28 March 2024, Thursday, 23:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+64 +
ака Вася Рогов, 7:41, 29.04

Один из ваших постулатов: если мы введем санкции против белорусских предприятий, то это не только окажет давление на режим, но и спасет эти предприятия от продажи.

Конечно! Кому нужно будет предприятие, которое не может осуществлять международную торговлю? Только введение максимальных санкций отвернет луку от кремлядей. Точнее кремлядей от луки, потому как предприятия Беларуси станут им неинтересны вообще.

Вобщем еще один здравый глас из ЕС!

Опер из народа.

Reply
+54 +
инвалид, 7:52, 29.04

Использование ресурсов этих предприятий для обеспечения выживания диктатуры непростительно
----------------++++++++++++---
хорошо сказано....

Reply
+65 +
Василь, 8:16, 29.04

выглядит молодо, а излагает толково

Reply
+48 +
Вит, 9:57, 29.04

Всё правильно..!!Давить и только давить гадину!!!!

Reply
+46 +
911, 9:58, 29.04

В свое время Европа проявив мягкотелость и нерешительность допустила приход Гитлера к власти. Как тогда Советский Союз имел дружбу с Гитлером, так и сейчас Россия поддерживает плешивого диктатора. Европа не должна повторить свою ошибку. Никакого диалога, Только санкции, байкот и игнор. Ультиматум в конкретной форме.

Reply
+19 +
ником, 11:40, 29.04

Только жёсткие экономические санкции!
С кем разговаривать? С бандитами захвотившими власть?
Разговаривать с бандитами, которых можно убедить отдать незаконно узурпировавших и так же незаконно удерживающих власть?
Только помощь тому, кто борется за свободу, демократию и спроведливость, и никаких деологов с бандитами!

Reply
+19 +
ЯДвига, 12:03, 29.04

- Во многих отношениях Лукашенко был вынужден обращаться к России не из-за того, что мы делали, а из-за своей собственной политики. Экономические реформы были «заморожены», политические реформы - приостановлены. И ситуация, которую мы видим сейчас в Беларуси, является результатом решений, которые были приняты на протяжении последних 15 лет. Она стала ценой того, что Лукашенко сам обратился к России за помощью.
---------------------------------------------------------------------------------------
Отличное интервью: точные, конкретные вопросы и интересные исчерпывающие ответы. Но с абзацем, который здесь привожу, я не согласна. Я вообще не припомню при "кормчем" политических реформ, которые были приостановлены, и экономических, которые были "заморожены". Может, я что-то пропустила, но, по моим наблюдениям, и в области экономики, и в области политики мы в течение 20 лет неуклонно катимся в бездну. Или под "приостановлением" политических реформ господин Доран подразумевает репрессии после демократических послаблений в 2010 году? Так послабления были блефом, рассчитанным на доверчивый Запад. И я не согласна с тем, что Лука "вынужден был обращаться к России из-за своей политики". То есть внешне это, возможно, именно так и выглядело, но в реальности его политика изначально формировалась той же Россией таким образом, чтобы сделать Беларусь заложницей от российской "помощи".
А то, что у Запада есть "план Маршалла" для нашей страны, надо, по-моему, максимально светить в независимой прессе. Причем, параллельно с растущими суммами долгов Беларуси, - чтобы люди видели, в какую задницу нас загоняет режим, и понимали: чем скорее он падет, тем быстрее мы с помощью Запада построим достойную жизнь. На мой взгляд, это гораздо важнее публикаций, где повторяется то, о чем и так каждый из нас прекрасно знает. Что же касается санкций, то у нас с друзьями вышел на сей счет спор из-за того, что Позняк их не поддерживает. Мнения разделились, но я, подумав, пришла к выводу, что санкции необходимы. И этой теме, по-моему, надо уделять больше внимания, поскольку Позняк - авторитет, и, чтобы разобраться, кто прав, а кто нет, нужны, видимо, не только общие рассуждения, но и экономические выкладки, свидетельствующие о том, что санкции максимально затрагивают интересы правящего клана и его окружения, и минимально - населения. Потому что я никогда не соглашусь с лозунгом "чем хуже, тем лучше": во-первых, он жесток по отношению к людям, а, во-вторых, загнанный в полную нищету человек ищет, как выжить, а не идет на баррикады.

Reply
+15 +
боец, 12:57, 29.04

ЯДвига..не согласен с Вами.что режим загоняет нас...Нас уже загнали по самое .." не хочу". Долги народа по 4 тыс дол начиная с новорожденного!! Склады перезатарены.. 500 дол.это на бумаге,как всегда Фикция! и называется всё это КОРРУПЦИЯ !!! а у власти Бандиты и жулики! и мнение своего.я не поменяю. Нищий.бесправный народ и ОМОН вокруг! Народ живёт в страхе .И это 21 век!

Reply
+3 +
пропустила пропустила, 13:55, 29.04

Может, я что-то пропустила, но, по моим наблюдениям, и в области экономики, и в области политики мы в течение 20 лет неуклонно катимся в бездну. ---------------------------------------------- Пропустила что теперь обувная фабрика не обувает людей (не удовлетворят потребностей населения) а все на склад. Не покупает население. Нет прибыли вот и все банкротство.

Reply
+8 +
ака Вася Рогов, 15:39, 29.04

ЯДвига,

вы пропустили старты экономических реформ, которые либо загнулись на самом старте, либо были заморожены. Политические реформы были только обозначены, но даже не вышли к стартовой линии и были ознаменованы переименованием белорусского парламента и еще какими-то мелочами.

Опер из народа.

Reply
+18 +
Жыве Беларусь!, 12:06, 29.04

ТОЛЬКО САНКЦИИ ЗАСТАВЯТ КАПИТУЛИРОВАТЬ IV Рейх!

Reply
+4 +
Дук, 19:03, 29.04

Господин Доран!
Санкции - санкциями, но в сложившейся ситуации очень необходимо чтобы в процессе давления на власть учавствовала белорусская неправительственная правозащитная организация! Чтобы именно в такую организацию белорусские чиновники приходили "на поклон", для того чтобы завизировать необходимые документы, касающиеся и выезда и бизнеса. В номенклатуре нужно ушатывать авторитет Лукашенко, тогда влиять на некоторые процессы кроме психопата смогут многие адекватные люди внутри страны!
Что же касается людей - мне бы тоже хотелось, чтобы все думали, что санкции направлены не против народа, а против хунты, но к сожалению, из-за стараний пропаганды, многие думают по-другому.

Reply
+3 +
Ланцелот, 19:27, 29.04

Бесспорно, только жёсткие санкции спасут Беларусь.

Reply
+1 +
Валерия, 20:41, 20.05

Сколько же "друзей" у Беларуси и желающих устроить ее судьбу. Решали бы свои проблемы в ЕС и США.

Reply
+1 +
DIAS, 19:54, 27.05

Господин Доран! Я так понимаю, вы своим трепам уже достали, мужик сказал-мужик сделал. Пока вы занимаетесь болтавней - народ опускают

Reply
-1 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 9:57, 28.05

МінскіЯ Хронікі. Хронікі напаўзаючай Цемры.

Якою наркатОю
адурылі нас?
За што нам гэта Пакаранне?
Калі ж на Беларусь
той прыдзе Час,
ў якім спадзе з вачэй людзей наслАнне?

Як змог адзін
ды адурыць увесь Народ?
І дУрыць дАлей, вельмі ж спрАўна.
Ніхто ня хоча
глЯнуць напярОд.
Пад ногі толькі пЯляцца старАнна…

З усіх набЫткаў –
непамЕрны Доўг!
Нам не аддаць яго ніколі спОўна…
Адзін. Узяўся.
Тут наладзіць толк.
Наладзіў. Для сябе. ШыкОўны…

З трусоў уласных
над Дзяржавай сцяг…
Дзяржаўнай “незалежнасці” – пустышка…
Кошт беларускаму рублю –
наводзе страх…
ДалЯры з Еўра –
хавАюць людзі у кубышкі…

Усё прадаў. Адзін.
Тайком ад нас.
НямА навОкал нАшага нічОга!
І хутка – нас самІх прадась,
бо, не шкадА народа,
для яго – чужога…

ПакУль агонь жыцця ня згас,
і Цемра не накрыла ўсю Краіну –
Давайце самі і наблізім Волі Час,
каб у дзяцей
была свая Радзіма!
*+*
Уначы 28 мая 2013г.
**(Цемра - Тьма; пакаранне – наказание; Час – Время; вочы – глаза; наслАнне – наваждение; спрАўна – ловко;
набытак – достояние; непамерны – безмерный; спОўна –
полностью; шыкОўны – шикарный; уласных – личных;
дзяржава – государство; сцяг – флаг; незалежнасць – независимость; кошт – цена; хаваюць – прячут;
не шкадА – не жалко).
© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113052803229.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published