28 March 2024, Thursday, 15:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 80
+242 +
Чупака, 8:52, 28.01

Мне это напоминает прнцип работы бандитов на дороге. Изымают автомобиль под капающий счетчик (+20 евро ежедневно). Причем, я так понимаю разбирательство может идти месяцами, а каждый месяц простоя стоит 600 евро.

Мне один вопрос непонятен, как в году гостеприимства такие фокусы возможны? И кто из наших чиновников так дискредитирует нашу страну перед иностранцами?

Reply
+88 +
ОнЖе, 9:27, 28.01

Наконец то в синеокой прорвало и сразу деньгами - Евро!

Reply
+11 +
Sергей, 13:38, 28.01

Велкам в год гостеприимности, любители хоккея.

Reply
+94 +
1234, 9:36, 28.01

единственное не убыточное государственное предприятие

Reply
+12 +
FakeL, 12:20, 28.01

Зайдите на сайт Белавтострада - рога и копыта !

Reply
+55 +
serg, 10:06, 28.01

тот ли это Чупака...
щас расскажу про фокусы...

Много-много лет собирались налоги (на которые должны были строить дороги). Но деньги были украдены... Но необходимость дорог не отпала. И тогда появился он - ИНВЕСТОР.
Я всё время думал, какой такой инвестор, какой смысл на свои деньги строить дороги...
Ну а когда появился знак - Платная дорога - всё стало понятно.

Этому инвестору в бане сказали - не парься, отобъёшь своё бабло, времени будет мало, но о законе не думай.

А "гостепреимство" появилось потом...

Reply
+21 +
Бульбатол , 11:58, 28.01

А я за такую ошибку с буквой в Германии заплатил 80 евро .Это с учетом что сам данные вводил .А тут лупят по полному чтобы обадрать до нитки . И кто сюда на чемпионат после этого поедет смех....

Reply
+13 +
Илья, 13:58, 28.01

буду карток - ПИД**АСЫ

Reply
+9 +
ЩДУП, 14:32, 28.01

Изначально размер набежавшего штрафа не адекватен тому мифическому нарушению, которое пытаются вменять водителям. Вот так не оплатил 3-5 раз проезд не по своей вине-и обязан заплатить пару тыс евро?!?! Я так полагаю, что системе БелТол больше нравится набирать штрафы, чем собирать оплату проезда...

Reply
+139 +
Против BellToll, 8:55, 28.01

Ошибки работы системы беллтолл налицо: ошибка оператора, продавшего бортовое устройство, отсутствие единой информационной базы белтолл и гаи. Я бы не платил вообще ни штрафа ни за стоянку (не знаю доходов родственника, но добавив к 2,5 тыс. евро ещё столько же в Чехии можно купить нормальный б/у авто и ездить на нём горя не зная). А с ГАИ и белтолл - одназначно нужно судится и в качестве компенсации требовать сумму в тысячи раз более уплаченной.

Reply
+121 +
888, 8:57, 28.01

МАШИННОЕ ДОЕНИЕ!

Reply
+71 +
Бред белорусского разлива, 9:49, 28.01

С другой стороны, словак подписывал договор и должен был его внимательно прочесть.
_____________
Там несколько страниц убористого текста на русском языке мелкими буквами. Какой иностранец может это прочитать и поверить, если там наш человек без переводчика хрен что поймёт?

Одним словом: Добро пожаловать на ЧМ-2014!

Reply
+18 +
сравним, 13:43, 28.01

Когда белорус въезжает в Словакию, он ничего не должен читать и подписывать. Он платит 10 Евро, клеит на лобовик виньету и всё!!! 2 минуты ! С песнями по хорошим европейским дорогам!

Беларусь могла бы быть хорошей европейской страной, но ей управляют (,,,,,,,,,,,,).

Reply
+2 +
ЩДУП, 14:40, 28.01

..А мне вот что интересно. С иностранных номеров берут оплату за проезд по дорогам согласно дистанции проезда по РБ: чем больше рамок пересек-тем больше в итоге заплатишь. Вроде как логично (без учета сопутствующего геморроя и запутанности, которые имеют место). А для сових же белорусов вводят налог за допуск к участию в дорожном движении, который тоже будто бы идет на дороги, но почему-то совсем не пропорционально пробегу (как это уже заложено в стоимости топлива), а единоразово в год!!! Получается, что целевое назначение реализуют одновременно двумя способами из разных источников!!

Reply
+1 +
прораб, 23:05, 28.01

Таки АВТОДОЙКА!!!

Reply
+97 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:03, 28.01

20 евро в сутки...
Прамо как в подземном гаражэ в самом цэнтру Стокхольма... :D

Reply
+105 +
Белтол вперед , 9:04, 28.01

Система австрийская за большие бабки а у нас не работает это как в том анекдоте где два человека про тальяти завод где марседесы выпускать собрались а получаются всеровно Жигули рассуждают это место заколдованное или руки из жопы растут?!

Reply
+81 +
belka, 9:36, 28.01

В точку! Денег хотят, а дурни, не знают как их достать.Куда не влезут, везде г..вном воняет.Впрочем как и сами.Недоумки, другим словом и не назовёшь.

Reply
+20 +
Фёдор, 9:58, 28.01

Вот тут как раз Дорогая Австрийская система у НАС РАБОТАЕТ как хотят наши "власти"...

Reply
+101 +
валерий, 9:12, 28.01

Вот кто выписывал бортовое устройство тот пускай и платит вместе с теми кто неоднократно проверял и плюс моральный ущерб.

Reply
+32 +
666, 9:12, 28.01

поле чудес в стране дураков...

Reply
+97 +
вик, 9:19, 28.01

это какойто нереальный грабеж! 6400 евро за что???вообще не реальные суммы!!! даже 1000 евро для белорусов огромные деньги. пол года работать чтобы оплатить гребаный штраф! что творится.....

Reply
+76 +
Штуша Кутуша, 9:23, 28.01

Год гостеприимства!!! Остап Бендер тихо курит в стороне. Хитрозачёс отжимает деньги никого не стесняясь.

Reply
+58 +
nerguss, 9:25, 28.01

Гребаный стыд! Как же ДОСТАЛА эта тупорылая совковая власть с ее ублюдочными примочками!

Reply
+102 +
Не Вася, 9:25, 28.01

"За все время существования системы BelToll уже отменены более 14 тысяч нарушений!"
Ну и нахрен такая "клевая" система?"

Reply
+5 +
Бабуля, 14:30, 28.01

А сколько тысяч нарушений не отменены??? А сколько тысяч людей не захотели связываться и просто заплатили и плюнули на свои деньги??? Хорошая система, однако: в обратную сторону не ошибается...)))

Reply
+116 +
Возмущен, 9:32, 28.01

Видетели у них нет своих автостоянок !!! Так какова вы тогда открылись? Как деньги отжать так все есть , есть и на новые рамки платных дорог ,а как предоставить нормальные дороги и сэрвис так денег нету ?!?!
СТРАНА НЕПУГАНЫХ ДЕБИЛОВ!!!!

Reply
+60 +
dmitrius, 9:33, 28.01

ехал от бреста до баранович дорога просто убита.за что платить?

Reply
+110 +
Димыч, 9:34, 28.01

А почему во Франции нет такой системы......
Хоть 1000 раз езди в пригороды Парижа и ни когда на авто с белорусским номером не придет штраф 6000 евро....

Эта система - ошибка.
Её отменят и демонтируют.

Огромные деньги бросили в яму и закопали.
Достаточно было платить пошлину на границе или взнос собственнику платных дорог, как везде в ЕС.
А так - манипуляции, скандалы, расследования, нервы, истерика, сорванные планы.
14000 отмен - это значит, что огромное количество народу за деньги налогоплательщиков работает только разбираясь в собственном хаосе!!!

Еще раз. Разве не проще было брать пошлину за проезд на границе?


Reply
+69 +
алексей, 10:00, 28.01

Так раньше и был транспортный сбор на границе (занимало не более 5мин для легковых машин), тут же государство зарабатывает не на сборах, а на штрафах -- это обычный рекет, только в масштабах государства.

Reply
+3 +
Андрей, 10:19, 28.01

Сильно ошибаетесь!!! Во Франции дороги платные и стоят очень не дешево... Но там можно платить как "прибором" типа нашего, так и карточкой или наличными.

Поэтому штрафы вприципе исключены!!!

Reply
0 +
Евгений, 12:32, 28.01

Напиши пример

Reply
+41 +
123, 9:34, 28.01

Электронный рекет.

Reply
+51 +
Право, 9:41, 28.01

Считаю необходимым признать изменником Родины чиновника подписавшего дозволение на установку данной ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ системы.
Подобные случаи наносят непоправимый ущерб имиджу страны и порочат доброе имя талерантного белорусского народа, наносят экономический вред, отпугивая туристов.

Reply
+29 +
Игорь, 9:43, 28.01

Типичный государственный беспредел с последующим "доением" граждан. А потом кое-кто удивляется: почему вдруг так называемые "радикалы" строят баррикады на улицах?

Reply
+20 +
владимир, 9:43, 28.01

скоро этим рамкам-разбойникам с большой дороги будет объявлена война... :)

Reply
+76 +
vbel, 9:50, 28.01

Хотелось только еще добавить, здесь, в Европе, платными дороги становятся в основном, если параллельно существуют другие дороги, по которым можно ехать. Не хочешь платить и ехать быстро, едь по местной из города в город, через деревни, светофоры, с ограничениями... По качеству, кстати, мало отличаются от платных. В Беларуси же нет выбора - только одна. Кроме как рекетом, никак по другому это не назовешь.

Reply
+56 +
Позор !!!!, 9:57, 28.01

На днях знакомого и Украины этот Бендертул, оштрафовал на 1 000 евро. Никто не предупредил на границе, никаких хорошо видимых и понятных знаков на платных дорогах не установили. Зато за каждый километр снимали немалую моржу. Когда набежала приличная сумма на трассе догнала машина с мигалками, арестовали авто и оставили находящихся людей на дороге ночью.

Также "прекрасно" работает эта система и для белорусов, когда приходят на фирму штрафы на тысячи евро на машину МАЗ, а на фото предъявляют нарушителя Мерседеса с похожим номером.

Считаю это позором для европейской страны, тем более в год гостеприимства

Reply
+31 +
Я, 11:28, 28.01

Беларусь - европейская страна по географическому положению. По сути -Гондурас.

Reply
-16 +
Саша, 9:58, 28.01

Интернет же есть и по Беларусь все написано и показано,знают ,что без штанов могут остаться едут за экстримом,за впечатлениями пожалуйста получите

Reply
+44 +
ФЕДОР, 9:58, 28.01

ПУСТЬ ВАС ЭТО И ВОЛНУЕТ,ЧТО СТОЯНКИ У ВАС ОТ ТРЕТЬИХ ИЛИ ДЕСЯТЫХ ЛИЦ,ЕСЛИ МОЕЙ ВИНЫ НЕТ,ПУСТЬ ШТРАФ- СТОЯНКУ ОПЛАЧИВАЕТ ИЛИ ОПЛАКИВАЕТ АВТОСТРАДА,ИЛИ РАБОТНИК КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ОШИБКУ В ДОКУМЕНТАХ.И НЕ НАДО ПОЗОРИТЬ И УНИЖАТЬ СТРАНУ ВАШИМИ ШУЛЕРСКО-УГОЛОВНЫМИ УЛОВКАМИ,ВСЕ-ТАКИ 21 ВЕКИ ЧЕСТЬ ПОРА ИМЕТЬ ГОСПОДА.

Reply
+3 +
Вася, 13:52, 28.01

о какой чести вы говорите? ещё и господами их обзываете...

Reply
+62 +
Проходил мимо, 10:03, 28.01

14 000 ОТМЕН !!!!!!!!!!!! ВЫ В СВОЕМ УМЕ !!!!!! ЭТО 14 000 судеб, потерянного времени, нервов и денег.... Можно только посочувствовать иностранцами, которые собираются приехать на чемпионат на своих машинах

Reply
+23 +
ОГО, 11:23, 28.01

14 000 отмен менее, чем за ПОЛ ГОДА!!!
Система начала работать 01.08.2013, получаем примерно по 75 отмен в день. Это значит - 75 ОШИБОК в день.
ВОТ ЭТО ГОСТЕПРИИМСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
Вася, 13:52, 28.01

это не гостеприимство, это называется словом на букву Ж

Reply
+2 +
умножай на 10, 14:04, 28.01

Это только отменённых!
А сколько десятков тысяч невиновных людей не смогло доказать свою правоту???

Reply
+2 +
Бабуля, 14:50, 28.01

А может туда специально набирают девушек, путающих буквы и цифры?)))

Reply
+27 +
Valdemar, 10:04, 28.01

Пора кончать этот колхоз. Как всегда всё делается руками и лысой башкой, которые растут из Ж_пы.

Reply
+23 +
123, 10:05, 28.01

14 000 отмен. 14 000 /365 = 38. 38 незаконно уплаченных штрафов и привлеченных "нарушителей" в ДЕНЬ !!!!

Reply
+8 +
яшка, 11:50, 28.01

76 примерно. Система всего пол года работает.

Reply
+31 +
S, 10:06, 28.01

А нечего ездить по территории, обнесённой красными флажками. Гораздо спокойнее, а как теперь оказывается и дешевле будет объехать вокруг.

Reply
+28 +
wer, 10:07, 28.01

В провластных фирмах, компаниях, в правительстве, в администрации (притоне) и на самом верхнем очке сидят одни питекантропы и жулье. Поэтому о нормальной и порядочной работе с гражданами давно уже говорить не приходится пока урод у власти.
У этих приматов нет ни стыда, ни чести, ни совести. Одним словом бандитское отребье

Reply
+108 +
citizen..., 10:08, 28.01

Вместо простой системы - остановился, заплатил - поехал дальше, под видом современных технологий, создана легальная воровская структура. Удобно ли - открывать счета, вносить на них суммы денег, подсчитывать - а сколько же бабка туда надо прокачать, искать, - где же это взять прибор, согласовывать свое время с перерывами в работе продавцов. Дальше оказывается - прибор не работает - через металлизированное, поляризованное, и многие виды автомобильных стекол, или вообще не работает, неисправен. И водитель должен танцевать с бубном вокруг рамки? Ах, - надо еще позвонить... То есть - иностранец должен еще купить себе белорусскую сим карту? Искать телефон? Понятно, что профессиональные перевозчики в курсе существующего грабежа, но простые люди вполне могут не знать о идиотской системе. Узаконенный грабеж отменяет юридический принцип - презумпцию невиновности, и устанавливает презумпцию абсолютной виновности, когда за любые ошибки системы, платит пользователь, потребитель услуги.
Это то же самое, когда вы купите в магазине мороженое, а на выходе вас останавливает охрана. Оказывается для покупки необходимо внести на спец. счет деньги в залог за утилизацию обертки, и оплатить налог на вход в магазин, где ваш чек? Вы не знали? Вам штраф 50 базовых, и повестка в суд за то, что мороженое просрочено. А ваша сумочка берется в залог и отправляется на штрафстоянку.

Reply
+8 +
!!, 12:01, 28.01

Именно из-за сложностей с этой системой совершенно перестал ездить через РБ, хотя и удобно было. Почему не сделать, как, к примеру, во Франции? Подъезжаешь, оплачиваешь, едешь. Либо, если на данную дорогу есть еще несколько съездов, то берешь талончик на въезде, оплачиваешь в конце, исходя из того километража, что проехал по этой дороге. И без мороки. К чему такие системы, которые не работают как надо, сколько нервов и денег зря потрачено, и в итоге это вообще не способствует улучшению имиджа страны.

Reply
+39 +
sinn fein, 10:10, 28.01

готов развернуть компанию против капша в австрии (пикет, интервью в газеты). собираю предложения и информацию. страна должна знать своих героев.

Reply
+16 +
Житель, 10:18, 28.01

Вывод: наш колхозный режим и современные методы хозяйствования, связанные с электроникой и сложными подсчетами и контролем - НЕСОВМЕСТИМЫ!

Reply
+15 +
smith, 10:33, 28.01

сейчас иметь свое авто в РБ стало невероятно дорого и стрессоопасно

Reply
+38 +
Jan, 10:41, 28.01

Действительно система белтол очень сырая , грубо скопирована с виатол PL и внедрена с большими недоработками , и не обкатана . Запущена в работу без должной информационной поддержки и очень разнящейся или усложненной в практическом применении в отличия от стран где она действует. В большинстве стран ЕС все тр.средства до 3,5 т не платят вообще или очень простая система где невозможно ошибиться водителю. А для водителя это чень важно , дальнебой проходит несколько стран за сутки , имеется ввиду Европа, усталость , контроль режима труда и отдыха, доржная инспекцию , таможня на границе , особенно РБ --- выматывает так , что бдительность теряется. А здесь ; переключи на количество осей , покупаешь в пунктах где стоишь на улице в холоде , неосвещенности , надменный тон , мягко говоря , обслуж.персонала и т д. , когда ему сверить номера если на улице -18 и простоял минут 15. это зачем водителю делать ... Здесь опытный професианал ошибается . А про любителя вообще сложно предположить , узнаешь о ее существовании кода штрафуют ...., да так как нигде в мире ... Только у нас так ... Как будто специально создали для подрыва авторитета страны , вредительство-саботажнической формы вызывающее недовольство законами этой страной... А , ведь идея сама хорошая , только разрабатывали дилетанты...
Если 14000 тысяч отказов ---- значит к ответственности привлекать надо создателя, автора ... Зачем гадить на СТРАНУ ищем гаденыша!!!

Reply
+5 +
Я, 11:43, 28.01

И ещё хотелось бы добавить. Сразу было продекларировано, что обмануть эту систему невозможно. Так почему тогда в таких диких размерах установлена так называемая "плата в увеличенном размере"? Я - брестчанин. Попал на 260 евро 1 августа в 00 часов 10 минут. Проехал от Федькович до Бреста (Это 10-15км), т.е. должен был заплатить 1-!,5 $.

Reply
0 +
nik_K, 16:42, 28.01

Strana priutila gadenysha! Iz-za kotorogo normal'nym ludyam v nei ne mesto!

Reply
+8 +
вва, 10:45, 28.01

Лукашенковы инновацыи

Reply
+1 +
Не Вася, 11:39, 28.01

Автора в студию!!

Reply
+12 +
z, 10:52, 28.01

добро пожаловать беларусь! не забудьте кошелек!

Reply
+28 +
z, 10:55, 28.01

почему стоянка 20 евро? может лучше 50 или 100? откуда берутся цифры? кто тарифы устанавливает?

Reply
+4 +
позор, 14:09, 28.01

Это специальная "золотая" стоянка, чтобы ты заплатил ЛЮБОЙ ВЕЛИЧИНЫ штраф. Стоянка-рэкет, стоянка-счётчик, стоянка-грабитель....

Reply
+19 +
ну и касяк, 11:11, 28.01

этот бел тул не лицо Белорусии а самая ж...па!!!! как в так можно " Мы знаем что это не вы но платите 5000 евро потом разберёмся и вернём" ПОЗОР!!!!!!!
в принципе год гостеприимства и за это надо платить!!!!! Велком ту Белорусь!!!

Reply
+10 +
Андрей, 11:25, 28.01

Предлагаю придумать такую же систему для авиа и ж.д. пассажиров. Сел в поезд, проходящий через Беларусь, бери в залог прибор, а багаж - под залог. Вот обогатимся !

Reply
+11 +
Сергей, 11:58, 28.01

Посадите тёток на дороге пусть они и взимают плату . Электроника в Беларуси не приживается .

Reply
+10 +
124, 12:09, 28.01

"что привело к общей сумме платы в увеличенном размере - 6400 евро"

проще сразу брать в рабство. Судя по всему это становится национальной забавой - приглашать в гости, а потом, то ли на деньги кинуть, то ли в тюрьму упечь. Для оттачивания мастерства рекомендуется сей опыт распространить на бытовой уровень. Т.е., приглашая в гости внучатого племянника, белорус подумай, как его получше обуть!

И самое забавное потом - смотреть по БТ отзывы восторженных иностранцев о "красоте и гостеприимстве синеокой"

помоги нам Боже...

Reply
+4 +
eXpe, 12:28, 28.01

Везите ко мне на стоянку возле дома! Машин 5 поставлю точно! Сотка евро в день не помешает.
На самом деле судиться в нашей стране с полугосударственным рэкетом невозможно. Любая другая судебная система заставила бы выплатить ПОЛНУЮ компенсацию затрат плюс моральный ущерб.
При таком подходе БелТоллу вообще можно не заморачиваться с правильностью или неправильностью применения штрафа. Всех кого поймали - на стоянку и в течение 15 дней разбираться. По любому 300 евро с машины капнет. А уж кто формально будет собственником стоянки, это, думаю, среди приближённых можно и жребием определить.
Забить стоянку на 200 мест и по 4 тыс евро в день собирать. Главное, чтобы не пустовала.

Reply
+1 +
321, 12:31, 28.01

123, 10:05, 28.01 - +18 +
14 000 отмен. 14 000 /365 = 38. 38 незаконно уплаченных штрафов и привлеченных "нарушителей" в ДЕНЬ !!!!
-------------------------------------------

Ne 38 a 76 v den. BelToll rabotaet tolko pol goda. Znachit delit nado na 180

Reply
+7 +
николай, 12:47, 28.01

На *родине* белтолла,система только год работает в тестовом режиме на новых магистралях,а уж потом работает в полном объёме.Наши же *гореруководЯтелы* хотят все и сразу.Ужатыясроки.Мало кто знает,что по первяку они вообще работали на топливных генераторах,так спешили,что электричество забыли подвести.Местный народ начал пздц эти генераторы,тогда идиоты поставили рядом с новыми генераторами палатки с охранником,до тех пор пока не провели электричество.Все равно,что построить дом и в конце вспомнить,что нужен же фундамент.ИДИОТЫ!Через суд вернут деньги и никуда не денутся,не первое дело уже.

Reply
+5 +
V, 13:15, 28.01

))))вы о каком таком суде говорите?! у нас они разве есть? начнет судиться и вовсе всех денег лишится

Reply
+4 +
николай, 13:50, 28.01

Не путайте суд над нашими гражданами и дела связанные с грж. других стран.Время рассмотра может затянуться от 1 до 3 месяцев,штраф уплаченный крутиться в казне государства.Так сказать,беспроцентный кредит.Но в итоге деньги возвращаются.Что касается фирм перевозчиков,кто написал жалобу,деньги вернули.Сами гос,естественно первые на отдачу холявного бабла не пойдут.Пиши заявления и никого не бойтесь.

Reply
+3 +
Вася, 12:57, 28.01

это бандиты на дороге!

Reply
+2 +
Вася, 13:54, 28.01

они то бандиты, но за ними стоят люди куда более худшие.

Reply
+5 +
Пан, 13:12, 28.01

Очевидно, что за внедрение этой дорогущей системы некоторым людям у власти перепала немалая сумма.
Не нахожу рационального обоснования на внедрение данной системы в этой стране.

Reply
+5 +
Алекс, 13:17, 28.01

Добро пожаловать на ЧМ!

Reply
+4 +
wet, 13:47, 28.01

WELCOME TO BELARUS!
XA- XA -XA
государство идиотов!

Reply
0 +
Доверчивые европейцы!, 18:19, 28.01

Для Sinn fein 10:10
**************************************************
( TOLL = шикарный, клёвый, если с иронией,то УЖАСНЫЙ)
-----------------------------------------------------------------------------------
Думаю, стоит распостранить информацию об этой системе среди европейских фанатов хоккея. Без всяких эмоций, только цифры и разъяснения (Vorgang bzw. Ablauf). Можно это назвать инструкцией по передвижению по Беларуси. Они, конечно, обратятся перед поездкой в ADAC ( в Германии так), но это будет только общая справка.
Мне их по-человечески жалко, они такого даже и представить не могут! Вдобавок незнание языка! Нашим знакомым немцам и без BelToll хватало одного пересечения границы, чтобы больше не хотеть в Беларусь.
Могу перевести текст на немецкий, но без понятия, куда с ним дальше. Сделала бы это охотно, очень уж мне знакомы чувства несправедливости, беспомощности, невозможности что-то изменить. Чувства из моей прежней, ещё не европейской жизни. Помню, как желанна была в таких ситуациях поддержка, помощь.

Reply