28 March 2024, Thursday, 19:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+41 +
vit, 12:19, 22.10

а почему же для населения дорожает?

Reply
+28 +
Вит Беларусь , 12:30, 22.10

А потому что банде жировать нужно и собак своих кормить... А их не мало, что собак, что членов ОПГ во главе с плешивым. А ещё потому, что население молчит, "всё добре- абы не было войны". Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Reply
+30 +
Хлопец из BY, 12:41, 22.10

vit, а потому что. Потому что денег в стране нет. В стране, собственно, ничего, похоже, нету. Кроме грязи, как в анекдоте. Потому что сегодня реалии таковы, что для некоторых сфер производства голубое топливо также доходит по "льготной" цене, которая составляет более 500 (!) долларов США. Для своего же производства! Зачем оно нам? Это ж предприятие, пусть и государственное. Похерить, извиняюсь! К чему нам такие "льготы", если народ (не хочу называться населением, я не домашний скот, поголовно-то считаться=) ) производители и иже с ними платят за этот газ в 2,5 раза выше, чем Страна закупет? Какими наценками это можно объяснить? Как? Транспортировка? Может еще "Гарантийное обслуживание газа", "Рекламу"? Это был бы хоть какой-то внятный, хотя и дурацкий ответ на вопрос, "А, собственно, где деньги, Саша?".

Как говорится: "Маразм крепчал...".

Reply
+49 +
сосед, 12:57, 22.10

Прошлый месяц, согласно жировке, газ стоил 1940,9 руб за 1 куб. В этом месяце в жировке указана цена 2131,1 руб за куб.
Теперь делаем простое вычисление. 2131,1 умножаем на 1000. получаем 2131100 руб за 1000 кубов. 2131100 руб делим на 10670 руб за 1 доллар. получаем приблизительно 200 долларов за 1000 кубов. Таким образом в республику газ поступает по цене 165 долларов за 1000 куов, а население платит 200 долларов. А теперь, тот чудак на букву М, пусть покажет свои расчеты, где как он заявляет население оплачивает треть поставляемых услуг.ЖКХ. То же самое и по электроэнергии. Мы оплачиваем киловатт, вдвое больше его себестоимости. Я уже не говорю про юридических лиц, которые платят еще больше. Так что сказки нам рассказывать не надо. Люди в основном все считать научились и не надо их держать за тупую толпу, которой можно втюхивать всякую ересь.
Вы даже президенту не удосужились объяснить себестоимость водоснабжения.

Reply
-3 +
Ya, 13:17, 22.10

Не совсем согласен с вашими расчетами ... Ведь газораспределительная инфраструктура тоже имеет затратную часть.... Доставка газа до потребителя, содержание трубопроводов и т.д..... Но другое дело, что в этом году газ для населения уже подымался, и не раз, а на входе цена неизменна....

Reply
+10 +
сосед, 15:22, 22.10

А я с Вашими соглашусь. В своих расчетах я показал, что со всеми дополнительными расходами, связанными с газораспределением, мы оплачиваем 100% стоимости услуг по газу. А нам каждый умник пытается утереть нос, что мы оплачиваем треть расходов.

Reply
+8 +
пенсионерка, 13:16, 22.10

Какая в этом году рашка сговорчивая стала. Когда это договоренность цены на газ была достигнута еще в октябре? Наверно совсем плохи дела! А у нас по всей видимости не лучше - нефть дешевеет, газ на том же уровне, а цены и на бензин, и на газ, и на все остальное растут "как на дрожжах". Как же вы достали, юродивые!

Reply
+5 +
Hohol, 16:05, 22.10

А теперь представьте что делается у нас в Украине при закупочных ценах на газ в 385 зеленых ....? И это еще как бы не окончательно....

Reply
-1 +
UFO, 20:54, 22.10

Не знаю (знаю, конечно) что делается там у Вас на Украине, но шмотки, продукты, бухач, лодки, моторы, спорт инвентарь, хоз инвентарь и др. беларусы тарят в "загибающейся от окаянного Запада" Украине.

Reply