16 April 2024, Tuesday, 23:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

60

Comments 60
+53 +
сергнй, 14:12, 9.05

Красивая девушка и без операции а халатность врачей очевидна Родителям сейчас не дай Бог Крепитесь!!!!!!!!!

Reply
-1 +
dc, 16:33, 13.05

Можно провести параллель между этим случаем и авиапроисшествиями вызванными отказом какого-либо оборудования самолета.

Причиной и здесь и там стала неисправность техники, на которой работали люди, плюс неготовность людей понять, что техника работает неправильно.

По результатам расследований авиакатастроф связанных с отказом техники наказывают:
- техников, руководителей организации, которые неправильно обслуживали оборудование, что стало причиной поломки,
- или производителя техники, если поломка произошла по причине производственного дефекта, при этом производят отзыв самолетов из эксплуатации до устранения всех дефектов
- никогда не наказывают пилота, который вел неисправный самолет и смог его посадить, даже если при этом погиб кто-то из пассажиров
- на "курсах усовершенствования" рассказывают пилотам, что такой-то тип самолета имеет такие-то особенности, на которые надо обращать внимание при подготовке и во время полета, дополняют инструкции по лётной эксплуатации

Поэтому считаю что если проблема в аппарате - то или сажать инженера, или разбираться с производителем.

А анестезиолога с хирургом можно сажать только тогда, когда аппарат был исправен и они сами что-то напортачили, либо если аппарат был неисправен, но анестезиолог с хирургом знали об этом, имели возможность отказаться от проведения операции, но не сделали этого.

А так ситуация похожа на то, чтобы все повесить пилота, у которого в самолете отказал двигатель, в результате чего пилот со всеми пассажирами угробился.

Reply
+105 +
Жирный знак вопроса, 14:30, 9.05


Почему все эти проверки не делались РАНЬШЕ na _регулярной_ основе??? Почему надо случиться беде, чтобы начались проверки, которые должны быть по идее рутинными? Или они все(начиная заведующими и заканчивая министрами) по принципу "пока петух не клюнет" действуют?!

Reply
+45 +
согласен..минск, 15:08, 9.05

Проверяющим выгодней по рынкам бегать и ипешников с ящиком бананов поймать.и типа галочку поставить Привыкли.судьбы людей ломать!!!

Reply
+71 +
Включить МозгИ !, 15:13, 9.05

Вся беда в том что у "глупый мозг" проникает кАл_хозное высказывание "как платят, так и работаем". Но они забывают, что настоящие ПРОФЕССИОНАЛЫ плохо НЕ работают. Если им мало платят, то они уходят и "гасят свет". И тогда за все начинает овечать Жарко, Лука и тд.
Профи включайте мозги - мало платят поработайте года 2-3 у Рашке ....

Reply
+18 +
Вася, 16:17, 9.05

100% именно так

Reply
-9 +
Sergey, 23:32, 9.05

Какое 100%!!!!! любая .. абсолютна любая оперция имеет риск смерти.У девушки просто непереносимость анестезии.. Никто от этого не застрахован. одни врачи собрались и дискутируют.

Reply
-2 +
User, 9:33, 11.05

Бывают люди с непереносимостью анастезии, много вообще чего бывает.
Но в данном случае - разгильдяйство медработников.

Reply
-10 +
мамаНУ?ли, 0:40, 10.05

АХ! как кому-то хочется без боя поделить Беларусь без белорусов...НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ не меряют всё деньгами;сколько денег ни дай--все уворуют,и не отдадут накраденное. Дети не простят предательства их интересов ..."ЭТОЙ КОНЧЕНОЙ СРАны".А почему добровольно не передать власть более ответственным и умнейшим?ДА потому,что придут следующие и будут кормиться у кормила власти точно так же...да ещё с потрохами продадут по запчастям и на кусочки ,как Россию

Reply
+20 +
12, 15:17, 9.05

Да нет, просто раньше все делились с нужными людьми, и нужные люди на всё закрывали глаза... А теперь после ЧП бездействовать физически нельзя после жесточайшего разноса тнп, хотя он эту систему и породил...

Reply
+54 +
Домохозяйка, 15:50, 9.05

Мне кажется, что проблема в сознании людей и морально-этических качествах. Раньше в медицину шли по призванию и лучшие, а теперь идут за деньгами, понимая, что хлеб будет не только с маслом, но и с икрой. Идем дальше. Кто и с каким проходным балом поступал в Мединститут. Для минчан проводился конкурс среди тех, кто закончил школу с золотой медалью, а сельской молодежи достаточно было сдать экзамены на шестерки...Вот теперь последние нас и лечат, так как в свои колхозы они не вернулись, естественно, стали амбициозными столичными урачами. Ну а когда кто-то шел за бутербродом с икрой, а взамен получил всего-то дулю с маслом, то он не работает, а мстит системе за обман. И когда это делает врач, это особо жестоко и отвратительно.

Reply
+3 +
Вася, 16:18, 9.05

вы правы, но что же делать?

Reply
+1 +
Fan, 22:03, 9.05

Валить, и подальше.

Reply
+1 +
Владимир, 15:55, 9.05

Пока самый главный не даст команду.

Reply
+8 +
горлица, 16:06, 9.05

А с проверками, товарищи, у нас в стране сейчас напряженкА!!!. ВСЕ ПРОВЕРКИ ТОЛЬКО ПО КООРДИНАЦИОННЫМ ПЛАНАМ. И МЕСЯЦ ПРОВЕРКИ И ДЕНЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗНАЮТ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАРАНЕЕ. ВОТ И ПРОВЕРЯЮТСЯ ВСЕ ТОЛЬКО ПО ОПОВЕЩАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ И ТОЛЬКО ПО ГРУППАМ РИСКА!!!ВОТ И ПЕТУХ КЛЮЁТ!!!!!!!!, А ОТЧЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРОВЕРОК - УМЕНЬШАЮТСЯ!!!!!!!!РАДУЙТЕСЬ,СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!

Reply
+70 +
Я!, 14:48, 9.05

теперь понятно, почему девушка умерла. Аппарат ИВЛ белорусского производства !!

Reply
+26 +
Вася, 16:18, 9.05

дык и врачи такого же производства.

Reply
+80 +
медик, 15:09, 9.05

Извините за выражение, но хирург еще та скотина.... Даже когда он на сто процентов уверен в своем вышивании крестиком, он обязан наблюдать за состоянием пациента в течение тех же 2 часов, с записью в истории болезни... Звездная болезнь позволила ему свободно уйти, невзирая на нестандартную ситуацию во время операции. Теперь всех собак хочет спустить на анестезиолога?

Reply
+41 +
ЯЛОК, 15:33, 9.05

ЭТИ ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ
ЗНАЮТ ЧТО НЕ ПОСАДЯТ КТО ЗНАЕТ ТАКИЕ СЛУЧАИ ?
ДЛЯ НИХ ЛЮДИ
ЭТО ИСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ
НЕГОДЯЙ ЗНАЛ ЧТО ЧТО ДЕВУШКА БЕЗ ПРИЗНАКОВ
ЖИЗНИ ОТКЛЮЧИЛ ТЕЛЕФОН И СПОКОЙНО УШЕЛ
ИМ ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ
ВСЕ ТЕПЕРЬ ЗАВИСИТ ОТ УПОРСТВА РОДИТЕЛЕЙ
ЧТО БЫ ХОТЯ БЫ ОТСТРАНИТЬ ЕГО ОТ ДОЛЖНОСТИ ЧТО БЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ ОТ РУК КОНОВАЛА

Reply
+9 +
R, 9:45, 10.05

Медицинский сервис по белорусски:
1) Вы подписываете договор типа - "в случае смерти претензий не имею".
2) Не заморачиваясь вам напишут - в графе причина смерти "диагноз не установлен".
Что нам клятва Гиппократа?! Наш девиз - дешево и сердито!

Reply
+105 +
ЯДвига, 15:40, 9.05

После трагедии, которая произошла в «Экомедсервис», Минздрав начал проверять все негосударственные медцентры.
------------------------------------------------------------------------------------------
Что ж, когда выяснилось, что проверять будут и государственные клиники, хоть и позже, повеяло справедливостью. А если вместо аппендикса у кого-нибудь удалят по ошибке желчный пузырь, Минздрав перейдет с отлова анестезиологов на отлов хирургов? Я к тому, что справедливость, конечно же, дело необходимое, но не пора ли начать серьезное реформирование медицинской отрасли с пересмотра распределения государственных, то есть наших с вами денег в пользу здравоохранения, урезав расходы на чиновников, президента и силовые структуры?

Reply
+3 +
Янина, 22:57, 9.05

ЯДвига, вы как всегда правы и не только вы. Но, никто урезать расходы на чиновников и силовые структуры не будет, а вот расходы на население урезают со скоростью света.Но и еще, многое зависит еще и от самих врачей. Поступая в институт люди знали, что там платят мало, но поступают. Смертей по вине врачей очень много, но при этом никого не посадили,ну разве только лицензии лишат. Для врачей пациент-это как для токаря деталь, но если токарь ее загубит, то ему поставят брак, ну а если загубит станок, то посадят и такие случаи были. А вот случаев с врачами нет.Если бы посадили хотя бы одного врача, то многие неучи подумали бы:" идти в медицину или нет."

Reply
+2 +
Игорь, 18:23, 10.05

"многое зависит еще и от самих врачей. Поступая в институт люди знали, что там платят мало, но поступают" --------
Людям, поступающим в мед 17-18 лет. В этом возрасте люди намерены спасти Мир. Стать великим Д-ром Хаусом. О том что там мало платят , они понимают потом, когда родители им говорят: "Мы тебе дали образование, а теперь ты сам (сама). Или когда встает вопрос:" Чем кормить семью?".

Reply
+14 +
NVF, 15:40, 9.05


Жирный знак вопроса, 14:30, 9.05 Почему все эти проверки не делались РАНЬШЕ na _регулярной_ основе???

Если предприятие частной собственности выполняет общественно необходимые функции, а все частные предщприятия должны быть такими, то над ними необходим строгий общественный и государственно-правовой, а также нравственный контроль. Но вот какая вещь. Как только заговорят о необходимости контроля частного производства, то сразу находятся те, кто воет о будто бы преследовании частной собственности, о якобы возрождении коммуняк и советской власти. Необходимо различать контроль частной собственности в интересах диктаторской власти и контроль частной собственности в интересах граждан как потребителей и работников.

Reply
+19 +
Лёша, 15:51, 9.05

Ложились! Если- уже в частных клиниках не хвотает денег на современную аппаратуру- то-что говорить-про государственные!

Reply
+20 +
Петя, 18:35, 9.05

Программа импортозамещения в действии!

Reply
+23 +
nik_K, 15:53, 9.05

>>Мы __не надеялись___, что врачей сразу задержат, хотя очень на это __надеялись__

Eto u menya odnogo mosk klinit?

Reply
+26 +
я, 16:06, 9.05

вот только когда в частных клиниках чтото случается тогда идут проверки и виновных наказывают а в государственных клиниках больницах если во время операции умирает человек никого и ненаказывают ну не вышел из наркоза а если еще и пенсионер то и вообще скажут ну чтоже возраст чтож вы хотите

Reply
+1 +
Вася, 16:11, 9.05

сломалась наркозная часть, которая дозирует газ и забирает обратно переработанный СО2, то заметить это сразу невозможно
--------------------------
ой ну давайте только не будем лепить горбатого? можно подумать аппарат какой то суперэкспериментальный. обыкновенный аппарат, которому сто лет в обед. и конструкторы не озаботились таким моментом? я уверен на 100% чистая логика. что в аппарате есть контроль и страховки на такой случай.

по поведению этих недочеловеков виден их моральный облик. у них все и всё будут виноваты кроме них самих.

Reply
+11 +
водитель, 19:27, 9.05

васёк, ты много в чем уверен бываешь )) И в том, что машину можно со скорости 15 км/ч за полметра остановить. И в том, что белорусские конструкторы до чего-то не додуматься "просто не могли".
Сам ты - недочеловек, недообразованный и недовоспитанный.

Reply
+34 +
Важный вопрос!!!!, 16:12, 9.05

КОНЕЧНО ВРАЧИ ЛЯПЫ ДЕЛАЮ И НЕСЛАБЫЕ НО!!!! КАК НАСЧЕТ ПОСЧИТАТЬ СМЕРТНЫЕ СЛУЧАИ ОТ ЭТОГО ,,СРА....НОГО,, ГОС АППАРАТА И ДАТЬ ВСЕМ ВРАЧАМ ОГЛАСКУ О ЕГО ,,КАЧЕСТВЕ,, ПЛЮС НАЧАТЬ СУДИТСЯ С ГОСУДАРСТВОМ КОТ ТАКИЕ ЛЕВЫЕ АППАРАТЫ ДЕЛАЕТ??!!!!!!!!
ЭТО ЖЕ НЕ ТЕЛЕВИЗЕР С НАКЛЕЙКОЙ ЭТО ЖЕ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
ЛУКА НЕ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ - ЗАКУПАЙ В ГЕРМАНИИ НЕМЦЫ ЗНАЮТ КАК ДЕЛАТЬ И У НИХ В НАУКУ И ВРАЧЕЙ НЕСЛАБЫЙ ВКЛАД С БЮТЖЕТА!

Reply
+4 +
Вася, 16:13, 9.05

вызвали «скорую», было стабильным, но уже в реанимации 4-й больницы врач констатировал тяжелое состояние, судороги.
------------------------------
почему-почему. потому чт овкололи какого нибуть релаксанта или чо нибудь такого. как действие прошло, так и начались судороги. то что мозг мёртв они знали 100% поэтому и слиняли как ветром сдуло.

Reply
+28 +
Вася, 16:15, 9.05

Мне назвали врача по фамилии Гриб Ольга Константиновна, представляете, но оказалось, что такого анестезиолога нет. Выходит, от нас скрывают настоящую фамилию врача.
-------------------------
ну это обычное дело для беларуси. это норма. врут не стесняясь везде. и только дураки верят.

Reply
+42 +
БНВ, 16:31, 9.05

Высшее образование сделали платным процентов на 70. Зачастую учатся в ВУЗах не лучшие дети, а богатые наследники пап и мам, умеющих устраиваться в жизни и имеющих возможность платить за дорогостоящее обучение и содержание своих чад. Сомневаюсь, что на оставшиеся бюджетные места попадают лучшие из лучших. Система не та.
Часто общаюсь с преподавателями ВУЗов. Студенты-платники плохо посещают занятия, ничего не знают, с трудом переходят на следующий курс, но их держат - план по добыче денег нужно неукоснительно выполнять или лишишься должности.
Последствия подобной образовательной политики для страны будут более, чем тяжелые.Впрочем, нам не известна конечная цель тех, кто над нами сверху. Возможно, у нас совсем разные цели. Тогда все понятно.

Reply
-2 +
Вася, 17:08, 9.05

что вам неизвестно? империи вымывают мозги и ценности из окраин в центр.

Reply
+32 +
ника, 16:49, 9.05

Господи! а что делается в государственных больницах!?

Reply
-2 +
Ирина, 18:01, 9.05

В государственной больнице под час операции мне накачали давление 130/80, когда мое постоянное давление 110/70. Неужели анестезиолог перед операцией не заглянул в операционный лист. После операции мне стало плохо, головная боль и началась рвота. В реанимации нет кнопки вызыва, или мне на нее не указали. Никто не подходит, кричу-недокричусь, пока сестра сама не пришла и стала оказывать помощь, когда я ей указала, что у меня высокое давление и только после этого она заглянула в операционный лист (или как он там называется), тогда стали снижать давление. Теперь имею проблемы с сердцем. Хотя хирурги сделали операцию отлично за что им чрезвычайно благодарна.

Reply
+18 +
кричу-недокричусь, 19:43, 9.05

Я бы сказал, что вы имеете проблемы с головой

Reply
+21 +
Sss, 18:25, 9.05

Вся система здравоохранения в стране полностью корумпированна начиная с министра Жарко который погряз в деньгах и откатах от поставщиков оборудования, до рядовых врачей которые получая жалкие зарплаты превратились в мелких вымогателей! Чиновники от Минздрава отчитываются об успехах реорганизации здравоохранения нагло обманывая людей вещая об успехах скрывая многочисленные факты смертей в больницах при операциях и при банальных не досмотрах в больницах! Позор живм в 21 веке! И правильно что нормальные врачи уезжают они все это видят из нутри!

Reply
+14 +
Васе (оптимисту), 18:54, 9.05

Мозгов уже почти не осталось. Новые растить практически некому: одни либо уже не в том возрасте, либо не видят смысла корячится почти задаром, у других, кроме хорошего кресла по блату, за душой ничего нет. Развал да разврат кругом, чего не коснешься. Просто не все это еще поняли. Соответственно, вымывать тоже особенно нечего. А то, что отсюда вымоется завтра, слишком большой ценности уже не представит.
Как сами жить будем посреди махровой деградации?

Reply
-13 +
Петр, 19:05, 9.05

Всех медиков на пластику.А дальше посмотрим...А,вообще-то мозгами надо думать,а не пяткой.

Reply
+5 +
Ку-ку, 22:03, 9.05

ага,а тебя министром здравоохранения!

Reply
+4 +
izyadobryj, 19:30, 9.05

Вот и вся наша сущность.начинаем действовать когда жареный петух клюёт в задницу.

Reply
+4 +
Дмитрий, 19:54, 9.05

Гром не грянет — мужик не перекрестится.

Reply
-22 +
Голос народа, 20:31, 9.05

Слушай, люди, что вы тут мелите абышто? она сама знала на что шла. её предупреждали сто процентов о возможных случаях. однако ни родители не она сама к этому не прислушалась. кто знает что на самом деле произошло? вам тут в жёлтой лукапрессе напишут такого, и приукрасят ещё. давайте тогда всех врачей, у которых на столах при сложных операциях пациент умирает расстреливать.А чего? они же убийцы? А то что они много жизней спасли до этого, это так, как должное.
Вот чего она попёрлась на эту операцию? её что туда насильно тащили? молодая, здоровая деваха. Денег некуда сувать было? засунула? Получила что хотела? Бестолковая молодёжь.
а врачей жалко. столько учились, и стольким помогли, а теперь должны на жизни крест ставить. а из-за чего? Из-за того, что родители не досмотрели. не всегда можно полагаться на анализы. бывает ещё и особенность организма. не переносящий анестезию. и никакой анализ этого не покажет.
соболезнования конечно родителям, но и врачам тоже сочувствие.

Reply
+12 +
Ольга, 1:50, 10.05

Слушай, ты...!
Эта девушка никому и ничего не должна была объяснять чего и почему! Есть услуга - есть спрос на услугу. Точка!
А ещё ты, голос ж, видимо, совсем не в курсе, что девушке было трудно дышать, дело было не только в горбинке, и операция была показана самим врачом.
Думаю, для родителей, которых ты голословно обвинил, твои соболезнования нелепы и неуместны.

Reply
-12 +
голос народа, 5:23, 10.05

да ты что? какой ты умный у нас тут сидишь. А что бы ты интересно говорил, если бы эти врачи были бы твоими родителями? неужели бы отрёкся от них? Ты сначала прочти все материалы дела, а затем тут языком ляпай. а то я смотрю по росту большой, а по мозгам как стадное животное. куда все туда и я. и на будущее. научись обращаться к людям на вы. свинья колхозного происхождения

Reply
+3 +
alex777, 14:44, 10.05

Обращаюсь к вам, как вы и просили, на вы, но чисто исходя из культурных побуждений, прошу не принимать сие за уважение. Эти, простите за мой французский, сра..ые врачи, загубили молдую девочку из моего города, при этом цинично наплевав в душу родителям. Качество белорусского аппарата ИВЛ не вызывает, надеюсь, никаких сомнений в отвратительности оного? Оправдывает ли это анестезиолога? Нет, ни в коем случае, он должен был следить за состоянием пациентки во время операции. Из-за неисправности аппарата, максимум на что он может расчитывать, это на смягчение наказания при вынесении приговора и то не уверен, надеюсь что нет. Ответственный за тех. состояние аппарата, а также изготовители вышеуказанного го..на, должны понести строжайшее наказание!!!

Reply
0 +
иван, 17:34, 10.05

Бармалей-- "голос народа" пооткрывали частные клиники--и люди надеются,что и здесь врачи несут ответственность за жизнь человека.НО в стране РБ никто ни за что не несёт ответственности,страна маленькая и ПРЕЗИДЕНТ должен сам отвечать за безобразия соответствующих чиновников,тем более за смерти людей.РАНО ИЛИ ПОЗДНО ---В СТРАНЕ ПРОИЗОЙДЁТ КАТАСТРОФА,не всё коту масленица......

Reply
+20 +
Владимир, 22:42, 9.05

Живём в России,только вчера услышали эту печальную новость и мягко говоря были в шоке...Моя жена делала себе ринопластику в этом Центре.. Расскажу как всё начиналось: На консультацию к хирургу мы приехали в середине марта,он осмотрел,осталось только назначить день операции,жена попросила прооперировать её 26-27 марта,но врач сказал,что на это число уже занято(как оказалось оперировали в эти сроки Юлю) и назначил на 2 апреля. 1 апреля жена начала собирать вещи к поездке,и ей позвонили с Экомедсервиса и сказали,что операция завтра отменяется,т.к хирург приболел. Мы позвонили хирургу он ничего не объяснил,но сказал,что не могут аппаратуру наладить и все операции пока приостановлены ,как что-нибудь прояснится сразу позвонит. В итоге операция была назначена 9 апреля. Как теперь оказалось моя жена была первым испытателем отремонтируемой аппаратуры.операция прошла успешно ,от наркоза она быстро отошла. Хирург замечательный,его очень жаль..
P.S.Становится жутко,что это всё могло произойти с каждым из нас!

Reply
+7 +
Ага, 22:46, 9.05

История мутная! И попахивает от нее не слабо!

Reply
+24 +
Consideration , 1:09, 10.05

Нашли решение : у Беларусского правителя и минздрава на все один ответ: надо провести "проверки",
вместо четкой системы регулярного обслуживания аппаратуры, реальной заботы о людях - проведут как и раньше в совке проверки, комиссии,
Отчитаются потом, накажут кто под руку попал, и забудут.

Господи, поверить не могу- много лет как работаю на "загнивающем западе" а как прочту о родной медицине- воз и ныне там.
Проверками улучшают медицину!
Помню в мой последний год перед отьездом в моем отделении провели 37 крупных проверок а мелких я уже не считал.
Когда уже в Беларуси СМЕНИТСЯ СИСТЕМА ? Сколько наших врачей работают за рубежом , регулярно переписываемся ( коллеги из Германии, Канады, США,Дании, Швеции) - все желают Беларуси перемен, многие готовы внести свой опыт в полную реорганизацию здравоохранения!

А так только сталкивание лбами пациентов и врачей ....

Reply
0 +
xsxxc, 4:54, 10.05

Из-за двух любительниц пластических операций лишили лицензий 7 медцентров. Не справедливо. Кстати, одна из них оперировалась в государственной детской больнице в свои 33 года. Где остальным теперь лечиться? В коммерческих клиниках все равно лучше и надежней, чем в госах.

Reply
0 +
Имя, 0:40, 12.05

Лишили вполне справедливо, любительницы были не причиной, а поводом. Причины описаны в документе - потрудитесь почитать его - волосы дыбом встают.

Reply
+16 +
Dark, 9:20, 10.05

Если наш ИВС виснет и глючит, то что будет с АЭС? Страшно подумать!

Reply
+1 +
рррл, 9:26, 10.05

по вашему врачем должен быть только коренной житель минска.

Reply
+1 +
FROL_FOMICH, 12:18, 10.05

НУ ХИРУРГ МОЖЕТ И НА ТРУПЕ УЖЕ ЗАШИТЬСЯ, ГЛАВНОЕ , ЧТО ХОД ОПЕРАЦИИ ВЫПОЛНИЛ УСПЕШНО. ЕСЛИ ПАЦИЕНТ НЕ ПРОСНУЛСЯ - ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ АНЕСТЕЗИОЛОГ. - ЭТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО.
ВСЕ ОНИ ЗНАЛИ ЧТО НАТВОРИЛИ, И АНЕСТЕЗИОЛОГ И ХИРУРГ, ПРОСТО ПОНАДЕЯЛИСЬ НА АВОСЬ И РАЗБЕЖАЛИСЬ, КАК НЕ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО.
ДУМАЛИ КОНСИЛИУМОМ ОТДЕЛАТЬСЯ, КАК В ГОС УЧРЕЖДЕНИЯХ. НУ И ПОПИНАТЬ НЕМНОЖКО АНЕСТЕЗИОЛОГА. ТОТ РАСКАИТСЯ, ВСЕ УЧТУТ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ, НА ТОМ ДЕЛО И ОСТАНОВИТСЯ.
РЕЗОНАНСА НЕ ОЖИДАЛИ.

Reply
+6 +
ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ БДИТЕЛЬНОТИНА ОПЕРАЦИЯХ, 12:23, 10.05

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ БДИТЕЛЬНОТИНА ОПЕРАЦИЯХ, НУЖНО НЕ ПРОВЕРКИ НАСЫЛАТЬ, ЗА ПРАКТИКОВАТЬСЯ ВРАЧЕЙ НА ТНП ЗАСТАВИТЬ...
И ТОГДА УЛУЧШИТЬСЯ И АППАРАТУРА В БОЛЬНИЦАХИ МЕДПЕРСОНАЛУ БУДУТ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, И МНОГИЕ ДРУГИЕ ПЕРЕМЕНЫ В ЛУЧШУУЮ СТОРОНУ ПРОИЗОЙДУТ.
И ГЛАВНОЕ НЕ ГОВОРИТЬ ТНП В КАКУЮ БОЛЬНИЧКУ ЕГО ПРИВЕЗУТ В СЛУЧАЕ ЧЕГО.

Reply
+5 +
влад, 18:34, 10.05

частная клиника - это бизнес, услуга со своими договорами и контрактами. услугу оказывает мед. центр, а не отдельно взятый врач. значит судиться надо с мед. центром. если у нас конечно правовое государство. смерть пациента для врача это уже наказание.
а в госмедстуктуре вообще непонятно кто оказывает услугу. когда все хорошо то минздрав, а когда плохо - то врач убийца.

Reply
+3 +
Ганулька, 11:27, 13.05

Я вообще считаю, что виновато государство. В медицине не должно быть импортозамещения. Люди имеют право на ошибку, но аппаратура должна быть самая современная.

Reply