23 April 2024, Tuesday, 22:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
+250 +
Чупака, 12:31, 27.11

Путинвсехпереиграл!
Россия встаёт с колен!

Начинается самое интересное.

Reply
-72 +
Ia, 14:24, 27.11

Россия продает нефть марки Urals, а не Brent

Reply
+50 +
Амплитуда, 15:12, 27.11

Юралс ещё ниже

Reply
+1 +
Амплитуде, 17:48, 27.11

Амплитуда 15:12, 27.11 - Юралс ещё ниже

Urals дешевле Brent - незначительно. Сейчас - это 20 центов, раньше премия к Brent была больше 1,5 долларов.

Reply
+38 +
dad, 15:20, 27.11

А в чем прoблема? Brent - это эталон, значит Urals еще дешевле .

Reply
+4 +
пан сахi i касы, 17:34, 27.11

Urals на 3-4 бакса дешевле Брента

Reply
+24 +
трейдер, 15:36, 27.11

Brent является эталонной маркой и за нее ведутся торги на бирже (т.к. она содержит в себе наименьшее количество серы и является наиболее качественной).

Цены на остальные марки рассчитывается в зависимости от цены на Brent за минусом определенного дисконта или скидки, т.к. их структура несколько хуже состава Brent.

Urals ВСЕГДА была дешевле чем Brent на 1,5-3%.

средняя вчерашняя цена (даю вчерашнюю т.к. за Urals не ведутся торги в реальном времени и сегодняшней цены нет) Brent: 77,78 $/bbl; Urals: 75,60 $/bbl.

На момент написания поста цена на Brent составляет 76,22 $/bbl, следовательно Urars стоит немного меньше 75$.

Reply
+19 +
Вы когда говорите, такое ощущение что бредите, 15:37, 27.11

Вам бы стоило знать, что Brent торгуется дороже Urals, что происходит по двум причинам. Каким? ну напрягитесь и погуглите. Подсказываю - один из них связан со свойствами самих этих марок нефти, второй лежит в сфере экономики (США).

Reply
+5 +
Юрась, 15:44, 27.11

Уралс яшчэ танней дарэчы бо больш ачышчаць трэба

Reply
+3 +
С чем и поздравляем, 16:10, 27.11

РаSSйя торнует гофном по прозвищу Юралс

Reply
0 +
эксперт, 16:24, 27.11

Ты не понял. Это - стёб.

Reply
+9 +
Andrew, 14:55, 27.11

Самое интересное-это что будет с развязкой на проспекте Независимости у нас.

Reply
+5 +
ПантоРашка, 16:12, 27.11

Потёмкинская развязка. Тобиш её возведение не зависит от жопы в параше

Reply
+1 +
Дзiунае пытанне нiяк не звязанае з коштам барэля, 17:38, 27.11

А гэтая пытанне да чаго? Калi Канекраду надакучыць ездзiць у аб'езд , пачнуць будаваць у пяцiсменным рэжыме, без выходных i святочных, i думаю эканамiчны чыннiк нк будзе тут аказваць анiякага вырашэння

Reply
+11 +
у путлера потеют подмышки, 15:09, 27.11

Цена нефти Brent опустилась ниже $76 за баррель. Кувейт готов к $60
Торговля нефтью марки Brent в четверг 27 ноября идет со снижением индикативной цены.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом свидетельствует британская система отображения рыночных цен Livecharts.
Как сообщала "Европейская правда", ночью котировки январских фьючерсов на нефть марки Brent продемонстрировали существенное снижение - до уровня ниже $77, и обновили четырехлетний минимум.
С утра падение цены продолжилось, и вскоре она пробила "психологический уровень" в $76.

В течение дня цена колеблется вблизи отметки в $75,9. Локальный минимум был достигнут в 12.25 по киевскому времени, он составил $75,6.
нефть
Между тем некоторые представители арабских государств готовы к дальнейшему снижению.

ТАСС цитирует заявление министра нефти Кувейта Али Салех аль-Омайра, который считает, что страны ОПЕК должны будут принять любую рыночную цену нефти, в том числе $60 за баррель.

"Мы должны жить и при $80 за баррель, и при $60, и при $100", - заявил он перед заседанием министров стран ОПЕК, на котором может быть рассмотрена возможность снижения добычи в странах экспортного картеля.

Reply
+7 +
Ла-ла-ла-ла-ла....., 16:13, 27.11

На ардынских аналах истерика

Reply
+174 +
Бур, 12:42, 27.11

Краааасоооотееееееееееень!!!

Reply
-77 +
Леший, 14:36, 27.11

Что красота жрать что будешь ?

Reply
+51 +
Домовой, 15:38, 27.11

Мы страна-импортёр нефти. Для нас ДОЛЖНО быть выгоднее падение нефти (вопросы, почему это не так адресуйте колхозному агрофюреру). А вопрос "жрать что будешь" оставьте себе: это у вас ваш фюрер ввёл продовольственные санкции против самой Раши.

Reply
+198 +
Дмитрий Васильевич, 12:44, 27.11

пламенный привет товарищу муйлу! американцы проговорились, что себестоимость сланцевой нефти близка к 40 ненавистным долларам, с чем и поздравляю всю кацапскую компашку.

Reply
+39 +
radical, 12:56, 27.11

Crude Oil Jan 15
Crude Oil 72.40 -1.75%
Day's Range: 71.89 - 73.56
-----------------------------------
Wednesday 26/2014

Reply
+149 +
финиш приближается, 13:02, 27.11

Походу цена нефти и курс руццкого рублика встретятся на отметке 60.

Reply
+79 +
^_^, 13:47, 27.11

на отметке в 62, я думаю.
Будет очень неплохая встреча.
Рисунок котика, вид сзади становиться как нельзя актуальным для РФ.

Reply
+26 +
radical, 13:43, 27.11

Минфин оценивает потери России от 30%-ного снижения цены на нефть примерно в $90-100 млрд в год – это более чем вдвое превышает ожидаемые потери от санкций ($40 млрд), хотя снижение курса рубля частично компенсирует российскому бюджету падение котировок "черного золота"

Reply
+41 +
radical, 14:14, 27.11

Приметы санкций.
Когда с полок российских магазинов исчезли крупы, для экономики наступили тяжелые дни.
Когда с полок российских магазинов исчезнут прокладки, наступят критические...

Reply
+5 +
ёрш колючий, 16:38, 27.11

radical, 14:14, 27.11\ Садись! 10 баллов!

Reply
+49 +
ashu, 13:06, 27.11

здаецца мне ,што дэвальвеца не пазбегнуць . так што хлопцы папярэджвайце сваіх родных каб кідалі гульню МММ з дзяржавай. Больш 50 адсоткаў экспарту -нафтапрадукты .

Reply
+72 +
Харьковец, 13:10, 27.11

Благая весть. Путину - ГАПЛЫК.

Reply
+93 +
Минчук, 13:17, 27.11

Это же просто праздник какой-то!

Reply
+3 +
цмуа, 13:21, 27.11

а нам что с этого ведь у нас как говорят о понижении стоимости в мире так в РБ растёт
а если учесть что литр/доллар и стоимость доллара выросла к белке то скоро ждать нвого повышения

Reply
-76 +
Дед, 13:26, 27.11

И чему радуемся? Я вот на заправке не заметил что бензин подешевел..................

Reply
+39 +
radical, 13:48, 27.11

так выгоду от снижения цен на нефть будешь иметь не ты, а барин.
ему выгодно, а для тебя- сорри в утешение.
а он ещё и зайце-белку девальвирует и всё будет у него шоколадно:
все обещанки выполнит - пенсии поднимет в "зверушках", скажет как
добились успехов под хитро-мудрым руководством итд...
а бензин будет в $, а всё остальное- в "зверушках".
У нас в городе бензин: $2.89/галлон или $ 0.763/литр, а у вас?

Reply
+69 +
^_^, 13:49, 27.11

Вся прблемка в том, что у нас нету экономики.
У нас есть "сацЫяльны хрустальны сасут".

Reply
+40 +
Б.Г., 14:09, 27.11

Дед, нужно искать другие радости в жизни, бензин в нашей стране в принципе подешеветь не может.

Reply
+77 +
Оптимист, 14:19, 27.11

Мы не радуемся обвалу цен на нефть. Мы не ликуем от предстоящего падения курса национальной валюты. Мы не в восторге от еще большего обнищания народа. Это не радость. Это чувство больше похоже на желание тяжелобольного пациента побыстрее пережить жизненно необходимую операцию и выздороветь. Любой нормальный человек будет бояться предстоящей операции, но и будет знать, что без нее может умереть, и, поэтому, "радуется", когда врач сообщает ему: " Операцию будем делать завтра; не скрою, она будет тяжелой и долгой, но уверяю вас, что вы обязательно поправитесь и всё будет хорошо". От таких слов становится легче, душа успокаивается, появляется надежа, возникает желание жить дальше. Жить дальше на РОДИНЕ, где большая часть общества тяжело больна на голову, а сама РОДИНА похожа на большой дурдом. На дурдом, где больные пациенты, двадцать лет назад, приняв шизофрению харизматичного авантюриста с мание величия за норму, позволили такому же больному, как и они, распоряжаться судьбами и жизнями всех граждан страны.

За двадцать лет у этого буйного, от неограниченной власти и безнаказанности, "крышу" сорвало окончательно, и он превратился в маньяка-убийцу. И хотя многие наши граждане, за эти два десятилетия, смогли поправиться самостоятельно, много еще и тех, кто продолжает болеть до сих пор. Ученые не могут определиться с постановкой правильного диагноза. Одни называют эту болезнь "невежеством", другие – "тяжелым наследием советского прошлого", третьи – "безразличие к себе". Но все они едины в способах лечения – вынужденное голодание. Ведь если человеку "хорошо" – он не хочет ничего менять. Только когда жизнь дает человеку пинка под зад, он начинает задумываться над своим тяжелым положением и искать пути выхода . Хочется думать, что предстоящий обвал и будет тем пинком под зад, который поможет и обществу выздороветь и вернуть нашего главного буйного в камеру, где он должен оставаться до конца своей жизни.

Reply
0 +
оп, 16:28, 27.11

а проезд снова дорожает

Reply
+83 +
Ардынаносная, 13:35, 27.11

Сёння глядзеу перадачу Свабода з удзелам Нямцова. Ён паведамiу, што расейская чыгунка спынiла у Сочы эксплуатацыю цягнiкоу Ластаука, з-за адсутнасцi пасажырапатоку, а Х*йло падпiсала сакрэтны загад, аб ператварэннi алiмпiйскiх аб'ектау у iгорную зону, што для нас вельмi добра. Хай кацапы едуць накуй у свой свiнарнiк -меньш ардынцау, больш кiслароду

Reply
+37 +
гродно., 13:38, 27.11

как хорошо в стране советской жить.правильной дорогой идете товарыщыыыыыыы.

Reply
+20 +
Mac, 13:39, 27.11

Декабрь 1998 года. 9,8 д/б. И дефолт в россии.

Или валить быстро, чтобы нефть падала так, как она росла в 2006-2007, или готовится к бедам на всю дурную голову.

Reply
+24 +
й, 14:52, 27.11

10 долларов тогда = 40 долларов сейчас.
И мировой финансовый рынок для Рашкастана закрыт.
Поэтому капут им начнется уже при 60 за баррель.

Reply
+46 +
Павел, 13:44, 27.11

Чудеса белорусской так называемой социально-ориентированной луканомики- нефть дешевеет, а в Беларуси бензин скачкообразно дорожает, ровно как и всё остальное.

Reply
+32 +
Смайл, 14:06, 27.11

Ну в Беларуси это хотт понятно из-за того, что её на 85 процентов завозят. А как этр понять в Орде, которая ее экспортирует?

Reply
+50 +
Палач, 13:53, 27.11

Путя!!!! Суши лапти. Приходит каюк.

Reply
+27 +
Рыгор, 14:07, 27.11

Интересно, а какая на данный момент цена росс. нефти для Беларуси?
Если тоже падает, то получается для Луки это просто клондайк.

Reply
+17 +
Прохожий, 14:37, 27.11

Наоборот он слёзы горькие льёт. Покупать нефть приходится по старым контрактам, по высокой цене.

Reply
+1 +
нефтянник, 15:57, 27.11

Это ты откуда знаешь, ты контракты видел? А что тако Platz и цена привязанная к ней ты тоже знаешь?

Reply
+24 +
й, 14:57, 27.11

Нет, нету клондайка.

Цена на российскую нефть падает, но не совсем пропорционально мировой. При этом цены на нефтепродукты в мире падают пропорционально нефти, а затраты на нефтепереработку в РБ остаются тем же. Поэтому прибыль от нефтепереработки здесь резко падает, а это - была основа луканомики!

Поэтому Лука сейчас в пролете. В очень большом пролете!
Становятся заметны признаки паники среди холуев.
Похоже, цирк стабильности заканчивается.

Reply
+2 +
asd, 15:04, 27.11

фиксированная на момент подписания должна быть

Reply
+30 +
radical, 14:17, 27.11

Центробанк России опроверг сообщения о намерениях регулировать курс гречки.

Reply
+15 +
ЦБ Масквабадэ, 15:22, 27.11

Что, теперь и курс гречневой икры пустили в свободное плавание?

Reply
+3 +
Алекс, 16:34, 27.11

Пиши правильно - у татар свово " гречка" отсутствует... Есть - " греча" .... Кстати в большем своём количестве заражена личинками пищевой моли....

Reply
+17 +
Рыков, 14:37, 27.11

Давно я не пил, но по такому поводу пожалуй стоит вечером хряпнуть чутка)))

Reply
+19 +
Pavel, 14:55, 27.11

Ужо падлічана што жырна жыць маскалям не дасць цана у 60 даляраў за барель.
Таму трэба маліцца каб гэта атрымалася.
Зараз яны жывуць яшчэ жырна. З іх толькі пазалота абсыпалася.
Вось пры 60 яны пакладуць зубы на паліцу.
Ні пра які ваенны розвітак, а ні пра які небудзь іншы розвітак тады ня будзе і мовы.
Будзе вялікая стагнацыя і яна можа прайсці па катастрафічнаму сцэнару.
Яшчэ 15 даляраў да гэтага.

Reply
+19 +
DVIN, 14:56, 27.11

Даешь по 60 !!! Заверните парочку!

Reply
+15 +
свядомый, 15:07, 27.11

радость то какая!

Reply
+11 +
Вит Беларусь , 15:20, 27.11

Просто супер!!))

Reply
+22 +
radical, 15:35, 27.11

Сечин объявил о том, что Россия не будет снижать производство нефти, поскольку ее переизбыток на рынке не является, по его словам, "критичным". Однако, как считают американские наблюдатели, Москва попросту не может позволить себе сокращение добычи и экспорта нефти.

Падающие цены нефти превратили Россию в жертву обстоятельств, на которые она не способна оказать никакого влияния. Причем ее ближайшее финансовое будущее может зависеть от решений, принимаемых Саудовской Аравией. Так считает американский экономист, профессор колледжа "Цитадель" в Южной Каролине Ричард Эбелинг:

Reply
+14 +
radical, 15:37, 27.11

Как говорят специалисты, российским властям, что называется, повезло, поскольку вместе с удешевлением нефти сильно упал курс рубля, что позволяет им пока получать довольно высокие рублевые доходы от экспорта и выполнять свои бюджетные обязательства. Сечин подтвердил эту точку зрения, сказав, что ситуация для правительства не критическая. Как долго может продлиться такое "везение"?

Я думаю, что существует опасность усугубления российских финансовых проблем. Факт заключается в том, что российское правительство получает значительно меньше доходов в результате падения нефтяных цен. По оценкам министра финансов России, удешевление нефти обошлось стране в сумму, близкую к 100 миллиардам долларов. Это гигантская для нее цифра. То, что пока российским властям удалось финансировать свои бюджетные расходы благодаря удешевившимся рублям, не значит, что вследствие повышения цен импортных товаров значительно не упала покупательная способность населения. Мало того, Владимир Путин немало говорит о государственных инвестициях в создание инфраструктуры, строительство дорог и других подобных проектах, в нынешней ситуации на это просто не останется средств, либо госбюджет не будет сбалансирован.

Reply
+12 +
сосед, 16:17, 27.11

Не забывайте, что в отличие от Ельцина, когда был дефолт, Россия не вела военных действий. как сейчас. А это требует ежедневно 20-30 млн долларов В ДЕНЬ!. Плюс расходы на Крым, плюс вывоз почти 100 млрд долларов из страны, плюс санкции, плюс социальные обязательства. Все это настолько обесточит российскую экономику, что очень возможны непредсказуемые события. Тем более с таким "экономистом", как Медведев и с таким "воеводой" как Путин.

Reply
+10 +
экономист, 17:21, 27.11

Самое главное - выжить тогда рашке помогли заимствования средств с запад. ена 140 миллиардов долларов тогда назанимали. А теперь доступ к займам закрыт из-за санкций. В этот раз всё может оказаться даже веселее, чем тогда. Просто вата этого еще не поняла и уже забыла, как именно тогда выходила из пике, за счёт чего и каких средств и с чьей помощью. Что поделаешь - неблагодарные и с короткой памятью. Пусть громче гавкают на США и ЕС - чем громче гавкают, тем оглушительнее будет для них результат.

Reply
+10 +
олег, 15:45, 27.11

С точки зрения экономики это конечно хреново но с точки зрения морали принципиально рад. Надеюсь это не дно!!!!!!!!!!!!

Reply