28 March 2024, Thursday, 12:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Belarus’ atomic future

13

In a few days, the world will commemorate the 27th anniversary of the nuclear disaster at the Chernobyl station in Ukraine.

Comments 13
+10 +
Фёдор, 15:09, 23.04

Рашка сделала так, что ядерное будущее как и будущее вообще зависит целиком и полностью от неё.

Reply
+1 +
Ник, 8:24, 3.05

Если сидеть на заднице и ничего не делать, то все будущее будет зависеть от соседей: презервативы от Китайцев, автомобили от США Европы, Японии, Компьютеры от азиатов, нефть, газ - от арабов и т.д. Что бы этого небыло, бросай клаву, хватай лопату и начинай что то делать сам.... :)

Reply
+24 +
Алексей, 15:13, 23.04

В Островецком районе у половины населения онкология. После строительства заболеют все.

Reply
+32 +
Dimka, 15:17, 23.04

Проводить референдум в условиях диктатуры бесполезно: борщеварка сосчитает как нужно и скажет, что народ за строительство. Так что нужно искать другие методы.

Reply
+26 +
откройте глаза!, 15:27, 23.04

Цыганская улада сiлкуецца чыстымi прысмакамi, а карацей кажучы, не нужна ему дешёвая энергия, а нужен оружейный плутоний, чтоб быть, быть и быть. I валодаць, пагражая усiм навокал. Сев. корея -- Forever!

Reply
+35 +
ЯДвига, 15:43, 23.04

откройте глаза!, 15:27, 23.04
Цыганская улада сiлкуецца чыстымi прысмакамi...
-------------------------------------------------------------------------------------
Не надоело еще - о мифической "цыганской власти"? Нет и никогда не было никаких цыган у власти ни у нас, ни в других странах, есть только полоумный диктатор без нации и свора лукашистов!
Что же касается "мирного атома", то мы за него будем долго расплачиваться, поскольку угроза никуда не ушла, она тут, рядом с нами, и не только в заболеваниях щитовидки, но и в онкологии других органов, болезнях костей, сердечно-сосудистых заболеваниях. И если АЭС у нас и рядом с нами будут построены, то белорусы окажутся в роли смертников. У меня, например, только одна надежда: Лука со своей сворой сгинет до того, как реакторы будут установлены! Правда, проблема останется со строительством станций в сопредельных государствах. Но тут уже многое будет зависеть от нас и граждан этих стран, поскольку в Литве все же к общественности прислушиваются, там не фашизм, как у нас.

Reply
-12 +
аналит, 19:30, 23.04

Чтоб не впаривали нам, но Чернобыль был спланирован и осуществлен предателями ,для развала СССР.Вспомнните цепь диких катостроф: взрыв газа в распадке ,где погибли пассажиры двух поездов,гибель "Нахимова",потом Чернобыль Недавно клинтон прозрачно намекнула:пару хороших катостроф и Россия тоже распадется
Но венцом слова Д.Бейкера,гассекретаря при буше"мыпотратили триллионы долларов в холодной войне и ничего не достигли,но когда взялись предатели =Союз рухнул"

Reply
+10 +
Зритель, 5:22, 24.04

Не надо искать происки врагов в собственном головотяпстве. И ситуация, когда один дурак заправляет какими-нибудь ответственными моментами, не прислушиваясь к мнению других и не думая о последствиях, очень распространена в новейшей истории Беларуси.

Reply
+3 +
Философ, 8:53, 24.04

В Новинках тебя поймут и поговорят "об этом".

Reply
+10 +
Фома, 9:16, 24.04

А что тебе хорошего дал союз? Чувство превосходства под тенью ракет и танков? С голой ж.пой, но зато гордые и сильные какие! Я рад, что союз развалился. Я увидел Мир и понял, в какой дыре жил и живу.

Reply
-1 +
vano, 15:06, 26.04

Уважаемый Фома. Союз мне дал образование, мне повезло - дал даже восспитание. А главное понимание того, что сейчас происходит. И понимание того, чего вы не понимаете. Ценности в Союзе прививались то настоящие, человеческие. А материальный достаток, действитеольно был вторичен. Вас, как понимается, впервую очередь интересует материальный достаток и красивые вывески. Желаю дорости до понимания сущности.

Reply
+2 +
Русский беларус, 14:11, 3.05

Нам не страшен внешний враг нас погубит свой дурак. Это вывод, к сожалению, универсален для всей истории Российской империи, СССР и РБ.

Reply
+6 +
уцй, 11:14, 24.04

Вчера советская атомная электростанция города Ч выполнила пятилетний план выработки тепловой энергии за 5 миллисекунд.

Reply