16 April 2024, Tuesday, 18:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

52

Comments 52
+99 +
патрыетка, 14:34, 20.05

ганьба савецкай беларуси

Reply
+101 +
Циник, 16:20, 20.05

Как же я НЕНАВИЖУ этот совок! Господи, когда ж мы из совбелки станем Республикой Беларусь?

Reply
+205 +
житель г. Минска, с рождения, 14:36, 20.05

Откуда будет веселье на детских лицах. Ведь эта показуха нужна только взрослым дядям, которые организовав эту долбанную "Пионерию" пытаются себя ублажить как мазахисты.

Reply
+92 +
ввк, 14:36, 20.05

Как то все очень грустно

Reply
+71 +
БГ., 14:38, 20.05

А кто в теме - Красно пилоточники и Сине пилоточники это разные конфессии ? Очень наРадненька, прямо феерия цвета -тут цябе и синий и красно-зялененьки и белый. Тока лица какие то не по детски печальные и озабоченные. А шарики (зеленый-красный-зеленый-красный...) идеолух рассаживал ? И где эти .ихние абитуриенты, которые "Акцябраты" ?

Reply
+33 +
ввк, 16:21, 20.05

красно пилоточники это за большевиков, сине пилоточники за коммунистов :)

Reply
+68 +
Месть, 14:38, 20.05

Какие родители такие и дети как можно веселиться когда ты в тюрьме без предьявления обвинения. В нашей стране маразм делаеться по принуждению главгого идеолуха. Не уверена что они пионеры. Просто ряженые.

Reply
+23 +
Токарь, 15:51, 20.05

Жесточайшие пионеры

Reply
+42 +
Alessio Tacchinardi, 14:39, 20.05

медвепуты обкатывают программку back in ussr .... "идеоЛОХи от бульбяндии" wellcom to North Korea ... Плоховато получается ... Пипл это уже хавал.

Reply
+32 +
Воффка, 14:41, 20.05

Зачотные пилотки! :))))))))))))

Reply
+47 +
Игорь, 14:41, 20.05

"зомби - зомби зомби", как говорится...

Reply
+20 +
Йазэп, 14:58, 20.05

Как в весьма популярной в свое время песне:

"What in my head, in my head?
Zombie, zombie, zombie-e-e-e-e-e..." (c) Cranberries

Reply
+36 +
Пенсионер, 14:41, 20.05

Машина времени однако.

Reply
+244 +
котяра, 14:44, 20.05

я конечно все понимаю... дети.. ну ладно - дети. но за каждым из них - минимум один родитель. кто эти люди?! КАК можно отдать ребенка туда?????? люди, ну скажите мне, я сама мама. как?????? посмотрите на них. сидят дети, разодетые, атрибутика эта. Господи, это зазеркалье, не иначе. мир идет вперед, люди летают в космос как туристы, а у нас Ленин такой молодой... и все впереди???? это же 7 и 8-летние РАБЫ сидят, они априори не в состоянии стать людьми после этого! нации нет . ее просто нет. отсюда надо бежать сломя голову, лучше работать всю жизнь барменом где-нить в Германии, чем тут, типа родина. какая это родина? это ужас. шок. как тут вырастить полноценную личность? как? ведь вечный конфликт с обществом начинается у нормальных родителей с детского сада. где воспитателям плевать, абы денег урвать, про школу молчу вовсе. больших рабов, чем учителя нет в стране. трусливые, неуважающие себя люди, образование которых оставляет желать лучшего. АГЛ, ты хоть понимаешь, что ты наделал? а мы - мы понимаем, что мы натворили, пустив сюда всю эту кодлу? нет страны. аллес.

Reply
+50 +
Кром, 15:38, 20.05

Кто родители? "Застабила звычайны"! Как говориться, яблочко от яблоньки не далеко падает...

Reply
0 +
с, 0:26, 21.05

да дети сами незнают когда и кого буду принимать в пионеры.рассказ племянника:после первого урока их повели к автобусам,отвезли в какоето здание.построиили,чтото сказали ,повязали галстуки,отвезли в школу.

Reply
+46 +
ну вот, 14:49, 20.05

Как все знакомо.. И мы такие же были в детстве - серьезные и хмурые. Потому что праздник - это серьезное мероприятие! Парадный марш, торжественная часть, концерт. Слава Богу у моего ребенка был выбор - быть или не быть пионером. Время освободившееся от пионерских сборов потрачено на обучение плаванию и верховой езде, то есть посвящено тому самому здоровому образу жизни за который и ратуют вожди юношества :-)

Reply
+40 +
ДимаS, 14:58, 20.05

Дочка еще в школу не пошла, но надеюсь "пионеры" будут "дружить" как нибудь без нее..... А в саду целый стенд от "белой руси", согласно списка там походу в актив этого ОО записали весь состав работников садика включая помощников воспитателя и поваров.....

Reply
+68 +
Не правда ли, 15:02, 20.05

Вовлечение детей в коммунистический экстремизм ...

Reply
+40 +
Цыганскi шабаш, 15:11, 20.05

Фальшывая iдыялогiя. Цыганскаму iгу патрэбны гiтлерюгент

Reply
+71 +
когда-то давно пионер, 15:35, 20.05

В советское время у пионеров была клятва которую заставляли учить наизусть. Дословно не помню, но клялись мы, ни много ни мало, бороться за дело Коммунистической партии Советского Союза. Да, именно, бороться. С кем? За что и почему? Идиотизм, к которому мы все тогда привыкли. Вот ещё один очень распространённый лозунг тех времён: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Может коммунистические идиологи (идиОЛУХИ) объяснят внятно: Куда соединяться? Зачем? Кому с кем? И какого хрена?

Reply
+70 +
Во что нам обходится табор?, 16:06, 20.05

Сколько ж денег тратится на все эти брсмы,пионерии, белые руси, саюзики ряженных офицериков и казачков, славянофильские организации, карманные профсоюзики, общества защиты кацапов и т.д. и т.п. А это ведь не только зарплаты, командировочные, платежи за аренду, покупка транспорта и его содержание, покупку атрибутики, формы, печатание литературки, я уже не говорю про воровство бюджетных денег и их распил. А еще кгб,милиция,оац, амон, администрация цыгана, самая большая охрана среди диктаторов СНГ, авиа и автопарк как у шейха и др. ненужные Беларуси расходы

Reply
0 +
м., 19:28, 21.05

Тогда мы все когда-то клялись-обещались "бороться". Нас готовили "если надо, жизнь отдать за дело Ленина". Вы только вспомните, какие песни разучивали дети на школьных уроках пения:
"Орлёнок" (..лети на станицу, родимой расскажешь, как сына вели на расстрел...)
"Юный барабанщик" (погиб наш юный барабанщик, но песня о нём не умрёт...)
"Там вдали, за рекой" (передай, дорогой, что я честно погиб за рабочих...)
"Песня о Щорсе" (голова повязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сфрой траве...)
"Дан приказ ему на запад" (я желаю всей душой если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой...)
и т.д.

Это правда такая коммунистическая, что её 60 лет надо было доказывать. А мир всё не понимал: пуркуа не жить как люди? Уай надо всем умирать за такое "правое дело"? Варум вообще детям такие страшилки внушать?

Reply
+61 +
Наталья, 15:26, 20.05

Северная Корея!!!

Reply
+56 +
UUU, 15:27, 20.05

Гитлер Югенд

Reply
+49 +
пузырь, 15:39, 20.05

гитлерюгент хоть улыбались.а эти........ну чтож.несчастные дети

Reply
+64 +
птах, 15:46, 20.05

как говрил один умный человек,лукашенко не беларус,затюканный в детстве,он сейчас на всех отыгрывается.он ненавидит этот народ,и все что связано с культурой-языком.ничего хорошего,пока не светит

Reply
+36 +
Сафарик, 15:46, 20.05

Гоняли нас года четыре назад на такое мероприятие, но только сейчас я узнал, что был "пионером" о_О
Суть такого "пионерства": стоять часа полтора с серьезной харей под палящим солнцем в синтетической накидке и приставленной к виску зигой. Рука после этого болела долго.

Reply
+33 +
Graf, 15:47, 20.05

Пионеры юные головы чугунные,
Сами оловянные, черти окаянные

Reply
+2 +
Рулька, 19:54, 20.05

Дайте догадаюсь, во всех проблемах прошлого виноваты наши деды и родители, которые за усатого голосовали, а во всех проблемах настоящего виноваты маленькие черти-дети с чугунными головами и оловянными телами?

А Вы, бриллиантовый наш, светлое поколение стыка эпох, великой силой своего стихоплетного таланта даете нам глоток свежего воздуха, несете лучик света, правды и - не побоюсь этого слова - НАДЕЖДЫ и даете нам, родившимся под несчастливой звездой и ни в чем не виноватых прожить очередной день среди тотальной безысходности окружающего нас несправедливого мира.

Молодец Вы!

Reply
+38 +
людзь, 15:49, 20.05

В Гитлерюгенде дети верили в то, что поступают правильно, что сражаются за свою Германию и ее народ. Эти во что верят?

Reply
+8 +
Семён, 22:33, 20.05

В Гитлерюгенде дети верили в то, что поступают правильно, что сражаются за свою Германию и ее народ. Эти во что верят?
Ответить
К сожалению, Вы не представляете, какую чушь можно вбить детишкам в головы в Ваше отсутствие. Лет двадцать с гаком, помню, чуть не сел, когда моя дочь вдруг изъявила желание за кого-то там отдать свою жизнь. Долго пришлось ей объяснять что к чему. К счатью, вовремя это сделал. А сколько родителей понятия не имеют об идеологической обработке их детей начиная с детского садика? Конечно, большинство детей понимают, чего стоят все эти призывы за чьё-то там дело, как и мы в своё время прерасно понимали, что пионерия и ВЛКСМ- это ступеньки лишь для некоторых по карьерной лестнице руководителей. Да и в партию тоже по разнарядке принимали. Но скольким всё-таки мозги скрутят? Так что бдите и берегите своих детей.

Reply
+51 +
Гражина, 16:13, 20.05

Дурдом.
Гремучая смесь пионерии-комсомолии с пасхальными крестными знамениями в храмах "на камеру", с признаниями в психопатичной приверженности к "православному атеизму"...
Вот уж где действительно сумасшедшая полоумная бесовская вакханалия...

Reply
+23 +
Дымон, 16:53, 20.05

По всему видно, что явились туда детишки не по собственной воле, а по принуждению. Лица каменные потому, что им глубоко наплевать на то, что там происходит и единственная мысль у них в голове о там когда же всё это закончиться и их отпустят домой. Всё отлично, потому что обстановка гораздо хуже чем была лет 30 назад я был пионером. Все эти первичные организации выглядят как обыкновенные метастазы. Выдь это не нужно не детям не их учителям. Ведь пионерские организации уже один раз со всей атрибутикой уже выбрасывали на помойку и в скором времени выкинут снова вместе с самым главным пионером страны.

Reply
+22 +
Блох, 17:05, 20.05

Жалко не детей,жалко родителей... У малых еще психика не сформирована,им мозги легко промывать.. Здесь совок в головах у "памяркоуных бацьках". Именно они получают по пяцсот и походу делают выручку "плодово-ягодных" отделов,совок в их головах.. Поэтому мне их и жалко етот лихтарат. П.с. мои дети в это болото не вступят,уж вы поверьте.

Reply
-7 +
слава, 18:51, 20.05

ребенок во 2 классе но ведь когда то попросят куда то вступить и как родителям правильно себя вести я против плешивого но ведь сына начнут гнобить посоветуйте как быть

Reply
+14 +
Ля, 20:11, 20.05

слава. У меня два ребенка прошли через это, категорически отказались вступать в пионеры! Естественно нам угрожали - что дети не будут участвовать в конкурсах и соревнованиях, не будут ходить на школьные дискотеки, будут иметь проблемы с оценками! Не пошли мы все равно! И ничего из этих угроз не применили. Дочь даже просили выступить за школу на соревнованиях. И с оценками проблем не было. Так что все это пустые угрозы. В лукомол (БРСМ) тоже не пошли. Мотивировали тем что верим в бога, а БРСМ продолжатели комсомольцев которые в начале прошлого века расстреливали священников и рушили церкви. Просто твердо держитесь своей позиции и от вас отстанут, если поддадитесь - сядут на шею. Так везде.

Reply
+4 +
river, 21:05, 20.05

Тихий ужас... Ваш сын - уникальная, неповторимая личность и он сам может выбирать как ему жить (пока с помощью мамы и папы. И только их!). И если он до сих пор этого не знает, то дело плохо. Если боитесь, научите его говорить просто "не хочу!" не вдаваясь в подробности. Официально - вступление в эти организации добровольное. Попристают и оставят в покое. А если нет - бегите из этой школы. Хуже не будет.

Reply
-3 +
слава, 19:32, 20.05

легко говорить лучше посоветуй что делать если умный

Reply
+1 +
Фёдор РФ, 19:38, 20.05

Давным давно я был единственный раз в Белоруссии - когда был пионером и отдыхал в пионерском лагере под Гомелем ... До сих пор вспоминаю Белоруссию с каким то теплом в душе ! Если отбросить коммунистическую лабуду , на неё народ особо не циклился - пионерия мне вспоминается , прежде всего , спортивными соревнованиями , игрой "Зарница" и песнями у костра , походами и прочими кружками ... Хмурых лиц у тогдашних пионеров я что то не припомню.
Расскажу , пожалуй , о тех хмурых лицах , с которыми пришлось
столкнуться в Белоруссии ...Когда колонной проходили через какое то соседнее с пионерлагерем село , то поразили нас своим суровым видом и хмурым взглядом местные бабули ! Они стояли вдоль забора с длинными посохами , как у шаолиньских монахов , каждая у своей калитки и охраняли свой урожай яблок и груш от шкодливых пионеров ! Шаолиньские монахи ГОДАМИ тренировали ТУ работу с посохом и проворность , которую продемонстрировали нам белорусские бабули ! И взгляды у них были ОЧЕНЬ суровыми !

Reply
+9 +
dizelist2711, 19:57, 20.05

Опять бла-бла-бла вам всё не нравится.Тогда почему никто не митенгует?Читал тут,как женщина мента ударила,и,как я понял мужики сказали:красава,молодец,а сами то,где были????? Вместо того,чтобы строчить письма на хартии,защищайте свою свободу,вас же за людей не считают.Ставьте минусы,но правда не изменится от этого.И пока людям не будет терять чего они и не поднимут жопу с дивана.

Reply
+2 +
идеология , 19:58, 20.05

марксизм ?ленинизм ?от каждого по способностям ,каждому по тру ?не -а ,не угадали ."каждому" по пясот (майбах, бентли ,дж или ...)

Reply
+4 +
georg, 20:00, 20.05

Даже в России власть не организовывает подобные мероприятия, там есть для этого Зюганов.

Reply
+5 +
буд, 20:05, 20.05

Скорей всего это дети-сироты. Не один нормальный родитель не пошлёт в бионеры своего ребёнка.

Reply
+8 +
тир, 20:11, 20.05

Фёдор РФ 19:38
Соревнования, походы и песни у костра были бы без пионерии не менее весёлыми...

Reply
+1 +
Фёдор РФ, 9:37, 21.05

тир, 20:11, 20.05 - Соревнования, походы и песни у костра были бы без пионерии не менее весёлыми...=======================

Возможно , Вы правы , да вот только сравнить не с чем ! Ведь всё
познаётся в сравнении ...
Между прочим , кислые лица нынешних пионЭров опровергают Вашу гипотезу на корню !

Reply
+4 +
У меня своя правда, 20:48, 20.05

У этих детей нет родителей! Нормальные папы и мамы запретили бы вступать в пионеры - ведь такое разрешение родительское требуется, чтобы ребёнок мог вступить в пионерскую организацию. Хотя очень у многих ностальгия по советским временам, ужасаюсь просто...

Reply
+5 +
лекс, 20:51, 20.05

ДЕТИ!!!!! кто ваши родители????!!!!

Reply
+8 +
Сергей, 21:07, 20.05

Какой маразм!
Стыдно за нас всех белорусов за то, что мы позволяем делать с нашими детьми и с нами.
Печально, горько и очень стыдно...

Reply
+9 +
mnenepoh, 23:24, 20.05

А ведь корни этого идиотизма гораздо глубже.
Только в Беларуси может быть Суворовское училище (Суворов для белорусов был сукой почище Гитлера). И никого это не волновало. Было за честь отдать ребенка в это училище. Только в Минске есть памятник Пушкину парк ГПУ-шного стукача Горького и ни одного памятника и вообще ничего - Быкову. Это опять же никого не волнует. Просто беларусам стали гадить на голову, зная, что никто не возмутится. А если возмутится, то в одиночку. Остальные промолчат.

Reply
0 +
лекс, 10:17, 21.05

+1000

Reply
0 +
Adongeder, 14:03, 5.10

rio 服スーツ 安いthe north face服 通販 レディース<a href="http://euifasio.livejournal.com/" title="the north face venture jacket">the north face venture jacket</a>服northface purple labelhttp://euifasio.livejournal.com//north face summit<a href="http://efjhno.livejournal.com/" title="服 買取">服 買取</a>スーツ 安いthe north face sport hikerオールインワン 服<a href="http://nihao55.livejournal.com/" title="リュック 通販">リュック 通販</a>通販 服http://ameblo.jp/ghklfghjijhgfgh/高校生 服スーツ 通販<a href="http://lsckjsc.livejournal.com/" title="nothface">nothface</a>新生児 服 通販通販 靴原宿 服<a href="http://sdcszxc.livejournal.com/" title="the north face ファッション">the north face ファッション</a>http://euifasio.livejournal.com//

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published