17 April 2024, Wednesday, 0:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

65

Comments 65
+265 +
Вита, 10:21, 6.04

Светлая память.

Reply
+174 +
мы, 10:22, 6.04

Умер???????? Не верим.

Reply
+102 +
Бефар., 19:34, 6.04

Убит бандой лукашистской.

Reply
+70 +
Ёд, 21:23, 6.04

Не "умер", а забілі! Дакладней кажучы, забіў Г.Д.Карпенка, якога я асабіста ведала, ЛУКАШЭНКА. Гэта Карпенка быў сур"ёзным апанентам калгаснаму хаму, што рваўся да ўлады. Таму яму зычу павіснуць уверх нагамі на паганым слупе як Мусаліні. Аман.

Reply
+9 +
Бефар., 19:41, 7.04

Бородач :
Мне уже пришлось пережить нечто подобное еще в 1999 году. Мы похоронили Геннадия Карпенко, который незадолго до смерти в узком кругу предупредил, что нас будут уничтожать по одному, если мы не будем представлять силу. Спустя два месяца Геннадий в кругу своих знакомых, выпив 150 граммов водки, вызвался показать дом товарища своему собеседнику.

Вскоре прогуливающегося собеседника заметили одного - без Карпенко, который что-то выжидал и явно нервничал. Только через 10 минут он «поднял шум» и сообщил, что Карпенко плохо. Карпенко стоял, прислонившись к стене, словно парализованный, он не мог говорить и показывал на бедро. Давление 300, потеря сознания, скорая, смерть. Укол в бедро вызвал обширный инсульт. Вскрытие тела Карпенко проводилось в силу «отсутствия надобности». Вскоре от инсульта при схожих обстоятельствах умерла и 29-летняя, совершенно здоровая, свидетельница этого преступления - гражданка Кошель. Я умышленно не называю сейчас фамилий всех присутствовавших при этом еще живых людей (исчезнувшую Асинскую и прочих).
--------------------------------------
Вот так. Это не выдумка !

Reply
+187 +
НИКОМ, 10:23, 6.04

ДЛЯ БАНДИТА САМОЕ ТРУДНОЕ - ЭТО ПЕРВАЯ ЖЕРТВА.
ЗАТЕМ ВСЕ ИДЕТ ПО НАКАТОННОМУ. И УЖЕ НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ИХ (ЖЕРТВ) БУДЕТ ПОТОМ.
НО, ОТВЕЧАТЬ ПРИДЕТСЯ ЗА ВСЕ! БОГ ОН ВСЕТАКИ НЕ
МОШКА, ОН (БОГ) ВИДИТ НЕМНОЖКО,

Reply
+2 +
Ольга, 9:08, 7.04

На бога надейся,но сам не плошай !!! Вот так и живем уже 20 лет !!!
На все воля Божья !!! Да только нашелся тот,который выше Бога ...

Reply
+150 +
боец, 10:23, 6.04

Убийцы у власти!

Reply
+157 +
память, 10:30, 6.04

Мы помним...

Reply
+211 +
не иначе!!!, 10:33, 6.04

Светлая-светлая память, каким и был этот незабываемый человек, настоящий белорус. Ещё хочу добавить: доктор технических наук, член-корреспондент Национальной Академии наук, заслуженный деятель науки БССР, лауреат Государственной премии в области науки и техники. Автор 40 изобретений. Первый из убитых преступным уголовным помётом. Будет память! Будут памятники и улицы его имени! И бесчисленные проклятия выродкам...

Reply
+213 +
master, 10:33, 6.04

ни у кого нет сомнений, что его профессионально убили. Ещё в СССР, (как впрочем и в США и у Европейцев имеется)
были разработаны определённые хим вещества - яды в пищу, которые вызывают кровоизлияние и смерть, при этом через приблизительно три часа их след в организме практически не найти, а если ещё и не искать этот след...
Березовский, (он же Глудман - оригинальная фамилия, Березовский - русский псевдоним) имел непосредственное влияние на Лукашенко, всячески поддерживал его. В 1999 он был ещё на плаву. Есть компетентное мнение, что эти
тёмные дела по физическому уничтожению оппонентов были "подарком" и поддержкой Лукашенко.
Уважаемые: Карпенко, Захаренко и другие ошиблись в одном, они не до конца оценили звероподное обличье не только лукашизма, но и их грязных лоббистов, типа Глудмана-Березовского. Они сами были не способны на такие зверства и просто не предусмотрели такой ход событий!!! Жаль.

Reply
+60 +
radical, 13:05, 6.04

Только Березовского не надо сюда приплетать особенно с уточнением
происхождения его фамилии итп- попахивает ГБнёвской стряпнёй с отвлечением внимания.
В 1999 Березовский занимался проталкиванием Путина к власти и Чечнёй, почти уверен
что Лука и его проблемы мало интересовали Березовского.
Карпенко убит местной ГБешной братией под заказ Луки... Вспомнить хотя бы интервью Захаренко,
где он говорит о том с какими пожеланиями к нему обращался Лука

Reply
+7 +
РБ, 9:37, 7.04

"..Березовского не надо приплетать..."
Конечно не надо! Когда столько братанов его осело в РБ, то можно обойтись и без него.

Reply
-105 +
Валерий, 13:46, 6.04

"Это все придумал Черчиль в 18-м году"! ;) Звероподное обличие не дооценили, с этим я согласен. Но ваши измышления по поводу ядов и участия в этом Березовского - такая ахинея... Моего 44-летнего друга, умершего в прошлом году по той же причине и тысячи других беларусов, ежегодно умирающих от болезней системы кровообращения тоже убивают ядами!?

Reply
+74 +
Irina*, 17:04, 6.04

Понимаете, Валерий, столько много совпадений.Можно провести простые параллели:за месяц до выборов уходит Карпенко и за месяц до выборов уходит Бебенин.
В криминальных делах понятия повторений-повтор имеет большое значение.

Reply
+20 +
volf, 23:10, 6.04

А Дубко почему забыли??? Имел так же реальные шансы на выборах. Тоже, ВДРУГ умер перед выборами...
"На грядке идет прополка. Оставляют сорняки". В 30-е годы то же происходило. Сколько интеллигенции было уничтожено! Может потому в Беларуси столько "ПАМЯРКОУНЫХ"???

Reply
+45 +
Бефар., 19:35, 6.04

Что, Валера, заметаешь следы. Но куда ты денешься ?

Reply
0 +
Психотерапевт, 1:47, 8.04

Валерий,Чернобыль тоже яд.Глупо отрицать вам то, что наше "государство" не ведет политику оздоровления нас,т.е. населения. Может( к сожалению) ваши друзья или знакомые умерли по причине раковых или сердечно сосудистых заболеваний в плотную связанных с Чернобылем?
В те времена такого массового "диагноза" у населения не было,только у политиков и аппонентов режима был этот "диагноз"...
А сегодня многие не давольные властью люди почему то заканчивают жизнь самоубийством..............Мода? Или просто так удобнее им?

Reply
0 +
Иван Глинка, 6:22, 8.04

Раз уж вспомнили смерть Карпенко , то не надо ничего выдумывать. Конечно же, Березовский никакого отношения к смерти Карпенко не имел. У Березовского для этого не было никаких причин, да и оснований для таких заявлений нет. А вот с кем было бы полезно побеседовать насчет внезапной смерти Карпенко , так это с Винниковой. Тамарой Дмитриевной Винниковой. Я думаю , что ей есть , что рассказать по этому поводу. Думаю, что ее "таинственное" освобождение и было связано этим событием.

Reply
+113 +
Владимир, 10:37, 6.04

Собирал за него подписи (в Полоцке). Видел Геннадия лично. Светлый был человек, хороший. Жаль…

Reply
+27 +
R, 20:40, 6.04

Светлая память...

Reply
+111 +
Вечная память, 10:47, 6.04

Пусть земля будет пухом... А убийцы и колхозный заказчик ответят - без срока давности.

Reply
+121 +
Ярик, 11:05, 6.04

Светлый был ЧЕЛОВЕК!
Вечная память Вам, Геннадий Дмитриевич...

Reply
+123 +
rus, 11:06, 6.04

"Обычное" для России и Беларуси политическое убийство по заказу будущего диктатора. Шансов у Карпенко продолжать свою деятельность не было ни малейших - убили бы раньше или позже. Исполнители? Никто иной, как спецы из "Конторы "Глубокого Бурения", меченосцы славного СССР, уши которых торчат из десятков подобных скрытых убийств в обеих наших несчастных странах.

Reply
+30 +
Пугач, 15:01, 6.04

да, только не спецы из "Конторы "Глубокого Бурения", а ублюдки из "Крыши Гангстера Батьки" или "Комитета Гангстерской Безопасности"...

Reply
+9 +
azhbeta, 10:07, 7.04

Абсолютно верно: и если бы не уехал Пазьняк, было бы тоже самое, просто он оказался более прозорливым и смог все просчитать и оценить. Слава Богу!

Reply
+75 +
Блохастая вошь, 11:09, 6.04

Светлая память замечательному человеку и настоящему патриоту. Когда Генадий Карпенко ушел из жизни я еще учился в младшей школе и поэтому никогда не видел и не слышал его при жизни. Какой бы это мог быть Президент!... Надеюсь скоро мы узнаем правду

Reply
+80 +
Dbn, 11:10, 6.04

Вечная память настоящему человеку...

Reply
+125 +
444, 11:42, 6.04

есомненно это было убийство с целью устранения реального конкурента.
Несмотря на прошедшие годы, данное событие будет в свободной от лукашизма и его приспешников Беларусии расследовано, как и многие другие, в том числе взрыв в метро и убийство невиновных. Думается, узнав правду, народ поддержит применение смертной казни в отношении организаторов преступлений при Лукашенко.

Reply
+3 +
ха-3-раза, 14:40, 7.04

Вот это правильно. Любой диктатор всегда устраняет тех, кто РЕАЛЬНО опасен для его "трона". Все остальные ему - неинтересны (пусть пока живут, как сумеют)...

Reply
+102 +
Без луки, 11:55, 6.04

Светлая память!
Уверен, что все тайное скоро станет явным.
Жыве Беларусь!!!

Reply
+158 +
БАБ, 12:10, 6.04

Доктор технических наук, член-корреспондент Национальной Академии наук, заслуженный деятель науки БССР, лауреат Государственной премии в области науки и техники. Автор 40 изобретений.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я фигею, я в шоке. Улица Чавеса будет - а такого заслуженного человека нет? Придурки!!! ( власти) , куда вы катитесь? Одно успокаивает, что на том свете он занял достойное место, чем займете вы. Если вы читаете этот сайт , поймите меня , человека знакомого с изотерикой --- в жизни есть закон кармы, закон маятника, называйте , как хотите. Но это передастся на ваши поколения, а вам это надо? Менты меня не поймут, обращаюсь к более граммотным чинушам.Зачем губить себе и твоим будущим поколениям жизнь? Про ментов молчу т.к. у вас проблемы с интеллектом. Знаю это не понаслышке-сила есть - ума не надо.А в реальности дубинка. Был в одной кап стране. Там полиция это пипец по сравнению с вами -- говном. День и ночь, даже в общении.

Reply
+87 +
Генрых, 12:11, 6.04

Два гады таму праязджаў праз Маладзечна. Звярнуў увагу на тое, якія прыгожыя там назвы вуліц. Заслуга Карпенка.

Reply
+6 +
azhbeta, 10:12, 7.04

Ой, не надо было писать об этом - хунта узнав скоро поменяет названия на фамилии коммунистических убийц или в лучшем случае казнокрадов, что есть в любом из наших городов.

Reply
+134 +
mister x, 12:21, 6.04

Выдающийся был человек... Город Молодечно процветал, не зря называли городом Солнца. Промышленность работала стабильно. А сейчас что? Сплошные торговые и развлекательные центры вместо заводов... Разбазарили страну...

Reply
+72 +
Сёма, 12:46, 6.04

Память народа никакими репрессиями не вытравить, как бы вся идеологическая армия не старалась. И улица будет его имени и памятник достойный, но не при нынешней власти.

Reply
+80 +
Амиш, 13:06, 6.04

Вечная память!Помню,в соседнем подъезде жил,помню как все с дома говорили,что это наш будующий призидент,и вдруг его похороны...

Reply
+55 +
Кандарыта, 13:13, 6.04

Яго забілі савецкія стукачы і палачы -- будаўнікі камунізму!

Reply
+138 +
ЯДвига, 13:20, 6.04

Неоднократно общалась с ним по работе: умный, простой, веселый и честный человек. Известие о его смерти было шоком! Светлая память! Уверена, что виновные ответят за его смерть.

Reply
+85 +
BY, 13:41, 6.04

Помню родители говорирли, что за Карпенко надо голосовать на первых выборах... Но он почему-то снялся...
Дальше к власти пришло то, что пришло...

Светлая память светлому человеку!!!
Помним!!! Скорбим!!!

Reply
+37 +
ян, 15:34, 6.04

он не снялся , он не набрал подписей, посколку не к этому не стремился, зная о том что ему хватало подписей депутатов ВС , которые вскоре сняли свои подписи (версияпо инициатиыве сторонников Шушкевича), это во многом и предопредилило где Беларусь сейчас

а Генадь Карпенко действительно был и запомнился достойным Человеком и его похорогы собрали очень много народа , большгая утрата тогда была

Reply
+55 +
белАруска, 19:01, 6.04

Я отдавала голос за Карпенко.За него выступала вся интеллигенция.Но у нас прошло мнение большинства.Карпенко просто НЕ набрал нужных голосов.
Под копытом нашего доморощенного диктатора многие находятся по добровольному желанию.Слишком хотели доброго хозяина,который подарит им хорошую жизнь на блюдечке.Зато диктатор с помощью тех,КТО за него голосовал - устроил свою безбедную жизнь,а страну превратил в один большой колхоз.

Reply
+133 +
Бывший руссский, 13:57, 6.04

"14 лет назад хунта положила начало политическим убийствам". А гражданин Лукашенко А.Г. обязательно будет отвечать за геноцид.

Reply
+37 +
БАЦЬКА, 14:12, 6.04

Генадзь Дзмітрыевіч - светлы ЧАЛАВЕК.
Менавіта Вам, разумнаму, чуламу, інтэлігентнаму змагару належала быць кіраўніком нашай светлай дзяржавы - сінявокай Беларусі.
Незабыўная памяць пра Вас заўсёды ў маім сэрцы ...

Reply
+41 +
Zabytyi, 15:32, 6.04

НИКОМ, 10:23, 6.04

ДЛЯ БАНДИТА САМОЕ ТРУДНОЕ - ЭТО ПЕРВАЯ ЖЕРТВА.

Первой жертвой был Анатолий Майсеня.

Reply
+40 +
Канун, 16:13, 6.04

Светлая память... Знал лично. Много общался. Глыба! Большой Человек! Великий! Очень добрый и внимательный.

Reply
+30 +
Серж, 17:06, 6.04

Кровоизлияние в мозг может получиться при очень высоких и низких частотах (колебания) звука. Этот звук человек не слышить. Данная технология уже давно разработана, отработана и применяется также для убийства, в том числе и людей. Оборудование можно установить даже через вентиляционную шахту в высокоэтажных домах напротив квартиры, кого хотят убить. Возможно таким образом убили Г.Карпенко.

Reply
+72 +
Гость, 17:17, 6.04

Погиб потому что ИНТЕЛЛИГЕНТ - именно с большой буквы, ТРУДЯГА, УМНИЦА.
Такие люди не способны думать о других плохо, не способны поверить в подлость. Поэтому и поплатился жизнью. Цартсво ему небесное и пусть родные гордятся. Больно, что ушел. Но прошло столько лет, а люди помнят и благодарны что он был в этой жизни. А те кто его убил, будут постоянно прокляты. Их уже теперь никто людьми не называет.
Так будем помнить и гордится такими людьми как Геннадий Дмитриевич, рассказывать своим детям и внукам.

Reply
+34 +
белорус, 17:18, 6.04

Светлая и вечная память настоящему белорусу! Это память не в названиях улиц или городов - она увековечена в наших сердцах!

Помним, любим, отомстим!!!

Reply
+47 +
Андрей, 17:41, 6.04

Светлая Память Геннадию Дмитриевичу Карпенко!!!
-----------------------------------------------------------------------------
лукашенко, готовься Мр.зь, ты ответишь за свои серийные убийства, Подонок!!!

Reply
+45 +
ыс, 18:20, 6.04

В итоге, вместо порядочного, интеллигентного, образованного президента получили неграмотного невежду-председателя Беларуси...

Reply
+15 +
Димон, 21:35, 6.04

Председатель колхоза и директор совхоза две большие разницы. Председателя выбирают, а директора по разнарядке назначают.

Reply
+43 +
николай, 18:28, 6.04

Светлая память прекрасному Человеку, Политику, Ученому!!! К громадному сожалению, вот уже 14 лет его с нами нет. С Ним мы жили бы совсем в другой стране, но правы читатели сайта: у него в этой стране, где правит диктатор и его приближенные-бездари, шансов жить - не было...
Я участвовал в проводах Геннадия Дмитриевича - они проходили в Академии наук. Тогда очень много людей пришли проститься с ним. Вечная память не на словах, а на деле будет Геннадию Дмитриевичу! И нет никакого сомнения, что кара настигнет истинных виновников его смерти, а главный в ней - лука.

Reply
+25 +
белАруска, 19:02, 6.04

Должность президента примерялась на Кебича,которого с треском прокатили.Если бы ставку сделали на Карпенко,то НЕ ошиблись!!!

Reply
+81 +
Iri, 19:20, 6.04

Вечны спакой дай яму, Пане.

На Youtube ёсць відэа, "Мітынг 1997 год 23 сакавіка (да ўгодкаў БНР)". Генадзь Карпенка на 07:53 і прамаўляе толькі адно: "Я пришёл, чтобы эти дикари не устроили тех провокаций массовых, которые могут привести к крови наш белорусский народ".

Той дзень затрымалі і яго, і Юрыя Захаранку. Таго генерала Захаранку, якога потым забілі з асаблівай жорсткасцю. Незлічонае мора крыві паплыло па краіне. І далей будзе толькі горш.

Пакуль звер не здохне.

Reply
+42 +
Баба Дуня, 21:51, 6.04

Скоты ! Сколько покончили человеческих жизней ! А сколько сломали или поколечили человеческих душ! И больно и досадно то, что этот геноцид продолжается.

Reply
+27 +
Nick, 23:04, 6.04

Светлая память! Жители города Солнца помнят Вас!

Reply
+18 +
аноним, 23:33, 6.04

Все было достаточно просто. Есть свидетели. На крыше здания поджидали товарищи, которые в "нужный момент" сбросили нечто на голову Корпенко. После этого данные товарищи спешно ретировались, но народ все же их заметил. Полученная в результате этого травма послужила предлогом увезти не болевшего ранее человека с сибирски здоровьем в мед. учреждение, где, скорее всего, его уже ждали "подготовленные сотрудники". По слухам врач, присутствовавший на вскрытии, в приватной беседе жене погибшего сказал, что при обычном кровоизилиянии такого "массового поражения участков гол. мозга" быть не может. Ну а так конечно жаль, город при нем получил колоссальное развитие. Возожно, такое же развитие ожидало бы и всю страну, будь он выбран президентом...

Reply
+14 +
Психолог, 0:04, 7.04

Всегда задавался вопросом: как спится тем, кто в теме? Не страшит ли встреча с всевышним? Да и правда рано или поздно всплывет.

Reply
+9 +
Алесь, 2:27, 7.04

Помним! Светлая память светлому человеку

Reply
+10 +
вакуч, 2:45, 7.04

перед его смертью играли с ним в футбол и забивал он не плохо. сомнтельно что своей смертью умер

Reply
+14 +
belarus_from_russia, 10:54, 7.04

ИМХО - убили. Есть яды, которые не диагностируются, но приводят к подобным симптомам.
Светлая память ....

Reply
+18 +
Надзея, 15:49, 7.04

Запусцілі казла ў агарод, столькі бяды нарабіў(я пра так званага прэзідэнта). Няскора акрыяем. А наконт Генадзя Дзмітрыевіча Карпенкі няма ніякіх сумневаў. Які інсульт, калі чалавек ніколі не жаліўся на здароўе. Тым больш вымалёўваецца заканамернасць: паміраюць, знікаюць самыя моцныя палітыкі, прыдатныя стварыць канкурэнцыю "усенароднаабранаму". Стоадсоткавае забойства. Спадзяюся, што шыла ў мяху не схаваеш і рана ці позна пра ўсё даведаемся

Reply
+4 +
Vic, 20:03, 7.04

Дарагiя суайчыннiкi мае. Колькi цёплых слоў тут сказана памерламу, хай зямля яму пухам будзе, родная наша зямелька. А звяртаюся я да кожнага з вас, бо не магу маўчаць. Каб не адзiны быў такi добры палiтык, не два, не тры, каб увесь народ паўстаў, то забойства Сашу не дапамагло. Зараз вось тут таксама лiдара чакаюць, выклiкаюць, мараць аб iм. Дык калi з'явiцца такi, то яго таксама лёгка забiць, пакуль кожны з нас не пачне барацьбу з тымi, хто нiшчыць нашу зямлю, хто рабуе яе ды лiчыць сябе непакараным. Кожны з нас, што цёплыя словы казаў - што маем мы, акрамя слоў? Няўжо не можам iсцi шляхам годнага чалавека? Давайце кожны хоць нешта супроць гэтага звера, што адбiрае жыццi, што адбiрае будучыню нашых дзяцей, кожны дзень хоць малое рабiць. Бо iнакш толькi слёзы, словы, праклёны - нiчога болей. Нiчтога не зменiцца, пакуль шчыльнымi радамi не паўстанем усе.

Reply
+3 +
НИКОМ, 20:42, 7.04

ZABYTYI 15.32 6.04
ПЕРВОЙ ЖЕРТВОЙ БЫЛ АНАТОЛИЙ МАЙСЕНЯ.
А ЕШЁ БЫЛИ ВОРЫ В ЗАКОНЕ И Т. Д.
ВСЕ ЭТО ЛЮДИ: ХОРОШИЕ, ПЛОХИЕ.
ЗА КАЖДОГО ПАЕРД БОГОМ ПРИДЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ.
ЖАЛЬ, ПРАВОСЛАВНЫМ АТЕИСТАМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ.

Reply