18 April 2024, Thursday, 15:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+422 +
серёга, 17:16, 12.12

Я реально горжусь этим БЕЛАРУСОМ!!!Здоровья ему и долгих лет.

Reply
-30 +
баец, 0:04, 13.12

арол!

Reply
+244 +
Побольше бы таких Рубцовых Беларуси, 17:39, 12.12

Войска - это если со знаками отличия.

Если без опознавательных знаков, знаков отличия и пр. - это по Женевской конвенции от 12 августа 1949 года и Гаагским конвенции и декларациине не "войска", это - военные преступники - наёмники (ст. 47 (2) Первого дополнительного протокола к Женевским конвенциям) , т.е. те, кого необходимо уничтожать.

Reply
-11 +
русский, 18:13, 12.12

Все просто! Российские войска - это войска без опознавательных знаков!
Все равно не перекрасятся... ( отсутствие знаков отличия - это тоже отличие)

Reply
+19 +
не русский, 22:50, 12.12

... отсутствие знаков отличия - это тоже отличие... Ну уж если не российские войска, то уж наверное либо Австралии, либо Тринидад и Тобаго.

Reply
+169 +
ГОША, 17:41, 12.12

А "зеленых человечков" надо на их родину отправить, груз 200.

Reply
+109 +
МП, 17:55, 12.12

Очень правильно поступил Юрий. И все остальные тоже должны быть бдительными. За недонесение о готовящимся преступлении у нас есть статья, вплоть до расстрела.

Reply
+100 +
ХАсан из Минска, 17:56, 12.12

Юрий, покуда,ты, жив, есть уверенность в завтрашнем дне. Мне приятно, что есть ты, под своей фамилией, в открытую со своим Я, а не то: ggg7; gjl;p? ;111?,...-шавки.
Я, крепко жму тебе руку.

Reply
+154 +
беларус, 18:23, 12.12

Российские оккупанты , вон из Беларуси !

Reply
+2 +
Внук партизана, 18:36, 12.12

Эти "подневольные" солдатики возможно ещё будут нашими союзниками. Наш неприятель свой, тот кто издаёт антинародные "указы" и "законы", вершит неправый суд, избивает и арестовывает нас на площадях, издевается в тюремных застенках. Прибережём нашу злость для них. Живе Беларусь, Слава героям.

Reply
+86 +
обойдёмся без подневольных , 19:18, 12.12

Наши союзники - Украина и Европа , а не подневольная армия Путлера ! Они выполняют приказы Путлера , но не помогать свядомым приехали ! Путлер давно луку содержит и хотел бы содержать его бесконечно ! Ты , внук партизана , - или без головы или пророссийский троль - гнида ! Оккупанты - вон !

Reply
+82 +
ягор, 20:22, 12.12

Вот только не надо понтов про будущих союзников! Эти подневольные сюда уже не одну сотню лет свое грызло сунут. И каждый раз резню и геноцид устраивают. А последний их проект здесь - это мозаичный психопат с прогрессирующей шизофренией, который за посидеть на троне пускает их сюда официально. а это в конечном итоге приведет к войне как в Украине. Учи историю, я тебе это еще на работе говорил, если ты тот внук партизана которого я знаю.
Р.С. Кстати, а почему красноголовики менты не пресекли несанкцианированную массовую акцию )))

Reply
+50 +
село, 18:44, 12.12

это как с плюшевыми мишками-скорее всего полное отрицание со стороны власти. Милиция должна была проверить документы у этих лиц. Что очень врятли. Скорее всего поленились сорваться с места.

Reply
+69 +
sss, 18:47, 12.12

Пора вставать и бить эту поганую власть, гнать руских и закрыть границу с росией.

Reply
0 +
павел, 18:38, 13.12

Надо собираться, окружать их и звать Чартер пусть снимает. Тут одного Юрия не хватит ), надо еще любителей беларуского .. А то так комментами и закончим. Поляки обозначили свою землю, русаки ждут пока бульбаши" обозначат.. )

Reply
+40 +
минский, 19:06, 12.12

Экономят на российских вояках - даже на нашивки и погоны денюх не хватает - известно , в рашке финансовый кризис , проблемы с рублём ! А хенералы и главнюк Шойгу по старинке со знаками различия или уже в новую форму без знаков различия упакован ? Комендатуре ВС РБ и военной прокуратуре РБ есть повод разобраться , на каком основании тут находятся люди в военной форме без знаков различия , принадлежности к роду войск и стране и доложить общественности об этом , если они слуги Народа , а не ж*полизы конюха со Шклова !

Reply
+1 +
Казимир, 11:26, 13.12

когда я служил, то мы на полевой форме тоже не носили шевроны. а что касается разбирательства со стороны прокуратуры и других органов, то вот вам информация, находящаяся в просторах интернета:

Республика Беларусь
Радиолокационная станция «Волга» (Ганцевичи) — входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении. Поставлена на боевое дежурство 1 октября 2003 года. Станция дециметрового диапазона позволяет отслеживать пуски МБР на северо-западном ракетоопасном направлении. В соответствии с соглашениями, подписанными 6 января 1995 года, всё недвижимое имущество и занимаемый «Волгой» и её инфраструктурой земельный участок переданы российской стороне в пользование на 25 лет (до 2020 года).
43-й узел связи ВМФ России (Вилейка) — обеспечивает связь в диапазоне сверхдлинных волн Главного штаба ВМФ России с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов.

Reply
+48 +
я, 19:25, 12.12

никто не дернется-все по взаимной договоренности,все делают вид ,что ничего страшного,но когда начнут убивать беларусов, вот тогда дойдет -абы вайны не было,а война будет из-за предателя Беларуси

Reply
-32 +
LUBIMAYA, 20:48, 12.12

Mnogo nenavisti k russkim>>> Ne putaite politiku s narodom.Ya rodilas" i virosya v Rossii,no moi predki-belorusi>Kogo mne ,k primeru ,lyubit",za kogo voevat"?

Reply
+21 +
Предки -беларусы, 21:49, 12.12

Любить надо себя +Пушкина+Есенина...+Рахманинова...+космос..Но россия, к сожалению, сейчас - Это НТВ+ ....попробуйте что нибудь прибавить

Reply
+21 +
Гарадзенец Цэнтральны, 21:52, 12.12

За свабоду, ці за рабства - кожны вырашае сам.

Reply
+24 +
Ага, 21:14, 12.12

Расейскі лукашызм - акупанцкая хунта.

Reply
0 +
Павка, 18:41, 13.12

Точно, я теперь понял как зовутся диктаторы )) - хунта! Всё - силовым путём! что не возьми!!...

Reply
+23 +
Крот UA !!!, 22:42, 12.12

Уважаемые БРАТЬЯ БЕЛОРУСЫ!!! Отправляйте вы этих зелёных человечков в паРАШКУ в деревяных чехлах! Так как появление этих существ не к добру! Если вдруг что то вы знайте что мы с вами )

Reply
+19 +
Володя грицкевич, 23:26, 12.12

Раз в месяц езжу с Гомеля на маршрутке в чернигов покупаю сало по сорок тысяч за кг, мясо и одежду детям пуховики купил по 18 долларов, неделю назад увидел в Гомеле россиян, зеленых человечков у двоих было оружие похожее на Аксу, сам служил в Омске но такого оружия не видел, разговорились на вокзале, зовут сергей, сержант с Балаково Саратовской области, дед его с Витебска, работал на АЭС в Балаково, умер два года назад, Сергей предупредил меня не ездить на Рождество в Чернигов, так-как российская армия перед наступлением будет там проводить спецоперации, возможны подрывы маршруток и взрывы в местах массового скопления людей и подрывы жилых домов, чтобы настроить черниговцев против власти, а белорусов против новых порядков в Украине. Сказал что Белоруская армия вторгнется в Украину, а Российский спецназ часть ее уничтожит из засад под видом украинского спецназа, чтобы вызвать у белорусов ненависть к украинцам, при этом убедительно предостерегал не соваться в Украину на 25 декабря! А мы с детьми как раз хотели поехать в Чернигов 25 декабря за покупками к новому году, но сейчас точно не поедем.

Reply
-1 +
Russo, 0:05, 13.12

ага приехали диверсанты расказали где будут взрывать и стрелять незнакомым людям? снова зелёные человечики? я живу в Гомеле ни разу не видел их. Только вижу от России машины с транзитами приехавшие в Беларусь! НЕ очень дешовые АВТО!

Reply
+1 +
Александр, 0:15, 13.12

Вова, а ты часом погоны не попутал? Судя по информации - это был генерал ГРУ, а не сержант "зелёночеловеков". Либо пацан с юмором.

Reply
0 +
Да ладно!!!!!!!!!, 9:38, 13.12

Ну вы тролли жжете )))))))) С х..ра ли нашей армии вторгаться на Украину!

Reply
+1 +
Явропа , 10:16, 13.12

Ага, так он тебе и рассказал тебе такое. Тебе, Володя, книжки писать надо - фантазия хорошо работает

Reply
-3 +
Внук партизана, 0:51, 13.12

Если вы в каждом человеке из России видите врага, то это параноя. Вероятно по "методичке" требуется посеять вражду между беларусами и русскими? Мудрый врага превратит в союзника. Хамить в конторе научили или желчный пузырь беспокоит?

Reply
+1 +
Валенок, 9:23, 13.12

Вот именно- новость взбудоражила интернет, а не народ. Вчера около магазина Ассорти, напротив БелГУТа стояла группа солдат. Не видно было чтобы кто то разбегался и паниковал.

Reply
+2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 12:52, 13.12

Ну дык Рубцова то там не было, вот ни кто на этих военных внимания то и не обратил.

Reply
0 +
Казимир, 10:45, 13.12

насколько помню мы по срочке тоже на форме не носили шевроны. эта форма называлась "полевая".
а перед тем как поднимать панику- узнали бы о том, есть ли у нас на территории российские части. вот инфа с википедии

Республика Беларусь
Радиолокационная станция «Волга» (Ганцевичи) — входит в состав системы предупреждения о ракетном нападении. Поставлена на боевое дежурство 1 октября 2003 года. Станция дециметрового диапазона позволяет отслеживать пуски МБР на северо-западном ракетоопасном направлении. В соответствии с соглашениями, подписанными 6 января 1995 года, всё недвижимое имущество и занимаемый «Волгой» и её инфраструктурой земельный участок переданы российской стороне в пользование на 25 лет (до 2020 года).
43-й узел связи ВМФ России (Вилейка) — обеспечивает связь в диапазоне сверхдлинных волн Главного штаба ВМФ России с атомными подводными лодками, несущими боевое дежурство в районах Атлантического, Индийского и частично Тихого океанов.

Reply
0 +
Виктор Фалей, 12:38, 13.12

Я езжу в командировки в Гомель два раза в месяц и скажу Вам, в Гомеле что-то не так, все местные говорят, что здесь много российских военных, ракетчики, корректировщики огня из залповых установок, готовятся к какому-то маневру, со слов самих военных РФ, а что за маневр все по разному трактуют, военная техника РФ пойдет через Гомель на Киев, другие солдаты говорят что спецназ пойдёт через Александровку, офицер один в кафе сказал что будем обстреливать Киев с границы Беларуси и все корректировщики огня уже под киевом.

Reply
0 +
ОБС, 11:55, 14.12

Говорят в Москве кур доят.

Reply