banner1 banner1 banner1

8.02.2013

The Independent: Belarusians lost «death certificate» of the USSR 31

15:32, — Politics

The Independent: Belarusians lost «death certificate» of the USSR

The historic document that heralded the collapse of the Soviet Union has gone missing from an archive in Belarus, according to one of its signatories....

Comments

народ, 15:36, 8.02      -   +45   +  
Так если в Стране порядка нет,неудивительно!
Reply
Soul, 16:31, 8.02      -   +22   +  
А теперь представте,сколько такой документ будет стоить в частной коллекции какого нибуть американского оружейного барона? Это для него будет как Акт капитуляции Германии в ВОВ,как победа в холодной войне США над СССР... Так что я думаю что кой каму извесно где эта бумага и чьей коллекции и за сколько денег он ее продал...
Reply
Ага, 18:03, 8.02      -   +18   +  
Амерыканскага? Мы ўсе ведаем гэтага пляшывага чыноўніка. Ды й дакумент там дзе і Крыж Еўфрасіньні полацкай і шмат шчэ чаго нарабаванага ў Беларусі.
Reply
sss, 14:57, 9.02      -   +1   +  
да продали документ.
Reply
белАруска, 21:16, 8.02      -   +10   +  
Так козе понятно,КТО главный ворюга в государстве.Без него точно не обошлось.У нас главный Пастух и хозяин в стране,одно лицо.Если он уничтожил наши паспорта и новые деньги,чтобы остаться подольше у Власти,так документ и он похитил.Его вертикальная власть ему усердно помогает.Я же помню,КАК в один момент он отстранил всю исполнительную власть в Беларуси,когда усадил своих архаровцев в вертикальщики.Женю Миколуцкого не зря взрывали при выходе из квартиры.
Reply
nik_K, 15:39, 8.02      -   +52   +  
Беларусы потеряли не свидетельство о смерти чего-то, а свидетельство о даровании им независимости!

Видать так оно нам надо!
Reply
113, 15:58, 8.02      -   +23   +  
Нет свидетельства -- нет независимости. Что и наблюдается в реалиях.
Reply
Ага, 18:04, 8.02      -   +14   +  
Акупацыя. Рабуюць.
Reply
sa., 18:43, 8.02      -   +6   +  
Есть ещё два оригинала . Можно сделать дубликат .
Reply
nemen, 16:00, 8.02      -   +39   +  
Беларусы не теряли это свидетельство. Оно было у них украдено! Это очень большая разница! Преступник известен.
Reply
bkmz, 22:26, 8.02      -   +9   +  
Декларация о независимости Беларуси была принята за год до этого. Хватит повторять, будто в Беловежской пуще развалили СССР. СССР был мёртв к тому моменту, Ельцин Шушкевич и Кравчук лишь констатировали уже свершившийся факт.
Reply
321, 15:41, 8.02      -   -30   +  
Ну и нет его в архиве, на что то это разве влияет?
Reply
п, 15:45, 8.02      -   +35   +  
Шукайце ў драздах..
Reply
Жжуть, 15:47, 8.02      -   +16   +  
Тогда на каком основании самозванец у власти?
Reply
Алекс113, 15:52, 8.02      -   +40   +  
То-то у меня ощущение, что я до сих пор в советском союзе живу...
Reply
Zara, 15:55, 8.02      -   +19   +  
Путин завтра скажет: нет документа - нет и развала СССР, восстанавливаем прежние границы...))))
Reply
шос, 16:23, 8.02      -   +10   +  
ага, станет вождём - секретарём компартии
Reply
дачка партызана, 16:06, 8.02      -   +13   +  
так вот почему мы до сих пор в совке))
Reply
Семен, 16:06, 8.02      -   -12   +  
Документ никуда не пропадал.
Лежит в сейфе. Просто Шушкевичу его не показали.
Reply
Пацыфист , 16:06, 8.02      -   +6   +  
Растрелять надо виновных ,,,Догадываюсь однако ,,,,Кто то из чинуш лакеев продал документ ,,,Скоро на аукционе типа Кристи ,,,, появится ,,,,,,
Reply
Без имени, 16:09, 8.02      -   +22   +  
Да не удивительно!и ща дуремар выступит с заявлением-мол , документа нету, а копии это подделки ,сделаные у Польшы, при помощи ЦыРэУ!падкинуты у архиу 5й колонной!и вывод-ссср не распауся, и я есть яго самы настоящы прэзидЕнД!
Reply
hvedar, 16:23, 8.02      -   +9   +  
исторический документ такой важности стоит немалых денег ,украсть несложно ,места занимает мало-легко хранить и при необходимости вывезти за границу.вот и неудивительно что украли.
Reply
копейка, 16:24, 8.02      -   +8   +  
Нет документа - нет распада. Всё отменяется. Добро пожаловать в СССР! Ура!
Reply
Olgerd, 17:01, 8.02      -   +25   +  
Лысый сьел после прочтения
Reply
Леший, 17:59, 8.02      -   +8   +  
До сих пор СССР, только генсека поменяли)
Reply
мишка-пилот, 20:21, 8.02      -   +2   +  
На ненаклоняемого.
Reply
род, 9:28, 9.02      -   +1   +  
Назад в СССР,товарищи.
Reply
тутэйшы, 16:02, 9.02      -   +1   +  
Дакумэнты такога ўзроўню ня ляжаць самі-сабе на нейкай палічцы. То бок, абавязкова ёсьць канкрэтны чалавек, адказны за захаванасьць дакумэнта.
Прашляпіў? Гэта як найменьш (у лепшым выпадку, гэта калі не атрымаецца даказаць карысны намер) — службовая халатнасьць, ды-й сур'ёзная. На шконку, за краты! На гадочкаў пяць.
То будзе навука іншым чыноўнікам, ці варта глядзець скрозь пальцы на „выпадковае зьнікненьне“ дакумэнтаў, што даручаныя на захоўваньне.
Reply
призрак оперы, 16:11, 9.02      -   +1   +  
А я не соглашусь, что кто-то украл и продал.
Видится картина, что лукашенка вступая в должность "всесильного вождя", которой изначально считал пост президента, порвал и растоптал от нахлынувших эмоций в преддверии организуемой для себя вседозволенности, основанной на дремучей некомпетентности.
Он тогда еще заглядывал на СССРовский "престол", который у него этим соглашением "отняли". Ну, дурачОк! От этого многое пляшет.
Ну, дай Бог, какой чиновник припрятал. Все же лучший вариант способа сохранить историческую ценность... На Беларуси при лукашизме.
Reply
Serj, 21:23, 10.02      -   0   +  
Этот исторический документ наверняка преспокойненько лежит в соответствующей конторе. Иди же на ул. К.Маркса.
Reply
Alexander, 8:31, 11.02      -   0   +  
А был ли он вообще ? Может, копии - очередные фальшифки из Польшы ?
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  01.09.14  02.09.14
EUR13 740,0013 700,00
USD10 430,0010 430,00
RUB282,50280,00

Opinion


Kolkhoz boomerang

Kolkhoz boomerang

Natallia Radzina, Gazeta Wyborcza

Recruitment

Recruitment

Jauhien Skrabiec

Stop kissing dictators’ hands

Stop kissing dictators’ hands

Natallia Radzina

Who has benefits from holiday?

Who has benefits from holiday?

Mania Myshkavets

Occupation of Belarus starts with parade

Occupation of Belarus starts with parade

Uladzimir Khalip

Belarusian Weather Forecast

   01.09   02.09 
Brest Облачно+22
+12
Небольшая облачность+22
+10
Vitebsk Возможен дождь+15
+9
Небольшая облачность+17
+7
Homel Дождь+21
+13
Ясно+22
+9
Hrodna Небольшая облачность+19
+8
Ясно+20
+8
Minsk Облачно+17
+7
Облачно+19
+8
Mahilou Возможен дождь+17
+8
Облачно+18
+8



Yesterday's statistics:

unique visitors 254548
pageviews 1550972

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: