29 March 2024, Friday, 14:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+91 +
321_, 19:07, 12.12

Вот это он озадачил пересидент макеюшку, найти другие рынки сбыта. И раньше Макей ничего продать не мог, как же теперь продавать будет?

Reply
+15 +
ен3, 20:36, 12.12

Правильно...Нужно экстренно освобождаться от зависимости от России....От экономической зависимости до политической один шаг....

Reply
+33 +
Шерп, 20:58, 12.12

Вот это удивил! Ну куда еще сваливать за валюту харчи, которые по своим свойствам напоминают химическое и бактериологическое оружие, как не в Россию?
Таких больше в мире нет!

Reply
+94 +
zzz, 19:07, 12.12

Опять пойдут туда, где их не знают, но ждут :)

Reply
+81 +
макс, 19:10, 12.12

пустые хлопоты,колесо фортуны уже запущено в обратную сторону ... готовьтесь к народному недовольству к весне,господа расхитители народного благосостояния !!!

Reply
+70 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 19:21, 12.12

Если выражаться образно, то наша промышленность занимается выпуском молочных бидонов, и это в то время, когда во всем мире используется новая упаковка. Вопрос, как найти покупателя на устаревшую технику?

Reply
+35 +
многофункциональность, 19:59, 12.12

Создать из этих бидонов понтонный мост в Крым, если не получится с канатной дорогой.

Reply
+35 +
Мроя, 19:23, 12.12

Пацук заварушыуся

Reply
+57 +
Ага!, 19:25, 12.12

На Марсе самые лучшие рынки сбыта. Еще не пробовали туда продать свое гуано?

Reply
+68 +
Защита Филидора, 19:28, 12.12

Макея понизили до министра торговли? Или в министерстве торговли сидят закоренелые тунеядцы? Пора продавать это тряпьё-хламьё-ломьё! А, даже папуасы воротят лица от этих "передовых технологий".

Reply
+55 +
я, 19:29, 12.12

освободи всех политзаключенных,помоги Украине в борьбе с рашей, вот тогда и будут тебе рынки сбыта

Reply
+8 +
яя, 22:29, 12.12

и восстанови все ущемленные права человека.

Reply
+2 +
яяя, 1:41, 13.12

и главное трон не забудь освободить.

Reply
+26 +
нато вам не вато, 19:45, 12.12

Их уже везде знают. И не ждут.
Хотя кое где очень даже ждут, и даже знают чем и как отбиваться будут.

Reply
+28 +
ty, 19:48, 12.12

У кого денег нет тот и купил бы наши (условно) мазы, а у кого есть - DAF возьмёт даже немного Б/У. Так и со всей продукцией Беларуси несут телевизоры, импортные, а бабушки Горизонт берут, по акции рассрочки (потому, что денег нет).

Reply
+22 +
к, 19:52, 12.12

попуаскм саня попробуй. они тебя не знают, и смотреться на их фоне будешь

Reply
+54 +
дурдом, 20:11, 12.12

А чем занимаются тысячи назначенцев на заводах, фабриках, исполкомах, министерствах торговли и промышленности? Может, их за ненадобностью сократить?

Reply
+2 +
:), 11:51, 13.12

Как чем? Уйней! Выполняют бумажные поручения совмина, типа, что будет с трактором Беларус, если бак вместо топлива сразу на поле заправить из тракториста. Причем есть варианты, как отреагирует рухавик, если в урине будет примесь алкоголя. А еще пишут тезисы, как говорить руководителям. Сами они уже без бумажки давно не умеют, а если и пытаются, то становятся тозиками.

Reply
+52 +
santur, 20:20, 12.12

Когда экономисты и производители в Беларуси,впрочем это было ясно даже последнему дураку,что ПОЛНАЯ ОРИЕНТИРОВКА ПРОМЫШЛЕННОСТИ ,СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА,ЭКСПОРТА на Россию,а также и 100% ЗАВИСИМОСТИЬ в ЭНЕРГОРЕСУРСАХ,КРЕДИТАХ,КОМПЛЕКТУЮЩИХ и даже АРМИИ от России .... НЕДОПУСТИМА и ПРЕСТУПНО.НО кто то в Беларуси, 20 лет с пеной на губах,да со всех каналов беларуских СМИ, КРИЧАЛ о дружбе с Братской России,о якобы дешевой нефти и газа,о необъятных просторах России нуждавшихся в беларуских продуктах,МАЗах,тракторах,комбайнах,цементе и так далее,что нигде Беларусь не найдет таких выгодных рынков сбыта и выгодных условий в торговле,как в "ТАЕЖНОМ СОЮЗЕ" и что нам надо не идти туда а ДАЖЕ БЕЖАТЬ.Что было,то было.
И ТЕПЕРЬпочему то уже МАККЕЙ должен искатьНОВЫЕ РЫНКИ СБЫТА.Тем более все товары и продукты ОРИЕНТИРОВАННЫ и ИМЕЮТ Стандартизацию на Россию только,в виду НЕДАЛЬНОВИДНОЙ и Безграмотной политики,экономики и торговли.
Теперь ОСТАЛОСЬ только ждать,когда вслед за Российским рублем,покатится ЗАЯЦ и обнищания,вместе с НОРОДОМ России,идущим за путиным к КРАЮ.

Reply
+25 +
an_anatoliy, 20:44, 12.12

Из речи А. Г. Лукашенко : " ...нужно идти туда, где нас не знают " .

Reply
+19 +
:), 21:13, 12.12

Такие места еще остались, где не знают Лукашенко, сидящего 20 лет у власти в якобы демократической стране Европы? Кто не знает, по гуглит, чтобы узнать кто к ним пришел :)

Reply
+5 +
robocop, 20:56, 12.12

Сидит в Москве один мудак с военным образованием, и какой экспорт ждать от него, который майором был

Reply
+16 +
николай, 21:00, 12.12

если я не ошибаюсь,то работа мид совсем в другом русле...Первая,и вы со мной согласитесь,что главная причина нелеквида соотношение цена-качество,но и горе-менеджмент ни черта не делают для того,чтобы хоть как-нибуть повысить продажи.Вот кого в первую очередь нужно переводить на сдельную оплату,а не трудяг гнобить и каждыйгод рассказывать про праздники в рф ес сша и т.д. и т.п.Не справляеся-освоб,оди место всежим идеям,мыслям,желаниям.Это уже не топтание на месте,а вкапывания себя и тысяч рабочих в недра земли.

Reply
+1 +
:), 11:55, 13.12

Николай, Вы правы. Но для другого русла не надо такая численность у МИДа. Сокращать можно с учетом численности зарубежом на 70 процентов Поэтому, пусть работают и ищут рынки, учат мудаков на заводах. Другого не дано.

Reply
+2 +
!, 21:06, 12.12

Может нужно всем чиновникам их должностные обязанности написать, чтобы не смотреть на этот балаган, когда все делают что угодно, но не то, что должны делать для граждан, занимая государственные должности? Нужно начать с какой-то должности и идти дальше по списку, а потом сравнить то, что хотят граждане от чиновников, занимающих какие-то должности, и чем те занимаются на самом деле, чтобы все видели чем желаемое гражданами отличается от того что чиновники сами себе придумывают.

Reply
+36 +
кеша, 21:12, 12.12

Мыслимо ли представить -Фрау Меркель ставит задачу господину Штайнмайеру найти рынки сбыта МAN ,Mersedes.........

Reply
+24 +
царь, 21:18, 12.12

"Исхитрись-ка мне добыть
То чего не может быть
Запиши себе названье
Чтобы в спешке не забыть" (Филатов Л. "Сказка о Федоте стрельце")

Reply
+31 +
</>, 21:37, 12.12

Макей с лукашенкой занимаются не своим делом.
Им надо было в продавцы идти.
Макей бы подтачивал гирьки, а лукашенко подсыплал бы песок в муку.

Reply
+14 +
:), 21:50, 12.12

А Путин требовал бы процент от прибыли, потому что машину заправляют бензином, сделанным из российской нефти.

Reply
+10 +
а то, 22:34, 12.12

А к мешкам с сахаром Макей и Александр Гиршавич в притык бы ставили ведра с водой, чтоб он отсырел и потяжелел для объ*баловки покупателей на весах с гирьками......

Reply
+18 +
а то, 22:28, 12.12

Лукашенко, рынки сбыта должны искать твои друзья и соратники Шакутин, Воробей, Чиж, Пехтиев, которые захватили с твоего разрешения и подачи почти все белорусские предприятия и создали там свои частные международные торгововые управления, фирмы, холдинги и концерны по сбыту и менеджеру, а не МИД...

Reply
+4 +
Вася, 22:41, 12.12

пянгвины хорошо узнали что такое беларусь. на очаради - марсияне.

Reply
+8 +
Вася, 22:48, 12.12

Сука-Лука! Лука-Сука! Маленький сученок! Сукин сын!

Reply
+9 +
speedo, 23:08, 12.12

Короче можно считать что макей уже уволен т.к наше гамно никому задаром не надо :)

Reply
+7 +
мужычок, 23:42, 12.12

Где же эти рынки сбыта,что бы закидать их никому не нужным хламом?! Причём не просто закидать,а ещё и деньги за это получить!!! Задачка не из лёгких. Да...
О!!! Эврика!!! Надо по-гуглить!!!! Только гугл . Последняя надежда для Макея.
Гугл-автомалиновка-продам - мазы 15000 шт.без пробега.Комбайны из железа 20 000 шт на ходу.Трактор Беларусь 30 000 шт.для покупателей первых 10 000 акция ,каждому по бесплатному лотерейному билету!!!!

Reply
+3 +
!, 23:54, 12.12

Так менеджеры ничего сами делать не умеют, они только думают кого сократить и куда продать то, что производится на предприятиях, где все сидят с заткнутыми ртами.

Reply
+21 +
не какеист, 0:01, 13.12

Я худею с этого идиота! Собери болван экстрасенсов пусть проведут спиретический сеанс и поищут рынки сбыта в соседних измерениях. ШОС !

Reply
+1 +
vgaagy, 2:14, 13.12

В Гааге Саша все купят, за наличные!!! Бери всю супер команду в боинг и в путь! Колю не забудь, он скучать будет (единственный кто будет скучать...)

Reply
+2 +
садам, 2:18, 13.12

В Афганистан дуй, поменяешь трактора на наркату, будешь в Россию возить как сахар!"

Reply
+2 +
vvv, 9:02, 13.12

немного не в тему - отдыхала в прошлом году в тунисе, на ресепшене берет мой паспорт( русский знают , но плоховато) читает и говорит "болгария"??, я, нет беларусь, он в таком недоумении Беларусь????, а я ему - лукашенко.... он оооооооооооо мадам лукашенко, лукашенко и надо было видеть как он смеялся. это я к тому, что нашего дурака знают во всем мире и связываться с ним нормальный человек не будет. Назначай своих сынков на эти должности и пусть они сбывают весь этот хлам, если это так просто. И потом, а как же все эти "вояжи" по азии, по африке, ведь куда только не залетали и лаос и малайзия, и трындели на каждом шагу, что по заключали договора.... "вобщем верить нашему правительству себя не уважать". все дураков ищут...

Reply
+2 +
серж 11:14. 13.12., 11:23, 13.12

ну,ну, продать все то неликвидное г...вно которое вы выпустили , здесь наверное никакому ,,джину,, неподсилу , это не стакан семечек на чкловском рынке реализовать, хотя и здесь вы как всегда обос...етесь...

Reply
+1 +
витёк, 18:26, 14.12

И где эта колхозная , необразованная, хамская кодла собирается искать новые рынки сбыта, если все цивилизованные страны в сторону этих побирушек и смотреть не хотят. Страны африки я думаю подадут луке свою мозолистую, чёрную руку, негры и арабы ВОТ действительно братья по крови нашему ромалэ с чавэлами. Так что братья Беларусы скоро завалимся бананами с кокосами, в обмен на наши трактора......Во ЗАЖИВЁМ!!!

Reply