29 March 2024, Friday, 12:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+60 +
Беларус, 9:13, 16.10

..ОЖИДАЕМО....абы вайны нябыло)))..так и без нее родимой
передохнем ...может за лучшую и за святую!! против антинародникав!!и правящего кагала!!!

Reply
+42 +
Могилёв, 9:42, 16.10

У нас то же самое. Заводы работают по 3 или 4 дня. Нет денег. А откуда им взятся? Если, столько лет банкротили и распиливали. Вот и результат.Уже много недовольных.

Reply
+29 +
Лешка, 10:07, 16.10

Прогнозируемый финал луканомики...

Reply
+11 +
Guest, 12:40, 16.10

Финал? Вроде с этого начиналось. И лозунги:
- я заводы запущу,
- я пенсии буду платить регулярно
- я буду беспощадно бороться с коррупцией,
- я строю сосально-ориентированное государство- куча льгот, бесплатная медицина и образование, низкая стоимость коммуналки и льготное жилье,
- не будет войны,
- все в государстве будет для чалавека....

Reply
+10 +
Началось в колхозе утро , 12:59, 16.10

Финал - это БелМайдан и погромы в Дроздах и прочих резиденциях.
Будем мочить лукауродов прямо там где поймаем и с морозильные лари супермаркетов придворных коммярсантов.

Reply
+19 +
Полукровка, 10:18, 16.10

Толи еще будет!

Reply
+22 +
777, 10:25, 16.10

Вся страна катиться в зад в связи с отсутствием работы - но чинарики молчат, а хотя, что им сказать...... главарь же молчит.

Reply
+17 +
максим, 10:56, 16.10

Ну так а какого черта вы это терпите? Пенред выборами накинуть по ляму и потечете как девочки. Хавайте дальше.

Reply
-19 +
гомельчанин, 10:58, 16.10

У нас все нормально, не врите.

Reply
+4 +
grizzly , 17:27, 16.10

Да ну на....

Reply
+11 +
k1, 10:59, 16.10

Завод газетной бумаги банкрот.Оборудование заложено на зарплату. АГЛ зачем было вбухивать деньги в никуда?

Reply
+28 +
Нічыпар, 11:05, 16.10

Ну дайте вы директору Сельмаша заработать! Он бедный за 7,5 тыс.$ с утра до поздней ночи старается что бы вам лучше жилось!

Reply
+11 +
ПравДа, 11:15, 16.10

А хто это сделал?????

Reply
+11 +
Технолог, 11:18, 16.10

Подтверждаю, такая же ситуация и в конструкторском бюро.

Reply
+12 +
Valeron, 11:27, 16.10

Квiтней! Родная Беларусь! :)

Reply
+40 +
Сергей, 11:29, 16.10

Пару лет назад работал там. Задержки зарплаты были периодически, а если и давали вовремя - деньги на карточке появлялись в последний день. Другой вопрос откуда взяться деньгам - когда предприяти работает с минимальной эффективностью. Почему? Потому что там начальство работает династиями. У одного большого начальника зам -зять, у друго зам - зять, а сын - начальник другого отдела, жена в соседнем - секретарша, дочка тоже не последний человек. и так 50% персонала - родственники. Естественно никто работать не хочет, да и попробуй его заставь. В результате на 1 работающего человека приходится 10 "своих". Рыночная экономика прошла мимо...

Reply
0 +
qwest34@mail.ru, 13:44, 16.10

А у нас в МСК1 ЧУВАКИ командуют, династия..

Reply
+1 +
Гомельчанин, 17:44, 16.10

Все верно. А ещё - вор на воре сидит и вором погоняет!!! Одного хмыря на днях затукали, аж 2 тонны асфальтобетона слямзил, в газетке прописали!!! Во как. А то, что деталей и запчастей выпускается на 2 табуляграммы, и реализуется, например, через Брянск - пофиг, и замешано всё руководство, начиная от гл.диспетчера и вверх - до упора, как делаются ремонты сторонними организациями - сортир - полмиллиарда, утепление стены - одной!!! - 6 миллиардов!!!! и т.д., и т.п. - пофиг, все знают, но всем плевать, потому как повязаны - родственники, знакомые, то да сё. Беспридел - что с людьми стало?!! И так по всей стране!

Reply
+29 +
василь, 11:36, 16.10

да все зп из кредитов. но и они заканчиваются ( скоро пузырь лопнет и народ достанет вилы!

Reply
+4 +
Viktor, 12:39, 16.10

Я отказался писать заявление,остальные молчат и только за спиной шепчуться.Жена в декретном, кто их кормить будет???

Reply
+13 +
Дмитрий , 12:49, 16.10

Что касаеться ЗЛиНа. то ситуация там давно вышла из под контроля, кто знет тот поймет, в снабжении что хотят то и творят, крышует их служба безопасности завода. Мы помниться туда товар определенный поставлять хотели, с нами даже договор подписали,но потом сказали , что можете этот договор выкинуть, будем брать там где хотим. Просто откат не предложили, вот и дела все. Потом я лично через службу безопастности пробивался, показал реальные бумаги, с ценой конкурентов, что у нас было выгоднее для предприятия на 40 %% !!!! но меня и там послали. Гомсельмаш это вобще отдельная тема, сейчас кидают всех кого не лень. Да и в целом в Гомеле ситуация странная, я одно время работал с их заводами, такого бардака не видел еще ни где, там в открытую директор может выгнать из кабинета в грубой форме обьяснив, что будем брать там , где нам интереснее, а ты парень пошел вон из кабинета. Я понять не могу, как мэра гомеля сделали председателем КГК, при таком бардаке в городе, ну скорее всего чтоб он своих и крышевал.

Reply
+3 +
гомельчанин, 18:45, 16.10

как мэра гомеля сделали председателем КГК
-----------
Не мэра, а председателя облисполкома. Это одна ОПГ.

Reply
+10 +
спец., 13:42, 16.10

В Беларуси - семейно-клановая экономика, которую организовала семейно-клановая власть.

Reply
+4 +
arelav, 14:26, 16.10

Ура!!! Нет войне и работе тоже Нет!!!

Reply