19 April 2024, Friday, 23:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+28 +
Сварожич, 13:13, 20.10

Это не Стокгольмский синдром. Это циничный торг Украиной без участия Украины. Запад больше волнуют дешевые российские энергоносители, а не права и свободы украинцев. Иначе украинская армия давно получила бы высокоточные системы огневого поражения и современные средства разведки, чего катастрофически не хватает Вооруженным Силам Украины.

Reply
+18 +
Гость, 13:53, 20.10

1) Западу было бы достаточно не покупать Urals и всё было бы хорошо и у запада и у востока.
2) При инвестициях, покупках недвижимост, акций, бизнеса в цивилизованных странах можно было бы требовать декларацию о доходах, чтобы через цивилизованные страны всякие мафиози не отмывали и не легализовали свои капиталы. Это был бы удар по коррупции в планетарном масштабе, потому что зачем красть в своей стране, если легализовать в чужой невозможно???? Купить ничего не возможно???? Вложить никуда не возможно???? Для вкладов и "инвестиций" , строительства и покупки недвижимости остались бы Сомали.
Линас Линкявичюс и Бронислав Коморовский - молодцы! Огромное им спасибо за прямоту и небезразличие. Будем надеяться, что вас услышат

Reply
0 +
дядя миша, 13:42, 20.10

Поведение Европы это, к сожалению, синдром демократии. Это в при диктатуре и всеобщем "одобрямсе" власть то, что считает нужным быстро и не считаясь с общественным мнением, ввиду его отсутствия. А в демократических странах такое не проходит: приходится считаться со многими факторамии интересами

Reply
0 +
123, 20:28, 20.10

И в этом слабость Европы. Необходимость вести политику в ключе интересов бизнеса и граждан.
Граждане Европы далеко от политики. Они хотят спокойствия и достатка. Что им до Украины? И бизнес есть залог благополучия граждан Европы. И любой политик, продвигая вгляды и решения, пусть верные и правильные в будущем, но непопулярные сегодня обречен.
Можно сказать что Европа близорука. Никто не пойдет на ухудшение жизни граждан сегодня, ради долгосрочных перспектив. Европа как всегда не видит дальше своего носа.
А у диктатора козырный туз и крапленая колода впридачу. Он действует как хочет, без оглядки на кого либо.
В этой ситуации только военная и экономическая мощь США может что-то решить. Только США может сыграть так, что его население и не почувствует ничего.
Но сделают они это только когда увидят прямую свою выгоду или угрозу себе.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published