23 April 2024, Tuesday, 9:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

25

Comments 25
+23 +
Артур, 16:43, 7.03

Уже у русских (коих я очень люблю) облегчен безвизовый режим, скоро китайцы и турки. А когда у нас произойдет? Россия - полуазия, Китай - целая азия, Турция - мусульмане. А мы вообще Европа! Я, как европеец, должен ездить в Париж или Милан, как в соседний город. Черт бы тебя побрал, Лука! Во что ты превратил мою страну? Ненавижу!!!

Reply
+34 +
Paul, 19:49, 7.03

А мы вообще Европа! -------долго смеялся...Россия Евразия,но даже ее часть "полу Европы" куда больше Европа чем Беларусь? и не только территориально, но и самое главное - цивилизационно...Беларусь,из которой я только вернулся в Питер в Нижний,где я работаю, это еще совок,а Россия еще не Европа,но уже далеко не совок.

Reply
-2 +
alex, 0:58, 8.03

Нет, не совок. В совке столько не воровали.

Reply
-8 +
Alex, 0:12, 8.03

Не всем русским, а только членам партии жуликов и воров, которые и обладают служебным паспортом. Как и настаивал МИД. Европа раньше настаивала на равном безвизовом режиме, но теперь сдалась под напором варваров.

Reply
0 +
alex, 0:56, 8.03

"Уже у русских (коих я очень люблю) облегчен безвизовый режим"

Я господина Пэже тоже очень Ку.

Reply
0 +
666, 10:31, 8.03

А чем Артур из Казани (где это имя распространено) хуже Артура из Минска?

Reply
-26 +
Стары i нягеглы., 19:53, 7.03

На мой взгляд, немцы роют себе очередную яму. И так уже в стране образовалась доминанта турок. Теперь ещё хотят понавпускать русских. В этом случае белый и пушистый зверёк не замедлит в Германию.

Reply
+25 +
jkghujh;l, 21:26, 7.03

Херню не пори , русских полно в Германии и никаких проблем они там не создают ,живут мирно , лечитесь от русофобии ,змагар.

Reply
-6 +
Стары i нягеглы., 0:08, 8.03

jkghujh;l, 21:26, 7.03
никаких проблем они там не создают
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Согласен! ПОКА не создают! Но законы диалектики в Германии никто не отменял. Когда, согласно этим законам, количество перейдёт в качество, вот тогда страна и взвоет. Исторически на этот переход понадобится несколько лет, после которых начнётся постепенное разрыхление немецкого общества до состояния "совка".
А уж что делает со страной "совковое" мышление, мы уже проходили!
К сожалению, слабо усвоили.

Reply
-13 +
alex, 0:55, 8.03

Это пока не создают. Расскажите лучше грузинам, эстонцам, латышам, как русские никакие проблемы не создают. И украинцам, по поводу Севастополя. Наделают делов, а потом не выгонишь. Германия сразу у вас станет "исконно русскими землями". Далеко ходить не надо -- вот, Беларусь с российским ставленником Лукашенко, вообще пошевелиться не может.

Reply
+9 +
БАТЛКРУЗЕР, 8:33, 8.03

Плюсом. Все кто хотел уехать из России уже давным давно уехали. Сделать визу, это не та перепона, которая мешает миграции. Визы будут отменять для того, что бы облегчить туризм и перетекание денег с товарами.

Reply
+5 +
как можно быть старым и таким........., 15:20, 8.03

Такие вот ограниченные люди вызывают лишь снисходительную улыбку и жалость, а за отношения между Россией и Германией можно только порадоваться

Reply
0 +
Стары i нягеглы., 18:24, 8.03

Как известно из "Собачьего сердца", разруха начинается после того, как люди начнут мочиться мимо унитаза. В европейской стране разруха начнётся с плевка на мостовую. Продолжится бросанием окурка мимо урны. Дальше последует матерщина в общественных местах и расписывание стен и лифтовых кабин непотребщиной. Потом будут ещё пьяные дебоши в ресторанах, самолётах и отелях. И наработанная веками культура канет в Лету. И носителями и внедрителями в общество бескультурья и варварства выступят именно "совки".
Вспомните историю тех стран, в которых в течение нескольких лет, или даже десятилетий, правил бал "совок". Вспомните Прибалтику, Болгарию, Румынию и др. Я думаю, что выводы о причинах экономической отсталости этих стран придут к Вам в голову сами.
И одной из причин будет именно падение Культуры!
А вот тогда Вы вряд-ли будете "снисходительно улыбаться" и "сожалеть" о моей "ограниченности".

Reply
+2 +
нервничать пожилым противопоказано, 19:21, 8.03

Вы по-ходу наверное уж совсем старенький да и в Германии небыли к сожалению иначе были бы абсолютно другого мнения относительно этой ситуации. И не переживайте за германцев, у них в правительстве сидят люди умные и дальновидные, уж они-то знают что делают

Reply
0 +
Стары i нягеглы., 0:43, 9.03

нервничать пожилым противопоказано, 19:21, 8.03
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Позвольте немного Вас поправить : не "сидят" в правительстве, а
"сидели". Пока сидели Брандт, Шмидт, Коль, Шрёдер - всё было штатно. Но вот при Меркель уже начало наблюдаться значительное "полевение". Объясняется это тем, что Меркель - выходец из восточной части Германии. Таких людей в Германии называют "осси". Они никак не могут изжить в себе левые взгляды и определённую "совковость". Как ложка дёгтя портит бочку мёда, так и пришествие "совка" с востока, вызовет в "осси" рецидив "совковости". И если в наличии ума правительству Германии не откажешь, то вот с дальновидностью, похоже, не совсем гладко.

Reply
+31 +
123, 19:57, 7.03

Артур, 16:43, 7.03
А мы вообще Европа! Я, как европеец, должен ездить в Париж или Милан, как в соседний город.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------Послушай "Артурчик" запомни раз и навсегда никто ничто тебе не должен, какая ты Европа тебе до Европы как до Китая.

Reply
-8 +
СБОКУ, 22:15, 7.03

Ворон ворону глаз не выклюет.
Читайте статью внимательно, а не только заголовки.
Немецкий чиновник разрешил безвизовый въезд российским чиновникам. А чё, столько бабла наворованного вложили в Германии. Надо ж ездить контролировать.
А сам думает, може и мне че отвалится, бабло или должность какая, типа как Шрёдэра на трубу посадят, контролировать.
Коррупция всё это (официальное название - большая политика).

Р.S. А про русских здесь зря, они в России ничего не решают, нету их во власти.

Reply
-16 +
Назойливая муха, 22:17, 7.03

Читайте внимательно - СЛУЖЕБНЫЕ ПАСПОРТЫ. Понимаете, СЛУЖЕБНЫЕ. Клеркам можно, но гражданам нельзя. Вот и всё. Я тоже сначала удивился - всех запустят в Бундес? А потом перечитал - не-е-е-е-т, только клерков. Пусть едут.

Reply
0 +
alex, 0:57, 8.03

Ну, надо же наворованное куда-то прятать.

Reply
+5 +
ха-3-раза, 11:39, 8.03

Посетить Германию - не проблема. Практически никому не отказывают, если не "рабочая" виза нужна. Теперь уже не надо даже в консульство стоять в очереди. Все документы можно послать по почте. И из моего города уже не один рейс летает, а - два (Дюссельдорф, Ганновер)... :)))

Reply
+1 +
113, 18:12, 8.03

Эти паспорта много кому дают. Например госкорпорациям.
===
Федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел (Министерство иностранных дел), служебный паспорт выдаётся:
Государственным служащим, замещающим должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, и сопровождающим их в служебной командировке за пределы территории Российской Федерации работникам:
административно-технических служб и сотрудникам специальных служб:
Администрации Президента Российской Федерации
Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Аппарата Правительства Российской Федерации
аппарата Конституционного Суда Российской Федерации
аппарата Верховного Суда Российской Федерации
аппарата Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
работникам государственных корпораций
служащим Центрального банка Российской Федерации (Банка России)
гражданам Российской Федерации - военнослужащим, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации
штатным работникам административно-технических служб дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также административно-технических служб официальных представительств Российской Федерации либо официальных представительств Российской Федерации при международных организациях за пределами территории Российской Федерации
Членам семьи (супруге или супругу), несовершеннолетним детям, нетрудоспособным совершеннолетним детям) гражданина Российской Федерации, которому выдан служебный паспорт, может выдаваться также служебный паспорт в случае, если срок служебной командировки за пределы территории Российской Федерации превышает один год

Reply
-6 +
уцй, 11:46, 8.03

Где-то слышал, что Петр 1, проплатил западноевропейским географам, чтобы они "включили" Россию в европейские географические карты. Ранее границей Европы служила нулевая изотерма среднеянварских температур (где-то территория ВКЛ).

Reply
-1 +
Ы, 11:36, 9.03

До Петра 1 граница между Европой и Азией проходила по границе между Смоленском и Москвой. Сам Стефан Баторий еще называл Ивана Грозного - басурманским отродьем.

Reply
+1 +
333, 16:34, 8.03

Это в районе Чехии. На территории ВКЛ -10

Reply
-6 +
не смешите меня, 21:22, 8.03

Это россия- европейская страна?- да ей до европы как до луны. Сегодня немцы воплощают свою идею единой европы как гитлер в 39 году идею тысячелетнего рейха. Только методы другие. Россия была и еще долго останется сырьевым придатком Европы. ей надо лет триста еще расти до европейского менталитета. А пока господа, в школу и учится, учится... в первую очередь хорошим манерам.

Reply