квартплаты и водка с хлебом. Они и на столько не наработали

Reply
+10 +
Зубр, 23:00, 12.02

Бессмертное произведение полуторавековой давности, отражающее современные реалии нашего государства:
"Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич, и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, но они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест два килограмма тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда.
-- Новая партия старушек?-спросил Остап.
-- Это сироты,-ответил Альхен, выжимая плечом инспектора
из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
-- Дети Поволжья?
Альхен замялся.
-- Тяжелое наследие царского режима?
Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие."

Reply
+3 +
Денис, 23:56, 12.02

Чиновников на мясо!!!

Reply
+1 +
ага, 9:37, 13.02

на убой без их стараго мяса

Reply
+1 +
Скрипач, 0:43, 13.02

Это им на покупку трусов и памперсов выделяют. А нужно намордники на них надеть и цаки с колокольчиком в нос воткнуть, чтобы люди узнавали каждого брата Васю издалека.

Reply
+1 +
Жопошник, 6:14, 13.02

"Этим же указом №74 законодательно закреплено право вице-премьеров РФ на дополнительный заработок в коммерческих предприятиях."

РФ или РБ?

Reply
+2 +
AndroidYu, 7:35, 13.02

Ах вот ты какая, "Средняя зарплата" по Беларуси! ;)

Reply
+1 +
radical, 8:41, 13.02

«Раздумывая о нынешнем циничном отношении народа к вождям, я прихожу к мысли, что это деревенская этика перекинулась в государственную, в русском деревенском народе на всякое свое близкое начальство смотрят как на необходимое зло, и в начальники идет последний человек».

Пришвин

Reply
+3 +
Простолюдинка, 9:32, 13.02

Запомните! В гробу карманов нет! Еще при СССР работала с директором-хапугой.Она ходила по трупам. Умерла не дожив до 50. Когда это случилось-все кто ее знал:говорили -сдохла.Так что за все в этой жизни приходиться платить. А уж что случилось с ее ребенком-это совсем другая история.Так что некоторым "малоимущим",которые последний овощ(т.е.хрен) без соли доедают очень крепко стоит задуматься!

Reply
0 +
Вот так, 9:38, 13.02

На ОАО "АМкодор" добавили трудящимся всего 5% зарплаты.

Reply
+1 +
nestor, 10:01, 13.02

Эти чинуши совсем уже о***ли! И это при зарплате сплошь и рядом в 1.5 млн.б.р.! Ну ну, продолжайте злить и дальше уже и без того обозленный народ. Недолго жировать вам осталось.

Reply