28 March 2024, Thursday, 17:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

23

Comments 23
+39 +
бабаваб, 13:38, 15.09

И это Япония, которая по технологиям и их соблюдению на сто голов выше, чем Беларусь.
А тут тупорылые воры-лукадрыщи только и делают, что роют стране могилу. Ведь понятно, что воруют все, кто имеет отношение к стройке. И когда эта дрянь взорвется, первыми убегут в заранее купленные домики в Испании. Ненавижу!

Reply
-4 +
223, 14:04, 15.09

У них реально старые станции, которые большей частью сделаны/имеют американские корни.

Reply
0 +
вшивый блох, 9:03, 16.09

Их старые машины до сих пор утрут нос новым российским ТАЗ-ам, а с атомными электростанциями сравнение, уверен, будет еще безжалостнее.

Reply
-28 +
Терренс и Филлипп, 15:02, 15.09

В Японии часто случаются землетрясения, чего в Беларуси не будет никогда. Как бы я Всенародноизбранного не ненавидел, но строительство АЭС поддерживаю.

Reply
+16 +
Петро, 15:33, 15.09

Поддерживать будешь лежа в больнице с онкологией...

Reply
0 +
vladak, 20:22, 16.09

Торренс и Филлип ВЫ БОЛЬШИЕ БОЛЬШИЕ ТРОЛЛИ .Так как в в1978году было землетресение в Карпатах.А его амплитуда достигла Орши .Жители 9 этажек повыбегали из своих квартир в домашних халатах и тапочках ав 5 этажках люстры болтались как маятники Фуко.И не надо звездеть если не знаете.

Reply
+1 +
Следопыт, 3:05, 16.09

>>>>> И это Япония, которая по технологиям и их соблюдению на сто голов выше, чем Беларусь.

выборсьте этот миф из головы. ситуация на Фкусиме показала что в руководстве ТЕПКО полно лоботрясов уродов и просто приживал, неспособных принять никакое решительное действие и ждущих как бы все само рассесется

Reply
+29 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:42, 15.09

ЭНЕРГИЯ ВЕТРА И ТЕКУЩЕЙ ВОДЫ - САМАЯ ДЕШЁВАЯ И БЕЗОПАСНАЯ

Reply
-27 +
Guest, 14:18, 15.09

Насчёт дешевизны энергии ветра - сомнительно.
Насчёт безопасности энергии воды - прорыв плотины не менее опасен, чем расплавление активной зоны реактора.

Reply
+4 +
ПРОЧИТАЛ, 15:41, 15.09

Если прорвет плотину, то в ее раене затопит землю, но вода уйдет, а если рекатор взорвется, то заражение будет намного большей площади + оно будет оставаться минимум лет 300.
А касательно АЕС в Беларуси, она будет принадлежать росии и бюджет Беларуси она наполнять не сможет.
А Кроме енергии из воды и ветра можна ее получать от Солнца, что на ето скажите, если Солнечную Панель можна разместить на крыше дома, а 1 кв. метр в Киеве дает чуть больше 1го киловата на час? В Нидерландах, на той же широте что и Беларусь, там Солнечные панели у многих.
Что ты теперь скажеш?

Reply
-4 +
Guest, 19:40, 15.09

Дамба Баньцяо, 1975 год - до 230000 жертв.

Reply
0 +
Guest, 19:43, 15.09

Солнечные панели на крыше - это, конечно, удобно, для сельского дома например. Но завод не запитаешь...

Reply
+24 +
Василий, 14:43, 15.09

Ну да!Японцы, немцы,они-же тупые!Не то что наши умники, им Чернобыль не дошел!Надо снова на те-же грабли!Авось пронесет!?Идиотизм не излечим!

Reply
-8 +
Терренс и Филлипп, 15:04, 15.09

Чернобыль сам случился? Или из-за идиотов?
До сих пор работал бы, если бы не начали эксперимерты свои коммуняки треклятые.

Reply
+10 +
бабаваб, 17:38, 15.09

А что в современной Беларуси мало идиотов? Особенно у власти?
После тех 100$ за выезд из страны можно с уверенностью говорить, что идиотов у нас много, густо и просто заповедник. Пока непуганных.

Reply
+4 +
Ёжик в тумане, 17:50, 15.09

А что, идиотов меньше стало?

Reply
0 +
Следопыт, 3:07, 16.09

в чернобыльском реакторе был конструктивный деффект, который рано или поздо привел бы к аварии. с экспериментом или без все равно.

Reply
-1 +
nik_K, 17:36, 15.09

ЦИФРЫ ПО ЦЕНАМ - В СТУДИЮ!

Reply
+7 +
Без луки, 14:37, 15.09

ничего, японцы потушили, а лука скоро зажгет!
Если Бог нам всем поможет, этого не допустит...

Reply
+16 +
Смех, 14:54, 15.09

Рассмешил :) Не будет Бог за ТЕБЯ делать ТВОЮ работу.

Reply
+6 +
Вася , 15:53, 15.09

Германия тоже закрывает ....... Глупцы ,кто думает ,что надо строить в стране Атомную бомбу ." Граната " в руках "Обезьяны " -страшное дело .,Страшилка для Запада и шантаж ........... а для обывателей , что ?. Неужели Чернобыль не научил

Reply
-3 +
Андрей, 19:23, 15.09

Атомная энергия это будущее
Сами по себе станции безопасные они как автомобиль хороший водитель + постоянное то и аварий нету
+ когда мы закроем границу с рашкостаном это дало бы нам энергетическую безопастность
Но решение о строительстве должно приниматься на референдуме там должны быть международные наблюдатели и эксперты
К тому же не по наслышке знаю как строят у нас и в рашке поэтому просто боюсь

Reply
+1 +
Кондрусевич, 21:49, 15.09

Нах Беларуси новые заводы? Нужно закрывать как можно быстрее то гано, которое отжило и отработало свое. И начинать нужно с Автозавода, Моторного и Тракторного.
Хватит плодить тупых рабов и уничтожать остатки природы!

Reply