banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Sheiman appeared to be liar photos 123

16:48, — Politics

Viktar Sheiman became professor of a non-existing academy....

Comments

Яким, 16:51, 8.02      -   +366   +  
А как он мог стать советником юстиции без юрилического образования?
Reply
всунул нос, 17:59, 8.02      -   +154   +  
а меня заинтересовало другое: как только началась чистка УДП, так сразу попёр компромат на Шельму :) и дорогу не так построил, и звание прикупил по дешёвке... серъёзных наездов, конечно, ждать не стоит на него - поди, кассетки с расстрелом Захаренко, Гончара и Красовского в надёжных местах хранятся... а вообще, поддерживаю, конечно же: пусть травят друг друга подлецы, даже и с помощью оппозиционных ресурсов :) нам будет меньше работы...
Reply
Fedja, 18:38, 8.02      -   +82   +  
".. серъёзных наездов, конечно, ждать не стоит..."
В том-то и дело. Он "ненаездной" уже потому, что когда-то сидел в одной машине с батькой, когда в того, если кто помнит, "стреляли".
Reply
карп, 23:55, 8.02      -   +29   +  
Реплика правильная,но...
Господи, шейман что, с Вашим отцом тогда в машине сидел?
Reply
Grond, 1:12, 9.02      -   +13   +  
Тонкий намек! Молодец!!!
Reply
Кин-Дза-Дза , 16:27, 9.02      -   +9   +  
Странная фамилия Ш-Е-Й-М-А-Н
....откуда сей уникум?
Внешне - полная реинкарнация Гиммлера
Внутренне - похож на Шуру Балаганова
--------------------------------------------------------
Совет этому советнику:

"ПрапеССор" в ОЧКАХ -
о судьбе Берии в ПЕНСНЕ....посмотри на YouTube
Когда так приближают - это для удобства "обрубить концы"
...начинай бояться!


Reply
разведчик, 19:51, 8.02      -   +37   +  
Макей и травит.Ведь его была ранее задача сместить Шеймана и самому приблизится к телу.Это удалось... Макей прокладывал себе дорогу ,убирая своими скрытыми методами всех,кто был гораздо выше его уровня по образованности и интеллекту.Разжигал страсти.Мечтал стать президентом . Формировал свои кадры в правительство(Полуян,Пролесковский,Кулешов и т.д.). Зная взрывной характер хозяина использовал это.Не получилось...Назначение Шеймана для него полная неожиданность и страх за содеянное.Поживем,увидим.
Reply
с инм, 20:39, 8.02      -   +15   +  
А что теперь скажет прокурор и сам Лукашенка?
Reply
flurry , 22:14, 8.02      -   +10   +  
А что теперь скажет прокурор и сам Лукашенка?

А Кто это сделал? © )))
Reply
франкенштейн, 1:10, 9.02      -   +5   +  
А как сочетаются все бизнесы шеймана с его работой в управ делами тнп? Важно покопать и в этом направлении: там много интересных эпизодов имеется.
Reply
слон, 12:22, 9.02      -   +4   +  

всунул нос, 17:59, 8.02 - +123 +
а меня заинтересовало другое: как только началась чистка УДП, так сразу попёр компромат на Шельму :) и дорогу не так построил, и звание прикупил по дешёвке... серъёзных наездов, конечно, ждать не стоит на него - поди, кассетки с расстрелом Захаренко, Гончара и Красовского в надёжных местах хранятся... а вообще, поддерживаю, конечно же: пусть травят друг друга подлецы, даже и с помощью оппозиционных ресурсов :) нам будет меньше работы...

Лука не может без скандала. Нет скандала, никто о нем и не вспомнит, поэтому с вашей помощью скандал подогревается и идет бесплатная реклама, а шейманы и другие члены шайки это поосто фон
Reply
касой, 18:02, 8.02      -   +212   +  
у меня есть друг тожа прафесар три класа абразавания так он дисятку нарисует так что не отличиш от настоящей
Reply
житель г.Минска, с рождения, 18:23, 8.02      -   +151   +  
Точно так же как Прокопович П.П. был председателем НБ РБ без экономического образования. Вы наверно Яким забыли в какой стране живете.
Reply
3, 18:52, 8.02      -   -53   +  
так вродеж академию мвд закончил
Reply
Nikolai, 19:18, 8.02      -   +24   +  
Зачем советнику образование, давай советы: того посадить, того оправдать .....
Reply
sss, 15:20, 9.02      -   +2   +  
дополню: того продать, того купить, не покупается - убрать, расстрелять
образование тут ни к чему.
Reply
сани, 20:38, 8.02      -   +44   +  
Какой он профессор...Вы на лицо его посмотрите. Мошенник он и преступник.
Reply
Димаs, 21:25, 8.02      -   +69   +  
В принципе он танкист, но юр. образование у него есть (см биографию), он закончил))) ЗАОЧНО Академию МВД РБ в 2000 году уже будучи гос. секретарем совбеза. Можете себе представить как "учился" заочно в етой академии етот проффесор))) Но с заочным юр.образованием в ген.прокуроры сгодился! РБ страна "зазеркалье", тут строители и работницы районных сберкасс могут быть председателем нац.банка, танкисты генпрокурорами, а председатели колхозов президентами)))).
Reply
Гэть, 23:19, 8.02      -   +15   +  
Жулик
Reply
прохожий, 14:28, 9.02      -   +2   +  
как в песне поётся-"что-то с памятью моей стало. всё, что было не со мной-помню"
Reply
Солнцеподобный, 16:53, 8.02      -   +188   +  
"Профессор кислых щей".
Reply
ЛЫДЖНЕГ, 16:53, 8.02      -   +78   +  
Проффесор! :D
Reply
RRRR, 17:20, 8.02      -   +19   +  
: )))
Reply
Евгений, 16:57, 8.02      -   +187   +  
Что значит "оказался". Шейман всегда был шельмой, и это-одно из приличных его определений.
Reply
Справочник, 17:42, 8.02      -   +282   +  
Кстати, почему, когда я слышу о шельмане или там о лукашенках, то вспоминаю эпизод из фильма "Я родом из детства"? Эпизод, когда после освобождения Минска фашисты стоят на грузовике, а на их шеях петли висилицы... Ну, дальше... грузовик поехал...

Теперь по существу. Мало кто знает, что профессия шеймана - заведующий клубом. Да. И в Афгане он завклубом. Вояки это знают, но боятся и молчат. Но кроме профессии у шеймана есть призвание - убийца. Да, обиженный богом и людьми деревенский мальчик подрос и понял, что УБИВ ЧЕЛОВЕКА можно получить медальку, жена (тоже не брезгует колбаской из человечины) дураком перестанет называть, профессором можно назваться... Вот вам незатейливый портрет людоеда и его жизни.

Reply
zzp, 17:58, 8.02      -   +122   +  
Однако сколько медальков этот завклуб повесил сам себе - кто жизнь отдал в Афгане,кровь проливал,инвалидом стал, а этот на баяне играл в клубе, да видимо не одни медальки "коллекционировал" Интересно -там есть хоть одна именно того афганского периода,а не "найденные" спустя годы.
Воистину кому война,а кому мать родна ...
Reply
м., 17:58, 8.02      -   +123   +  
Так что их с лукашенко связывает психбольница? Не в очереди ли к психиатру они познакомились и так сильно сдружились? А потом вместе убили несколько человек и теперь кровью этой и повязаны?
Reply
шоферюга, 21:25, 8.02      -   +10   +  
а что, вполне может быть - один голову больную лечил, второй от наркомании подхваченной в афгане...
Reply
ВВ, 20:43, 8.02      -   +18   +  
А чему тут удивляться, если в статье про эту "Академию" написано:"Были факты использования служебных удостоверений Академии при совершении преступлений, как правило, мошеннических действий в особо крупных размерах"! Рыбак рыбака...то бишь мошенник мошенника видит издалека....
Reply
eeee, 16:58, 8.02      -   +62   +  
ШЕЛЬМА ПОДХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!
Reply
Olgerd, 16:59, 8.02      -   +72   +  
Профессор околовсяких наук
Reply
гражданин, 17:01, 8.02      -   +125   +  
Вот такие "деятели" и окружают своего хозяина, хотя и сам он в звании ТНП ходит.
Reply
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ 2, 17:03, 8.02      -   +85   +  
усики , как у Адольфа ))))
Reply
Реинкарнация, 18:28, 8.02      -   +79   +  
Генрих Гиммлер , римейк...
Reply
Я, 18:30, 8.02      -   +39   +  
Вы не правы, скорее как у Генриха Гиммлера)))
Reply
я, 17:04, 8.02      -   +66   +  
ахахахах))) напоминает историю с открытием в россии ЗАО "МВД" - любой желающий мог приобрести через интернет легальную корочку, очень похожую на официальное удостоверение сотрудников милиции с любой должностью на выбор: старший оперуполномоченный менеджер и тому подобная туфта :))) но это только если вчитываться! а выглядело всё натурально, и, что немаловажно, это были не [уголовно наказуемые] подделки удостоверений, а что-то вроде сувенирных долларов! :)))
Reply
Игорь, 17:07, 8.02      -   +56   +  
одно из главных чудовищ режима --детей пугать на ночь
Reply
ZORGE, 17:09, 8.02      -   +142   +  
ПОПАНДОПУЛО - САМ СЕБЕ ЗВАНИЯ ПРИСВАИВАЕТ,СКОРО СВОИ ДЕНЬГИ ВЫПУСТИТ
Reply
1, 17:09, 8.02      -   +130   +  
Шельмана развели, как лоха. Купил филькину грамоту в шарашкиной конторе.
Reply
я, 17:18, 8.02      -   +29   +  
такого "бизнеса" и на западе полно! причём не только дипломов и званий ничего не значащих и никем не признанных академий... это один из способов как полулегально уходить от налогов: например, создаётся какая-нибудь левая международная экологическая награда "Зелёный лепесток", регистрируются фирменные эмблемы - компании для участия в этом экологическом конкурсе выплачивают солидные взносы - потом всем вручаются эти награды, на коробках появляются значки, что товар соответствует экологическим требованиям "Зелёного лепестка", взносы списываются на себестоимость продукции, а деньги - тупо выводятся из-под налогообложения! :))) внимательно смотрите "медали" на белорусских товарах - таких "знаков качества" много и у нас! ;)
Reply
я, 17:21, 8.02      -   +134   +  
да, ещё... почитайте биографию и изучите регалии Чергинца! вот уж где тщеславный маньяк - каких только званий подобных "академий" он себе не накупил! :))) переплюнул по "наградам", наверно, даже Брежнева! :)))
Reply
ray, 17:13, 8.02      -   +75   +  
Шут гороховый.
Reply
xmur, 17:19, 8.02      -   +159   +  
а вот звание подонок у него никто не заберет.
Reply
сьвядомы, 17:21, 8.02      -   +94   +  
Да зачем заморачиваться учиться,в Московском метро вам не то что корки профессора,а удостоверение Нобелевского лауреата продадут и главное с печатями!
Reply
киса, 17:24, 8.02      -   +58   +  
Точно и доподлинно известно, что он сын лейтенанта Шмидта.
Reply
Валерьевич, 17:26, 8.02      -   +51   +  
Он из деревни Солтанишки, значит следующее звание должно быть "Солтан". Хотя один Солтан всея Беларуси уже есть. Ладно, пусть сами разбираются, кому падишаха, а кому хана присвоить.
Reply
Димаs, 17:38, 8.02      -   +51   +  
"это лишь очередная бутафория в его большой коллекции фальшивых наград и званий."

Золотые слова, не в бровь, а в глаз!!!
Reply
Тэкля, 17:39, 8.02      -   +35   +  
точный Гитлер в молодости
Reply
karolja, 17:45, 8.02      -   +42   +  
А что вас всех удивляет?Каков поп-таков и приход!
Reply
борода, 17:47, 8.02      -   +29   +  
быстрее бы их всех окружили доктора повара водители и пилоты с фуфельными корками и дипломами чтобы эти заразы на себе все ощутили
Reply
рвань, 17:50, 8.02      -   +43   +  
Главный аферист окружил себя подобными аферистами. До чего всё дошло, ужас какой. Удивительно, что Коленька ещё не удостоился профессорского звания
Reply
Карчмар, 17:54, 8.02      -   +38   +  
Также академия незаконно присваивала специальные звания, совпадающие с воинскими званиями в России и использовала образцы форменного обмундирования, аналогичные военной форме.
==============================================================================
Вот такой он законник шейман, обвешавший себя незаконными званиями и наградами.
В Гатово его надо сдать со всеми побрякушками, под цветметовский пресс .
Reply
булавич, 17:55, 8.02      -   +118   +  
Лука в силу своего психического здоровья, тоже считает себя генералиссимусом.
Reply
+, 17:55, 8.02      -   +38   +  
УПД РБ - ООО "РОГА и КОПЫТА!"
Reply
мужычок, 17:55, 8.02      -   +46   +  
Фуфлыжник
Reply
vic, 18:07, 8.02      -   +59   +  
Как замполитом был, так им и остался. Медальки, значечки, различные дипломчики, интриги, подставы, уготливость вышестоящим - вот их удел.
Reply
25, 18:12, 8.02      -   +37   +  
Лапушенка...,Шельман....,Трафарет - противней этой банды - нет!
Reply
Kyiv, 18:18, 8.02      -   +14   +  
Є таких проФФесоров і у нас :))
Reply
M, 18:20, 8.02      -   +13   +  
Проффесор
Reply
666, 20:14, 8.02      -   +3   +  
Прафесар кислых щей!!!! Ха-ха-ха!
Reply
VAVILON, 18:20, 8.02      -   +13   +  
БЫСТРЕЙ СЪЕДЯТ ДРУГ ДРУГА
Reply
Asta, 18:20, 8.02      -   +11   +  
Шейман? Кто такой?
Reply
, , 18:37, 8.02      -   +44   +  
ПРИДУРОК С ВОРОНОВСКОГО Р-НА . с деревни солтанишки КОТОРЫЙ ПО ПРИКАЗУ-
ФАС , УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ , НО ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ НА 8 НЕ ЗНАЕТ . ЧТО ТАНКИСТ , ЧТО ТРАКТОРИСТ ОДНО И ТОЖЕ .
Однако , тракторист намного умнее за танкиста - знает как пахать , а этот придурок едет только по прямой .
Reply
Вот ведь как, 18:21, 8.02      -   +55   +  
Все сравнения шеймана (специально с маленькой) меркнут по сравнению с......

Наберите в поисковике Генрих Гиммлер!
Кроме идеального портретного сходства (одно лицо!!!!)
в биографии найдете много схожего!!!!!
Reply
Sergei G., 21:44, 8.02      -   +9   +  
Действительно, одно лицо! Только без очков. Раз есть фюрер - должен быть и рейхсфюрер!
Reply
Историк, 8:07, 9.02      -   +5   +  
Может это реинкарнация Генриха Гиммлера?!
Reply
SS, 12:05, 9.02      -   0   +  
Не оскорбляйте имя одного из лидеров нацистской партии сравнением с "профессором".
Reply
!!!, 15:09, 9.02      -   +2   +  
Вот вам и ответ - что их связывает? Прошлое вопощение...Один -Гитлер, второй - Гиммлер.
Reply
трр, 18:26, 8.02      -   +36   +  
Проходимец окружил себя подобными. До чего верна пословица-скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Вот я и говорю-Лукашенко-твой друг-проходимец!
Reply
Вэл, 18:40, 8.02      -   +48   +  
Дети лейтенанта Шмидта, дорвавшиеся до власти. Надеюсь, на зоне у них будут погоняла Президент, Профессор, Банкир, прокурор. В других местах - неуместно.
Reply
azhbeta, 22:56, 8.02      -   +4   +  
+100500!!!
Reply
Беларусь, 18:43, 8.02      -   +19   +  
Возле корыта хозяина можно представить себя и Богам, если ты успел ухватить кусок по жирнее. Бездарная личность.
Reply
wladimir, 18:48, 8.02      -   +29   +  
Что творится в стране
Reply
Не Петр_Первый, 18:49, 8.02      -   +39   +  
Для Яким, 16:51, 8.02

Но стал же!
Был генпрокурором без высшего юридического образования.
Не образование главное, а количество исчезнувших и посаженных оппонентов власти, количество посаженных чиновников.
Reply
tusto34, 18:50, 8.02      -   +27   +  
Как же все эти колхозники любят всякие звания и регалии! По-видимому Шейман считает, что Лука "незаслуженно" обделил в званиях, что пришлось присвоить самому!
Reply
INK, 18:51, 8.02      -   +110   +  
В свое время в газете «Народная воля» (№№35-36) была опубликована статья Председателя Клецкой районной организации РОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», воина-афганца, подполковника запаса Александра Лагоды. В которой меня заинтересовало следующее. Цитирую:
«Кстати, о Викторе Шеймане. Недавно интернет облетела его новая фотография с приема у Лукашенко в парадном мундире. Интернет взорвался: “иконостас” — ну вылитый Брежнев! А почему?
Все началось с Генеральной прокуратуры, куда В.В.Шейман попал по указанию Лукашенко на пост генерального прокурора. Там были люди, связанные с так называемым Союзом офицеров СССР, которые тут же наградили Виктора Владимировича тремя наградами несуществующего государства — орденами Октябрьской Революции, Боевого Красного Знамени и Трудового Красного Знамени за подписью секретаря ЦК КПСС Сажи Умалатовой. А дальше “Остапа понесло”. Нет, не зря все-таки Лукашенко поручил ему курировать связи с Латинской Америкой: тамошние генералы тоже любят себя награждать незаслуженными наградами».
Обращаю внимание, что лже-наградами СССР Виктор Шейман обвешал себя, будучи Генеральным прокурором Республики Беларусь. А это говорит многое о моральных качествах указанного человека, офицера и правоохранителя.
Reply
че, 19:18, 8.02      -   +26   +  
А где белорусский ВАК? КАК ЭТО МОЖНО ЗВАНИЕ ПРОФЕССОРА В ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛУЧИТЬ? А УЧЕБА А НАУКА ? А ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИЙ?
Reply
м., 19:34, 8.02      -   +48   +  
По-моему, это синдром нищего байструка. В детстве денег не было, цацак мальчику не хватало. Так вот сегодня и восполняет - да ещё и с избытком. Да и он он один такой: помпезные дворцы, золотые унитазы, собственные самолёты, побрякушки на мундире от кадыка до мошонки... всё оно оттуда - из нищего униженного детства.
Впрочем, я не психиатр. Возможно, специалист разглядит в этом и посерьёзнее проблему.
Reply
Димонс, 19:34, 8.02      -   +6   +  
Очень похож на Генриха Гимлера. ЕГО Политика надеюсь не будет такой же......
Reply
бабка в кедах, 19:34, 8.02      -   +35   +  
АХ, КАК ХОЧЕТСЯ СЧИТАТЬСЯ УМНЫМ!!!!
ПОЭТОМУ И НЕНАВИДЯТ УМНЫХ ЛЮДЕЙ ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ!!!!!
ВСЯ ИХ ДУРЬ И ИЗВРАЩЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ ВИДНЫ ДАЖЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!
Reply
цёплы дождж, 19:36, 8.02      -   +14   +  
А што і медалькі, што аж да шырынкі - таксама у маскоускім пераходзе набыў????????
Reply
л , 19:37, 8.02      -   +8   +  
Профессором Академии проблем.
Reply
прохожий, 19:44, 8.02      -   +19   +  
Чтобы узнать вклад профессора в развитие науки достаточно ознакомиться с перечнем его трудов, если это не государственная тайна и он не секретный физик-ядерщик.
Reply
ёжик, 19:44, 8.02      -   +63   +  
Да, Витя, судя по комментариям народ тебя любит и знает. Вот она, СЛАВА! Читай, наслаждайся. И если медальки на груди не помещаются можно на зад повесить. Не стесняйся. Награда, она и на ж...е награда.
Reply
Твой зямляк, 19:46, 8.02      -   +26   +  
Віця ! Калі яшчэ засталося хоць на адзін беларускі рубель (зайчык, які на жаль ўжо здох) сумлення, то зрабі наступнае: -адмоўся ад незаконных узнагарод і званняў;
-вярні нарабаванае ў свайго народа; - явіся з пакаяннем за ўбіенных;
- стань на калені перад іхняй раднёй.
Reply
бел., 19:55, 8.02      -   +8   +  
Как шельмы людей егорят %) Чтоб им Пусто стало!
Reply
руг, 20:05, 8.02      -   +10   +  
Профессор не профессор, а на гитлера смахивает один к одному, ну, трошки масть другая.
Reply
vov, 20:08, 8.02      -   +40   +  
"Профессор" будет ему подходящая кликуха на зоне.
А в соседней камере "Генералиссимус" блатняк на баяне лабает.
Reply
Микола, 20:15, 8.02      -   +21   +  
Сплошная банда напёрстачников!!!!
Reply
Лариса Ник., 20:17, 8.02      -   +49   +  
Всё путём, товарищи! Презик фальшивый, окружение фальшивое, в итоге: экономика фальшивая, успехи фальшивые, золотые запасы фальшивые. Настоящее только то, что эти уроды украли из страны и чем незаконно и нагло пользуются все эти годы.
Reply
Таки да, 23:36, 8.02      -   +24   +  
Кстати, да.
Надо бы проверить золотые запасы.
Может в хранилищах уже лежат муляжи, а не золотые слитки.
Эти воры и жулики надуют и продадут любую лошадь несколько раз....
Reply
Алиса, 20:21, 8.02      -   +31   +  
.xmur, 17:19, 8.02 - +80 +
а вот звание подонок у него никто не заберет. И звания убийцы также
Reply
Дед, 20:44, 8.02      -   +33   +  
Есть люди, у которых понос слов. На бумаге они и трех слов связать не могут. Несколько раз наблюдал этого хрена вблизи. Он и трех слов связать не может. Даже устно...........
Reply
м., 21:47, 8.02      -   +11   +  
даааа, профессора Академий проблем - они такие...
Reply
мишка-пилот, 21:43, 8.02      -   +20   +  
Обыкновенная провинциальная выскочка, мафиози, делающий карьеру из своей подлой натуры на костях и крови. Как человек - полная мразь.
Reply
Сашелюб, 22:03, 8.02      -   +22   +  
При лжепрезиденте вас удивляют лжепрофессора ??? Опомнитесь !
Reply
я за, 22:15, 8.02      -   +17   +  
Что ни профессор, то дурак. Да ещё с тремя высшими образованиями.
Восемнадцать лет нас учат баранов, а мы становимся ешё дурнее, видимо
это всеобщая психушка - палата № 6.
Reply
azhbeta, 23:03, 8.02      -   +18   +  
Прочитала информацию и комментарии к ним и уж не знаю смеяться тут или плакать? Что твориться в стране, ужас!!!
Reply
Гость11, 23:06, 8.02      -   +19   +  
Жадность фраера погубит.Пожадничал бабла-мог бы себе и по солиднее диплом прикупить.В Германии спустя 21 год за плагиат в дипломной работе министра образования сняли с должности,а Шейман с "липовым" дипломом нужный человек!
Reply
ххххх, 0:00, 9.02      -   +7   +  
Так с лукашенко работать уже нормальный человек не пойдет.Приходится в старых сундуках рыться
Reply
БЕЛАРУС, 23:28, 8.02      -   -3   +  
Приятно что не только в Германии "липовые" вучоные в правительстве , а и у нас то же.Молодцы!Догоним и перегоним Европу!!
Reply
Мир, 23:31, 8.02      -   +17   +  
Спасибо, поржал с клоуна от души!!
Reply
44, 0:59, 9.02      -   +3   +  
Янукович, наверное, в одной "академии" с Шейманом.
Reply
Grond, 1:09, 9.02      -   +6   +  
Шейман оказался лжепрофессором
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Подумаешь лжепрофессор!!! Нашли к чему придраться!!! У нас лжепрезидент, и то ничего, в порядке вещей!!!
Reply
вакуч, 1:18, 9.02      -   +3   +  
Для колхозной диктатуры--безнравственный убийца--самый ценный экземпляр.Впереди ещё премьерство.
Reply
ЯДвига, 1:25, 9.02      -   +15   +  
Нет ничего странного в "профессорстве" Шеймана, поскольку у нас все ненастоящее: выборы - ненастоящие, экономика - ненастоящая, зарплаты - ненастоящие, Конституция - ненастоящая, образование - ненастоящее, ПВО - ненастоящее, даже парады - ненастоящие, и принимают их ненастоящие генералиссимусы: один - здоровый и плешивый, а второй - с золотым пистолетом, тоже ненастоящим! А весь этот балаган придуман ненастоящим президентом и его ненастоящими банкирами, ненастоящими министрами, ненастоящими генералами, и даже главой Союза писателей - ненастоящим, поскольку тот всего лишь неудавшийся бывший мент, который должен сидеть в тюрьме, и за которого пишут "книги". Здесь настоящие лишь боль да смерть. Но вся беда в том, что мы не только зрители этого жуткого балагана, но и участники его, поскольку подыгрываем паяцам и делаем вид, что все это - взаправду, а не понарошку. И паяцы в это поверили. И сейчас у нас два выхода: либо ждать, пока они сами загнутся от немощи (но только многие из нас загнутся раньше), либо забросать их гнилыми помидорами и чем-нибудь потяжелее, и прекратить всю эту нелепость, потому что очень хочется пожить настоящей жизнью. Но настоящая жизнь - не вечная, поэтому можем и не успеть.
Reply
Не Петр_Первый, 11:31, 9.02      -   0   +  
ЯДвига, 1:25, 9.02

ЯДвига, в очередной раз восхищаюсь Вашими комментариями. Возникает огромное желание донести Ваши выводы до большой аудитории. Правда, кто хочет, тот ее (информацию) получает и делает соответствующие выводы.
Reply
ЯДвига, 12:00, 9.02      -   +1   +  
Не Петр_Первый, 11:31, 9.02
Спасибо. Полагаю, что каждый из большой аудитории тоже делает свои собственные выводы, которые не менее интересны. :))
Reply
Назойливая муха, 1:52, 9.02      -   -2   +  
я, 17:18, 8.02

такого "бизнеса" и на западе полно! причём не только дипломов и званий ничего не значащих и никем не признанных академий...
=====================================================================================
Термин "академия" на Западе имеет совершенно иное значение. Академией может называться любое учебное заведение, состоящее из одного учебного класса, арендуемого у владельца здания. Например, академия вождения (автотранспорта). Мы же привыкли видеть в академии монументальное здание с колоннадой, штат убелённых сединой профессоров и централизованное госфинансирование. Не стоит проводить параллели, т.к. реалии совершенно разные на Западе и у нас.
Reply
Georg, 2:01, 9.02      -   +9   +  
Шейман - это убийца...
Reply
All about us, 2:17, 9.02      -   +3   +  
С этим все ясно.
Профессор, ВиктОр-Нарцисс, собственной персоной!

Чую одним местом, сей нарцисс является чуть ли не единственным чуваком, которого реально опасается лукавый. Если бы был немного дальновиднее, давно бы Сашку сместил, без шума и пыли, не помогли бы тому ни признания в любви к народу РБ, ни заверения о неприступности народного добра. Отстранение Шеймана на некоторое время от дел (для проверки преданности) и вовлечение в дела (членство в Совбезе) старшенького, частично подтверждает мои наблюдения.
Reply
Мужик, 15:32, 9.02      -   +8   +  
А не кажется ли вам немножко странным сам факт резкого появления Шеймана из глухой тени , да на такой должности ? Неясного много : менее чем за 2 недели - и готов донос сразу на три уголовных дела , да не простых , а в отношении клерков из УДП ! В том числе - по распилу бабла , украденного на махинациях с арендой в Минске - по бизнесу , подконтрольному Вите и Диме . УДП - до предела закрытая контора ; почему же все дерьмо попало в СМИ ? Только не для вешания лапши на уши электорату , тем более , что об уголовных делах с плохо скрываемым торжеством доложил именно Шейман , а не руководители КГБ и СК . А его громогласный вывод о плохом подборе кадров ? Не так шейман прост , каким хочет показаться , обвешивая себя медальками и орденами и присваивая себе профессорский чин - что , мол , возьмешь с тупого солдафона , а он отнюдь не туп . Просто процесс расхищения всего что угодно принял не только огромный размер , но и стал абсолютно бесконтрольным ( у подполковника КГБ - особняк за лимон джорждей !) , и кто-то (кто?) решил навести в этом хоть какой-то порядок . Только населению от этого не полегчает . Ну , посадят с десяток чиновеников. А Шеймана , используемого в качестве тарана , поэтому и назначили именно начальником УДП - пост , который занимал Титенков . Чтобы кое-кто вспомнил , кто его привел на занимаемый ныне пост .
Reply
AG, 5:02, 9.02      -   +3   +  
Растрельная статья.........Когда?........
Reply
ПУлоВИЧ, 6:51, 9.02      -   +8   +  
Мужики,да ну их на ХРЕН ! Не стоит обсуждать самозванцев. Это ниже достоинства настоящего человека. Суть в том,что точка не возврата развития страны (есть такой термин у летчиков)уже пройдена. Дальше только крах системы!
Reply
этнический белорус, 9:00, 9.02      -   +4   +  
в этом государстве под управлением тнп всё липовое и дутое: успехи в экономике, права человека, з/п и пенсии, военная мощь, забота о людях, свобода слова, образование, ну, и конечно, профессорские дипломы. Зазеркалье, Страна Наоборот, Матрица - подходят любые определения. жутко становится от осознания этого.
Reply
voron, 10:49, 9.02      -   +7   +  
у самозванца на службе самозванец. ШОС!
Reply
дядя сэм, 11:14, 9.02      -   +8   +  
"Народы придут в ужас, когда придет к ним понимание, насколько ничтожны и ужасны люди , руководившие ими". цитата. История повторяется вновь и вновь...
Reply
гражданин, 13:25, 9.02      -   +5   +  
этот тандем напоминает Сталин-Берия
Reply
123, 15:00, 9.02      -   +5   +  
Где он конкретно в Афгане был? Почему не пишут? Или как с Чернобылем - один раз посетил, и уже ликвидатор?
Reply
Yuri, 15:33, 9.02      -   +5   +  
Полные придурки!
Вешают сами на себя звания, награды, дипломы и должности.
Думают, что от того умнее и лучше станут...
Не-е-е-е!
Reply
тутэйшы, 19:46, 9.02      -   +6   +  
... яго "вучоным" раз празвалі нейк на сьмех,
а каб двара не перабег - на шыю прывязалі мету.
"Вось" - кажуць - "і дыплём табе!"
... сказала яму кошка:
"... заслужыў ты свой "дыплём" не галавой, а ілбом!"
Другі баран ні бэ, ні мя,
а любіць гучнае імя!
(© К.Крапіва)
Reply
Чем же он кончит??, 10:08, 10.02      -   +5   +  
Настолько смешная и ничтожная личность, в мозг не уложить. Но самыми мерзкими были самые убогие , во времена Французской революции. А наши- что Сосо, что Ежов. Да кого ни рассмотри внимательно, сплошное , конченое ничтожество. И сами себя пожирают. Талантливые, гениальные люди оставлябт после себя поступки или произведения. А эти , только смрад и стыд за то , что живешь с ними на одной территории и в одно же время. Касаться не хочется. Молодым гордился , что белорус. С такими рядом- хоть национальность меняй. Шучу конечно, история вымоет их.Они только опозорят свои фамилии, и оставят горе своим потомкам.
Reply