18 April 2024, Thursday, 11:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+53 +
дед талаш, 11:37, 10.10

Поддерживаю...господин ..О.Санников
Союз диктаторов !!- должен быть уничтожен!!!всем миром
демократических свобод!!!..Смерть врагам!! народов!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Reply
+28 +
R, 11:38, 10.10

Нужно понимать, что В ДРУГОЙ СТРАНЕ, неважно какой, если возникнет угроза ВЫВЕЗЕННЫМ КАПИТАЛАМ, Россия найдет десяток-другой русскоговорящих жителей, которых нужно "защитить".

Reply
+46 +
Бывший русский, 12:00, 10.10

Андрей Олегович, как всегда браво !
Европа забыла печальный "опыт" 1939, и какой бы она сейчас была, если мы не положили миллионы жизней.
Бессмысленно будить евробюрократов. Вспомните 2010...... Вам лично они сильно помогли ?

Reply
+39 +
Татьяна, 12:11, 10.10

Согласна с автором! Увы, Европа несколько разочаровывает своей реал-политикой.

Reply
+28 +
всё так , 12:15, 10.10

Мы как были "буферной зоной" (читай --- прокладкой) между цивильной Европой и дикой азией, так и остаёмся. И эту самую Европу такая ситуация более чем устраивает. Не хотят они непосредственного соседства с дикарями и не понимают, что если орда с востока продвинется (а она уже в нашей стране хозяйничает) и в Украине, то и Украина уже будет плацдармом для военной угрозы, а не "прокладкой". Ну что же дождутся когда и их петух жареный клюнет, вот только поздно будет креститься.

Reply
+31 +
Сяржук, 12:16, 10.10

Усё вельмі і вельмі правільна, поўнасцю Вас падтрымліваю паважаны сп. Андрэй!
Гісторыя нічому не вучыць жырных еўрапейцаў!

Reply
+11 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 12:19, 10.10

Знайте же, что иногда становятся на колени не только для того чтобы помолиться, но и для совершения определенных возвратно-поступательных движений, динамика движения которых меняется по желанию заказчика! Да признаюсь Вам честно, что и мне тоже ради прокорма своих деток не раз приходилось это проделывать. Но почти то же самое делают и многие московские пропаГандоны, по большинству мужчины. Послушав Парашка ТВ, так вокруг их великой и, конечно же, прекрасной России одни только "фашисты" "нацисты" "бандеровцы" " пиндосы", "чурки" и " черножопые"! Ну и разные там остальные "пед..расты", которые жадно зарятся на «Святую Русь» и хотят её непременно победить, истребить, завоевать стереть с лица земли. И поэтому эта их так называемая «Святая Русь» сама должна нападать на соседние народы, чтобы поставить их в коленопреклонённую позу. Разве же все не так?! Ну, сильных-то, положим, они боятся до судорожной дрожи! А вот с достаточно слабыми, по их мнению, соседями, упорно пытаются это проделать! Так вот моё личное мнение на сей счет такое: человек во имя своих близких, может и допускать, что угодно, но вот только это недопустимо делать целой стране, а поэтому мы украинцы будем бороться с рашизмом с Европой или же без неё! Счастья же Вам лично Андрей Олегович, и вашей семье тоже! Дорогой вы наш человек, со светлой головой, живите долго и хотя бы что-нибудь делайте ради своей Родины а не самоустраняйтесь подобно тому кандидату в президенты из 90-х, не помню уже точно как его фамилия, но зовут кажется Зеноном!

Reply
+13 +
куц, 12:22, 10.10

1000%. Браво, павда она и в Африке правда.

Reply
+23 +
Хасан. Минск.(бывший мент), 13:02, 10.10

Мама, ты очень не права. Зенон Позняк, сделал столько за 2-3 года в начале 90-х, в плане демократизации страны, как никто другой за 15-20 лет. Танюшка, извинись перед Пазняком.

Reply
+22 +
Вадим, 13:04, 10.10

Украина вырвалась из-под власти России и теперь их давят. Точно такое же будет, если Беларусь вдруг повернётся на Запад. Но вся наша беда в том, что у нас у власти коммунист и совок плешивый стоит. И ситуация которая у нас сейчас-это неоСССР.

Reply
+11 +
Олег, 13:28, 10.10

То, что вы написали А.О. как всегда очень правильно и оправдано в перспективе. Я думаю вы это видите и по ситуации внутри Польши, вот и Германию вы упомянули. Все правильно, а я еще и Австрию сюда включу и США. Двойные стандарты, отход от демократии, верховенства права, всее больше приемлемо слово коррупция в этих странах, как определяющее и оставляющее отпечато на политику и не только внутреннюю. Совсем не радостная перспектива.
Я так думаю...

Reply
+17 +
будет полная иллюминация!, 13:30, 10.10

Вернулся 39 г., только уже с ядерной кнопкой... Спасибо, Андрей Олегович за ПРАВДУ! Украинцы многое вынесли, один сталинско-гебистский голодомор чего стоил. Народ!!! Только бы они сейчас выстояли! Молюсь за них!

Reply
+13 +
Pravdalena, 14:05, 10.10

Очень правильно и конкретно! И грош цена всей мировой демократии, если она позволит свободно дышать лукашистскому режиму! Вчерашнее задержание украинцев до и после матча - полное подтверждение, что демократией в Беларуси и не пахнет?! А очередной арест Виноградова, мирно пришедшего по делам своего гражданского долга в РУВД? А Юрий Рубцов? И таких считать и не пересчитать! Правильно, Андрей Олегович, КРИЧИТЕ на всю Европу, этих деятелей тоже надо ставить на место!

Reply
+11 +
Эх.,, 14:32, 10.10

Похоже Европа не считает меньшим злом диктатуру бывшего СССР, ей она стала нравиться.

Reply
+19 +
ЯДвига, 14:45, 10.10

"Все больше европейских аналитиков и журналистов настойчиво утверждают, что Украина — это вечный бардак и что закачивать в нее деньги, пока украинские власти не продемонстрируют свою состоятельность, бессмысленно".
---------------------------------------------------------------------------------------------
А как же они ее продемонстрируют без денег-то? Что же касается настойчивых европейских аналитиков и журналистов, то они либо куплены, либо с неискоренимым, хроническим совком в голове, либо такие же аналитики и журналисты, как я Папа Римский.
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Европейцы не понимают, что это война не против Украины, а против Европы. Не понимают, что, если Путина не победить, он продолжит свою политику экспансионизма и ревизионизма.
Цель Путина, пожалуй главная цель, - сохранение и защита «интернационала диктаторов», необходимого для подрыва европейских ценностей и самой Европы. Пока существует «интернационал диктаторов», Украина и Европа будут в опасности. Любое взаимодействие с одним диктатором для того, чтобы справиться с другим, ведет к нестабильности, репрессиям и войне в Европе".
--------------------------------------------------------------------------------------------
Я не верю в Третью мировую по инициативе одного только Путина. Кто воевать-то будет? Контуженные на голову гиркины-стрелкины-белкины с бандой уголовников и такого же контуженного отребья, хлебнувшего крови в горячих точках? Это не война, а бандитские набеги. Война же - это серьезно. Это - прекрасно обученная армия, деньги, стратегия, тактика, суперсовременное оружие. Конечно, она может стать реальностью, если в ней, как в бизнесе, будут заинтересованы транснациональные банки и корпорации при молчании международной общественности и крепнущих деловых связях диктатур с демократическим миром. И нынешняя ситуация вполне может стать для этого стартовой, это правда. Но Санников в своей прекрасной статье очень верно, на мой взгляд, подчеркнул, что сохранение диктаторского заповедника - это, прежде всего, ползучее распространение путинско-лукашенковско-алиевской заразы на всю Европу, и поедание этой опухолью всех здоровых клеток, то есть растворение и переваривание демократических ценностей. И ей-богу, эта тихая война, основанная на подкупе, - самая эффективная! Помните статью двухгодичной давности на Хартии, где говорилось о том, что численность диктатур в мире постоянно растет? Притом, что 21 век на дворе, а за спиной у человечества - Вторая мировая? Казалось бы, дико! Удивительно! Нереально! Да нет, получается, что реально: именно демократия с беззубостью одних, нежеланием беспокоить себя других и алчностью третьих, прикрывающихся государственными и общественными интересами стала прекрасной питательной средой для их роста! Вот и получается, что судьба Европы и всего цивилизованного мира решается сейчас в Украине, от которой Европа намеренно дистанцируется! Поэтому и загнанный в тупик Путин, которого осталось лишь додавить, так нагло себя ведет. А западным "аналитикам, журналистам" и прочим деятелям, пишущим письма в поддержку Путина и агрессора-России, должно быть стыдно и мерзко, потому что именно на их совести - большая часть смертей с обеих сторон, а также будущие смерти в Европе! Если их купили или же они просто ни рыла, ни уха в том, что происходит, то просто сидели бы и молчали, может, за умных сошли бы.

Reply
+4 +
дед талаш, 15:37, 10.10

хорошая мысль...ЯДвига, 14:45, 10.10

Reply
+14 +
дед, 15:14, 10.10

Немецкому фашисту Шродеру.Камерад! Ты совсем не понял русской души. Хотя и достаточно долго волтузился с Путлером.
Наверное закончился срок действия прививки от гитлеризма.

Reply
+11 +
Хазз, 15:58, 10.10

Олегович как всегда прав, ни кому до нас нет дела, европа в первую очередь отстаивает свои финансовые интересы, а спасение утопающих...
Нужно ВКЛ восстанавливать (от черного до балтийского), тогда будем сильные и самодостаточные, и бенз с хазом на 5 копеек дешевле нам на...ер не нужны.

Reply
+5 +
У каждого Слона своя тявкающая Моська.. , 16:30, 10.10

Шествуя размеренно, величаво
огромный Слон шагает по Планете.
Он о счастье и мире мечтает...
А что до мосек? Они везде!
Великий их не замечает...
Когда-нибудь они устанут-
пытаться впопыхах сойти за умных-
потявкают... и перестанут...
ну, если, не совсем безумны...

Reply
+12 +
ЯДвига - баснописцу, 17:01, 10.10

Простите мою несообразительность, но размеренный и величавый Слон, шагающий по планете и мечтающий о мире и счастье, - это кто? Надеюсь, не Россия? Поскольку мне лично она все больше напоминает взбесившегося, кровожадного орангутанга.

Reply
+4 +
баснописец, 18:30, 10.10

... каждый вспоминает то, что заложено в памяти ...

У разума множество степеней свободы. Использовать их необходимо верно. Мыслить линейно: катить по кем-то заданной - ошибочно, недальновидно, а порой и скверно...

Reply
+5 +
ЯДвига - баснописцу, 19:28, 10.10

Ровным счетом ничего не поняла, поэтому вопросов больше не имею! Покачу дальше по колее, - то ли проложенной, то ли заброшенной, а то ли и вовсе не по колее, а так - по ее видимости, различимой мною одной. :))) А насчет Слона так и не поняла: видимо, степени свободы использую не по делу. Или это абстрактный образ, символизирующий победу демократии на планете вопреки тявканью мелких и пошлых диктатур?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published