28 March 2024, Thursday, 18:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
+39 +
804, 14:04, 4.03

Если учитывать процент износа коммуникаций, то все потери, коммунальщики собираются переложить на плечи населения.

Reply
+21 +
народный, 14:05, 4.03

Да чего уже!? Давайте от зарплаты!

Reply
+19 +
Ворчун, 14:12, 4.03

Так лет через 20 до правительства дойдёт понимание, что каждый дом требует совершенно разных затрат на эксплуатацию.
Пятикомнатная хрущёга на окраине рабочего посёлка - рубль, а небоскрёб нашпигованный инженерными системами - пять.
А то работяги в хрущёгах платят 3 рубля, и олигархи в элитках 3 рубля.
Но - начали с облисполкомов, хорошо что начали. Потом города, потом районы, потом дойдёт и до домов.
Правда, начали не стой стороны, как всегда - ы

Reply
+6 +
леонид4624, 14:28, 4.03

С учетом последних событий по возвращению долга 4000тысячи доларов. население которое не брало. но есть отдельно взятые граждане из окружения,,гаранта,,РБ который сказал что прогибается для народа????прогнулся????ожидается давление,. как это будет происходить все уже есть в комментариях по определенным темам рубрики..МВД на ,,страже защиты отечества и Государства ,,в целом, все летит в бездну ??

Reply
+10 +
не атдам!, 14:47, 4.03

Да, уж сразу зарплаты на ЖЕС перечислять, без лишних бумажак.

Reply
+5 +
Надзея, 14:55, 4.03

Ад таго , што ў старым ровары заменіш які-небудзь вінцік, ён ад гэтага лепшым не стане. Далоў палітыку латання дырак. Патрэбныя радыкальныя рэформы.

Reply
+14 +
Не правда ли, 15:00, 4.03

Осталось уяснить, что Это такое и по какой Методике будет устанавливаться - "с учетом особенностей той или иной территории".
Термин - "особенности территории".

Reply
+12 +
vd, 15:40, 4.03

"С учетом особенностей.." я думаю,что местные власти теперь с три шкуры с нас сдерут,так как надо будет в городе(районе) чем-то дыры закрывать.В нашем городе в январе месяце где-то пару недель мусор не вывозили,так как машины были на ремонте,а денег на запчасти не было.Так по крайней мере мэр оправдывался.Теперь они (деньги на запчасти) появятся?И не только на них.Кушать всем хоцца.

Reply
+2 +
педагог, 22:23, 4.03

Насчет мусора - таки да. Я думал, только у нас во дворе свалка вонючая - ан нет-с...

Reply
+21 +
103, 15:01, 4.03

Самая дешевая будет в драздах?

Reply
+8 +
славяне , 19:14, 4.03

нужно в Дрозды переселяться ,кто со мной ?)

Reply
+2 +
дедок, 21:58, 4.03

Я согласен в Дрозды! Лука же собирается в землянку переезжать. Так, что я собираю чемоданы и узлы. Вот думаю, тёщу с собой брать?

Reply
+11 +
Ксения, 17:36, 4.03

"Царь уже начал готовиться к выборам. Ему лишние "плевки" от народа не нужны, значит. надо перевести стрелки.. Теперь не он будет виноват, а бояре на местах. Так как большинство предприятий в городах областного подчинения убыточны, то и бюджеты соответствующие. Значит, будут без зазрения совести драть с населения. Местная власть от народа не зависит, главное- "царю" угодить.

Reply
+5 +
Шурочка, 17:54, 4.03

Ещё только будет? По-моему эти тарифы уже давным-давно отличаются в регионах. Например, очистка канализации и вывоз. Стоимость в Брестской области отличается очччень "незначительно"... Осенью в Кобрине: около 60 тыс., в Лунинце: около 250... Причём километраж примерно одинаковый. Откуда берутся такие расценки? И как с этим разобраться?

Reply
+5 +
партизан , 18:06, 4.03

в дроздах дармовое а местным властям дали возможность тоже купить майбах за наши деньги так что мало не покажется правильно сразу зарплату перечислять прийдётся если хватит аппетит приходит во время еды а за чужой счёт пожрать они любят

Reply
+7 +
туйет, 18:07, 4.03

"Распил" собственности начался......

Reply
+6 +
Soligorov, 21:59, 4.03

Насчет оценки коммунальных платежей местными властями - это точно! За вывоз мусора в Минске тариф 1620 рублей (взято из интернета), а в Солигорске 33840 рублей! В Солигорске, видимо, мусор вывозят по пять раз в день!

Reply
0 +
Денис, 11:31, 5.03

Решение абсолютно верное. Зависимость платы за комуналку от места проживания существует во всех развитых странах.

Reply
0 +
однако, 23:58, 5.03

... но в Беларуси как всегда все получится через Ж.

Reply