19 March 2024, Tuesday, 10:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+77 +
Новая Беларусь, 14:16, 5.02

Павел - ты как всегда прав! Жыве Беларусь!

Reply
+25 +
Женя, 15:41, 5.02

Жыве вечна!

Reply
+47 +
Жыве Беларусь!, 14:27, 5.02

Лука - антихрист и безбожник, воинствующий советский атеист, Бацька всех нечестивцев и беззакоников!

Reply
+55 +
Шура Першы i апошнi, 14:28, 5.02

«Государство видит в верующих большую опасность. Люди, которые стоят на коленях перед Богом и живут по принципу «не убей», «не укради», «не солги», не станут на колени перед властью, которая лжёт, ворует и убивает», - заключил политик.

Уважаю Павла Северинца, читаю его статьи в Нашей Ниве и считаю, что он пример христианина и настоящего сына и патриота Беларуси.

Reply
+20 +
Клякса, 14:36, 5.02

Зато Сумар перед зачосом и на пузо уляжется, хотя он наверное тоже православный атеист...

Reply
+33 +
Михаил,Сын Давидов., 14:50, 5.02

Всё правильно,Павел!Истинно верующие люди,вне зависимости от конфессии,не станут на колени перед Каином!

Reply
+12 +
Сябр, 15:12, 5.02

Верующие Московского Пархата встанут.

Reply
+36 +
Католик , 15:32, 5.02

Я верующий человек и действительно мне плевать на зачёсанного.Я всегда ходил в костёл и при советах и теперь хожу.И ходить буду.У меня есть вера и эту веру никто не отнимет.У зачёсанного наоборот,веры нет.А без веры победить нельзя,не в мыслях,и не в поступках

Reply
+9 +
Edw@rd islam, 15:39, 5.02

Власти боятся людей, которые живут по христианским принципам.
_____________________________________________________

Павел если бы Вы были мусульманином Вас непременно бы обозвали Ваххабитом. Люди должны жить по законам Бога. Демократия, Коммунизм, монархия приходят и уходят, пишутся новые конституции, законы, меняются под себя. Законы Бога не изменить на референдуме и не переписать.

Коран:
Среди людей Писания (Тора-ветхий завет, Евангилие) есть праведные люди, которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц.Они веруют в Аллаха и в Последний день, велят творить одобряемое, запрещают предосудительное и торопятся совершать добрые дела. Они являются одними из праведников.(Сура 3 «Семейство Имрана», 113-114)

Reply
+9 +
Edw@rd islam, 16:14, 5.02

Поясню, почему так написал, что власти бы назвали Павла Ваххабитом. Дело в том, что нет такого течения Ваххабизм. Это термин придуман властям простив мусульман несогласных с преступной властью государства.

Reply
+16 +
Saveliy Savelianov, 15:53, 5.02

Истинно верующие , конечно не встанут . Проблема в том , что считать истинным , и что называть верой ? Если речь идёт о только называющих себя христианами , то стоять на коленях им не привыкать . Хоть перед Богом , хоть перед Филаретом , хоть перед Папой Римским . Раб Божий - уже изначально за этим понятием можно узрить суть , в какие красивые '' одежды '' его не обряжай . Да и слова из Библии , где Бог велит почитать всякое начальство - никто не отменял , как и фразу Иисуса : '' Богу - божье, кесарю - кесарево '' . Пока Вы ищете поддержку божественных сфер и надеетесь на вмешательство небес , подставляя левую щёку , власть творит свои дела . Власть боится верующих ?! :-) Да не смешите . Она хочет , чтобы Вы так думали . Чем больше людей будет биться лбом об пол , тем меньше будет готовых выйти на площадь . Во все времена толпы верующих были выгодны государству . Ведь ими так легко управлять , достаточно дать ложного пастыря . Не будьте овцами . Обретите веру в себя и в свои силы . Веру в гордость человеческое достоинство и встаньте уже наконец с колен ! Что за рабская привычка бить поклоны .

Reply
+16 +
дина, 16:00, 5.02

Власть хотит использовать церковь в интересах сохранения и упрочения своего положения, потому что политические интересы и настроения способны объединять, или разъединять людей, церковь всегда располагала большим влиянием на общество, на его мнение, именно поэтому власть стремится контролировать все и вся.

Reply
+21 +
беларус, 16:22, 5.02

Магутны Божа! Ўладар сусьветаў, вялiкiх сонцаў i сэрц малых, над нашай краiнай, цiхай i ветлай, рассып праменьне свае хвалы… дай спор ў працы, будзённай, шэрай… на хлеб штодзённы… на родны край, павагу, сiлу i велiч веры у нашу праўду, у прышласьць – дай! Дай урадлiвасьць жытнёвым нiвам, учынкам нашым пашлi ўмалот… зрабi магутнай, зрабi шчасьлiвай краiну нашу i наш народ!

Reply
+11 +
ops, 20:40, 5.02

"беларус" ...... Магутны Божа!..........
Моя мечта чтобы это был наш гимн

Reply
+7 +
123 , 21:27, 5.02

А ведь и правда! Больше ГИМН чем "Мы беларусы"

Reply
+1 +
+1, 16:33, 5.02

"Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла."
(Глеб Жеглов, к/ф "Место встречи изменить нельзя")
У цыгана все три головы присутствуют и кусает он всех на своем пути с остервенением все больше и злее.
Вера - это самое святое, что есть в Душе, поэтому он и хочет ее задушить.

Reply
+15 +
Для Sаvеliy Sаvеliаnоv, 17:01, 5.02

Примерно так искушал сатана Иисуса в трудный для нашего Спасителя час: "Брось все", поклонись мне и дам тебе все царства мира". "Встаньте с колен, обнаружьте в себе гордыню и противостаньте ей вашим притеснителям"- логика человека понимающего, что такое религия и не представляющего себе, что есть настоящая вера в Христа. Сила ее способна горы передвигать, - учил Христос. Да, это сила! Сила, позволяющая даже под страхом смерти смотреть с любовью в глаза своих палачей, но не склонить перед ними ни голову, ни колени! Ибо один у нас Бог, которому надлежит поклоняться, Он открыл Себя в Сыне и Духе Святом. Христианство и христиан обвиняли и будут обвинять: кто в жестокости, кто в "бесхребетности"; кто в глупости, кто в хитрости. Но только все это будет бессильно разбить настоящую веру. Потому что настоящая вера - это не просто учение, не просто религиозная принадлежность, но реальная сила, способная побеждать всякое зло. Не старайтесь победить глубокую христианскую веру - у вас все-равно не получится. Это доказано жизнью! *

Reply
+8 +
Saveliy Savelianov, 19:35, 5.02

Истинной вере , если она в душе , а не напоказ ничто угрожать и не может . Ни законы церковные , ни государственные . Вера в сердце и в душе . Именно об этом хотел сказать Иисус своим примером и своей смертью . "Богу божье , кесарю кесарево " . Но истинная вера не имеет ничего общего ни с тем ни с другим .

Reply
+14 +
ХристианинЪ, 17:08, 5.02

Уважаемый Saveliy Savelianov, 15:53, 5.02 Вы сами тот себя к кому причисляете? К овцам Божьим или козлам? Не судите и судимы не будите! Читайте Евангелие тогда поймете образ настоящих овец Божьих, тех кто идет за своим Пастырем и слышит Его голос, послушен Ему в отличии от козлов, ведомых чуждыми голосами. Прекратите дешевый популизм в навязывании образа христиан, как людей дурковатых, слабохарактерных, ущербных и несостоявшихся личностей! Овцы Божьи не несут на себе такой печати - они есть Тело Иисуса Христа, то есть Церкви Божьей! это люди, о которых Христос сказал что вы соль и свет этому миру.Настоящие христиане - люди избегающие гордости человеческой , но не лишенные человеческого достоинства и получив по левой щеке смогут постоять за себя и за своего ближнего! А знаете почему - потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, так говорит Слово Божье. Для каждого христианина быть рабом Христовым - великая честь, потому что раб такой исполняет волю своего Господина , кому это не в "жилу" становятся рабом дьявола и исполняет его волю, который пришел как говорил Христос украсть , убить и погубить. к стати у Бога этот "товарищ" ходил когда то в почете до тех пор пока не возгордился и не получил пендаль и лишился всех регалий. В истории христианства предостаточно примеров мужества и героизма людей которые не боялись бросить вызов беспредельщикам , облеченным государственной и религиозной властью, прошедшим за такое свое решение и пытки и темницы и костры и казни. люди достойные подражания за христианскую веру. Уверен что и в моей стране таких людей немало, которые не прекращают молитвы. в том числе и на коленях за процветание своей страны, за богобоязненное христианское правительство, за добрые перемены во всех сферах общества. Добрых Вам перемен!

Reply
+10 +
Saveliy Savelianov, 19:25, 5.02

Уважаемый ! А , что за странный выбор ; либо овца ,либо козел . Это забавное стремление разделить мир исключительно на черное и белое и возложить все огрехи мира на черное . Мир несколько сложней , чем Вам это видится . Вспомните диалог Воланда с Левием Матвеем , лучше я не скажу . Что касаемо дешевого популизма , то 2000 лет уж точно не я им занимаюсь , например выдавая за откровения обычные нормы внутриобщинного поведения . Я сейчас о 10-ти заповедях . Открою Вам тайну , что множество людей жило по этим заповедям задолго до появления Торы и встречи Бога с Моисеем . :-) И я не пытаюсь навязать никому , что есть истинно , а что ложно . Вера делает блаженным , но это не свидетельствует о ее истинности . Духовные силы можно черпать из разных источников , и то что Вы выбрали свой -это лишь дело Вашего вкуса , не более. Один известный человек , сгорая на костре инквизиции , нашел в себе силы воскликнуть : " И все таки она вертится !" Им к стати тоже двигала вера.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
.Настоящие христиане - люди избегающие гордости человеческой , но не лишенные человеческого достоинства и получив по левой щеке смогут постоять за себя и за своего ближнего!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это спорное утверждение , так как , судя по всему , истинный христианин как раз таки умер на кресте , пытаясь своим поступком показать единственный пример христианского образа жизни . Его не поняли . Увы ..... Ну , а гордость....... "Иной павлин прячет от всех свой павлиний хвост и называет это своей гордостью ." Ницше

Reply
+2 +
Andrey, 11:09, 6.02

Уважаемый, ХристианинЪ, я с должным уважением и пониманием отношусь к вашим религиозным убеждениям, но с сожалением напоминаю, что вы то каноны и догматы своей церкви христианской сами в своем комментарии и нарушаете, однако, не мне вас осуждать. Также, прошу учесть, что не все хотят быть рабами, даже божьими (ничьими не хотим быть рабами и не будем). Прапрадеды наши и прапрабабушки без христиан жили не тужили, жаль вот только их всех «бедолаг» в царствие божие христиане не пущают, и вся вина их, что родились и жили они до Христа. А люди добрые в бога верующие, жили и до Христа, и во время Христа, да и после живут и здравствуют, только рабами бога себя не считают.

Reply
+13 +
встречный, 17:36, 5.02

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь – злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят (Лк. XVI, 19—31).

Reply
+7 +
2Для Sаvеliy Sаvеliаnоv, 21:05, 5.02

Истинная вера, она не бывает на показ. Она просто духовный и морально-нравственный стержень в жизни. Она - источник сил человека, она - стимул для действий, и обоснование поступков: их поощрение или обличение. Эта возможность и потребность действовать так, а не иначе. Но вы, вероятно, не об этом. Вы, наверное, хотели бы заставить замолчать верующих и не упоминать о Христе, но при этом сами снисходите до упоминания Его имени... Зачем?.. Ну, хорошо: тогда - не Христос ли сказал: "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" Мтф. 28:19-20*

Reply
+2 +
наталья, 22:31, 5.02

когда-то я сама втянула мужа в церковь "Благодать". прозрение пришло позже, когда муж начал исправно платить десятину в тайне от меня, плевать на интересы семьи и ждать благодати божьей отдельно от нужд и интересов моих и наших детей. Вот тут то я и поняла правду православия о том, что счастье и материальное благополучие не равны между собой, вспомнила большие молебны этой якобы протестанской церкви ( специально разбиралась в этом вопросе в Италии), где можно просить бога о "сапогах кожаных 37 размера" и вернулась к пониманию жизни в толковании Иисуса. Самая остроумная фраза на свете:"Люби и делай все, что хочешь" (Св. Августин). Понятно, что без любви не сделаешь хорошего, а тем более зла. Остается пожалеть злодеев, они не войдут в царство небесное, но им это по-фиг, они в бога не верят. А я рада, что мой муж все_таки вернулся к нам из религиозного мракобесия и ,учитывая, сколько горя я пережила, возвращая его из этого религиозного течения скажу наверняка и с сарказмом:"Товарищи политические игроки, для достижения своих неприглядных целей используйте любые способы, в том числе и чувства верующих неизвестно кого и неизвестно во что людей, главное, заманите, может, и Богом, для которого вы противны, эти придурки могут обеспечить вам материальное благополучие. НУ ЧТО, ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.
Без эмоций. Закон должен ограничивать религиозные течения.

Reply
0 +
Шура Першы i апошнi, 1:03, 6.02

По моему Вы как были аттеистом, так и остались аттеистом, только уже православным. По тексту это видно. Столько злобы и ненависти может нести только человек далекий от Бога. Я не член Благодати и не член какой-либо другой церкви любой конфессии, но мне жаль Вас и вашу семью в том что Вы искали Бога, а нашли только десятину. Десятину платят и у православных и это дело добровольное - хочешь плати, хочешь не плати. Так что дело тут не в десятине или материальном благополучие, которого Вы ждали от Бога, а дело в Вас самих - Бога Вы не обнаружили:)

Reply
+7 +
мит, 22:35, 5.02

Даже в сталинских лагерях верующие оставались чистыми и не сломленными.

Reply
-2 +
За Батьку!, 22:52, 5.02

Я атеист и никода не стану на колени перед мракобесами. Но главное чтобы всякой заподной религиозной бляди тут не было, всякий новых церквей и так далее.

Reply
-1 +
*, 23:44, 5.02

Наталья, ваш рассказ больше похож на поклеп, очернение протестантской церкви. Никто, никого, никуда не втягивает. Как вы втянули - загадка. Потом, в протестантских церквях забота о семье приоритетна. На основании евангельского" кто не печется о домашних своих, тот отрекся от веры..." и др. - здесь учат любить жену и детей, трудиться, обеспечивая достаток, мир и уют своей семьи. Муж, как глава, несет ответственнось за психологический и духовный климат в семье. Здесь НИКТО и НИКОГО не обязывает давать десятину, ТЕМ БОЛЕЕ, В УЩЕРБ СЕМЬЕ. Наоборот, если у семьи есть нужды - ей обязательно помогают. ИМЕННО ТАК, И НЕ ИНАЧЕ! Поэтому в вашем коменте мной прочитывается так много враждебности и совсем мизер - правды и фактов.

Reply
-2 +
Анатолий, 23:53, 5.02

Верующие никогда не станут на колени перед Западом ни за какие деньги!!!

Reply
+2 +
6 02 13, 0:29, 6.02

Эх, натали, натали, ни веры у вас, ни правды. Православие вспоминаете в "недобрый час", а разбираться с вопросами едите в Италию. Это что ль ближе к Папе? Странно? А ваш загадочный наказ политикам только подтверждает, что ничего у вас за душой нет, ни правды, ни веры, ни даже, религии, а только одни сапожки кожаные 37 размера.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published