28 March 2024, Thursday, 13:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

27

Comments 27
+51 +
боец, 14:44, 3.04

Экономическая катастрофа плюс экологическая,Народ.этого уже не перенесёт! Страна.Изгой! Страна,Банкрот!

Reply
+22 +
наш дом, 18:28, 3.04

Неужели не понятно! Плешивому нужно ядерное оружие! Ведь уходить он не собирается и никогда не соберется! Сынков на трон посадит!
Пока оружия нет, сгодится и АЭС, ЗАМИНИРУЕТ ЕЕ и попросит у дизайнера сделать ему красивенький чемоданчик с красной кнопочкой! А потом будет таскать его с собой вместо Коли и даже в самолете!!!
Угроза рвануть эту станцию в любое мгновение остановит ЕВРОПУ от всякой борьбы с плешивым!
А потом ему наплевать на ЛЮБОЙ БОЙКОТ! Мы будем дохнуть, а ему хватит на пропитание, а не хватит, так У НАС ЗАБЕРЕТ!

ВОТ ПОЭТОМУ И СТРОИТЕЛЬСТВО ОПЕРЕЖАЮЩИМИ ТЕМПАМИ, ВЕДЬ К ВЫБОРАМ НАДО ПОСТРОИТЬ!

Reply
+3 +
sss, 22:10, 3.04

да плешивому не оружие нужно.
такие зайцы бояцца всего.
ему нужен - памятник. Чтоб его постоянно вспоминали и помнили о нем.
агрогородки, ледовые дворцы, дожинки,АЭС, и т.д.. (Это культ или мульт личности нашего "ампиатора")
а с учетом опережения графиков строительства - для ляхторату, а по технологии не должно быть опережения того срока который отведен бетону для принятия заплонированных характеристик. Ну разве только указом за №...., в такой-то срок, набрать бетону все технические характеристики для фундамента АЭС - это можно ускорить процесс.
А рашке что? Бабки к ним. Они строят. Луке кусок для распила и все- он доволен.
энергетическая безопасность. все остальное - это как в колхозе
а если рванет эта АЭС. Так не одно поколение о Лукашенко вспомнит.
и не только не только в РБ, Польше, Литве, в той же РФ, если будет на тот момент.
Память однако.

Reply
+23 +
u-235, 14:52, 3.04

МАГАТЭ-есть очень сомнительная организация.Сытая и вольготная жизнь ихних чиновников напрямую зависит от строительства новых блоков.Китай и Россия это те лошадки, на которых они планируют и дальше скакать по жизни.Кому подконтрольна МАГАТЭ? Да никому

Reply
0 +
?, 23:28, 3.04

А вы что думаете они сегодня недоедают?

Reply
+45 +
Томас, 15:06, 3.04

Никакие экономические выгоды эта станция не принесет! Этот проект со стороны России - способ загнать Беларусь в очередные долги и за эти же долги забрать станцию себе, со тороны Луки - ядерная дубина и щит на границе с Европой, чем он будет пользоваться. Если это адская машинка будет тут построена, то когда она сработает - только вопрос времени. Нужно четко понимать - это абсолютно реальная угроза!

Reply
+42 +
ЭХО, 15:09, 3.04

По правде говоря я бы заявлениям Семашко не очень доверяю. Скорее опережающими темпами идёт распил бабла, а не строительства. Вот когда будут приближаться сроки сдачи объекта, тогда начнётся аврал по строительству и заканчивать его как попало лишь бы успеть к сроку. Во всяком случае большинство объектов в Беларуси так и строится.

Reply
+19 +
бригадир , 15:12, 3.04

няма рабочых нармальны туалет пастроить а мы атамную станцыю будуем - куды смотра ЗАПАД ды ВАСТОК

Reply
+25 +
dumas, 15:20, 3.04

Построим станцию на год, полтора раньше и будет она служить на 30 лет меньше, если вообще запустят. Знаю как строят в беларусии и не исключаю, что будет как в чернобыле. Даже както страшновато слышать про спешку при строительстве таких объектов.

Reply
+5 +
ls, 18:17, 3.04

не сравнивайте абсолютно разные вещи, чернобыльская станция была построена, никто к ней по строительству никаких претензий, а то, что кто то сильно грамотный решил атомом поиграться, ну, вы тоже можете попробовать боевой гранатой гвозди забивать, все до поры и времени, да и просто попробуйте сунуть пальцы в розетку, может на лампочках сэкономите

Reply
+1 +
ЭХО, 8:47, 4.04

"чернобыльская станция была построена, никто к ней по строительству никаких претензий"

Вот тут Вы ошибаетесь. Ещё за месяц до аварии в газете была статья с критикой ввода четвёртого энергоблока со строительными недостатками, лишь бы успеть к съезду. Кстати, после аварии все экземпляры газеты с этой статьёй были изъяты из библиотек.

Reply
+3 +
Зуек, 22:09, 3.04

Вот и мне тоже сташно - ладно мы, а дети???

Reply
+25 +
с, 15:21, 3.04

НУ ТАК ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ КОРОВНИК СТРОЯТ ОПЕРЕЖАЯ ПЛАН

Reply
+36 +
Игорь З, 15:32, 3.04

При чем здесь ... Беларусь хочет или нет ? Не нужно отождествлять больного убогого человека с Беларусью . Он один принимает удобные ему решения . Парламент и правительство НИЧЕГО не решают - так , дурилки картонные . И говорить с Лукашенко нужно только на его языке - без церемоний и только силовым методом .

Reply
+5 +
страхуил, 15:46, 3.04

Это будет его домом скоро. Пожизненный бункер. АЭС нам не нужна.

Reply
+3 +
емэйл, 15:50, 3.04

можно шатер натянуть над реактором еще быстрее получится

Reply
+3 +
тут вам не там, 15:54, 3.04

МIРНЫ АТАМ У КОЖНУЮ ХАТУ!

Reply
+15 +
олег, 16:00, 3.04

АЭС-нет. Нужен марш протеста во всех областях беларуси.Подписи людские + поддержка ЭС.Но это делать грамотно. Больше журналистов, фактов,видео и все выплиснуть на весь мир.Не дай Бог повтарить 19.12.2010г.

Reply
+17 +
iol, 16:42, 3.04

А в телевизоре в новостях сказали , что после строительства АЭС воздух станет чище. ОНТ. Только у нас АЭС воздух очищает?

Reply
+6 +
Свай...йак, 18:11, 3.04

Прочтите устав МАГАТЭ - эта организация лоббирует строительство "подконтрольных" ей объектов по всему миру, так как живет за отчисления от них.
В нашем сасуте самые коррумпированные организации энергетика и строительство, в них частные компании взаимодействуют с государственными чиновниками, и государственными деньгами - самый большой роспил денег именно тут из-за огромных объемов.

Reply
+7 +
Алекс, 19:36, 3.04

Да у нас все объекты строящиеся за счет государства ударными темпами возводят плевав на все технологии! Приезжает хозяин района(области) и брызжет слюной ставя бредовые задачи и сроки, с одним всю зиму ругался, кладка с фундаментами ему понадобилась в -20, отказался,так он пригнал государственные фирмы,те сделали, а сейчас гадаем, если все это ляжет, то накроет кого али нет

Reply
+2 +
Cerber, 21:09, 3.04

Даст Бог, из этого проекта ничего не получится, как и из других проектов тнп. Надеюсь, МАГАТЭ в этом поможет.

Reply
+11 +
greg, 22:37, 3.04

Зти сволочи коровники построить качественно не могут.Что уж можно говорить за АЭС.

Reply
-8 +
Женя, 2:38, 4.04

Массу проверок уже прошла станция. И если каждый кому что то не нравится будет приезжать с проверкой то строительство закончится через 20 лет. Если кого то не устраивают результаты предыдущих проверок - соберите в кучу все что нужно проверить и сделайте это за один приезд.

Reply
0 +
витёк , 8:03, 4.04

здесь скорость не нужна горбачёв поспешил до сих пор отплёвываемся хоть взять пример горки дожинки

Reply
0 +
Дора Евлинская, 9:31, 4.04

Мой дет, царсие яму нибесное, строил такжэ погрэб - з аперажэннем грахвика.
ПОтым оказалося, шта уместо 4 бэлек палажыу тры. Поргэб абвалиуса и уместе з им погибли усе закатки. :( У гэнай сямашки-расамашки можэ стацца усе так жэ.

Reply
+1 +
Aleg, 13:14, 4.04

У меня даже сосмнений в этом нет. Власть безответственна и потому, если говорить об АЭС, что даже не понимает с чем имеет дело. А живет она по принципу - Сегодня украду, а завтра убегу. Одна надежда, что тот, за кулисами, кто реально затеял это строительство вовремя остановится и не нажмет на кнопку пуска. Хилая такая, но надежда. Больше просто не накого.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published