29 March 2024, Friday, 8:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+6 +
Юрист, 15:57, 7.03

Председатель областной структуры движения «За Свободу» Христофор Желяпов обратился в суд Октябрьского района, чтобы медиков принудили к заключению договора в судебном порядке
-----

Весьма жаль, но...
Цитирую абзац седьмой части второй статьи 2 Гражданского кодекса Республики Беларусь:

граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена законодательством или добровольно принятым обязательством (принцип свободы договора)
Надеятся Христофорушка может, у него это никто не отберет, но выиграть суд, увы, к моему великому сожалению, навряд ли у него получится!

Reply
+5 +
22, 20:03, 7.03

Думаю ,что в выбранных местах в это время срочно пройдут "районные спортивные праздники"

Reply
+1 +
Вартовий_З_України!, 4:41, 8.03

Без дозволу можна, тільки в кого є протигази, візьміть їх з обою. Тільки не бійтеся.

Reply
0 +
Игорь, 11:36, 8.03

А где в Витебске стадион Локомотив нашли ???

Reply
+1 +
Бабуля, 19:43, 8.03

А чего его искать, он никуда не прятался. Гуглмапс в помощь)))

Reply
0 +
призрак оперы, 11:41, 8.03

Юристу - "...обязаность заключить договор предусмотрена законадательством" как раз присутствует в "законе" о массовых мероприятиях.
А вот про "выиграть суд у него не получится" - в точку! Выиграть в лукасудах не получится ни у кого. Про это по Беларуси уже давно ходят анекдоты! Да и по делам декабристов, Беляцкого это проверено.

А витеблянам могу предложить для проведения акции закупить марлевых повязок, как средство против эпидемий и намек на врачей-срачей. Раздавать их пришедшим, рисуя ПРИ ВЫДАЧЕ (аонимаете почему) широким красным маркером на белой стороне поперечную полосу!

Reply