28 March 2024, Thursday, 17:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

25

Comments 25
+61 +
sos, 18:13, 3.04

Бездари!..Ничего не умеют и не понимают! Только ломать! Строить не умеют!

Reply
+56 +
ййй, 18:16, 3.04

Воровать и сажать хлопающих они умеют

Reply
+37 +
жабрак, 19:08, 3.04

Зато кредиты просить ни кто в мире так не умеет!!!!

Reply
+3 +
сша, 22:10, 3.04

Зато телевизионные шоу могут добра копировать.

Reply
+1 +
ы, 13:34, 4.04

А кто их смотрит ???...

Reply
+124 +
папаколи, 18:18, 3.04

давайте быстрее вводите. уже очереди иностранцев стоят на границе за хоризонтами..

Reply
+20 +
пенсионер, 18:40, 3.04

Да!Стыдно было перед россиянами,которые задавали такие вопросы при покупках в Цуме,других фирменных магазинах города.Пресловутое Министерство торговли не сократили и они целый квартал не раскачались.У всех продавцов широко раскрытые глаза и непонимание вопроса.А кто ответит за бездействие?

Reply
+18 +
Степан, 19:01, 3.04

Пенсионер, а россияне каким боком к тутейшему такс фри?

Reply
+9 +
пенсионер, 19:37, 3.04

Так надо знать о разном уровне НДС в цене товара в синеокой и Рф!

Reply
+26 +
qwer, 20:05, 3.04

не путайте теплое с мягким. например в польше ндс 23% а в литве 21%, но такс фри возвращают только при условии вывоза товара за пределы евросоюза. так и у нас с россией. ндс разный, но таможенный союз один.

Reply
+10 +
Руслан, 5:15, 4.04

Проще не у нас покупать втридорога, а в той же России: там на белорусские товары цены ниже (видел и не раз). Тогда Россиянам не придется потом геморрой себе иметь при оформлении на таможне вывозимого товара.
В той же Польше, даже на рынке можно купить товар на 200 злотых и тебе выпишут бланк, который можно на таможне предъявлять. У нас нормально Дьюти-фри не сделали, а хотят и VAT-ы возвращать. Это не просто смешно – это глупо!

Reply
+1 +
Andrey, 11:53, 4.04

Ровно так же как поляк или румын не может получить возврат налога с покупок в Германии, россиянин или казах не сможет получить возврат налога с покупок в Белоруссии. Не очень понятно, на кого этот белорусский такс-фри ориентирован.

Reply
+8 +
Юрий, 20:31, 3.04

Иностранцы ждут-недождутся, когда же они смогут растарить наши склады. Вот заживем когда...

Reply
+10 +
Mason voice, 20:42, 3.04

Картина маслом: японский турист купил в Минске телевизор "Горизонт", холодильник "Атлант" и спрашивает где он может оформить tax free...

Reply
+8 +
Dunadan, 21:02, 3.04

Я один ничуть не удивлен? Был у меня подобный случай, год 2010 или 2011 уже не помню. Захожу в беларусбанк и интересуюсь: "девушка деньги на электронный кошелек webmoney или EasyPay положить можно?"
В ответ было удивленное "а это что такое?". И это не женщина которой через месяц на пенсию, а молоденькая девушка лет 20.
Вот так и живем....

Reply
+2 +
Сяргей, 22:05, 3.04

По крайней мере, Tax Free возвращаться не выгодно. Думаю, именно это и есть камень преткновения :)

Reply
+6 +
TechnoWiz@rd, 1:03, 4.04

Ну так цветущее и пахнущее государство, тут "Tax Free" только резиновой дубинкой по почкам, да обезьянник... А за остальное бандитская "такса" назначена.

Reply
+3 +
Антон, 1:50, 4.04

ГУМ- просто одно из проявлений нашего общества. Не стоит их грязью поливать и делать из них бездарей. Лучше к зеркалу подойдите... ГУМ будет напротив Вас:)

Reply
+1 +
Назiральнiк за зоркамi, 2:18, 4.04

Dunadаn, гэта яшчэ што! А калi я летась на Белпошце прасiу марку тыпа N, то цёця сярэдняга узроста адказала, што такiх марак не iснуе. Iх што, вучаць толькi як плацяжы прымаць?@)

Reply
+1 +
инос(т)ранец, 9:18, 4.04

А что такое ГУМ? Acropolis знаю, Ozas знаю... Это наверное тоже крупный торгово-развлекательный центр?

Reply
+1 +
Дон Педро, 9:30, 4.04

Ангола в снегах...

Reply
+7 +
турист, 9:51, 4.04

мне смешно! вернуть налог с помощью системы TaxFree в Белоруссии? вся белорусская система работает только на то, чтоб этот налог получить, но никак не отдать. даже если вдруг решат сделать TaxFree, ой, надо будет еще "побегать по кабинетам" с чеком... даже не начинайте, ребята! вы еще не доросли

Reply
+4 +
fanta, 10:02, 4.04

- Такси? Не, мы не вызывали. Гэта Г У М !!! Вы обшиблися номерам :)))

Reply
0 +
assa, 11:20, 4.04

А что , иностранцы готовы покупать наши" Витязи" и "Горизонты"????????!!!!!!!
Или матрешки сейчас требуют возвращения пошлин?!

Reply
+3 +
каменный век, 12:32, 4.04

Всю промышленность в Беларуси положили за 20 лет деятели со шклова, теперь торговля с мрачным импортозамещением заведет таки сасут у земляки - однозначно.

Reply